Оплодотворены ли яйца?



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Пт апр 01, 2016 19:41

ясно спасибо самка вроде бы купается я сегодня видел как она была в купалке. а что это за воздух в яйце ?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение Slavia » Пт апр 01, 2016 20:06

ковбой писал(а):ясно спасибо самка вроде бы купается я сегодня видел как она была в купалке. а что это за воздух в яйце ?

воздух, что бы дышать)
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Пт апр 01, 2016 20:21

еще же три дня до вылупления это не мало воздуха
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение samnavi » Пт апр 01, 2016 22:11

ковбой писал(а):еще же три дня до вылупления это не мало воздуха

Нормально, он туда постоянно подкачивается через поры, когда самка оставляет гнездо и охлаждает яйца.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Пт апр 01, 2016 22:22

спасибо я понял
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение АлексН » Сб апр 02, 2016 9:07

ковбой
Не поленитесь, почитайте вот эту тему http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=58&t=2963
Тема на многие вопросы даст ответ... :ii10
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Вс апр 03, 2016 14:06

По моим подсчетам сегодня13 день а птенцов нет . значит яйца неоплодотварены? . два яйца голубые а три яйца как бы красноватый оттенок . почему так и их уже можно выкидывать?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение академка » Вс апр 03, 2016 15:36

ковбой писал(а):По моим подсчетам сегодня13 день а птенцов нет . значит яйца неоплодотварены? .

ну, блин, ты задолбал уже!..извини, конечно. 13 дней-не 14.!!! жди. тебе же ясно все уже ответили. :ii10 ты что первоклассник?..ничего не трогай! самка сама бросит гнездо, если там нет жизни. Чего тебе неймётся?.. даже все неплод---ну, и что! трагедия?...нет!...Первый блин вышел комом--лиха беда начало :ii13 :54 . Будет ещё разведение... удача и опыт придёт со временем, не горюй!... :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение samnavi » Вс апр 03, 2016 16:20

ковбой писал(а):а три яйца как бы красноватый оттенок . почему так и их уже можно выкидывать?

Ага, попробуйте, разбейте одно для интереса. Увидите там живого птенца, он будет слабо шевелиться, увидите как кровь движется по сосудам под тонкой пленкой. Он дышит и отчаянно борется за жизнь, но обречен, целостность скорлупы нарушена, нет шансов. Можете смело выбрасывать его еще живого в мусорное ведро, а остальные яйца в покое оставьте. Пусть самка сама высидит и выкормит оставшихся.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение www » Вс апр 03, 2016 22:54

ковбойВот вы говорите что сегодня ТРИНАДЦАТЫЙ день!
Но вам ранее и неоднократно говорили что насиживание продолжается ТРИНАДЦАТЬ дней!Тоесть если самка села днем(13 дней назад),то утром сегодня-еще не срок!
Кроме того вы уверены что правильно сделали подсчет?Ведь самка могла сесть на гнездо-вы увидели и "запомнили",а она через 15-20 минут слетела-тоесть прогрев яиц еще не начался,а считать вы уже считаете.Еще один ньюанс при подсчете сроков насиживания.Например самка села на гнездо 1-го числа,но считать сроки насиживания нужно не с 1-го ,а со 2-го числа.Ведь яйца должны НАСИЖИВАТЬСЯ 13 суток.А 1-го числа только начало насиживания,а вот 2-го уже сутки насиживания.Еще с первым гнездом,вам говорили что непроклюнувшиеся яйца не стоит трогать(убирать) ранее чем через 16 суток с момента насиживания.А вы все спешите куда то,некогда вам!
Самка купается в последние 3-4 дня?Вы яйца смачиваете или как то по другому увлажняете(стакан с водой под гнездо)? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Ср апр 27, 2016 13:47

спасибо всем за советы !!!!!!!!!!!!!!! у меня все в норме три птенца уже старшему 24 дня было бы пять но у одного пленка засохла на клюве а другой не вылупился самка выкинула яйцо а там уже был птенец . самка села на вторую кладку сегодня второе яйцо . ей постоянно мешают птенцы . она их кормит . только она из гнезда как один два птенца уже сидят у нее в новом гнезде . самца я подпускал к ней с переодичностью только она в гнездо я пускал самца (им почему то парятся нравится в гнезде ) а вне гнезда драка аж перья летят . самец не кормит птенцов. вот они и мешают канарейке .вопрос можно ли уже убирать старое гнездо или еще рано? сами птенцы пытаются уже пробовать на вкус мешанку и зерно но у них неполучается его разгрызть . а самец сидел ссамкой до 18 дней вродебы кормили оба но тут его как подменили начал гонять самку даже неподпускал к мешанке что бы она могла кормить птенцов и сам некормил а только гонял ее по клетке . пришлось отсадить. у самки второе яйцо нужно ли самца еще подсаживать или уже ненадо? и что надо сделать чтобы птенцы лучше ели зерно и когда их надо уже отсаживать? и их сразу надо в пролетку сажать или нет? самка рвется на пополам и в гнезде и птенцов кормит










7
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение академка » Ср апр 27, 2016 17:17

ковбой писал(а):живать? и их сразу надо в пролетку сажать или нет? самка рвется на пополам и в гнезде и птенцов кормит

Не разорвётся!... и насиживать будет и птенцов подкармливать. Самца уже не надо--мало ли что :ii blush ....птенцы с каждым днём крепчают и им достаточно проростков, мягкого корма, яйца. А самка будет слетать и сама покушает и им даст. Я отсаживаю в 25-26 дней. но смотрю, если птенцы уже сами самостоятельно едят и не канючат , то пора и в другую клетку. У вас, похоже, все не сразу родились (вы яйца не забирали у самки?)...ну, тогда ждите, когда они уже будут есть сами и не попрошайничать. Самке они не очень мешают--у вас ведь всего 3 птенца, а не 5-6 :00 !...так что пусть с матерью сидят--она их не обидит, а заодно и подкормит. :52 :69

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Добавлю, что ваш новый вопрос уже к этой теме ...ну, никак! :ii10 у вас уже постфактум. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Ср апр 27, 2016 17:37

да я не забирал яйца так как я боялся застудить . а мелкие яйца не разобьют ? тогда я попробую разделить клетку и посадить самца с птенцами
академка писал(а):Добавлю, что ваш новый вопрос уже к этой теме ...ну, никак! у вас уже постфактум.

вы про какой именно вопрос про пролетку или гнездо
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение www » Ср апр 27, 2016 21:06

ковбой писал(а):вы про какой именно вопрос
Я думаю что академка имеет ввиду весь ваш последний пост!
Тема называется "Оплодотворены ли яйца?",а вы спрашиваете как поступить с птенцами,которым 24 дня.Этот пост нужно было разместить в какой либо теме про кормление птенцов.
Что бы птенцам было легче разгрызть зерно его можно замочить пару часов в воде,или прокатать скалкой или бутылкой.Зерна потрескаются и птенцам легче будет их разгрызть.
Я бы сейчас отделил птенцов от самки решеткой,когда она захочет,то сможет подкормить птенцов через прутики,а птенцы не будут самке мешать насиживать яйца.С другой стороны можно поставить вплотную клетку с самцом,но я думаю что если самец не кормил птенцов сидя с ними в клетке,то он не начнет их кормить сидя через решетки.Хотя все может быть!
Сейчас птенцам желательно давать в изобилии мягкие корма-яичный корм,творог+мед,яблоко,тертая морковь с добавкой меда,листики одуванчика,проростки пшеницы или рапса,или других зерен(семечки,овес.маш),соцветия броколли,красный болгарский перец.Зерносмесь прокатанную и раздавленную.Минеральная подкормка соответственно ВСЕГДА.Конечно нужно следить что бы птенцы ели корм.Еще пару дней и самка плотно сядет на гнездо,она не будет успевать кормить птенцов.
Как правило птенцы старше 22-24 дней уже самостоятельно пробуют кушать мягкие корма. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Оплодотворены ли яйца?

Сообщение ковбой » Чт апр 28, 2016 12:48

понял теперь я немного начал разбиратся в форуме с темами
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3