Птенец вылупился утром, самка не кормит и не греет



Модераторы: СОА, Модераторы

Птенец вылупился утром, самка не кормит и не греет

Сообщение gulya » Пт апр 10, 2009 0:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. Сегодня утром вылупился птенец. Еще в гнезде 4 яйца. Но самка больше не подсаживается в гнездо. На ночь устроилась рядом с самцом. У нас есть еще одна самка которая сидит отдельно и снесла 4 неоплодотворенных яиц. Она продолжает сидеть на них. Возможен ли такой вариант? Переложить яйца первой самки ,которая не садиться на яйца к другой. Вообщем просто подменить. Что делать с птенцом не знаем. Мы просто в панике.
gulya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 0:10
Откуда: Ташкент

Сообщение Remez » Пт апр 10, 2009 7:27

gulya
gulya писал(а):. На ночь устроилась рядом с самцом.
Если яйца ночь пробыли без обогрева, то смысла нет - остыли. Все же перекладывайте, однозначно, и яйца и птенца- это его ШАНС выжить!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Nаталья » Пт апр 10, 2009 7:47

gulya писал(а):Переложить яйца первой самки ,которая не садиться на яйца к другой. Вообщем просто подменить. Что делать с птенцом не знаем. Мы просто в панике.

Конечно перекладывайте,а птенцов самка начнёт кормить чуть позже,ничего страшного,а вот если не начнёт,то и птенца перекладывайте. coucou
Удачи. 2116
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение gulya » Пт апр 10, 2009 9:10

Спасибо огромное! С утра пересадила птенца в гнездо к другой самке, яйца тоже подменила. Яйца конечно были остывшими. Очень хочеться надеятся что птенец выживет.
gulya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 0:10
Откуда: Ташкент

Сообщение gulya » Сб апр 11, 2009 17:59

К сожелению птенец не выжил. Самка сидела на нем и яйцах ,но по- моему не кормила. Утром я убрала птенца из гнезда. Она продолжает сидеть на яйцах. Самец постояно сидит с первой самкой . За девять месяцев первая самка четыре раза гнездилась.У них вылуплялись каждый раз по два птенца. Последний случай нас очень обескуражил , то что перестала кормить едва вылупившегося птенца. Ко второй самке мы пытались один раз(4-5 месяцев назад) подсадить самца но она не гнездилась. Посоветуйте как быть? Может быть дать возможность передохнуть первой самке и пересадить самца ко второй . Но вторая самка сидит на этих яйцах из которых уже наверняка нечего не выйдет. Я в растерянности и незнаю как быть?
Канарейки у нас появились в августе прошлого года. Самец и самка. Я сразу очень привязалась к ним. Мне очень нравиться наблюдать за ними. Слушать пение самца. Через три месяца нам отдали еще одну самку ,которую наши знакомые покупали одновременно с нами но не захотели ее больше. Сейчас у меня 6 канареек. Я с удовольствием за ними ухаживаю. Но иногда возникают какие то сложности. Зарегистрировалась я недавно и очень рада, что могу посоветоваться и черпнуть какую-нибудь информацию.
gulya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 0:10
Откуда: Ташкент

Сообщение www » Сб апр 11, 2009 23:36

gulya
Вашему самцу в этом году уже хватит размножений.Он принимал участие в 4-х паровках с первой самкой и 1-н раз со второй.
Этого вполне достаточно для одного сезона!
Не переживайте у молодых самок часто бывает что первый выводок погибает.
Рассаживайте птиц и пусть набираются сил,в следующем году продолжите! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение gulya » Вс апр 12, 2009 0:28

Спасибо! Завтра займусь рассаживанием птиц.
Подскажите пожалуйста, наш взрослый кенор очень красиво поет.Рядом клетка с молодым 6 месячным кенором ,который начинает петь. Допустимо ли то что два кенора находяться рядом(в разных клетках).
gulya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 0:10
Откуда: Ташкент

Сообщение Remez » Вс апр 12, 2009 8:17

gulya
Ну конечно же! Но постарайтесь, между клетками, соорудить перегородку(чтобы они не видели друг друга, не отвлекались, не ссорились).6-месячный будет слушать Вашего певца и подражать ему. Удачи!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17