Яйцо слопала ! Помогите !!!



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Nаталья » Пн мар 23, 2009 22:37

Вовчик
У меня одна самка также съела одно яичко,остальные 3-шт. не тронула,я подозреваю яйцо которое она съела было пустым.остальных она воспитала.
Эта самка у меня ведущая,самая лучшая и опытная. coucou
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Расклёв яиц

Сообщение евгения » Вт май 05, 2009 1:02

У нас канарейки первый раз снесли в феврале 3 яйца, через 3 недели мы их вскрыли, 2 пустых, в одном замер птенец. Потом еще одно, через 2 недели опять вскрыли - пустое. Посадили их в клетку поменьше, снесли яйцо - сьели, снесли второе - сьели, снесли третье - сьели. Не подскажете, что с ними?
евгения
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 0:36
Откуда: донецк

Сообщение lyudmila » Вт май 05, 2009 11:15

евгения
Ваши канарейки не родственники? Какой возраст птиц? Давали ли вы им дополнительные корма к основному, есть ли в клетке минеральная подкормка?
Гнездо они строили?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение евгения » Ср май 06, 2009 0:57

кенаря мы покупали в зоомагазине, канарейку на рынке. Возраст (по словам продавцов) - год кенарю, полтора канарейке. В клетке минеральный камень, даем одуванчик, морковь, яблоко. Гнездо строят из сена и бумаги. А недавно самка кенарю хвост оторвала.
евгения
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 0:36
Откуда: донецк

Сообщение lyudmila » Ср май 06, 2009 10:07

евгения
Кроме камня необходимо в клетке иметь минеральную подкормку. В ней, кроме прочего, есть песок, только благодаря маленьким камушкам желудок птицы может " перетирать" зерно и все остальное! У ваших птиц в организме вероятно дефицит некоторых элементов. Минеральную подкормку либо купите, либо прочитайте как самой составить.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Ср май 06, 2009 19:18

евгения
Добавлю Людмилу.
НЕобходимо также давать яичный корм,творог и продукты с витамином "Е".
В вашем перечне я таковых не вижу.Возможно из-за недостатка минеральных веществ и животных кормов,птицы расклевывают свои снесеные яйца.Если честно,то таких птиц(попробовавших расклеваные яйца),я бы больше в разведение не пускал.
Если я правильно посчитал,ваши птицы в этом году уже сделали 3-и кладки,хоть и неуспешные.Если они выглядят хорошо,бодры и крепки,попробуйте сделать еще одну кладку исправив рацион питания.Если опять будут проблемы-птицы не пригодны к разведению.Как минимум в этом году! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение annai96 » Пн мар 19, 2012 16:18

у меня тоже вечером снесла яйцо и вот недавно его съела, хотя там был и белок и желток !!! не знаю , почему она так..в начале ноября тоже снесла 2 яичка, но вроде всё нормально было, только первое было пустым, а во втором был маленький птенчик..но умер..помогите!!!
annai96
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 13:46
Откуда: italia

Сообщение Мария Александровна » Чт июн 21, 2012 14:32

Моя курица тоже опять яйца нести начала....Уж вроде всё как положено сделала и день укоротила световой и обеднённый корм давала и кальций и всё такое angry angry angry
Месяц прошел, смотрю опять захохлилась, опять загрустила, не прыгает, не чирикает...ну думаю точно яйцо.....и оказалась права, позавчера снесла, а сегодня второе. Но моя беда не в этом..... Я как путная повесила гнёздышко, всё как положено, яйцо первое упало и разбилось (на жердочке снесла) а второе я в гнёздышко положила, думала что высиживать будет (она до этого в кормушку садилась, ну я и подумала что стоит повесить гнёздышко) Ладно, хорошо, прихожу я сейчас домой, а моя "коза" видимо клювом выклевала яйцо и довольная скачет по клетке. Вопрос же мой такой....почему это случается??? Я почему написала, так как в данной теме членораздельно ничего не объяснено. А если я мальчика ей найду и она опять яйца уничтожит?
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Мария Александровна » Чт июн 21, 2012 14:34

этак она у меня каждый месяц как курица несушка яйца будет нести (главное донельзя счастливая .. )
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение СОА » Пт июн 22, 2012 21:44

Мария Александровна
Прочитайте здесь про расклев яиц.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4036
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение Dashen'ka » Вт фев 02, 2016 20:59

Здравствуйте. Ситуация такая: год назад купила самочку, в августе она начала нестись без самца, сделала 2 кладки, спокойно их отсидела по 2 недели и я выкинула яйца, перелиняли и я в ноябре решила взять ей жениха. 25 января посадила их вместе, поставила гнездо и начала давать яйцо, через 2 дня было первое яйцо, потом снесла ещё 2, но почему-то через день неслась. А на 5 день все съела. Увидела утром первое и самца отсадила, поэтому уверенна, что остальные 2 съела она. Это может быть из за того, что самочка не успела подготовиться, одна же она пустые яйца осенью высиживала и не ела. Или может её самец обидел(он её на гнездо загонял) и она стала агрессивной? Заранее спасибо 2116
Dashen'ka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 16:01
Ваше имя: Дарья
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение LadyEagle » Ср фев 03, 2016 3:14

Такое может быть из-за острой нехватки кальция, минеральная подкормка есть? Можно добавить толченой яичной скорлупы в минералку.Хотя, если распробовала на вкус это скверно, может продолжать в том же духе. Обзаведитесь на всякий случай другой самочкой.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение Dashen'ka » Ср фев 03, 2016 6:32

Я разводить вообще не планировала, просто жалко птичку было одну держать. Минералка, скрипя и мел есть :52
Dashen'ka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 16:01
Ваше имя: Дарья
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение Dashen'ka » Чт фев 04, 2016 8:29

После того как убрала самца в другую комнату самка перестала есть яйца и дисциплинировано высиживает последнее выжившее :72 чего то я в этих птицах не понимаю, может мой опыт кому пригодиться, как будут результаты, напишу, может дюптенца дождёмся ) очень хочется )
Dashen'ka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 16:01
Ваше имя: Дарья
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение LadyEagle » Чт фев 04, 2016 21:19

Даша,тогда это похоже самец виноват. Самцы чаще занимаются поеданием кладки чем самки. 2116
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Яйцо слопала ! Помогите !!!

Сообщение Dashen'ka » Пт фев 05, 2016 6:52

Точно знаю, что самка, я самца после первого пропавшего яйца отсадила :77
Dashen'ka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 16:01
Ваше имя: Дарья
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1987

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2