Необычайный случай!



Модераторы: СОА, Модераторы

Необычайный случай!

Сообщение Viktor » Пн мар 16, 2009 3:17

Здравствуйте! У меня случился необычайный случай! Моя канарейка снесла 4 яйца и после того как она насиживала их неделю, она обратно начала нестись!!! Яйца с каждым днем добавляются. Прошу помочь советом и объяснением такого необычайного поворота событий. Также у меня есть вопрос по поводу другой моей канарейкой, которая тоже насиживает кладку, она часто встает с гнезда 2-3 раза в день и может подолгу не садиться на него, как 40-70 мин. Я переживаю, что бы яйца не замерзли, температура воздуха приблизительно 22-27С. Нормальное ли ее поведение???
Заранее большое спасибо.
Виктор


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение www » Пн мар 16, 2009 15:05

Виктор!Здравствуйте!
Если честно то я даже не знаю что вам сказать и посоветовать.
Возможно более опытные товарищи дадут дельный совет.Одно что я могу констатировать,что поведение птиц явно не ромальное.У вас нет возможности яйца от "гулящей"мамаши переподложить под другую наседку? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Viktor » Пн мар 16, 2009 17:08

К счастью, еще одна моя канарейка начала кладку яиц за день раньше, поэтому, после вылупления первых четырех, оставшиеся яйца я переложу, но все таки, я бы хотел найти причину.
Кормление птиц довольно разнообразное, также даю корм для кормящих канареек, из овощей даю: капусту, салат, морковь и яблоки. Еще я выращиваю в небольших горшочках просо и ставлю его в клетку. Коробочку для купания ставлю 2-3 раза в день. Клетка достаточно просторная. Температура воздуха днем 22-27Cº и вечером 17-19Сº.


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение NATA » Пн мар 23, 2009 22:44

Viktor писал(а): меня случился необычайный случай! Моя канарейка снесла 4 яйца и после того как она насиживала их неделю, она обратно начала нестись!!!

А каков возраст вашей "несушки"?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Viktor » Пн мар 23, 2009 22:52

Она 2007-го года. Это ее первый выводок. После снесения первых 4-х яиц, она снесла еще 2 через неделю, вчера у нее вылупились все птенцы, и сегодня она обратно снеслась. Кто подскажет что делать???


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение Юлия Павловна » Пн мар 23, 2009 23:03

Viktor писал(а):После снесения первых 4-х яиц, она снесла еще 2 через неделю, вчера у нее вылупились все птенцы, и сегодня она обратно снеслась.
У Вас необычная самочка..... :00 Лишь бы завтра-послезавтра птенцов начала кормить....Ну несётся как птицефабрика - что ж тут поделать....
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NATA » Пн мар 23, 2009 23:09

Viktor писал(а):вчера у нее вылупились все птенцы, и сегодня она обратно снеслась.

Что, прям на птенцов снеслась?? :00
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Viktor » Вт мар 24, 2009 1:42

Снеслась в гнездо, где находятся птенцы.

Юлия, Вы пишите, что самка необычная, это зависит от кормления или ухода? Возможно, нужно изменить что-то???


...
Viktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:30
Откуда: Portugal

Сообщение Юлия Павловна » Вт мар 24, 2009 8:53

Viktor писал(а):это зависит от кормления или ухода?
Не думаю. что от кормления и ухода...Я про такие штучки не слышала и не читала...Так что дальнейшее развитие событий было бы очень интересно узнать от Вас.... coucou Единственное, что хотела бы сказать - это о расстановке приоритетов - берегите птенцов, и вся забота и правильное питание самочки (ЗЕРНО и яичный корм), а об оставшихся яйцах не сильно беспокойтесь. Может, потом и вытащить их лучше ??????? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NATA » Вт мар 24, 2009 18:40

Я про такие штучки слышала, но там речь шла о 6 мес. самке. А здесь почему, непонятно... :00
Действительно будет интересно услышать продолжение...
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение IREN » Пт апр 03, 2009 11:25

Сидит у меня в одиночной клетке годовалый кенар поет, ярит, рвёт как все бумагу, а сегодня с утра сюрприз - на дне клетки... яйцо :ev Пришлось в срочном порядке, бедняге, гнездо ставить - пусть хоть отсидит срок, может воспитательницей для кого-то станет...Ну никаких сомнений даже не было - пел(а)!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 03, 2009 11:39

IREN писал(а):Ну никаких сомнений даже не было - пел(а)!
Знакомая ситуация....У меня такому "певцу" была даже куплена жена...И отношения были "супружеские" до тех пор, пока жена не повесилась, просунув голову между прутьями клетки, а "муж" не снёс яйцо......Незабываемые для меня были эмоциональные впечатления.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пт апр 03, 2009 11:53

IREN
Может ему из соседней клетки подкинули из добрых побуждений? :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IREN » Пт апр 03, 2009 12:01

lyudmila!

:) Я бы тоже так подумала, если бы рядом стояла разводная клетка, но она с такой благодарностью плюхнулась в гнездо, что никаких сомнений...! :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Nаталья » Пт апр 03, 2009 12:01

IREN писал(а):Сидит у меня в одиночной клетке годовалый кенар поет, ярит, рвёт как все бумагу, а сегодня с утра сюрприз - на дне клетки... яйцо

Во и у меня сидит один(одна)такой,я ему самку так он её чуть не убил,я ему самца он и его чуть не прибил.Вот сидит в одиночке и поёт себе,довольный. :ris Пробовала его продуть а там всё хозяйство как у всех,одинаковое. :ii
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пт апр 03, 2009 12:13

Я её чуть было не отдала как певца :ii3 , вот люди бы удивились... :ii5
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Nаталья » Пт апр 03, 2009 12:37

Забыла добавить,когда сажала к нему самку,она передним садилась в позу готовности а он стоял и смотрел,не понимая что от него хотят, затем гонял её с распахнутыми крыльями и клювам(как муж гулящею жену).
Вот посмотрите на эту довольную физиономию.
Вложения
временная 001.JPG
временная 001.JPG (22.29 КБ) Просмотров: 2479
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пт апр 03, 2009 13:22

Nаталья!
Красавец или ...красавица! Зрительно кажется, что это самочка, а там кто его знает...! :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Mariha » Пт апр 03, 2009 14:10

Вот это да....... И такое бывает:-))) Я про яйца от самца:-)
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Пт апр 03, 2009 14:28

У меня Марфуша распелась уже после того,как вывела птенца,а то бы тоже приняла за самечика:поёт,раздувая горлышко,такие рулады выдаёт :r32 !А первое время только довольно скрипуче голосила,но вот наслушалась Кирюшу и запела!Зато Кирюшин сын почему-то перестал петь,только чирикает. blush
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт апр 03, 2009 15:09

Mariha писал(а):....... И такое бывает:-))) Я про яйца от самца:-)

От самца яиц не бывает!!! :) Бывают яйца от самки,которую принимали за самца! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сонечка » Пн апр 20, 2009 18:59

Посоветуйте, у меня тоже не совсем стандартный случай. Третья кладка ( первая и вторая по 5 яиц) уже 7 яиц и не знаю, может завтра ещё снесёт. Допустим, что вывелись все птенцы. Но самка уже устала и самца хочу отсадить (вместе с птенцами второй кладки). Я читала, что самке одной очень трудно выкормить столько птенцов. А если самца оставить, то он опять будет покрывать самку. У меня есть оптимальный выход?
Сонечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 13:00
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Пн апр 20, 2009 19:30

Сонечка
Можно сейчас самца отсадить с птенцами, перед вылуплением новых вернуить к самке дней на 10, чтобы помог кормить, но не спрвоцировал на новое гнездо. 7 птенцов врядли смогут вылупиться..
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IREN » Сб апр 25, 2009 23:53

Так получилось, что пришлось к сложеной паре подсадить ещё одну самочку(та что была самцом и нанесла пустых яиц). Отсидела она своих две недели и сейчас опять рвётся в бой, а пары для неё нету. Вот я и попросила одну мирную пару поужаться и пустить соседку к себе. И вот обе дамы в разных углах клетки построили гнёзда. Интересно было наблюдать. как они воруют стройматериал друг у друга. Есть ли такой опыт разведения и справится ли кавалер на двух самочек, в основном он пока ганяет соседку...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение gulya » Пн июн 15, 2009 23:30

Подскажите пожалуйста, у нас тоже по-моему необычный случай.
Самочка дней десять гнездилась и снесла два яйца. Мы каждый день ждали вылупления. Однако сегодня утром мы обнаружили, что яйца просто исчезли! Самочка как обычно подкрепилась и сново уселась в пустое гнездо. Мы очень удивлены. Что же произошло с яйцами?
gulya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 0:10
Откуда: Ташкент

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11