Необычайный случай!



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение ЕвгенийХ » Вт июн 16, 2009 9:13

2116 Съели... Увы, но так бывает!
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vitaliy » Пт июл 02, 2010 8:16

У меня одна из самок начала нестись в кормушку!!Я давно уже по забирал гнёзда у всех своих канареек и пустил их на линьку!!Но вот сегодня просыпаюсь а в кормушке яйцо и самка сидит на нём !!Правда она находится в месте со своим самцом может поэтому её на размножение потянуло!!!Что делать лучше забрать и выкинуть яйцо сейчас или дать ей пару дней посидеть а потом забрать??
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Miheich » Пт июл 02, 2010 9:50

Viktor писал(а):Здравствуйте! У меня случился необычайный случай! Моя канарейка снесла 4 яйца и после того как она насиживала их неделю, она обратно начала нестись!!!

У меня похожая история:самка снесла 2 яйца и села их насиживать.Просидела неделю и спрыгнула с них.Просветил их на свет,а там зародыши.Пришлось переложить другой самочке,у которой яйца были не оплодотворённые.Через неделю та самка опять отложила 4 яйца и сидит довольная насиживает их.А у той,(к которой подкладывал) вылупились 2 птенчика и самка о них заботится,как будто это её родненькие.
Miheich
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:34
Ваше имя: Михаил
Город: Киселёвск

Сообщение Шеф » Пт июл 02, 2010 11:18

Vitaliy. Самку справоцировал самец они наверное спаровались .Яйца это результат. Если хотите птенцов то установите рядом гнездо с местом отложенного яйца пониже кполу клетки положите туда подклад и наблюдайте куда будет снесено 2--4 яйцо.Самка должна сесть наних после 3--яйца.
Затем поднимете гнездо выше. После 4--5 дней просветите яйца если зарожены пусть сидит если нет убирите яйца снимите гнездо пустите самку в разлет для отдыха.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение vadef » Пт июл 02, 2010 13:05

Vitaliy писал(а):Что делать лучше забрать и выкинуть яйцо сейчас или дать ей пару дней посидеть а потом забрать??

Если не под кого подложить яйца а они скорее всего оплод. то без разницы когда их выкинешь.Конечно надо разсоединять пару если прекратил развод. 2116

Михеич coucou
Твой оппонент не появлялся на форуме уже больше года :ii5
Он нас забыл.... :55
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Vitaliy » Сб июл 03, 2010 19:59

Вадим дело в том что я прекратил уже сезон!!И почти все пары у меня сидят отдельно ,кроме этой !!Сегодня наблюдал яйцо она из кормушки выкинула но продолжает в ней сидеть!!И что ещё странно есть у меня одна самка из цветных(красная)я посадил к ней птенца которого купил у Алекса(WWW) тоже красного!!И эта самка начала собирать ниточки!!Может ли это говорить о том что птенец мужского рода(самец) или нет??
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение vadef » Сб июл 03, 2010 23:23

Vitaliy писал(а):Может ли это говорить о том что птенец мужского рода(самец) или нет??

Виталий 2116 Давайте посмотрим так это или нет?Я птенцов к самкам подбрасываю когда уверен что самка. 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10