выщипывает перья при строительстве гнезда



Модераторы: СОА, Модераторы

выщипывает перья при строительстве гнезда

Сообщение елена неделькович » Вс фев 01, 2009 22:10

У меня молодая самочка строит гнездо,в клетке есть строительный материал.Она пользуется им.Я предложила ей нитки мешковины,маленькие лоскутки хлопковой ткани и она строит из них.Но почему-то она пощипала перья со спины(не очень много,но заметно),мало того,я видела как она деранула перо из хвоста самца.Он даже не понял,в чем дело. angry Она садится в гнездо,сидит и строительной работой занимается уже неделю.я не видела,чтобы у них было спаривание.2 недели назад она снесла 3 яйца,но она еще сидела одна в клетке.Вот неделю сидят вместе.не будут ли яйца пустыми и когда она должна их начать нести.Так что меня волнует этот вопрос ипочему перья ощипывает при наличии строит.материала .
елена неделькович
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:36
Откуда: московская обл.

Сообщение Nаталья » Пн фев 02, 2009 13:29

елена неделькович
Яички которые снесла Ваша птичка конечно же пустые ,спаривание происходит рано утром и вечером ну и днём тоже.После строительства гнезда через дня 3-4,птица начнёт сносить яйца.Что касается выщипывание пера такое бывает часто,вот такая она будущая мама.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пн фев 02, 2009 13:38

Nаталья писал(а):Яички которые снесла Ваша птичка конечно же пустые

Это почему-же пустые?!
елена неделькович писал(а):.Вот неделю сидят вместе

angry
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Nаталья » Пн фев 02, 2009 14:36

. елена неделькович писал(а):2 недели назад она снесла 3 яйца,но она еще сидела одна в клетке.

Вот поэтому и пустые.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн фев 02, 2009 22:13

елена неделькович
Между кладками у канареек проходит примерно 3-и недели("+","-")
Выщипывание перышек из себя или из окружающих-это проблема многих самок.Моя желтая строит прекрасное гнездо из ниток мешковины,а затем "кладет перинку"из перышек!И это уже не первый год и не по одному разу! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение елена неделькович » Пн фев 02, 2009 23:51

Сегодня снесла яйцо,так что между кладками недели 1,5-2 у нас прошло.Не уверена,что яйца оплодотворены,потому что никто не видел спаривания,но самец по клетке за ней гонялся.А может и было что-то,ведь мы не сидим возле клеток-работаем. :) Решила-пусть насиживает в любом случае.
елена неделькович
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:36
Откуда: московская обл.

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 11:58

елена неделькович
Есть пары у которых не удается наблюдать процесс спаривания.Тем более что мы работаем,да и другие проблемы....
Вы правильно решили,пусть насиживают!Я бы только посоветовал для первого раза осуществить подмену настоящих яиц на подклады. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22