Создание новой пары



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение morgana » Вс авг 21, 2011 17:04

Гарик+Гаря
по поводу скрещивания белых немецких вам сюда.. почему нельзя... и что получается ..
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Гарик+Гаря » Вс авг 21, 2011 19:09

www
МУЛИНЕ
ЕвгенийХ
К.Е.Д
Спасибо :r36
Поехала, вернула белую девочку (было не легко), мужчина до последнего уверял, что все это глупости и белая с белым все ок. Купила желтую девочку, но у другого. Поставила на карантин. Еще раз Большое всем спасибо за оперативности и объяснения, теперь буду все вопросы непонятные мне, задавать вам :ha
Гарик+Гаря
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 10:48
Откуда: UA

Сообщение Марина2007 » Вс авг 21, 2011 22:46

Гарик+Гаря, отлично, что всё получилось и советы форумчан пришлись, как нельзя кстати. Поздравляю вас с новой питомицей, откарантинится, сфотографируйте своих красавцев и покажите нам.
2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Гарик+Гаря » Вс авг 21, 2011 22:56

Марина2007
Спасибо, за поздравления! Я тоже очень рада
:) Обязательно сфоткаю и покажу 2116
Гарик+Гаря
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 10:48
Откуда: UA

Сообщение Юлиана » Пт янв 06, 2012 14:46

Добрый день! Не уверена,что выбрала правильную подтему,но мне показалось,что тут подходит... Вопрос вот такой-у пары умерли все 4 птенца вскоре после вылупления.http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50
по совету старожилов посадила с самкой другого кенаря и вроде (ТТТ!) пока всё нормально-сидит красавица на 4-х яйцах))).первого кенаря ,чтобы не мешал и не отвлекал вынесли в другую комнату,так вот-если я его верну,не будет ли это отвлекать самку,навевать,так сказать ,воспоминания?))) не уйдёт ли рна с гнезда?понятно,что он в отдельной клетке,но всё же,его будет слышно..никогда не меняла птиц в паре в одном сезоне,поэтому для меня это внове..
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение kalibri11 » Пт янв 06, 2012 15:51

ЮлианаЗдравствуйте
2116
Точно такая же история у меня в этом сезоне (только яйца пустые)пришлось поменять самца, самочка не долго горевала, буквально через пол часа приняла нового самца. А с предыдущим до сих пор переговариваются, клетки рядом стоят, только с непрозрачной перегородкой, т.е они друг друга слышат, но не видят.И всё отлично 2424
Удачи coucou
kalibri11
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 21:17
Откуда: Брянск

Сообщение lyudmila » Пт янв 06, 2012 16:09

Юлиана
Тут нельзя однозначно угадать, тут " как карта ляжет" 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлиана » Пт янв 06, 2012 16:37

Хм... :mda: подожду ещё немного,на всякий случай :ii3
спасибо за ответы 2424
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн фев 06, 2012 10:42

алекс т писал(а):LUKY
Если самец ярит на вторую самочку,то пускайте его к ней.
Я пускаю самца к трём самкам по очереди,(в день у самок бывает по три раза)и у всех выводятся птенцы.

Всем 2116 Вот мне интересно мнение других канараводов, кто использует метод- один самец на 2 или 3 самки.
После того как у самки птенцам по 10-15 дней от роду, естественно самка думает о следующей кладке, но так как выкармливает птенцов одна возникает вопрос- когда нужно вешать второе гнездо для второй кладки?
Ждать момента когда малыши смогут самостоятельно питаться и будут отсаженны в пролетку? До этого момента самка не будет нестись?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение kay » Пн фев 06, 2012 11:51

Дима, в таких случаях нет панацеи одной на всегда... я всегда смотрю по поведению самки. при чём одна и та же самка может вести себя по разному на разных периодах... да и самцы после возвращения к самке с птенцами непредсказуемы.
в любом случае нужно стараться оттянуть процесс следующего гнезда как можно дальше. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн фев 06, 2012 12:09

kay писал(а):Дима, в таких случаях нет панацеи одной на всегда... я всегда смотрю по поведению самки. при чём одна и та же самка может вести себя по разному на разных периодах... да и самцы после возвращения к самке с птенцами непредсказуемы.
в любом случае нужно стараться оттянуть процесс следующего гнезда как можно дальше. 2116
Юра, привет!
Вот смотри у меня какая ситуация- Первая самка сидела с самцом до снесения 3-х яиц. После чего самца подсадил ко второй самке. В данный момент первая самка сама кормит 3-х птенцов, возраст которым 10 суток. От второй самки, самца не убирал, они сейчас в одном садке, у которых 5 яиц. Самка насиживает уже 6 суток.
Первая самка птенцов кормит, со вчерашнего вечера уже не спит в гнезде вместе с птенцами, птенцов кормит но стала издовать позывки и ведет себя беспокойно, ищет самца.
Я вот, что подумал, попробую сегодня самца вернуть к первой самке к птенцам, если примет птенцов и будет кормить то оставляю его в этом садке на 15-20 дней, к этому времени успеет и самку покрыть для второго гнезда и птенцов до кормить.
У второй самки, по подсчетам ,получается, что через 20 дней птенцам будет 10-12 суток с момента вылупления, в это время самца возвращаю ко второй самке и самец уже будет докармливать вторую семью и готовиться ко второй кладке с второй самкой. :ii3 Это конечно же если все пойдет по моему сценарию, а если нет? То будем думать... Что скажеш? :ii
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение kay » Пн фев 06, 2012 12:59

Дима, рассуждаешь ты логически правильно, НО - ведь возможен и вариант, когда ты вернёшь самца к первой самке с 10-ти дневными птенцами, тем самым ускоришь её на новое гнездо, ведь она долго не видела самца. птенцов он кормить не захочет в таком возрасте, а самка прямо под них начнёт "бросать" яйца и благополучно сядет насиживать (соответственно тоже перестав нормально кормить птенцов)....
возможен и более худший вариант, хоть и менее вероятен - при возвращении самца, самка бросит птенцов совсем (отказавшись от них) начнёт новую кладку не обращая на них внимания. самец тоже откажется их кормить....
я написал страшилки, но это всё имеет место быть... поэтому и пишу - нет единой панацеи. я определяю только по поведению каждой отдельной птицы. оттягивай след. гнездо у самки как можно дальше. только когда увидишь что она начала строительство след. гнезда нужно беспокоится. но опять таки всё зависит от характера птиц..........
Дмитрий 1975 писал(а):Это конечно же если все пойдет по моему сценарию

они (птицы) к сожалению не любят читать сценарии, и как правило делают всё по свОему. импровизируют. :)
2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн фев 06, 2012 13:08

kay
Спс Юра! Ты прав! Птички не любят читать наши сценарии. Пока максимально буду тянуть время. Но очень тяжело, все самцы находятся в одном помещении, ярят.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение lyudmila » Пн фев 06, 2012 13:43

kay писал(а):только когда увидишь что она начала строительство след. гнезда нужно беспокоится

Я подсадила бы как можно позже, если самка не начнет строиться раньше времени, пусть бы первые вылетели из гнезда.....Мои обычно не начинают строить новое, пока предыдущие птены в гнезде...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн фев 06, 2012 13:58

lyudmila писал(а):
kay писал(а):только когда увидишь что она начала строительство след. гнезда нужно беспокоится

Я подсадила бы как можно позже, если самка не начнет строиться раньше времени, пусть бы первые вылетели из гнезда.....Мои обычно не начинают строить новое, пока предыдущие птены в гнезде...
У Вас Людмила птички культурные, ждут, когда малыши покинут гнезда :ii7
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение IR » Пн фев 06, 2012 14:03

У меня такая ситуация:молодая самочка(10-11мес) запросилась на гнездо,я оттягивала это дело ,сколько могла,пока не нашла на дне разбитое яйцо.Думаю,тянуть нельзя,а то в линьку уйдёт.Подсадила к ней самца,повесила гнездо. Она гнездом не заинтересовалась.Сидели мирно неделю.И-ничего.Сейчас опять отсадила самца.Может поскучают,будет по-другому.Может ещё какой вариант подскажете? Хотелось бы всё-таки в этом году потомство.Самец в прошлом году был в разведении в марте.Я его тоже ещё не начинала готовить.Но он вроде погонял её сначала.Сейчас усиленно начала кормить.Прибавляю световой день.Но эта девчёнка мне весь план сбила,засобиравшись так рано на гнездо... :r29
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение kay » Пн фев 06, 2012 14:18

IR писал(а):Подсадила к ней самца,повесила яйцо

исправил с Вашего позволения, надеюсь
:ii

самку в возрасте 10-11 месяцев удержать практически не возможно, тем более когда она сидит на обычной зерновой смеси... это отличный возраст для разведения.
IR писал(а):Она гнездом не заинтересовалась.Сидели мирно неделю.И-ничего.

это нормально, пусть сидят вместе. нужно немного ещё подождать. неделя не большой срок... самка у Вас готова, нужно чтоб и самец не отставал в этом плане. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lyudmila » Пн фев 06, 2012 15:10

IR
Верните ей самца и продолжайте увеличивать световой день, кормить проростками и т.д. Теперь уж не нужно было бы отсаживать.....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IR » Пн фев 06, 2012 16:18

Хорошо,...возвращаю!
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение IR » Ср фев 22, 2012 22:00

Самочку возвратила к самцу.Они поладили хорошо.Пытались строить гнездо,очень неумело.Самец гонял самку.Она отложила 3 яйца,но прошло 5 дней,а она на них так и не села.Он пытался ей показать,как надо,сам садился,пищал,как птенец,а она так и не поняла,что с ними делать.Я с таким впервые сталкиваюсь!Что мне делать?Сейчас рассадила опять,убрала гнездо.Но они друг без друга страдают :r3
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Шуми » Ср фев 22, 2012 22:08

У меня была такая самочка белая, гнездо строила, неслась в него, но за две кладки ни разу не села angry
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение IR » Чт фев 23, 2012 11:30

У кого ещё были похожие ситуации,подскажите!
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение Westman » Чт фев 23, 2012 11:37

IR
Возможно она в первый раз пошла в пару! У меня такое было в том году в декабре! Снесла четыре яйца а так и ни села на кладку.
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение lyudmila » Чт фев 23, 2012 12:17

Westman
а что было потом?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IR » Чт фев 23, 2012 16:19

Да,вот,что я могу сделать,чтобы она всё таки села?Сегодня на дне клетки самки нашла ещё одно снесённое яйцо.Что это !?Продолжение предыдущей кладки?Но в прошлую пятницу все яйца уже были снесены,то есть сегодня шестые сутки с последнего яйца.Может быть я поторопилась убрать гнездо и рассадить птиц?Они так друг без друга страдают!Я прям вся извелась!Что делать!?Когда теперь их опять сводить?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2