За один(!) день до вылупления самка ушла с гнезда...



Модераторы: СОА, Модераторы

За один(!) день до вылупления самка ушла с гнезда...

Сообщение Basilio » Сб июл 12, 2008 0:31

Ну вот, в коллекцию моих ошибок - как НЕ надо разводить канареек.
Сидела у меня самка на гнезде, сидела как паинька, почти не сходила. А тут у меня два птенчика из новеньких запевать начали. Я их по науке решил рассадить по отдельным клеткам. Ну и лучшего места для клетки не нашёл, как рядом с моей наседкой botte Ну как я мог подумать, как я мог предположить, что цыплёнок, которому чуть больше, чем месяц от роду, который и петь-то толком не умеет, так, выводит какие-то мелодичные негромкие рулады, завоюет на раз сердце моей немолодой канарейки?? А он завоевал. Лина слетела с гнезда, начала хвостом помахивать, чирикать. Я убрал птенца, подсадил к Лине Титуса в надежде, что он будет её кормить, а она вернётся на ОДИН ДЕНЬ на яйца! Национальная индейская изба.... Начали они с упоением сексом заниматься, с ниточками в клювиках летать, на кладку - ноль внимания...
Я потом посмотрел яйца - два цыплёнка.... Одни день. ОДИН день.... Так обидно.
Basilio
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:51
Откуда: Бергиш Гладбах, ФРГ

Сообщение Моня » Сб июл 12, 2008 17:16

Basilio
Вы активно постигаете науку разведения канареек на практике.
Перый шаг: накапливание негативного опыта. :))
А вообще, жаль конечно... botte
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Alise » Сб июл 12, 2008 17:46

во мелкий даёт)))
бабусю обварожил :))
конечно жалко...

а если бы эти яйца самому греть? под ватой... ведь всего лишь один день надо было...
Alise
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:45
Откуда: МО

Сообщение www » Сб июл 12, 2008 18:07

Basilio
Я вам искренне сочувствую!
Не в упрек вам,а в назидание другим!Птиц,насиживающих кладку,выкармливающих птенцов(неважно одна ли самка в клетке или в паре с самцом)нужно как можно меньше беспокоить!!!
Беспокойство заключается в разных действах:это уборка в клетке и перемещение клетки,это громкие звуки рядом с птицей и добавка новых питомцев в поле видимости птицы.
Любая мелочь,о которой мы даже не можем подумать,может негативно отразиться на поведении разводящихся птиц.
Alise яйца в период насижевания необходимо не просто греть("укутать" ватой или подложить грелку),температура должна быть постоянной в районе 37-39 градусов и большая влажность-примерно 70%.Создать постоянные такие условия вручную не реально.Именно для этого применяютсяинкубаторы(но это в массовом производстве) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alise » Сб июл 12, 2008 18:28

www
а, понятно... как все сложно в этом мире... всего один день бы подождать... :ii8
Alise
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:45
Откуда: МО

Сообщение Тана » Сб июл 12, 2008 19:38

Ой,как обидно и жалко невылупившихся птенчиков!Сочувствую... :ii8
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Регина87 » Чт фев 12, 2009 15:50

а я хочу вам рассказать наоборот радосный случай по поводу насиживания: за один день до вылупления птенцов нам предстоял переезд в другой город со всей канариной семьей! 6 часов канарейка с гнездом треслась в машине в темной коробке! а наследующее утро вылупился птенец!!! мы даже не ждали! :ii6
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение www » Пт фев 13, 2009 19:44

Регина87
Рад за ваших питомцев и за вас!
Очень хорошо что у вас все сложилось благополучно!НО...бывает и не так все прекрасно и безоблачно! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Регина87 » Пт фев 13, 2009 23:07

мне кажется, что моим все равно что с ними делают... мы после переезда с ремонтом каждые два дня переставляли клетку, меняли освещение, жили они под звуки дрели и ничего.. вырастили двоих обормотов.. сейчас еще 3.. кстати моим первым птенчикам почти 2 месяца, но они мельче родителей.. так и должно быть или все таки ремонт сказался???? :ii
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение IREN » Сб фев 14, 2009 0:18

Регина87 писал(а):... но они мельче родителей.. так и должно быть или все таки ремонт сказался???? :ii
Поздравляю со счастливым переездом! :ii6 А молодые птицы при хорошем корме и содержании в пролётке быстро догонят родителей. У меня тоже последний выводок в прошлом году был недокормлен(сама пихала :ii4 ) и выщипан - страшно было смотреть на бедняг, а сейчас красавцы...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Регина87 » Сб фев 14, 2009 23:52

Ура!! но они и кушают мало... но ничего веселенькие, летают..
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18