Развитие птенца



Модераторы: СОА, Модераторы

Развитие птенца

Сообщение Ярослава » Сб окт 30, 2004 23:31

На фотогалерее вы можете посмотреть, как растут птенчики с момента их рождения до вылета из гнезда.

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumbnails.php?album=371
Спасибо Серафиму за интересные и полезные фото!!! :fler:
Последний раз редактировалось Ярослава Вт мар 07, 2006 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение liza » Пт мар 11, 2005 13:53

Ярослава, нет у моего такого зобика как на фотографии второго дня, у него раза в 3-4 меньше;(
смотрела утором около 8.30 и вот только что, когда фотографию посмотрела.

очень она его мало кормит. Из гнезда практически не вылетает, только "по нужде" сама к кормушке за два дня спустилась 2 раза, да и то за зерном только. Всю еду приносит самец.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение www » Пт мар 11, 2005 14:00

liza, Ему еще много не съесть.Значит ей хватает того что папашка приносит.Я у своих этот зобик вообще обнаружил только на 5-й день.
Ярослава, А что такое этот зобик?Просто место сбора пищи и потом она потихоньку попадает в желудок,или он сам выступает в качестве желудка т.е.в нем происходит растворение пищи?(вопрос конечно.......но интересно!) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт мар 11, 2005 14:42

Алекс, привет! 2116

А что такое этот зобик?Просто место сбора пищи и потом она потихоньку попадает в желудок,или он сам выступает в качестве желудка т.е.в нем происходит растворение пищи?


Расширение пищевода у птицы, служащее для временного помещения пищи перед отправлением ее в желудок.
Когда самочка или самец кормят птенчиков, то часть пищи, которую они набрали для кормления, слекга обрабатывается в зобу..добавляются дополнительные ферменты.. Этим( уже немного переработанным) кормом они кормят малышей.. У них в зобиках пища постепенно усваивается и медленно поступает в желужок...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Пт мар 11, 2005 15:00

Ярослава, Спасибо! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Дея » Вт янв 17, 2006 1:10

Оглянуться не успели -
Выросли за три недели,
Из гнезда уж улетели,
Наши птички преуспели!

*http://foto.mail.ru/mail/oopoo/86/


banana banana banana
Дея
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 0:07
Откуда: Москва

Сообщение gestiya » Чт дек 07, 2006 20:11

а у рас птенцу уже 15 дней а он еще в гнезде :ii8
gestiya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 12:39
Откуда: Израиль

Сообщение lyudmila » Чт дек 07, 2006 22:13

gestiya
Придется подождать дня 3-4 :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Чт дек 07, 2006 22:34

gestiya писал(а):а у рас птенцу уже 15 дней а он еще в гнезде :ii8

Чем дОльше птенец в гнезде-тем лучше... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение полет » Вс дек 16, 2007 21:37

всем привет,у меня птенцу сегодня двадцать дней,а он и не думает выходить из гнезда.
полет
 

Сообщение lyudmila » Вс дек 16, 2007 21:42

полет
Если он один, может толстячок и ленивец. Когда выдет внимательно посмотрите на пальчики(где-то у нас описывались проблемы с пальчиками у крупного единственного птенца) blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение михаил » Вс фев 01, 2009 19:45

Птенчику 2 мес. Лапки вывернуты в стороны наружу. Сидит в гнезде. Дважды выбирался, но я его водворял на место, потому что лежит на пузике. Что с ним делать?
михаил
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 19:10
Откуда: Израиль, г. Беер- Шева

Сообщение lyudmila » Вс фев 01, 2009 20:01

михаил
Что же теперь сделаешь? Элла давала ссылку на Израильский сайт, где было показано, как с этим бороться в гнездовом возрасте. http://hydepark.hevre.co.il/topic.asp?t ... m_id=10792 Но может стоит попробывать?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение михаил » Вс фев 01, 2009 22:28

Спасибо, Людмила. Страшно поломать лапки. 2116 Може, ещё кто- нибудь что- нибудь присоветует. Всем спасибо. dance
михаил
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 19:10
Откуда: Израиль, г. Беер- Шева

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 02, 2009 1:08

lyudmila писал(а):Но может стоит попробывать?
Уже поздно. Суставы полностью сформировались и приобрели неподатливость к вправлениям....Будет такой жить с вывихнутыми ножками....У меня есть похожий птенчик - песни поёт -заливается...Научился есть из кормушек (не сразу- сначала на полу ел), пьёт из автопоилки, балансирует на жёрдочке...купается....стояло раньше у него гнездо в углу - типа кроватка. Он там спал, и приводил пёрышки в порядок. А теперь ему купила специальную полочку, в клетку поставила, а в полочке две неглубокие плошки, застелила всё салфеткой - так он там отдыхает и поёт....Понравилась ему эта приступочка в клетке, а то когда гнездо стояло в углу - то он был как неваляшка - катался.... На жёрдочках тоже сидит днём много, но старается использовать хвост как опору не стенку клетки.....
михаил писал(а):Что с ним делать?
А у Вас только ДВА варианта ...или его убить...или дать ему жить таким, какой он есть....Я свой выбор сделала, когда поняла, что птица-инвалидик. ну что ж, с кем не бывает....И очень люблю своего Параолимпийца и уважаю - за жизнь цеплялся всеми своими сломанными лапами. Самые вкусняшки - ему первому. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тана » Пн фев 02, 2009 4:00

Юлия Павловна писал(а):...Я свой выбор сделала, когда поняла, что птица-инвалидик. ну что ж, с кем не бывает....И очень люблю своего Параолимпийца и уважаю - за жизнь цеплялся всеми своими сломанными лапами. Самые вкусняшки - ему первому. coucou

А я Мурашку мучила-мучила,пытаясь исправить её палец,да ничего не получилось.А сейчас эта маленькая мегера(вылитая бабушка,которая,несмотря на сломанные крылышко и пальчики, умудрялась гонять по клетке здоровых Кирюшу и птенцов) подросла и свою мамашу совсем затюкала botte .
Наблюдаю я за своими птичками и заряжаюсь от них энергией и жизнелюбием.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение михаил » Пн фев 02, 2009 12:05

Девочки, большое спасибо за ценную информацию, а то я совсем уж расстроился. Первый птенец - и на тебе! Такая неприятность. Мы все очень переживаем. А в 2 мес. он уже будет клевать зёрнышки сам? Пока папочка его заботится, кормит. А Мама греет его своим телом. Можно его от родителей отсадить, или пусть сидит с ними в кгнезде?
михаил
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 19:10
Откуда: Израиль, г. Беер- Шева

Сообщение Nаталья » Пн фев 02, 2009 12:32

михаил
Доброе утро!Вы пишите птенчику 2месяца,но в этом возрасте он должен уже сам клевать зёрна,просто может он не достаёт до зерна?и ему не удобно?
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн фев 02, 2009 16:24

михаил писал(а): А в 2 мес. он уже будет клевать зёрнышки сам?

Пусть сидит с родителями, покуда они к нему хорошо относятся...кормят, греют. Потому что из-за неудачных лап он будет всему медленнее учиться, чем здоровые птенчики. Я вообще хотела долго не отсаживать Параолимпийца от мамаши...Но когда увидела, что она его стала гонять,шипеть на него и обижать (а это происходит в то время, когда птенец стал бормортать песенку - значит самец), то пришлось отсаживать в отдельную клетку.....Еду и воду я ставила на пол, но и в кормушках была еда...он учился запрыгивать, падал....а потом и научился .....Но, я поняла, что у таких птиц кормушка какое то время должна быть заполнена до краев (хоть просто песок на дне, а сверху ложка зёрен). Так как ему удобно было засовываться в кормушку полностью, чтобы достать зёрнышки...Пару раз его выковыривала из пустой кормушки - опасно.....Купалку - мало-мало воды сначала, чисто символически....тоже ставила на дно клетки.
михаил писал(а):а то я совсем уж расстроился. Первый птенец - и на тебе! Такая неприятность. Мы все очень переживаем.
А вот расстраиваться не надо. Зато какой у Вас будет колоссальный опыт по выхаживанию сложных птенцов. И такие птенчики у многих канароводов случаются. И живут столько, сколько им отмерено. Мой инвалидик такие песни поёт - супер !!!!! Устроится поудобнее в своей миске-люльке, только горлышко раздувается от музыки. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение михаил » Ср фев 04, 2009 17:20

Людмила, спасибо за израильский сайт. Это как раз мой случай. Попрбую прочесть и полечить птенчика. Посмотрел Ваш альбом- здорово! Понравилось решение покрытия гнезда. Из чего оно? Иещё один вопрос- из чего делаются колечки на лапки, или они продаются готовые? Тода раба - большое спасибо. 2424
михаил
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 19:10
Откуда: Израиль, г. Беер- Шева

Сообщение lyudmila » Ср фев 04, 2009 19:45

михаил
Прочитать, конечно, ничего на том сайте не могу, но, если родители птенца кормят, то попробывала бы заневолить лапки, как показано, на одном из фото. Одна моя знакомая девушка с помощью этого сайта "вылечила" птенца, но ему было дней 25 наверное.
Все вопросы в одной теме нельзя задавать, а то у нас тут будет путаница. Про кольца и гнезда поищите темки через "поиск"
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение SAT77 » Вс май 24, 2009 19:04

У нас первый выводок, было 2 птенца, потом один почему-то умер, а второй такой вялый, что страшно, все время спит, один раз видела чтобы клюв понимал. Родители тоже вялые - самец все время сидит на жердочке, почти не прыгает, самка из гнезда вылетает пару раз, поест и обратно - это нормально?. Ёщё помогите советом, пожалуйста - мне придется уехать на пару дней, с птенцом ничего не случится, когда кончится мягкий корм и останется только сухой??? Очень боюсь....
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение www » Вс май 24, 2009 19:39

SAT77
Для того чтобы как то вам ответить нужно знать возраст птиц-родителей,возраст птенца.То что родители вялые не очень хорошо,возможно не совсем правильное содержание,питание.
Опишите подробно как готовили птиц к разведению,чем кормите,возраст родителей,птенца!Попробуем разобраться. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение SAT77 » Вс май 24, 2009 23:45

Самцу 2 года, самке 1 год, птенцы появились 19 мая. Кормлю сейчас сухим кормом и яйцом с манкой, родители едят хорошо, а кормление птенца ни разу не видела
SAT77
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 18:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение михаил » Пн май 25, 2009 11:50

Ваша забота сейчас, чтобы у родителей всего было в достатке: зерна, яичного корма, зелёного корма и свежей воды. А в остальном положитесь на них banana
михаил
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 19:10
Откуда: Израиль, г. Беер- Шева

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron