Кольца для канареек.



Модераторы: СОА, Модераторы

Кольца для канареек.

Сообщение Pigeon » Сб май 24, 2008 2:33

Уважаемые форумчане!
Я давно задался таким вопросом,- "Где взять кольца для канареек?".
Если заводчик состоит в клубе, то этот вопрос для него решаем.
"...Каждая национальная федерация самостоятельно решает вопросы организации снабжения своих членов кольцами."
А если ситуация другая? Если заводчик не имеет желания вступать в клубы, по каким либо причинам? Он же от этого не становиться плохим заводчиком.
В своё время, я разводил голубей и на птичем рынке имел возможность купить кольца для голубей на любой вкус. Можно было купить кольца, как с номерами, так и "пустые", т.е. я мог сам на них написать свои инициалы и всю необходимую информацию. У голубятников и на сегодняшний день, с приобретением колец всё в порядке.
А вот у канареечников, -это проблемма. angry
Я говорю не только за себя, я пока сочувствующий. :)
Но у меня есть свой сайт, о канарейках. И многие заводчики интересуются у меня, "Где взять кольца?", чтобы вести журналы разведения и т.д.
Разноцветные кембрики, -это не выход!
Я обыскал весь инет на эту тему, но так ни чего и не нашёл.
Может не весь инет обыскал? :)
Если у кого-то есть информация о том, - "Где взять кольца для канареек",- прошу подсказать.
Если эта информация секретная, то жду в личке! 2424
Pigeon
 

Сообщение www » Сб май 24, 2008 10:09

Pigeon
Мне кажется что поднятый тобой вопрос действительно очень волнует многих!Хотя лично мне не совсем понятно почему не стать членом имеющегося клуба и не брать необходимые кольца в клубе!?
Другое дело если нет ТАКОГО клуба!Но у каждого могут быть свои причины не становиться "членами" :)
Вот я нашел предложение,в рекомендованом Рудольфом интернет-магазине
http://graf-versand.de/?categorieId=629
А это то что перевел автопереводчик
http://www.translate.ru/url/tran_url.as ... orieId=629
(может откроется)
Мне кажется что предлагаемые кольца разъемные.Чисто по внешнему виду.Опять же я не изучал там тему и способ-оплату доставки.Думаю Рудольф разъяснит,когда появится.
Pigeon писал(а):Я обыскал весь инет на эту тему, но так ни чего и не нашёл.
Может не весь инет обыскал?

Думаю что в Германии это не единственный интернет-магазин.Да возможно наши форумцы из других стран дадут еще ссылки на подобные"заведения". 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Сб май 24, 2008 15:26

www писал(а):Мне кажется что поднятый тобой вопрос действительно очень волнует многих!Хотя лично мне не совсем понятно почему не стать членом имеющегося клуба и не брать необходимые кольца в клубе!?
Другое дело если нет ТАКОГО клуба!Но у каждого могут быть свои причины не становиться "членами" :)

Алекс, вот именно, что причины у всех разные, но они есть!
Если бы речь была обо мне, то это не беда. Тем более мне добрые люди помогают с кольцами :)
В Московском клубе "Русская канарейка" (на февраль 2006 года) состоит порядка 40 человек. На сегодняшний день, надеюсь, что намного больше.
А вот где взять кольца для остальной армии заводчиков?
Ведь никто не может им препятствовать в их выборе, самостоятельно занематься птицей.
В письмах, которые приходят мне через сайт, я всем даю ссылку на страницы Клубного форума и сайта.
Проблемма такая есть, значит надо найти пути её разрешения.
Алекс, спасибо за ссылку на германский сайт. coucou
Pigeon
 

Сообщение Ярослава » Сб май 24, 2008 16:59

Pigeon писал(а):А вот где взять кольца для остальной армии заводчиков?


Проблемы такой нет.... Мы берём всегда больше колец... И стараемся помочь всем,кто к нам обращается...

Ярослава писал(а):Кольца пока есть...И думаю, что ВСЕМ хватит... И не только членам клуба..

Я стараюсь всегда брать больше.. Чтобы всем хватило .

Вот с прошлого года остались...Жааалко...


http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2367
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Pigeon » Сб май 24, 2008 17:12

Ярослава, спасибо за информацию. Значит не членов клуба я могу смело направлять к вам? coucou
Pigeon
 

Сообщение Ярослава » Сб май 24, 2008 17:17

Мы у же не первый год помогаем всем ,кто обращается...
Отправляйте. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб май 24, 2008 23:49

Кроме того,насколько я знаю Скибневский Р.Н. также оказывает посильную помощь кольцами.Правда самовывозом!
Но оказание помощи это не гарантия приобретения колец.Ведь остается какоето количество колец.взятое"на запас".А если желающих,не членов клуба,окажется больше чем "запас"!?
Думаю нужно еще полазить по интернет магазинам.В российских видел корма,причиндалы,но колец не встречал-пока.Буду еще искать,может найдется! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Вс май 25, 2008 0:36

Алекс, спасибо тебе за поддержку 2424
Дело ещё вот в чём:
Кольца "просроченные", достать можно, но на них уже стоит прошлый год, или позапрошлый!
Я то "мужчина с руками", я могу исправить год на кольце, а вот какже быть деушкам, или неумеющим этого сделать?
Ведь нормальный заводчик не будет цеплять на птицу кольцо с позапрошлым годом!
Вот что меня ещё беспокоит!
У вас в Европе, полно всяких причендалов на эту тему. Всякие там щипчики и т.д. для этого дела.
Может есть какие-нибудь щипцы маркеры? Или кернеры? Не знаю, до чего сейчас уже промышленность дошла :)
Может всё-таки Рудольф сменит гнев на милость и поможет?
Как ты думаешь, Алекс? :ii5
Pigeon
 

Сообщение Лилия » Вс май 25, 2008 2:03

Всем привет!!
Вот меня тоже волнует вопрос про колечки. Конечно у меня нету птенчиков, и птички* дворовые*, но все таки хочется в будущем , что б птенчики попали в добрые руки, и кто их взял. знали их :ii дату рождения.. Т.к я у своих дату незнаю, хочется чтоб другие знали..
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение UDI » Вс май 25, 2008 23:54

Ярослава, я отправлял Вам письмо, по этому вопросу, еще месяца полтара назад, но ответа не было.
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пн май 26, 2008 22:46

Лилия писал(а): знали дату рождения..

Даже на фирменном кольце не указывается дата.Указывается только год рождения!А уже по номеру кольца,можно разыскать разводчика и по его записям выяснить точную дату рождения.
Pigeon!Я не совсем понимаю про какой гнев ты говоришь!Думаю,что когда Рудольф появится он сможет объяснить как заказать (можноли)кольца с этого интернет-магазина.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Пн май 26, 2008 23:07

Алекс, на том сайте кольца съёмные.
Я нашёл несколько сайтов с несъёмными кольцами, но все они промаркерованы, как клубные.
У меня другой вопрос:
Pigeon писал(а):У вас в Европе, полно всяких причендалов на эту тему. Всякие там щипчики и т.д. для этого дела. Может есть какие-нибудь щипцы маркеры? Или кернеры? Не знаю, до чего сейчас уже промышленность дошла :)

Гдебы достать пустые кольца? Токаря искать, или гдето в продаже готовые есть?
В своё время, у меня токарь был знакомый и я делал своим голубям свои колечки :ii4
А на своих кольцах, я смогу и год и месяц и день написать и Ф.И.О. coucou
Pigeon
 

Сообщение kay » Пн май 26, 2008 23:18

Pigeon писал(а):А на своих кольцах, я смогу и год и месяц и день написать и Ф.И.О.

Если не секрет каким образом? Гравировкой?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Pigeon » Пн май 26, 2008 23:25

kay, вот я и хочу завести разговор на эту тему.
Я делал гравировку, можно делать кернерами, пуансонами (выбивать), можно вытравлять кислотой.
Но у канареек кольца мелковаты.
Может кто то знает другие способы или инструменты?
Наверняка я не пионер в этом деле, и ктото уже что-то придумал.
Для маркировки колец птиц в домашних условиях.
Осталось только его найти 2424
Pigeon
 

Сообщение lyudmila » Пн май 26, 2008 23:53

Мне на заводе гравер гравировал на алюминиевой трубочке blush Получается гораздо хуже. чем кольца, которые заказывает Ярослава. Да и с трубочкой целая проблема, D=3.2 приходится протачивать :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Pigeon » Вт май 27, 2008 0:07

Я рад за членов клуба, что у них хорошие кольца, но речь я веду не об этом.
Я могу найти клубные, просроченные кольца и перебить на них год, на тот который мне надо.
Я так же могу заказать кольца и с реальным годом.
Но я хочу узнать, могу ли я найти приспособления для изготовления своих собственных колец!?
Если могу, то зачем мне быть зависимым от посредников?
Думаю, что любой клуб или заводчик гордился бы делать кольца со своей маркировкой (абривиатурой) coucou
Pigeon
 

Сообщение dimba » Вт май 27, 2008 0:10

А для чего все эти сложности? Может проще заказать (купить) нормальные, а не самиздатовские кольца? Я приобретал у Ярославы даже когда и не был членом клуба. По почте. А уж москвичам и вовсе нет проблем...

Кроме того, если это кольца для внутреннего пользования, то можно использовать и съемные, в иных случаях самодельные кольца все равно не котируются...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Pigeon » Вт май 27, 2008 0:14

dimba, спасибо вам за ответ.
Но я уже писал выше, для чего это нужно. 2424
Pigeon
 

Сообщение dimba » Вт май 27, 2008 0:23

Pigeon писал(а):Но я уже писал выше, для чего это нужно.


Возможно..., хотя веской причины заниматься кустарным производством колец я не увидел...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Pigeon » Вт май 27, 2008 0:27

dimba, ну тогда надо закрывать тему. :ii5
О каком-то масштабном производстве колец, я речь не веду.
Я тоже не увидел в московских зоомагазинах- биологов, а в продавольственных- товароведов. В основном там работают не профессионалы. ИМХО.
Я не верю, что любитель, купивший вчера птицу и имеющий желание вывести новую пароду, сможет это сделать без опыта и наставника. Однако они этим занемаются. И никто им не мешает делать своё дело.
В своей теме, я ищу тех, кого это волнует и кому это интересно. coucou
Последний раз редактировалось Pigeon Вт май 27, 2008 0:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Pigeon
 

Сообщение самозванец » Вт май 27, 2008 0:31

Pigeon
По моему нужно просто спросить у Ярославы где изготавливают их клубные кольца и заказать для себя....Мне к стати тоже в скором времени они понадобятся...
самозванец
 

Сообщение Pigeon » Вт май 27, 2008 0:35

:ii5 кто ещё даст дельный совет?
Все дороги ведут к Ярославе! :68
Pigeon
 

Сообщение dimba » Вт май 27, 2008 0:46

Pigeon писал(а):Я тоже не видел в московских зоомагазинах- биологов, а в продавольственных- товароведов.

Я не верю, что любитель, купивший вчера птицу и имеющий желание вывести новую пароду, сможет это сделать без опыта и наставника.

Однако они этим занемаются.

Я ищу тех, кого это волнует и кому это интересно.


Pigeon
ваши агрументы малопонятны и, кажется, имеют мало отношения к обсуждаемому вопросу. :ii3

Возвращаясь к кольцам... ведь не зря существуют стандарты на кольца, их учет в клубах... Если каждый будет кольцевать самодельными кольцами, то что это даст, кроме облегчения внутреннего учета птиц в собственном хозяйстве? Если, например, ко мне попадет птица с самодельным кольцом, то все надписи на нем будут для меня "филькиной грамотой". Где гарантия, что год, указанный на кольце соответствует действительности? А вот с "настоящими" кольцами такая гарантия есть...и через клуб, где записаны все номера колец и кому они выданы, можно и заводчика найти.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение самозванец » Вт май 27, 2008 0:46

Pigeon
Эт дааа)))Но истина ведь дороже)))
самозванец
 

Сообщение Pigeon » Вт май 27, 2008 0:58

dimba писал(а):Возможно..., хотя веской причины заниматься кустарным производством колец я не увидел...

Ваши аргументы, не более понятны в вопросе обсуждения темы.
В клубах состоят по 50 человек в каждом.
Плюс по 50 человек, которым они раздадут лишние кольца.
А остальные заводчики остануться "голоногими"?
А кто решил, что заводчик не имеет право на частную собственность?
Каждый, решает это для себя сам.
Какое отношение имеет клуб к птице, которая приобреталась не через него?
Что вы получите в своём хозяйстве, если приобретёте птицу далеко не клубную, но с клубным кольцом?
Или при наличии клубного кольца, птица в придачу получает родословную и чистую линию?
Если дядя Федя окольцует свою птицу, кольцом со своим именем- то это его птица.
А если он окольцует свою беспородную птицу клубным кольцом?
Так от кого будет больший вред, от моей идеи, или от вашего мнения?
Если бы каждый заводчик кольцевал бы свою, не клубную птицу своими кольцами, то и клубу было бы больше пользы.
Последний раз редактировалось Pigeon Вт май 27, 2008 1:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Pigeon
 

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17