Ухаживание.



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение ЕвгенийХ » Вт июн 17, 2008 11:13

Просто, всё было именно так. Сам бы не поверил, если не наблюдал это воочию...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Жужа » Вт июн 17, 2008 11:39

Садист, скорее.....ужас просто
Дааааа, у каждого свои проблемы....
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение ЕвгенийХ » Вт июн 17, 2008 11:51

Да нет проблем, просто это было. Натуралистические описания Вас шокировало сильно... В последующем буду их опускать.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тана » Вт июн 17, 2008 12:44

У нас в живом уголке,откуда я забирала птиц,самка попугаев-неразлучников заклевала насмерть самца,поэтому я переживала,глядя на своих "молодых".Малыш по окрасу, характеру,привычкам-копия мамы Муси-скандалистки.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вт июн 17, 2008 19:03

ЕвгенийХ У меня есть красно-черная 5-тилетняя самочка тоже из Москвы, которая в прошлом году после 3-его яйца поколотила кенара до крови, с трудом оправился. Может родственница вашего забияки? :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Элла » Ср июн 18, 2008 0:10

Ребята,не допускайте в разведение агрессивных и плохо выкармливающих.Я понимаю,что трудно достать другую птицу,но такие только портят популяцию,производя на свет жестоких чудовищ.Мы в ответе за них,поэтому и зовёмся-заводчики.Всё это на нашей совести..
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение ЕвгенийХ » Ср июн 18, 2008 7:33

Здравствуйте! Моё "чудовище" очень даже симпатичное, просто я не представлял, что такое возможно, ведь практически все, вновь складывающиеся пары, скандалят, дерутся. Я к сожалению не мог неотрывно наблюдать за поведением птиц. Работа... Ясно стало, что кенор-монстр, лишь со второй самочкой.Посему, третья попытка проходила под пристальным вниманием с моей стороны и она закончилась успешно.
В данный момент: "монстр" стал довольно спокойным, видно весенние обострение закончилось, от него получилось на сегодня, семь чудных птенцов, весьма похожих на птичек Людмилы, из Ленинграда.
PS Людмила, я брал птиц у заводчика, звать его Андрей, метро "Свиблово". Птицами, в принципе доволен. Вот только транспортировка... вымотала нервы. 2116
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение www » Ср июн 18, 2008 9:32

Элла
Ты хочешь сказать что потомство у такого"монстра"получит такойже свирепый характер?
Ведь если знать агресивный настрой птицы,то нет проблем подсаживать самца к самке только на время спаривания(поздно вечером-в клетку,утром после"процесса"-из клетки).
Я думаю что такое избиение происходит от избытка гормонов(или чегото похожего)самка не подпускает самца столько,сколько ему нужно.Такого действительно стоит подсаживать одновременно к нескольким самкам.У меня иногда самки прячутся от назойливых ухажеров в гнезда.Даже тогда когда гнезда еще не достроены и яйцами даже"не пахнет",самки могут сидеть часами,прячась от "насильников" 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Пт июн 27, 2008 20:43

ЕвгенийХ писал(а):Здравствуйте! У меня в начале весны кенор, просто убил самочку, расклевав ей головку, со следующей самкой так-же ничего хорошего не вышло, и только с третьей дамой, из Ташкента, сложилась пара.

какой кошмар!!! angry ужасы рассказываете...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение самозванец » Ср июл 09, 2008 11:55

Нигуля
И Вам не болеть)))Ну на сколько мне известно,маховые крылья выпадают в последнюю очередь.Когда птица линяет Вы это точно поймёте по большому количеству перьев в клетке каждый день.
самозванец
 

Сообщение Нигуля » Ср июл 09, 2008 11:57

2116 Валерий74 !!!
У меня точь точь такая проблема была!
:ii5 :ii5 :ii5
Но я её ришыла на етом сайте ток в другом месте!!! :ii4 :ii4

А у вас есть 2-рая клетка??

Если да то вам не прийдётся покупать новую!
Отсодите самца от самки в другую клетку , и поставте клетки рядом! :)
Или же зделайте перегородку в одной клетки!!!!!! :) :) :)
И самца подсажывайте в день 2 раза вытаскивайте после первогоже нападения самки!
:) :) :) :)

Мне ето помогло поза вчера я так зделала и уже сегодня они не дерутся!!!! elefant elefant elefant



и всё отлично!!!!!ну...может она его клюнють в день 3 -раза как максимум!!!



Я не уверждаю что поможет прям завтра может они ещё не привыкли к друг другу ,бывает что по полмесяца привыкают !!! :ii4 :)) :)) :))
Нигуля
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:33
Откуда: Киев

Сообщение IREN » Ср июл 09, 2008 12:27

Нигуля!
А можно было бы вместо такого количества смайликов правильные буквы в словах расставлять - для девочки 13 лет... :ii3 - можно быть и аккуратней в письме... 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Нигуля » Ср июл 09, 2008 14:42

IREN-Извините,но я знаю русский язык просто я печатаю и и-за лени не проверяю ошыбки!!!!!!!!!!! :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii
Нигуля
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:33
Откуда: Киев

Сообщение Тана » Ср июл 09, 2008 14:44

ЖИ-ШИ пиши с буквой И !!! :ii11
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Нигуля » Ср июл 09, 2008 14:45

Тана- ето вы мне написали???
Нигуля
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:33
Откуда: Киев

Сообщение Тана » Ср июл 09, 2008 14:47

Нигуля писал(а):IREN-Извините,но я знаю русский язык просто я печатаю и и-за лени не проверяю ошыбки!!!!!!!!!!! :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii :ii

А кто это написал,не ты?
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср июл 09, 2008 15:40

Подскажите мне пожалуйста как мне понять,что птичка начала линять?С какой частью тела это происходит в первую очередь?
У меня кенар с головы и крыльях!

Вопрос не по теме но вы можете придумать клички самке и самцу!

ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПОДСКАЖЫТЕ КАК ТУТ АВАТАРКУ ВСТАВИТЬ???

все темы по которым вы задаете вопросы существуют на форуме... пишите пожалуйста вопросы в соответствующих разделах...
ВЫ ТУТКИ????

это не аська, это форум... все появляющиеся здесь люди не присутствуют на форуме постоянно.. на основном списке форумов внизу существует список пользователей в сети... обращайте пожалуйста на это внимание, чтобы не возникало ненужных вопросов и соответсвенно засорения форума ненужными и не по теме репликами...
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 10
Больше всего посетителей (130) здесь было Сб Сен 22, 2007 23:44
Зарегистрированные пользователи: Виктор, Нигуля, IREN

а так же обратите внимание на правила форума http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=696
.1 Перед размещением новой темы или сообщения, советуем Вам сделать поиск по форуму, возможно, что кто-то уже размещал такую же тему, и она уже содержит ответ на интересующий Вас вопрос.

3.2.6 Обращенных к конкретным участникам конференции (для этого существует "личка" ЛС)

3.4.1 Просим Вас воздержаться от чрезмерного использования графических смайликов в сообщении (более пяти подряд)

3.3.7 Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Pigeon » Ср июл 09, 2008 18:27

Не пойму, кто здесь за кем ухаживает?
самозванец, а эта тема вообще про птичек, или про девочек и мальчиков? :ii5
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср июл 09, 2008 18:34

Pigeon!
Прочитайте тему с предыдущей страницы и всё поймёте :) 2424 самозванец! morgana права! :))
Последний раз редактировалось IREN Ср июл 09, 2008 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение самозванец » Ср июл 09, 2008 18:34

Pigeon
Про птичек конечно)))Моргана строга как всегда)))
самозванец
 

Сообщение Pigeon » Ср июл 09, 2008 18:56

IREN, вот я и говорю...
самозванец писал(а):Как долго нужно мальчику,чтоб обаять девочку?И как мальчик это делает?

Если про птичек, то:
Самки становятся очень беспокойными, возбуждёнными, перепархивают с жердочки на жердочку, громко пищат. Песня у самцов становится более громкой, короткой и однообразной. Самки периодически ищут строительный материал. Самка, сидя на жёрдочке, широко расставив лапки и приподняв хвост, прогибается и стрекочит (пищит) как кузнечик. Если в этот период вы не поставите в клетку гнездо и не подсадите к самке самца, то самка может построить гнездо и в кормушке и в купалке и отложить яйцо, даже на полу клетки. Так-же, по мере того, как близится период кладки яиц, на брюшке самки заметно увеличивается участок голой кожи - наседное пятно, а гузка постепенно утолщается и сравнивается, сливаясь с брюшком.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср июл 09, 2008 19:03

Pigeon!
Вот видите, как Вы прекрасно во всём разбираетесь, а спрашиваете - кто, как, когда, зачем, почему... :))
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср июл 09, 2008 22:01

Нигуля
Я поудалял некоторые твои посты,т.к. они ну уж совсем не по теме!
Пожалуйста задавай вопросы в соответствующих местах.Выбери время почитай обсуждения интересующих тебя вопросов.Для удобства существует"кнопка"ПОИСК,в верхней части каждой страницы.
И про имя для птичек,и про то как вставить аватарку уже говорилось,есть такие темы.
Большинство цитат,которые приводитmorgana не существует-тексты удалены. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NATA » Пт янв 16, 2009 20:55

Больше всего варантов ухаживания из моих кенарей продемонстрировал Чижик. При первом знокомстве он тихонечко покусывал - подергивал самочку за хвостик привлекая к себе внимание, потом стал ее кормить (это весьма распространненная форма ухаживания), потом стал приносить самочки ниточки пушинки для постройки гнезда (тоже часто встречается), а когда я поставил гнездо - то залез в него долго сидел и тихонечко попискивал подражая птенцам. На самое интересное - как на эти ухаживания прореагировала самка. Из всего арсенала благосклонно было воспринята только кормление, за хвостик Фифи обижалась, как девченка-первоклашка, которую дергают за косички, когда принес строительный материал для гнезда посмотрела на него таким взглядом - прям как на врага народа, когда сидел в гнезде подражая птенчику, минут двадцать сидела нам жердочке отвернувшить таким взъерошенным рассерженным комком, потом с ругательствами (которые мы проинтерпретировали как - пшел вон, старый дурак) выгнала из гнезда.
Но самое интересное Чижуша отмочил позднее уже с другой самочкой. Что это такое,я так и не поняла, это было только однажды. Какой-то ритуал, я с начала подумала это брачный танец канарейки, но нет он с ней пароваться не пытался, и это точно было не токование. Вообщем, он делал круги вокруг самочки, подпрыгивал с раскрытыми крылышками и при этом вибрировал ими как колобри садящийся на цветок. Очень красиво. Мы так классифицировали, что это был ритуал включения в стаю. Хотя не факт. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение IREN » Ср фев 04, 2009 15:37

Мои две самочки после трёх любвиобильных дней решили показать, что им теперь всё можна... :ii4 Ганяют своих избранников по клетке так, что те ни поесть, ни попить...Такие смешные - хвост веером, крылья опущены, а когда с десятого раза самцу удаётся сдачу дать, с чувством оскорблённого достоинства плюхаются в гнездо...и так целый день. Мне интересно, почему такое поведение возникло только на третий день, ведь сначало было всё очень мило?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1