Ремонт яйца



Модераторы: СОА, Модераторы

Ремонт яйца

Сообщение NATA » Пн май 05, 2008 19:00

Ремонт яйца. Возможно ли это? Недавно мельком видела книгу некого Ватсона, название точно не скажу, но про попугаев. Так вот, там говорилось в частности о том, что если на яйце (попугайчачьем) обнаружена небольшая трещенка ее можно замазать лаком и яйцо якобы нормально потом дорозовьется. Проблема в том, если птенец вздумает проклевываться в том месте где нанесен лак, якобы не сможет проклюнуть и поэтому в конце лак надо снять. Правда ли это?? Можно ли применять этиу технологию к яйцам канареек :ii3 ?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение полет » Пн май 05, 2008 21:04

Вобщето о таком методе я в первые слышу,были случаи когда яйцо было с маленькой дырочкой,и были успешно вылуплены.
полет
 

Ремонт яйца

Сообщение NATA » Пн май 12, 2008 12:51

Полет, а случайно не помните, трещинка на каком сроке на яйце возникла? :ii3
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение полет » Пн май 12, 2008 14:44

NATA Я хорошо помню что трещинка,появилась на пятый день,у меня в записях,я всё записываю все достижения,и все провалы чтоб потом не повторять ошибок.Такой вопрос а сколько дней яйцу которое с трещенкой,если больше недели,можно просветить,если само яйцо темнеет,и делается голубоватым,то всё в порядке.
полет
 

Сообщение ksyushka » Пн май 12, 2008 16:49

Вообще :) можно замазать... некоторые это делают лаком для ногтей...
некоторые - парафином теплым...
но это не дает гарантии, что зародыш не засохнет
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение NATA » Пн май 26, 2008 17:24

Довожу до сведения всех, кому интересно. Ничего у меня из этой затеи не получилось. Яйцо было трехдневное, когда на нем возникли две вмятины. Одну можно считать микровмятинкой, другая площадью побольше. замазала я их осотожненько лаком для укрепления ногтей, так что ту котора микро и заметно не было. В итоге еще дня два, три зародыш развивался, а потом все, погиб. :ev
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение полет » Пн май 26, 2008 17:46

Очень жаль,а остальные нормально.
полет
 

Сообщение NATA » Пн июн 02, 2008 16:06

Остальные, в смыле птенцы?
Ничего хорошего. Все яйца в кладке были разбитые. Я вообще в этот год с одним птенцом вышла.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение www » Пн июн 02, 2008 17:08

NATA
Вы в этом году уже период разведения закончили?
Попробуйте в следующую кладку отсадить самца после окончания кладки.Если и после этого яйца будут разбиты,то думаю будет установлена вина самки и ее больше в разведение на пускать. :ev
В предудущие сезоны эта пара нормально разводилась? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пн июн 02, 2008 17:38

NATA Сколько раз пара были в паровке,если не больше трёх раз то можно ещё один раз пустить в пару,и тогда будете знать на верняка кто виновен.www.Не у всех закончился период разведения,у вас может быть,у вас жарче,у нас самый разгар разведение.
полет
 

Сообщение kay » Пн июн 02, 2008 17:43

полет писал(а):у нас самый разгар разведение.

Как сказать. У меня все пары по последнему гнезду заканчивают, одни кормить, другие насиживать.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пн июн 02, 2008 17:50

полет
У меня тоже период разведения не закончился!Хотя и жарковато уже!
Птицы сейчас выкармливают третие гнезда.У желтых 5-ть птенцоов 7-ми дневки.а у "красных"4-е птенца 4-х дневки.
Обычно я ограничиваюсь тремя гнездами,но самки после этого еще сбрасывают по 5-6 яиц.Поэтому думаю попробовать в этом году дать им возможность сесть на 4-ые гнезда,если они изъявят такие желания.Желтый самец уже второй день начинает "доставать"самочку,несмотря на то что птенцы совсем еще крохи!Слава Б-у проблем с выкармливанием, в этом году,нет!И самцы и самки кормят птенцов,только успеваю мешать мягкий корм и подсыпать в кормушки! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пн июн 02, 2008 17:54

kay 2116 Привет,у меня большенство пар уже закончили,но это потому что я пускаю в пару осенью,начиная с ноября,и к этому времени почти все отдыхают,но у большенства канароводов у нас в Николаеве ещё не закончили сезон,вот только вчера я разговаривал с ними,у кого по две паровки,а есть и по одной,поздняя птица,обычно до конца июля,потом линька.АЛЕКС прошу не ругайте что отошел от темы.
Последний раз редактировалось полет Пн июн 02, 2008 18:07, всего редактировалось 1 раз.
полет
 

Сообщение полет » Пн июн 02, 2008 18:06

www За вас я очень рад,
www писал(а):Поэтому думаю попробовать в этом году дать им возможность сесть на 4-ые гнезда,если они изъявят такие желания.
правильно зделаете,а желание у них всегда есть,а вот не желание,труднее добится,у меня они хоть и не в паре,но всеравно (гуляют),что только не делал,и накрывал,и корм только зерно,всеравно пищат и подают признаки к паровке,а самцы ярятся.
www писал(а):Желтый самец уже второй день начинает "доставать"самочку,несмотря на то что птенцы совсем еще крохи!
А вот это плохо,в этом году у меня из за такого погибли три, пяти дневных птенца,самка их грела,а самец её (насиловал)имено насиловал,потому как она не хотела,и в конечном результате,птенчики погибли,я не усмотрел,был на работе,они были задушены.Опять извените за пост не по теме.
полет
 

Сообщение NATA » Ср июн 04, 2008 13:35

www
полет

Думала, что закончила, во всяком случае планировала (все таки к линьке птицам нужно отдохнуть).

Но вроде как еще одна пара образовалась. Посмотрим что будет.

Разбитые яйца у меня были от пары годовалых птиц. Гнездятся первый раз, чья вина, что яйца разбитые, сказать сложно. Первое гнездо наверное все - таки самка, она у меня малявка, а яйца были на редкость крупные. Вот курпные то и треснули. Осталось одно самое маленькое, откуда и вылупился мой единственный птенец. А второе гнездо уже, кончно вина самца и птенца, они его частенько навещали. В любом случае, я их больше паровать не буду (в этом году уж точно). Но я на них особо и не расчитывала.

Ставку я делала на белую доминантную двухгодовалую самку. два раза она делала кладку и оба раза яйца были пустые, точне сказать внутри как бы маленькие частички спекшейся крови. Вот интересно чья тут вина? Самец ее кормил, а как спаривались я не разу не видела, может быть и не спаривались. А может проблема с самкой - например, ожирение. Сейчас она собирается гнездится третий раз. Подсадила ей другого проверенного сачика, но он ей вроде как не нравится.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Чт мар 27, 2014 12:37

Про ремонт яиц могу сказать,что дырку или трещинку можно попробовать заклеить специальным пакетом для перевозки живых рыб.Он пропускает кислород и выпускает углекислый газ,но не воду.Было даже видео на YouTube,там англичанин заклеивал таким пакетом дыру в яйце,и оно вполне нормально развивалось и вылуплялось.Не знаю,применим ли метод к яйцам канареек или нет,случая проверить(Тьфу-Тьфу) пока не предоставлялось.
Кому нужно видео,поищите на ютубе по запросу "A Living Chicken Embryo at Day 13"
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Ср апр 30, 2014 16:19

У меня неделю назад на первом в кладке яйце в первый же день появилась вмятинка (самец скорее всего,снова пытается сесть "насиживать") примерно 3-4мм.Сразу заклеила бумажным хирургическим пластырем,потом бесцветным лаком для ногтей.Сегодня,на овоскопе,заметила,что птенец в яйце развивается,причём кровеносные сосуды пустил по "отремонтированной" стенке яйца.Главное,если срок насиживания меньше недели,не дать влаге чрезмерно испарятся через яйцо,иначе зародыш просто высохнет.Вообще,у нас в этой кладке 4 яйца,3-оплод.Яйца меняла на болтуны,так что все должны появится в один день.
p.s:Я считаю,что успешность "ремонта" яйца напрямую зависит от серьёзности повреждения.Легче всего,если оболочка яйца под скорлупой не повреждена.
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение Remez » Чт май 01, 2014 1:04

Temez
Интересно... Сможете рассказать о судьбе ремонтного? Лучше в сравнительной характеристике с собратьями, по дням.
Право интересно ! Просто уже писалось на форуме о влиянии токсических вещ-тв на развитие птенцов.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Чт май 01, 2014 10:36

Думаю,да.Многим будет интересно узнать о результате,так что буду отписываться сюда.Главное,следить,как он будет вылупляться.Если попытается проклюнутся в месте "заплатки",придется помогать ему.
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Чт май 01, 2014 12:33

Изображение
Изображение
Сегодняшнее фото яйца
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Пт май 02, 2014 22:22

В следующий четверг должно проклюнутся яйцо с заплаткой.Сегодня заказала яичный корм от Deli Nature,к понедельнику должны привезти.
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Ср май 07, 2014 13:59

Ой,ой!кажется,я неправильно подсчитала!Он проклюнул маленькую дырочку сбоку яйца сегодня утром.я в школе,еще 2 урока,а я с утра ужасно за него волнуюсь!Все думаю сможет ли он вылупится из закленного яйца.
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение lyudmila » Ср май 07, 2014 14:42

Он просто обязан вас дождаться!!! Волнуюсь с вами.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Ремонт яйца

Сообщение Temez » Ср май 07, 2014 18:26

Он вылупился!! :ii6 Это потрясающе,он вылупился из казалось бы,обречённого яйца!
Успешный ремонт яйца-всегда возможен и нужен!
Temez
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 11:55
Ваше имя: Кира
Город: Николаев
Дата рождения: 21.04.1997

Re: Ремонт яйца

Сообщение lyudmila » Ср май 07, 2014 18:31

Temez поздравляю!!!! :ii7 :ii7 :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15