Несколько вопросов от новичка



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение xenia_benidorm » Вс май 09, 2010 17:19

vadef
ау них в гнезде 6 яиц уже!!! Точно две дамочки у меня!!

дело Роры и Желтка живо :ii5
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Клювик » Сб май 15, 2010 19:42

Добрый вечер!
Последний раз редактировалось Клювик Сб май 15, 2010 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Клювик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 19:28
Откуда: Мытищи

Сообщение Клювик » Сб май 15, 2010 19:46

Добрый вечер! У меня канарейка отложила третью кладку. Первые две были неудачны. Сейчас насиживает 3 яйца. 6 дней назад появился птинец, а два других яйца никак не "родятся". Но меня беспокоит другой факт, что самец задирается на самку и гонит её с гнезда если она на нем сидит и насиживает кладку с птенцом. Наблюдая за этим, мне пришлось отсадить самца. Не знаю правильно ли я поступил? Сейчас самец сидит на крыше клетки где живет самка и не отходит ни на минуту, но к самке боюсь подсадить из-за возможных агресивных нападок на самку и птенца. Если кто-то может прокоментировать данную ситуацию, заранее благодарен.
Клювик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 19:28
Откуда: Мытищи

Сообщение vadef » Сб май 15, 2010 20:10

Клювик
2116
Клювик писал(а): 6 дней назад появился птинец, а два других яйца никак не "родятся"

Скорее всего остальные яйца пустые -время много прошло а несет самка каждый день подряд-простая арифметика!
Клювик писал(а):Наблюдая за этим, мне пришлось отсадить самца. Не знаю правильно ли я поступил? С

Правильно поступили,если самец агрессивный то можно и без него.Главное проследить что бы самка кормила.Яйцо давали варенное?
С 5 дня уже нужно с морковкой сухариком и зелень! coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Вс май 16, 2010 15:36

Клювик писал(а): Сейчас самец сидит на крыше клетки где живет самка и не отходит ни на минуту

Я бы убрал кенара из поля зрения самки!Ей так будет спокойнее! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Клювик » Вс май 16, 2010 22:07

АЛЕКС, спасибо за советы.
Яйцо, листья одуванчика салата, яблоко постоянно в кормушке. Даю перепелиные яйца, они маленькие и с ними удобно проводить манипуляции. Я где-то вычитал, что в яйцо можно добавлять семя мака. Самкой такая смесь поедается хорошо.
Как Вы думаете, когда птенец подрастет, самца можно будет подсадить в клетку к самке с птенцом?
Клювик
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 19:28
Откуда: Мытищи

Сообщение www » Пн май 17, 2010 11:41

Клювик писал(а):когда птенец подрастет, самца можно будет подсадить в клетку к самке с птенцом?

Если вы планируете продолжение разведения,то вам так и прийдется поступить.Подсаживайте самца,когда птенцу будет дней 15.Но особенно первое время пронаблюдайте за поведением всех птиц(самка,самец,птенец).Если будут проблемы-сразу удаляйте!Лучше объединение провести утром,чтобы вы весь день были дома и "стерегли"процесс!
Если же вы не планируете продолжение разведения,то лучше самца больше не подпускать к самке. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 13