КОЛЬЦЕВАНИЕ



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Славик » Пт окт 05, 2012 12:01

Да,птица бес спору красивая,ну или по крайней мере красиво представили её, фото бокс освещение, красиво!
Не буду спорить по стандартам птицы ,я ещё только новичок ,но есть несколько вопросов.
Юрий! а почему на ваших птицах на кольцах ,не указан год, ни на одном кольце нет года.
Я видел вашу птицу не на фото .
На одном из форумов я читал ваше сообщение по поводу кольцованых птиц,так вот вы там обсуждали что при покупке если будет две птицы одинаковые по качеству одна с кольцом другая нет,то вы выберете ту что с кольцом,извините меня конечно,но какая разница от вашей птицы что с кольцом и без указания года или та что без кольца,информации для того кто покупает все равно нет,только ваши инициалы,украина и номер птицы,а год? это можно сказать самое главное,так ведь можно и старую продать как молодую,года все равно не видно.

Это что экономия денег на кольцах? наверное такие кольца лучше всего заказывать не надо заморачиватся каждый год с кольцами которые указывают год, да и по цвету.

Или всё таки это не чистоплотность ваша,старых птиц, продавать как молодых, все равно ни кто не узнает какого года.

Я конечно извиняюсь, что написал очень резко, но честное слово, ни каких личных обид, просто хочу понять, почему все кольцуют правильно, а вы нет?

Это мне хочется узнать.

Прошу прощение за резкость, понимаю что модераторы будут за вас, модераторская солидарность, и наверняка пост удалят.
Славик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 16:21
Откуда: Украина
Ваше имя: Ярослав
Город: Украина, Городенка
Дата рождения: 31.05.1980

Сообщение kay » Пт окт 05, 2012 13:22

Славик писал(а):Или всё таки это не чистоплотность ваша,старых птиц, продавать как молодых, все равно ни кто не узнает какого года.

Славик, естественно. конечно специально для того чтоб выдавать старую птицу за молодую я кольцую кольцами без указания года. :ii5

это ж нужно было до такого додуматься? ночами небось не спали, всё думали..... нет слов.... или кто надоумил на такое? обидку затаили по ехидному за моё замечание? ну да Б-г Вам судья...

во первых - в отличие от Вас я не выставляю фотографии купленных мною птиц, Вы ни где не найдёте такие фото от меня. я показываю везде (и здесь, и на своём сайте) только птицу которую развёл сам. развёл, вырастил, а уж потом показал.

во вторых - человек который хоть немного понимает в канарейках, например по лапам птицы легко отличит какого она возраста - 1-2 года или как Вы пишите "старая".

в третьих - у каждого человека есть выбор. быть ему честным и порядочным, или.... и такой же выбор есть - покупать ему птицу в определённом месте, или купить в другом.
Славик писал(а):так вот вы там обсуждали что при покупке если будет две птицы одинаковые по качеству одна с кольцом другая нет,то вы выберете ту что с кольцом

естественно. и сегодня это скажу. это тоже возможность выбора. по моему кольцу хотя бы можно понять что это моя птица. а если птица совсем без кольца? мне совсем недавно рассказывали что неокольцованная пара из Португалии, а заводчик (от которого якобы птица) в глаза её ни когда не видел.... я за каждый год веду картотеку разведения птиц. у меня по номеру записано не только когда птица родилась, но и куда она потом уехала. а верить этому или нет - дело каждого.

Славик писал(а): просто хочу понять, почему все кольцуют правильно, а вы нет?


можно узнать кто ВСЕ? если говорить про украинских заводчиков... а Вы пробовали развести птицу, заказать на неё кольца, получить их и окольцевать??? возможно кто то это и делает, но их единицы. а знаете почему? да потому что колец не достать... в Украине делают только пластиковые кольца непонятного качества и только диаметром 3 мм, а такой размер подходит только для мелких певчих канареек. к тому же надписи на пластике стираются через год- два и птица становится безымянная. поэтому я кольцую алюминиевым кольцом, на котором надпись храниться всю птичью жизнь. а мог бы конечно сэкономить, когда покупал свои кольца и заказать пластиковые значительно дешевле. Вы лично знаете где можно заказать металлические кольца с указанием года на Украину? сами там заказывали и получали? я не знаю где....
Славик, я один из первых начал кольцевать птицу на Украине вообще, и тогда любое кольцо было просто "за счастье". это был выход, лично для меня, на новый уровень разведения птицы. в тот момент была возможность заказать кольца только на этом форуме через Рудольфа, который вскоре должен был уехать из Германии. где ещё можно было заказать кольца, я по сегодняшний день не знаю. поэтому кольца мной были куплены с запасом на несколько лет вперёд. я был тогда безмерно счастлив что моя птица теперь будет окольцована. и сегодня этим горжусь, не смотря на Ваши выпадки.
я не конфликтный человек, если мне не приятно с кем то общаться в инете, то я просто буду игнорировать этого человека.

Ваш пост очень мне напомнил персонажа из хорошего мульта "Маугли", помните - "Аккело промахнулся" :)

Славик, думаю на Ваш вопрос я ответил. возможно для остальных это тоже будет каким то разъяснением. дальнейший флуд не по теме буду убирать сам на правах модератора. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Игорь rus » Пт окт 05, 2012 23:31

Славик писал(а): какая разница от вашей птицы что с кольцом и без указания года или та что без кольца,информации для того кто покупает все равно нет,только ваши инициалы,украина и номер птицы,а год?

Конечно для Европы или если в Украине все кольцевали бы птиц правильно, Ваше замечание могло быть справедливым. Но есть одно существенное НО. В советские времена (и до сих пор, пока не приняты общие отечественные стандарты), кольца с инициалами может позволить себе одеть на птицу только известный, уважаемый, отвечающий за качество своей птицы своим же именем разводчик!!! А дальше выбор покупателя ...
Написано не для рекламы, а чтобы чуть-чуть было понятнее...
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение morgana » Сб окт 06, 2012 12:20

очень не хотелось встревать в эту тему, но
юра ничего личного.. это относится ко всем заводчикам считающим себя более или менее профессиональными....
человек в каком то плане прав...
кольца продавались в выше указанном интернет магазине на форуме...
и на кольца существует определенный стандарт..
несоответствие стандарту свидетельствует о так называемых манупуляциях с кольцами.. либо о любительском разведении..
внутренний диамерт кольца составляет 3 мм и можем мы тут говорить о том что налазит не налазит, но для цветной канарейки положенный мировой стандарт именно такой..
и это указывается на гравировке кольца..
Изображение

в каталогах стандартов СОМ тоже есть пунктик к примеру по глостерам..
Изображение

внизу есть такая приписочка

Изображение

по которой ясно что размер кольца глостера должен быть 2,9 мм
соответственно в выше указанном разрезе кольца вместо 30 будет стоять циферка 29...

при несоответствии колец и их размеров положенных по стандарту
птица в соответствии с выставочными требованиями подпадает под действие пункта 12

12. манипуляции с кольцами (перебитый год, повреждение кольца), два кольца, птица без кольца, любые другие манипуляции с кольцами...

теперь можете тут волосы рвать хоть во всех местах... это не я придумывала...

конечно в я понимаю условия российской и украинской действительности о часто невозможности свободной покупки колец и тд и тп... о возможно несооветствии размера колец, но внутренний диаметр кольца для цветных канареек должен быть 3,0 мм, для глостеров 2,9.. конечно очень радует что каждый заводчик старается хоть как то отметить свою птицу... но отсутствие года на кольце это уже только на взаимном доверии так сказать ...
извиняюсь если кого то обидела или задела...
я в этом описании руководствуюсь только официальными документами международной орнитологической организации... 2116
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб окт 06, 2012 12:27

пока не приняты общие отечественные стандарты

Игорь rus
извиняюсь... стандарты для всех одни... и они есть.. что должно быть указано на кольце и размер уже давно и безвозвратно принято СОМ..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Сб окт 06, 2012 16:24

morgana писал(а):стандарты для всех одни... и они есть

Согласен с этим,НО.....!
Проблема России и Украины,в том что именно в этих государствах не реально приобрести такие СТАНДАРТНЫЕ кольца.Непосредственно в них такие кольца не производят
Все кольца,которые попадают в эти страны-импортного производства.Поэтому период поиска ГДЕ,заказа и получения занимает время!Ну и ценовая составляющая...Ведь пересылка колец также накладывается на себестоимость.
Насколько я помню,еще совсем недавно,на всеросийский конкурс певчей канарейки(Москва)допускались птицы вообще БЕЗ КОЛЕЦ!Возможно сегодня чтото и поменялось.Но было и так.
Я помню с какой радостью и благодарностью принимали в Украине переданые мною обычные цветные пластиковые кольца.Даже такого там не было!И это всего года 2-3 назад!
Поэтому мне кажется что кольцо с инициалами и НОМЕРОМ-уже шаг вперед!
Очень может быть что следующий этап будет-цветное несъемное кольцо по стандартам СОМ! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение К.Е.Д » Сб окт 06, 2012 16:56

www писал(а):Очень может быть что следующий этап будет-цветное несъемное кольцо по стандартам СОМ!

Алекс,эти кольца у нас уже есть и не один год,я такими кольцами кольцую уже два года,имено по стандарту С.О.М. кроме обозначение размера кольца.
www писал(а):Я помню с какой радостью и благодарностью принимали в Украине переданые мною обычные цветные пластиковые кольца.Даже такого там не было!

А я и сейчас очень рад что вы тогда мне помогли,и сейчас кольцую как меточные кольца.За что вам большое спасибо!
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Itsymi » Сб окт 06, 2012 18:12

Я тоже хочу высказать свое мнение по поводу колец. У меня нет возможности достать стандартные кольца. У нас в Караганде нет клуба канароводов. Да и породистую птицу развожу наверно только я. Свою птицу кольцую пластиковыми цветными кольцами, только для того чтобы знать от какой пары птенцы. На этом основании веду записи. Птицу приобретаю с кольцами DKB и AZ. Птенцы от них уже с моими кольцами. Тогда получается что от породистой пары - беспородистые птенцы, лишь потому что у них нет колец стандарта COM. Я с этим абсолютно несогласна.Считаю что стандартное кольцо в большей степени нужно при регистрации птицы на участие в выставках COM. А покупают не кольцо с птицей, а птицу с кольцом. А остальное зависит от порядочности продавца.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Сообщение morgana » Сб окт 06, 2012 18:32

ребята я неоднократно смотрела в рекламируемом наверху форума сайте
http://shopbird.ru/
кольца весь год в период разведения были в наличии...
да алюминиевые...
естесственно если вы не принадлежите к клубу никакой аббревиатуры клуба на них нет.. клубные кольца заказываются специально..
естесственно никакого номера заводчика на них нет, так как номер заводчика есть только вклубе и заказывается персонально под конкретного человека...
НО... ГОД И НОМЕР на них есть...ваши инициалы на кольцах не столь важны, как год.. поэтому не надо говорить что нет колец... они есть и в открытой продаже...
за руюежом такие кольца продаются свободно у любой фирмы, торгующей продукцией для птиц...

что от породистой пары - беспородистые птенцы

я этого и не говорила... было сказано...
птица в соответствии с выставочными требованиями подпадает под действие пункта 12

соответственно неокольцованная птица в выставках участвовать не может.. вот о чем шла речь... так что не нужно мои слова переворачивать...
можно хоть вообше не кольцевать.. или надевать кембрики.. или извращаться другими методами... но в данном случае все равно так или иначе все
это уже только на взаимном доверии так сказать

НО КОЛЬЦА В ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ К СЕЗОНУ РАЗМНОЖЕНИЯ В ИНЕТ МАГАЗИНАХ ИМЕЮТСЯ.... так что отсутствие кольца с годом - это не оправдание...
кроме того к примеру клуб этого сайта принимает в свои ряды ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.. и вы получите свои заказаные кольца как положено... ну если конечно жалко платить взносы, то это уже другой разговор...
кольца в любом случае платные.... бесплатно их ни один клуб в мир не раздает...
стандартное кольцо в большей степени нужно при регистрации птицы на участие в выставках COM
именнно так.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение lyudmila » Сб окт 06, 2012 19:08

Itsymi писал(а):А остальное зависит от порядочности продавца.

К великому сожалению не все честны...
Вы наверняка заблаговременно можете в Германии заказать кольца . У Вас такая замечательная птица! Это сделать необходимо.
morgana писал(а): размер уже давно и безвозвратно принято СОМ..

Даже под расстрелом не буду свою птицу кольцевать кольцами с внутренним диаметром 3 мм. Один раз наш клуб закупил такие кольца . в результате мне срочно пришлось заказать из Германии спец инструмент для снятия колец, т.к. 3 годовалым птицам пришлось срочно снимать кольца, а одной не успели, т.к. в Питере в лечебницах не было такого инструмента, в результате одна птичка живет без лапки.....Моим птицам нужен диаметр 3,2 мм, как и указывала Лукина в своей замечательной книге. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Westman » Сб окт 06, 2012 19:26

Да и певчим тоже нужно 3,2 мм! А то все говорят что 3 мм а они на седьмой день не всем лезут это в зависимости от кормления самкой птенцов!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение Itsymi » Сб окт 06, 2012 19:44

lyudmila
Вы правы у меня остался без лапки черно-красный самец, на третьем году кольцо вросло в лапку. У взрослого самца мозаики возможно случится тоже самое, кольцо уже прилегает плотно. А самка лизарда постоянно теребит и старается снять кольцо. Возможно в нутри кольца заусенец или еще что-то. Я заказала специнструмент для снятия колец, хочу снять привозным птицам кольца (которым они мешают). Пусть лучше будет живая и здоровая без кольца, а свои кольца при необходимости я могу снять в любой момент.Поэтому пользоватся стандартными кольцами особого желания нет. Это основная причина почему я не хочу покупать стандартные кольца,а не финансовый вопрос.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Жутик » Сб окт 06, 2012 20:20

И я внесу свои 5 копеек по поводу вростания колец в лапки.....Не разу такого небыло у меня....Если у кого то такое происходит то это или аномалия или заусенницы на внут. стороне кольца или от не правильного составления пар в течении нескольких лет или из-за черезмерного кормления.... в результате чего канарейки становятся крупнее и выходят из рамок стандарта...Думаю если на паровку отбирать самых крупных птиц то рано или поздно кольца действительно будут малы....
Westman писал(а):Да и певчим тоже нужно 3,2 мм! А то все говорят что 3 мм а они на седьмой день не всем лезут

У меня всегда лезли, как бы я не кормил самочку вовремя выкармливания птенцов.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение lyudmila » Сб окт 06, 2012 21:43

Жутик
У меня птица не крупная....И на седьмой день могу одеть 3мм, но потом . к году оно мало. Нет нога не становится такой толстой, но вероятно для моих нужно 3,2 . с такими кольцами тьфу, тьфу проблем не было. Внутреннюю поверхность . как учил Майкл полирую
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Жутик » Сб окт 06, 2012 21:50

lyudmila писал(а):Внутреннюю поверхность . как учил Майкл полирую

Я тоже перед окольцовкой занимаюсь польровкой :) :) :) ....Спасибо Майку!!!...В этом году у нас в РБ впервые появились кольца с синволикой BY....Аж с самого Л.А. приехали...
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение morgana » Сб окт 06, 2012 22:19

постоянно кольцую кольцами 3 мм никаких проблем не было ни на 1 ни на 7 год жизни птицы...
соглашусь с Жутик

Если у кого то такое происходит то это или аномалия или заусенницы на внут. стороне кольца или от не правильного составления пар в течении нескольких лет или из-за черезмерного кормления.... в результате чего канарейки становятся крупнее и выходят из рамок стандарта...Думаю если на паровку отбирать самых крупных птиц то рано или поздно кольца действительно будут малы....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Олег-74 » Сб окт 06, 2012 22:39

Я своих стараюсь кольцевать на пятый день. Диаметр 3мм.
На 6-7 день еле -еле налазит.
Когда птица выростает,кольцо нормально (свободно) сидит на лапе.
Никаких проблем не возникает.
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение Игорь rus » Сб окт 06, 2012 23:40

morgana писал(а):
пока не приняты общие отечественные стандарты

Игорь rus
извиняюсь... стандарты для всех одни... и они есть.. что должно быть указано на кольце и размер уже давно и безвозвратно принято СОМ..

Однако, если посмотреть на таблицы где расписаны какие размеры колец соответствуют каким видам птиц (особенно экзотика) в разных странах, то по некоторым видам разница будет от 0,1 до 0,3 мм. Хотя все эти страны члены С.О.М. (сравнивал таблицы клубов Италии, Чехии, Испании ...). Россия и Украина к сожалению не члены С.О.М. А сами договориться к сожалению не можем.
По поводу колец в открытой продаже... Чтобы верить написанному на кольце, кольцо должно быть соответствующего размера и зарегистрированно в официальном клубе!
Если можно, ссылку на размеры колец по видам принятых С.О.М.
Игорь rus
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 18:44
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение morgana » Вс окт 07, 2012 0:11

размеры колец для вьрковых и пород канареек
//www.avianid.co.uk/id-ring_sizes.asp
//www.birdclub.ca/rings.html
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вс окт 07, 2012 0:17

тут по каждой породе
//www.nbvv.nl/tt/downloads/standaardeisen/postuurkanaries.pdf
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс окт 07, 2012 0:18

Игорь rus писал(а):Если можно, ссылку на размеры колец по видам принятых С.О.М.

Такая информация была на форуме,толи Майк.то ли Рудик давал"табличку".Если есть время-поищите по слову"КОЛЬЦО" или "ДИАМЕТР".
К.Е.Д писал(а):такими кольцами кольцую уже два года,имено по стандарту С.О.М. кроме обозначение размера кольца

Значит нельзя ТАКОЕ кольцо назвать СТАНДАРТНЫМ!Оно близкое к стандарту,НО....!
В том то и дело что
Игорь rus писал(а):Россия и Украина к сожалению не члены С.О.М

Поэтому и сложности с приобретением именно стандартных колец с абревиатурой РУС,УКР.....
Я не хочу "защищать"Юрия(хотя и считаю его своим хорошим другом(!!!)),да он и не нуждается в защите!!!Но как вам кажется что честнее повесить кольцо со своими инициалами-причем на нескольких(как минимум)форумах/сайтах можно легко найти "автора"этих птиц и колец или повесить на карагандинскую или новосибирскую(без обид,я просто для примера привел эти города) птицу стандартное СОМовское кольцо с принадлежностью к клубу ДКБ или какой другой страны!?
И на сколько птица в Белорусии с кольцом
Жутик писал(а):с синволикой BY....Аж с самого Л.А.

становится более породной!?И кого найдет будующий владелец птицы,если через пару лет,после нескольких перепродаж,предыдущими хозяевами,ОН вдруг захочет разыскать разводчика своего питомца!?
Кстати такаяже,примерно ситуация и у Лены(morgana).Часто предлагаются птицы своего разведения с кольцами ДКБ-но ведь это территориальный немецкий клуб!А Лена живет в Латвии-значит тоже не совсем все правильно!
morgana писал(а):клуб этого сайта принимает в свои ряды ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.. и вы получите свои заказаные кольца как положено

Лично я считаю что это тоже не правильно!Можно считаться виртуальным членом клуба,даже платить взносы,но когда кольцуется птица в Израиле(вчастности Элла это делалала) или гдето в Мурманске,Владивостоке и т.п.кольцами московского клуба-разве это правильно!?
Для примера продают птицу в "тьмутаракане",а кольцо московского клуба-птица сразу становится ПОРОДИСТОЙ и ЭЛИТНОЙ!Ведь она выведена АЖ в московском клубе!
Соглашусь с Юрием-Не нравятся кольца или что угодно другое--проходи мимо,приобретай птицу неизвестно у кого,зато кольцо стандартное.
Но сам факт регулярного возвращения к теме кольцевания,и все чаще именно стандартными кольцами--это уже прогресс в российско-украинско-белорусском канароводстве! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вс окт 07, 2012 0:41

www
причем тут юра???
я же писала

очень не хотелось встревать в эту тему, но
юра ничего личного

зашел разговор о том, что на кольцах не указывается год...
на мой взгляд лучше кольцо с годом и номером, чем просто инициалы с номером..
инициалы это что клуб?
алекс ты сам пишешь
И кого найдет будующий владелец птицы,если через пару лет,после нескольких перепродаж,предыдущими хозяевами

если не указан год, то птица может перепродаваться несколько раз полд видом молодых... или вы об этом не задумываетесь?... никто не знает этих инициалов... потому что это не клуб...

потому и указала стандарты колец... так как возиникает порой у людей много вопросов типа ... а где год написан ... а где номер кольца...
по мне лучше уж алюминиевое кольцо с годом и номером... чем всякие инициалы и кембрики...

предлагаются птицы своего разведения

алекс ни в одном своем обьявлении я не указывала что птица моего разведения... и в платных обьявлениях я строго следую правилам форума - 1 пара в месяц.. а не выкладываю по 3-4 пары...



Можно считаться виртуальным членом клуба,даже платить взносы,но когда кольцуется птица в Израиле(вчастности Элла это делалала) или гдето в Мурманске,Владивостоке и т.п.кольцами московского клуба-разве это правильно!?

да правильно... в клубе ДКБ состоят не только немцы, но и голландцы, австрийцы, итальянцы, данчане и тд... это международный клуб...

поэтому я все таки считаю, что год на кольце должен быть указан обязательно, а то реально можно приобрести неизвестно что...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс окт 07, 2012 1:21

morgana писал(а):я все таки считаю, что год на кольце должен быть указан обязательно

Я и не спорю по этому поводу!
А Юра здесь при том что обсуждается птица именно с его кольцами(и ничего личного!)
Если помнишь на форуме была обширная дискуссия с ПИЖОНОМ,он предлагал делать самостоятельно персональные кольца.Да и вообще обсуждений по кольцам очень много.
Я не спорю что ПРАВИЛЬНО,когда кольцуют стандартными кольцами.Но согласись,что не все могут такие достать!
На указаном тобою сайте сегодня написано
Кольца

< Нет продуктов >


А ведь уже почти средина октября!У некоторых уже в январе,феврале птенцы появляются!Тоесть не все так просто.И потом отправляет ли этот и др.интернет магазины кольца в "российскую глубинку",или в Украину!?
Например на очень популярном украинском сайте ЗООбонус-кольца вообще отсутствуют,как товар!
Именно поэтому и возникает постоянно вопрос по приобретению колец.
Кстати на сегодня и московский клуб ПОКА не объявлял о приеме заявок на кольца на 2013г..Хотя возможно я и пропустил этот момент!
Будем надеяться что хоть и медленно,но канароводство на"постсоветском пространстве" прийдет к цивилизованному виду!Вот Женя уже решил эту проблему для себя!А значит он с Божьей помощью,со временем решит эту проблему и в Украине!
Женя!Кстати,какие символы на "твоих"кольцах?К кому они принадлежат и где приобретаются-если это не комерческая тайна! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс окт 07, 2012 9:39

www писал(а):Хотя возможно я и пропустил этот момент!

пропустил....
www писал(а):И потом отправляет ли этот и др.интернет магазины кольца

Я два года заказывала на сайте изготовителя, отправляли в Питер. Илья тоже на текущий год заказывал, прислали. Но это получается много дороже , чем клубные.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Вс окт 07, 2012 11:29

www
я начала пост в юриной теме... за что и извинилась... а отвечала на пост пользователя (не юры).. затем посты не по теме перенесли сюда..
Кольца

< Нет продуктов >

кольца продаются в соответствии с правильным режимом разведения - весенним... когда птица идет в размножение в феврале-марте... и кольца в магазине появятся тогда же, когда и в европейских магазинах то есть в декабре уже на 2013 год... на 2012 год уже никто не продает. потому что на носу уже сезон 2013... за пять лет вперед никто кольца не делает...

Я и не спорю по этому поводу!

говорим об одном и том же.. но при этом почему то ругаемся... не понимаю...

Но это получается много дороже , чем клубные.

но получается же...
значит ситуация не настолько ужасна с кольцеванием как пытаются многие ее разрисовать....
Кстати на сегодня и московский клуб ПОКА не объявлял о приеме заявок на кольца на 2013г..Хотя возможно я и пропустил этот момент!

заказы на клубные кольца принимались и всю весну и все лето.. сама лично на форуме в теме видела..... так что алекс опоздал.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15