Вопросы по разведению



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Вопросы по разведению

Сообщение www » Ср май 07, 2014 16:01

Tanya_ya
В двух недельном возрасте птенец уже не нуждается в обогреве.Поэтому мама "правильно"не сидит в гнезде.
Что касается кормления,то пусть самка кормит сама.Максимум,если можете подкармливайте вечером перед сном или после того,как самка даст птенцу хоть немного еды.И много не докармливайте!Если будите все время кормить сами,то птенец не будет просить кушать,и самка вообще не будет его кормить! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Ср май 07, 2014 16:26

wwwСпасибо) Просто ее немного жалко. Такой сильный инстинкт к размножению. Не буду тогда убирать в другую комнату..еще ведь пару недель. А ей потом уж на отдых
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение www » Ср май 07, 2014 16:38

Tanya_ya писал(а): Просто ее немного жалко

Если птица сделала 3-4 кладки за сезон,то жалость заключается именно в том чтобы остановить "инстинкт".Чрезмерная яйценосность,истощает самку и для ее же блага прервать этот процесс! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Ср май 07, 2014 20:04

wwwДа, я знаю... Но у нее было всего две кладки. И вот вторая такая неудачная..
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Чт май 08, 2014 18:21

Всем привет! Завтра ожидаю вылупление двух гнезд. Но сегодня придя домой обнаружила у агатов одно яйцо на полу. Яичко разбилось и птенец внутри погиб :ii8 Весь период насиживания вели себя хорошо. Он кормил её , заменял когда она кушала. А тут такое. Эта пара у меня первый раз в разведенит. Молодые, не опытные. Хотела знать. Могут выкинуть следующие , или случайно получилось? Завтра уже вылупляются, мне теперь и за птенчиков страшно :ii8
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Чт май 08, 2014 20:13

babysitter7178Я думаю, что это случайность...Может гнездо мелковато?
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Чт май 08, 2014 21:43

Танюш, гнездо стандартное наружнее, внутри вязаный вкладыш. Там еще 5 яиц поместятся. Скорее все таки случайность, самец непоседливый, он частенько на неё в гнездо залезает, ему так на других птиц смотреть удобнее, и за чужими самочками наблюдать blush
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Пт май 09, 2014 11:23

babysitter7178Знакомая история. Тоже есть такой самец. Я его отсаживаю всегда, потому что он без башни, как говориться)) И клетки разделяю, что б не видели друг друга. Как у вас дела с прибавлением? :ii6
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Пт май 09, 2014 15:36

Прибавление пока что в процессе. Пришла домой пол часа назад. У агатиков пока ни чего. А у чупатого с бронзой одно яичко с дырочкой и нос торчит :) К вечеру будет больше новостей я думаю. Отпишусь обязательно)
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Пт май 09, 2014 19:55

babysitter7178 писал(а):А у чупатого с бронзой одно яичко с дырочкой и нос торчит

Класс) Буду ждать новостей)
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Вс май 11, 2014 17:29

Всем доброго времени суток. Вот и вышли все сроки вылупления двух выводков. результат такой. Бронзовая самочка с чупатым как всегда порадовала. 4 ре птена из 5ти яиц. а вот агатики со своей первой кладкой справились не до конца.Из четырёх яиц, одно за пару дней до вылупления выкинули из гнезда, ещё одно яичко начало проклёвываться не стой стороны и пошла кровь(видимо родители помогали вылупится) и птенец там тоже умер. Один птенчик всё таки вылупился, и ещё одно яичко молчит до сих пор. А агатики как на зло ещё и не стали кормить единственного птенчика. Прыгают орут около него а кормить не в какую. К вечеру птен совсем на бог завалился.Пух слипшийся, еле дышит. Одним словом, взяла я птенчика и яйцо и подложила под бронзу. Сегодня с работы прилетела и в гнездо, лежат пять креветочек , накормлены, довольные, пушок расправился. На мою бронзовую самочку наглядется не могу, она мне два выводка арлекинчиков с жёлтым самцом вырастила без всяких проблем. и тут не подкачала dance Вот думаю агатиков потом сажать буду вместе с бронзой в один день , чтоб если что на подстраховке была. А в след. выходные мои красные выводят птенов, 3 яичка там и надеюсь все будет хорошо. вот такие вот новости))
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Вс май 11, 2014 18:00

babysitter7178Правильно, что подсадили, хорошо, что параллельно получилось.У меня тоже есть апельсинка такая неугомонная...вот, думаю, сейчас выведутся, и снова всех побросает. В прошлый раз одного спасти удалось, хохлатка выкармливает до сих пор. У меня через пару дей тоже три выводка намечаются.. нервяк) Арлеканка проверенная хорошая мать, за остальных не знаю, чего будет. Если что, придется ей быть матерью героиней)
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Alexander Tau » Вс май 11, 2014 19:24

А если самка отказывается кормить, то как часто нужно человеку кормить птенцов?
Alexander Tau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 17:42
Откуда: Москва, Россия
Ваше имя: Alexander
Город: Москва
Дата рождения: 01.08.1970

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Вс май 11, 2014 19:40

Alexander Tauсмотря какой возраст птенцов
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение lyudmila » Вс май 11, 2014 19:43

Это редкий все-таки случай, когда самка отказывается сама кормить птенцов. Чаще так себя ведут канарейки декоративных пород .
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Alexander Tau » Вс май 11, 2014 19:43

Я пока чисто гипотетически спросил. Просто есть самки, которые неохотно кормят. Вот и спрашиваю, если она отказывается кормить, то что человеку предпринять,
Alexander Tau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 17:42
Откуда: Москва, Россия
Ваше имя: Alexander
Город: Москва
Дата рождения: 01.08.1970

Re: Вопросы по разведению

Сообщение lyudmila » Вс май 11, 2014 19:46

Alexander Tau писал(а):что человеку предпринять,

Запастись специальным кормом, взять отпуск и кормить каждые 2 часа из пипетки. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Вс май 11, 2014 19:49

Alexander TauОб этом много статей в инете. Если не работать, а быть постоянно дома, то можно попытаться выкормить (и то, при нличии смесей). Сколько я пробовала, не получалось самой выкормить. Даже на работу брала. Но у меня еще и смесей не было специальных, сама мутила.
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Alexander Tau » Вс май 11, 2014 19:52

Понятно! Большое всем спасибо за ответы! :ii6
Alexander Tau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 17:42
Откуда: Москва, Россия
Ваше имя: Alexander
Город: Москва
Дата рождения: 01.08.1970

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Вс май 11, 2014 19:53

lyudmila писал(а):Запастись специальным кормом, взять отпуск и кормить каждые 2 часа из пипетки.

да,да, точно) 2424
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Пн май 12, 2014 17:18

Всем привет! Странно но у меня сегодня вылупился птенец на 16й день. :ii6 Как я уже выше писала, у агатов из 4х яиц вылупился 1 птенчик, это огорчает, но то что все яйца были оплод, это радует и даёт надежду на будущее. Его кормит как я говорила самочка бронза, у которой в тот же день вылупилось 4 ре птенчика из 5ти яиц. Но это было до сегоднешнего дня. Оказалось что у нее 100% вывод, и плюс подкидыш. Так что у нас 6 птенчиков. dance И еще только что овоскопировала 3 яичка у красных, 2 оплод и одно пустое. Но я все равно рада. Уряя!
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Пн май 12, 2014 17:38

babysitter7178Ну точно мама-героиня! На усиленное питание птичку)))) Я рада за вас :56
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Пн июн 09, 2014 17:54

Ленок писал(а):Таня, это не от перекорма, когда птенец сыт, он просто не выпрашивает корм и самка не может ему насильно выдать очередную порцию.
Конечно, не видя проблемы (фото) трудно что-либо утверждать 100%-но, могу лишь предположить, что это скорее всего было скопление газов в зобе и он должен был быть на ощуп мягкий - вздутый. Такое бывает при паразитарных и инфекционных поражениях зоба.

И снова проблема с зобиками у птенцов. Причем, теперь понятно, что она в отце, потому что впервые столкнулась с этим, когда с ним была другая самочка. Птенец тогда погиб и эти три, похоже, на подходе. Очень жалко смотреть на все это, особенно, когда знаешь, что ничем помочь не можешь. Самец у меня уже пол-года, в разведении этой весной второй раз, и вот такое вот кошмарное дело. Похоже, он носитель какой-то анаэробной инфекции? И так жаль, что я не могу ничем помочь малышам...
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Вопросы по разведению

Сообщение babysitter7178 » Чт июн 12, 2014 16:42

Всем доброго времени суток! У меня как и у всех, период разведения идет во всю. Яйца варятся так сказать вёдрами, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить,что и Вам желаю coucou Но вот тут у меня такая история, что я аж растерялась, и без Вас уважаемые форумчане, ну ни как не справлюсь. Дело в том, что моей бронзовой самочке, пришлось выкармливать шестерых птенчиков, шестой правда( подложеный от агатов) к сожалению погиб, так как маленький был, и соперничать с пятью крупными птенами не смог. И я решила подержать их с родителями подольше.Все по плану, самец докармливал пятерых, а самка тем временем сделала второе гнездо. Но вот только снесла туда яйца как то странно. Первые два были снесены 30го и 31 го мая, а еще два 4го и 5го июня. Если считать по первым то сегодня, завтра вылупление. Овоскопировала яички сегодня утром , все четыре оплод. Но дело в том что там эмбрионы обсолютно все одинакового срока. И вылуплятся им как раз в срок считая от яиц которые были снесены спустя почти неделю. Мне интересно такое вообще возможно, что самка отодвинула развитие двух первых яиц и сравняла с развитием двух последних??? Я конечно очень рада, что не будет большой разницы между ними. Но тем не менее может кто слыхал про такое? Цыфры обсалютно точные, разница ровно 4 ре дня между первыми двумя и последними двумя,я не ошиблась ни на день , так как веду заметки в айпаде про каждую птичку, яичко, птенчика :ii11 Вот как то так :) Заранее благодарю!
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Вопросы по разведению

Сообщение Tanya_ya » Вс июн 15, 2014 17:00

babysitter7178Если она первые не грела (не сидела на них) , то очень возможно что и сравняла срок вылупления малышей) Как у вас дела?
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2