кенар выгоняет из гнезда самку



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 14:18

самка отложила 1 яйцо . и теперь у них в гнезде спаривание идет почти каждые пол часа . это плохо для следующих яиц????????????

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
и спаривание как я вижу удачные он еле вылетает из гнезда и сидит минут ы две три тихо потом опять оживает

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
как я понимаю первое яйцо пустое если первое спаривание прошло 16 утром а сегодня 20 . ведь как пишут что самка должна снести яйцо если оно опладотворено дней через 7-10

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
или это не так
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Вс мар 20, 2016 14:45

как я понимаю первое яйцо пустое если первое спаривание прошло 16 утром а сегодня 20 . ведь как пишут что самка должна снести яйцо если оно опладотворено дней через 7-10

ковбой я вот это кому писала? и видео показывала? :ev

овуляция приводит к освобождению яйца из зрелого фолликула на поверхности яичника. яйцо, с большим количеством запасных питательных веществ в форме концентрических слоев желтка, захватывается воронкой и потоком ресничек направляется в белковый отдел яйцевода. Более трех часов яйцо окружается белком.
яйцо затем поступает в перешеек, где формируются подскорлупные мембраны. на это уходит около одного часа. яйцо затем движется в матку, или скорлуповую железу, где добавляется известковая скорлупа и добавляется пигмент. яйцо проходит во влагалище и клоаку для откладки.
в период нахождения яйца в матке, длительностью около 20 ч, благодаря сокращениям мускулатуры, яйцо вращается вокруг своей оси со скоростью 10–15 оборотов/мин.
таким образом можно гарантировать что, в момент снесения первого яйца у птицы уже начало формироваться второе яйцо. с учетом скорости движения спермотозоидов по яйцеводу к точке слияния . а так же того, что возле соединения вагины и скорлуповой железы у самок находятся глубокие железы - канальцы для хранения спермы, в них может храниться сперма продолжительное время (10 дней до 2 недель). сперматозоиды из двух различных осеменений обычно изолируются в различные канальцы для хранения.

посчитайте.. это элементарная математика, задача для 1 класса..
яйцо у вашей самки было оплодотворено и начало формироваться вчера!!!!!! сейчас у нее уже обтягивается скорлупой второе..

это плохо для следующих яиц????????????

нет.... хоть на яйцах, хоть на птенцах...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 15:24

Лена вы меня извините но для меня это темный лес . вот что ниже вы написали я все понял . и для меня это более чем ясно . две строчки и я все понял . Я понял то что достаточно чтобы птпицы спарились за день до появления первого яйца. Лена а что мне делать со второй самкой ??????????????????????? я пока думаю оставить самца с самкой он пока себя ведет нормально . но если его придется убрать от самки его можно сразу сажать ко второй если она уже готова к спариванию или ему надо отдохнуть . и еще вопрос можно ли в этой же клетке это сделать если их перегородить решеткой . тоесть во вторую половину пустиь самку и самца и повесит гнездо
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Вс мар 20, 2016 16:28

ковбой писал(а):можно ли в этой же клетке это сделать если их перегородить решеткой . тоесть во вторую половину пустиь самку и самца и повесит гнездо

Тогда первая и вторая самка будут драться через решетку целыми днями. Самки очень ревностно относятся к своей территории и не терпят на ней других самок.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 16:42

но можно не решеткой а картоном чтобы самки друг друга не видели. а самца рядом поставить в другой клетке так чтобы и одна и вторая видела его . но только одно но длинна остается клетки 35. ширина 40 а высота 45 этого не мало будет как вы думаете.
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Вс мар 20, 2016 18:11

можно не решеткой а картоном чтобы самки друг друга не видели. а самца рядом поставить в другой клетке так чтобы и одна и вторая видела его . но только одно но длинна остается клетки 35. ширина 40 а высота 45 этого не мало будет как вы думаете.

и что вы хотите чтобы самки жили и размножались в таких клетушечках? :ev это уже издевательство над животными...
а птенцов кто кормить будет когда самка на второе гнездо пойдет?... а гнездо второе вы где в этой клетушке повесите?.... вы понимаете что после вылета там будет не 1 птица, а возможно 5... так нельзя относиться к птицам!!!! для разведения 1 пары нужна как минимум территория длиной 50 см (минимум!)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 18:35

да нет я это просто спросил я этого нестал бы делать незнаючи.конечно теперь небуду это делать а в остальнм можно? кенар отдельно чтобы самки обе видели его а вторую самку тоже в другую большую клетку (но только если она готова) через глухую стену друг от друга? .я нехотел бы отсаживать самца от первой самке у них сейчас мир и он ее кормит и тишина в клетке но он опять вытаскивает из гнезда строй материал. да и вторая пищит неперестовая как только он начинает петь. ия так думаю она тоже вскоре захочет гнездится
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Вс мар 20, 2016 19:26

ковбойнаучитесь хотя бы парой разводить...
вся информация по разведению различными методами НА ФОРУМЕ ЕСТЬ...
у меня нет времени тратить свое личное время и отбирать его у своей семьи и детей на вашу лень и поиски нужных вам тем.. все это есть на форуме.. потрудитесь хотя бы почитать...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Вс мар 20, 2016 19:33

ковбой писал(а):но можно не решеткой а картоном чтобы самки друг друга не видели. а самца рядом поставить в другой клетке так чтобы и одна и вторая видела его . но только одно но длинна остается клетки 35. ширина 40 а высота 45 этого не мало будет как вы думаете.

Вы зря спешите. И от одной выводок хочу, и вторую сразу посадить. Вы можете потерять и кладку от первой, и от второй ничего не добиться. Спешить не нужно, вторая самка подождет. Не вешайте ей гнездовую основу, не кладите строительный материал в клетку, она дождется своей очереди. Заодно карантин пройдет. Пусть самец сидит с первой самкой пока она плотно не усядется, дней через 5. Потом можно попробовать его отсадить и понаблюдать как отреагирует самка, не начнет ли сильно беспокоиться, оставлять гнездо, искать самца. Если так, самца вернуть, если все нормально, можно самца ко второй самке посадить в ДРУГУЮ клетку. Эту перегораживать не нужно, она и так маленькая.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 19:46

понял спасибо .но почему же маленькая эти размеры будут если поделить пополам а так она в длинну 70 сантиметров ширина 40 высота 45. ладноо я вас понял больше небуду писать вообще до 13-14 дней.
samnavi писал(а):. Спешить не нужно, вторая самка подождет. Не вешайте ей гнездовую основу, не кладите строительный материал в клетку, она дождется своей очереди. Заодно карантин пройдет.
вот что мне было и нужно тоесть она пока нет гнезда неначнет нести яйца . я понял так. спасибо всем. до встречи через 13 -14 дней

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
лена мне вторая пара и ненужна была я бы самку которую купил выпустил бы на волю если бы это было вожможно.
morgana писал(а):яйцо у вашей самки было оплодотворено и начало формироваться вчера!!!!!! сейчас у нее уже обтягивается скорлупой второе..

morgana писал(а):нет.... хоть на яйцах, хоть на птенцах...

samnavi писал(а): Спешить не нужно, вторая самка подождет. Не вешайте ей гнездовую основу, не кладите строительный материал в клетку, она дождется своей очереди. Заодно карантин пройдет

samnavi писал(а):Тогда первая и вторая самка будут драться через решетку целыми днями. Самки очень ревностно относятся к своей территории и не терпят на ней других самок

вот что мне было нужно от вас услышать изначально . четыре строчки так мало но зато все ясно
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Вс мар 20, 2016 20:03

ковбой писал(а):тоесть она пока нет гнезда неначнет нести яйца

Да, в большинстве случаев. Если не дойдет до предела, тогда может и снестись. Но вы поймете. Она начнет устраиваться в мисках, присаживаться кормушках.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 21:04

я понял спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто если не парить со второй что мне с ней тогда делать если бы была такая возможность я бы выпустил бы ее на волю но они к сожалению там не живут..........................
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Вс мар 20, 2016 21:14

Пусть живет пока, будет запасной. Если с первой возникнут какие-то серьезные проблемы (не высиживает, не выкармливает), попробуете со второй. А так, можно ее в зоомагазин сдать.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 21:48

понятно! спасибо пока вопросов к вам нет больше теперь ждем :ii6
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 21, 2016 8:16

да думал что пойдет все гладко самка снесла второе яйцо . сидит в гнезде . самец к ней подлетает пытается спарится . спаривается. и тут же в гнезде где он ее кроет начинает клевать долбить в голову клювом с бешенным писком . что делать боюсь яйца побьют?????????????????????????? я его пока отделил.
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Пн мар 21, 2016 8:43

Ну и пусть сидит отдельно, только чтобы самка его видела.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 21, 2016 9:42

понятно. спасибо большое!!!!!!!
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 21, 2016 10:59

Я разделил но самка себя стала вести по другому начала пищать звать его к себе . я его пустил обратно вроде бы нормально самка села в гнездо . ну а самец эт не самец а какойто половой гигант 8 раз на нее запрыгнул и все удачно и это на протяжении 4 минут .............

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это вообще нормально??????????????
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Пн мар 21, 2016 11:52

Нормально. Клетки надо было рядом поставить, чтобы она не звала и не беспокоилась. Если он вытащит из гнезда всю подстилку и вытряхнет яйца, будет не очень хорошо.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 21, 2016 12:16

да его решеткой отгораживал и она его видела и звала к себе он же по всей клетке тоесть по своей половине метался как на пожаре.да вродебы пока успакоился сидит тихо самка слетает с гнезда . он же сидит возле гнезда и ждет самку пока она сядет в гнездо потом отлетает. это что то у него было всплеск эмоций. но они продолжают активно парится.............
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение Aleksandr23 » Пт мар 10, 2017 21:00

Что с самцом? Самка сидит на гнезде, через 2-3 дня должны появиться птенцы. Самец 2-ой день гоняет самку - после того как она поест, он ее не пускает обратно в гнездо, драки и полеты по клетке. А сегодня вечером - самец выгнал самку из гнезда, сам сел на кладку, а она пищит на жердочке. Я конечно его согнал, но меня нет дома целый день и я не знаю, что происходит с гнездом... сидит ли он на яйцах, может самка сидит, а может никто ?! Не хочется, чтобы за 2-3 дня до вылупления - застыли птенцы в яйцах.
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение академка » Пт мар 10, 2017 22:38

Aleksandr23 писал(а):Что с самцом

Уберите самца и самка успокоится. Иногда перед выходом птенцов, самцы становятся более неспокойными--рвут бумагу,когда самка вылетает поесть, попить и покакать..... они теребят строительный материал в гнезде. 2 недели ожидания делают самцов более эмоциональными,нервными перед самым вылуплением птенцов. Если у вас такое есть, а догляда с вашей стороны нет, то лучше убрать самца, а то мало ли что... :ii3 :ii12 blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение Aleksandr23 » Сб мар 11, 2017 17:20

В продолжении своей темы добавлю, что самца утром отсадил в соседнюю клетку. Самка после этого на гнездо не села, просто стояла в гнезде или на гнезде. Наверное яйца переохладились, просвечивать повторно не стал. К обеду пустил самца и теперь они снова не могут поделить гнездо. Ситуация для меня не понятная!
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение академка » Сб мар 11, 2017 20:21

Aleksandr23 писал(а):Самка после этого на гнездо не села, просто стояла в гнезде

Александр! ну,что вы право как новичок!..ждать надо было angry . То туда, то сюда самца--это не дело. Убрали его и всё--забыли!..самка сядет, успокоится. наблюдение и ещё раз наблюдение. Вот если бы час-другой на яйца не вернулась,тогда бы в обратку. А вы за 5-10 минут результата хотите!...Ведь ей привычнее сидеть на кладке, тем более что срок подходит для рождения. А теперь как?.... смотрите и если ладу в семье нет--убирайте его, а то ещё и яйца перетопчут ругаясь botte :69 .
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение Aleksandr23 » Сб мар 11, 2017 21:59

академка
Aleksandr23 писал(а):утром отсадил в соседнюю клетку

Aleksandr23 писал(а):К обеду пустил самца

академка писал(а):А вы за 5-10 минут результата хотите!

с утра до обеда вроде не 5-10 мин)))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
академка писал(а):яйца перетопчут ругаясь

Я думаю, что за то время, что самка не садилась на гнездо (3-4 часа), птенцы застыли.
Ладно, вопрос не в том, что делать... что будет, то и будет! Не понятна причина поведения птиц!
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2