кенар выгоняет из гнезда самку



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение LadyEagle » Ср мар 16, 2016 23:56

ковбой писал(а):понятно я вам изрядно надоел но я только недавно на форуме и подходящих тем собъяснениями интересующих вопросов я так и ненашел все вокруг и около


Вячеслав, сейчас уже ничего не делайте, если самец кроет самку и она прогибается и пищит, то уже все пойдет нормально.Усильте витаминное питание и минеральную подкормку, давайте дважды в неделюяичный корм или морковно-яичную мешанку, можете в мягкий корм добавить толченой сепии. Мне почему-то кажется что Вы рановато ссадили ее с самцом. я подсадку делаю только тогда когда самка начинает в вольере грестись лапками в кормушке , искать место для гнезда. Тогда сажаю вместе на ночь преимущественно, но можно и днем, самка прогибается самец кроет и все срастается. Если таскает гнездовой материал или перья в клюве то не обязательно что она уже готова. Молодая самка может и "повыделываться". Ярящим самцам такие барышни не по душе - оттуда и агрессия по отношению к ней. Раз убегает - тогда самец злится и начинает ее клевать и гонять. Тогда пара вообще может не срастись.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Чт мар 17, 2016 18:19

спасибо большое! да наверное я поспешил . вот меня урекают форум надо читать я читал что их можно парить через десять дней а прошло как минимум уже 15 дней где правда? Витамины даю яблоко салат. а сколько им можно давать яблоко или вообще зеленый корм. Мнений просто много . кто говорит что как посадил вместе то надо переставать давать зелень и яичный корм кто до появления птенцов . вы поймите я простой водитель любящий птиц а не орнитологи не зоолог который должен знать как РАЗВИВАЕТСЯ ЯЙЦО В ПТИЦЕ и не как не спекулянт который стоит на рынке .Руслана это именно не вам это для всех заумных людей которые меня считают тупым. Вот вы более подробно описали и мне понятно .
LadyEagle писал(а): если самец кроет самку и она прогибается и пищит
да один раз это видел было а остальные разы все время в гнезде это происходит и он спрыгивает без всяких признаков что он сделал свое дело . но сегодня я увидел как он ее кормит . и как говорят целуются оба сидят возле гнезда и тихо что то пищат.
LadyEagle писал(а): я подсадку делаю только тогда когда самка начинает в вольере грестись лапками в кормушке , искать место для гнезда.

все именно так и было она гребла не в кормушке а в баночке с минеральной подкормкой. да кстсати а кормом вака в круглых банках который им можно кормить птиц? вернусь назад когда я это увидил что она начала туда тоскать материал тогда я повесил гнездо она начала в нем кружить вертеться я бросил материал и посадил к ней самца И ТУТ НАЧАЛОСЬ.
LadyEagle писал(а):Тогда пара вообще может не срастись

вроде бы все нормально и на жердочке я еще раз увидел как он ее крыл . и сейчас полная тишина в клетке . спасибо за подробный ответ и на человеческом нормальном языке (а некак некоторые ОВУЛЯЦИЯ ЭВОКУЛЯЦИЯ СТРОЕНИЕ ЯЙЦА и тому подобное) вот еще к вам вопрос самца после двух яиц отсаживают от самки . потому что он у меня хулиган и разоряет гнездо . сколько ему надо отдохнуть чтобы он мог спариваться с другой самкой . я уже просто не расчитывал что у них срастется вот я и купил еще одну самку. и как и чем кормить самца в период отдыха между паровками чтобы ненавредить .

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
просто я боялся что яйца не будут оплодотварены . так как я повесил гнездо и тут писали что через три дня после постройке гнезда через три дня будут отложены яйца вот меня и беспокоило что самка начала строить гнездо а самца неподпускала к себе
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Чт мар 17, 2016 18:32

вот и пиши и помогай после этого людям.... angry
спасибо большое добрый человек за вашу *благодарность* за мое потраченное время на писанину и поиски ответов на ваши вопросы..
а вы не подскажете как правильно забить в поисковик?

вы уж извините,но чтобы пользоваться поиском не нужно быть ни биологом, ни умником, ни орнитологом..
Последний раз редактировалось morgana Чт мар 17, 2016 18:44, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Чт мар 17, 2016 18:43

а почему вы именно на свой адрес приняли . не вы одна об этом писали . а вы мне тоже очень помогл! спасибо большое

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Лена вы меня извините но я повторюсь я в этом деле новичек . и для меня это эти все заумные слова непонятны . это тоже самое что вы бы спроили поломку в авто ябы вам написал бы на научных терминах и вы бы нечего непоняли . а на нормальном языке ( эту штучку прикрутить к той штучке ) мне кажется вы быстрей бы поняли так что если я вас чемто обидил тогда меня извините

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лена как я могу . Но вопрос который меня именно меня интересует я забиваю но поисковик выдает совсем другое либо нечего не выдает
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение академка » Чт мар 17, 2016 19:45

ковбой писал(а): а сколько им можно давать яблоко или вообще зеленый корм. Мнений просто много . кто говорит что как посадил вместе то надо переставать давать зелень и яичный корм кто до появления птенцов . вы поймите я простой

Вам уже столько советов надавали, как ни одному начинающему :69 !...А вы всё продолжаете уже замытую тему..вы ходите по разным вопрос-ответ и полностью запутались. А теперь получается так--вы пришли в лес, хотя читали и знаете как выглядят грибы, но....вы ещё просите показать на каждый гриб пальцем :00 blush .
ковбой писал(а):о вопрос который меня именно меня интересует я забиваю но поисковик выдает совсем другое либо нечего не выдает

Да вы не тут ищИте, раз не получается! :ii Зайдите на главную страницу этого сайта или на тот сайт, что вам советовали и всё. ВСЁ очень просто и понятно...надеюсь. :54
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Чт мар 17, 2016 21:35

спасибо больше пока вопросами доставать небуду все вродебы пошло нормально

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
просто много кто пишет и по разному но где из них более точный ответ . я понимаю что у каждого свой метод . но я хотел бы делать как правильно
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение lyudmila » Пт мар 18, 2016 10:50

ковбой писал(а):но я хотел бы делать как правильно

У каждой птицы есть характер, у каждого хозяина есть свои наработки и они разнятся....."Правильных решений всегда может быть несколько" coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пт мар 18, 2016 11:02

да это я уже понял читая сообщения в форуме мне просто хочется знать советы хорошего специалиста у которого хорошее потомство рождается . это важно для меня . и я не в целях наживы а для себя хочу сделатьб вольер я живу в деревне место пожволяет . вот поэтому я и хтел знать мнения и советы специалистов а не так продавцов которым потом после продаже все равно что будет с птицей
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пт мар 18, 2016 13:30

хочется знать советы хорошего специалиста у которого хорошее потомство рождается

ковбой а вам советы кто писал по вашему?
все люди дававшие вам советы занимаются разведением профессионально...
и у каждого заводчика свои методы.. никто не может сказать однозначно вот только так верно...у каждого хозяина есть свои наработки и они разнятся.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пт мар 18, 2016 14:14

Лена \ еще раз извините меня . но вот к примеру я новичек который даже сайтом путем неумеет пользоватся (только непримите это за упрек) я действительно еще никак немогу сформулировать вопрос и найти нужной темы . но ведь и я могу такого насоветовать.............. вот я и читаю советы всех но делаю выводы . сравниваю ответы которые мне присылают . итем самым я ищу те которые похожи и по моему мнению они должны быть правильные . я нетолько на форуме но и так по телефону общаюсь с заводчиками. и у каждого свой метод кто говорит когда птенцов выкармливают давать надо яйца три раза в день кто говорит один раз и на весь день если его яйца и не будет самка сома их прокормит из зоба переваренным зерном .... вот я был в москве на птичем рынке сейчас он садовод там был один продавец канареек вот его птица была вся грязная похожа на воробьев после дождя . так он мне насоветовал такого!!!!!!!! что на форуме и н не разу невстречалось . у меня в клетке гнездо и это неудобно чтобы яйца забирать я купил навесное гнездовой ящик он был как мини клетка с гнездом потом пошел дальше вот тот человек мне сказал зачем ты взял такое вот у меня лучше и дешевле тоесть он совсех сторон был ящиком а верх решотка открывалась .он сказал я только такими пользуюсь мол менше птица на гнезде пугается . я приехал повесил его но самка даже и негледела на него тогда я повесил в клетку старое но только на дверь чтобы было удобнеее яйца доставать .а когда у заводчика спросил мне сказал невкоем случае этого нельзя было делать она никогда в него не пойдет вот поэтому я и спрашиваю как правильно
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пт мар 18, 2016 14:31

ковбой если у вас нет опыта... НИКОГДА не занимайтесь подменой яиц...
я хоть и занимаюсь канарейками более 30 лет не подмениваю и вообще не трогаю яйца....самка все сделает как надо.. и старайтесь меньше их беспокоить..
у меня гнезда не навесные , а вязаные открытого типа и находятся внутри клетки.. такие гнезда птицам нравятся больше... они чувствуют себя более защищенными внутри клетки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Пт мар 18, 2016 17:06

morgana писал(а):ковбой
я хоть и занимаюсь канарейками более 30 лет не подмениваю и вообще не трогаю яйца....самка все сделает как надо.. и старайтесь меньше их беспокоить..

:78 Тоже пришла к такому выводу, не подмениваю яйца. Оказалось, что птички очень разные. Одна самка высиживает ровно 13 дней, если на 14 никто не вывелся, бросает кладку, а они должны были все вместе вывестись на 15 :( Другая подозрительно относится к манипуляциям в гнезде, начинает яйца подозревать в нехорошем, некоторые расклевывает и выбрасывает из гнезда (иногда уже свои). Да и хранить изъятые яйца нужно правильно, при правильной температуре. Самка их иногда прогревает, потом остужает в первые дни (еще до того, как сядет насиживать). Оказывается это нужно для дыхания зародыша. То есть под контролем самки зародыши будут более жизнеспособными. Да и повредить их при подобных манипуляциях есть вероятность. По моим наблюдениям разница в возрасте птенцов 2-3 дня не критично. Некоторые Мамаши и при гораздо большей разнице в возрасте всех поднимают. Вот будет выискивать, найдет на дне гнезда мелкого и накормит, не забудет.

Добавлено спустя 7 минут:
ковбой писал(а):тогда я повесил в клетку старое но только на дверь чтобы было удобнеее яйца доставать

Вот чего не любят птицы, так это перемещения гнезда. Сдвиг гнезда с одного места на другое это 90%, что самка его тут же бросит. Гнездо не двери не очень хорошая идея, дверцу же надо часто открывать. Это беспокойство не к чему.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение An » Пт мар 18, 2016 17:31

А мы меняем, 2-3 дня большая разница.Самок за хвост с гнезда тащить приходится.Разные породы-разные подходы, что русскому хорошо, то немцу гибель.
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Пт мар 18, 2016 17:58

An писал(а):Разные породы-разные подходы

Это точно. Была у меня одна самка, как сказали немецкой породы красно-коричневая. Ну очень крупная и очень красивая. Большая, пушистая и добрая самка. Сначала я ее еле спасла, когда пыталась снести первое яйцо и оно застряло, еле живая была. Дальше яйца пошли без проблем, но выкармливала отвратно. При такой заботе о птенцах и один день разницы критично. Но я ее яйца просто перекладывала более надежным самкам, чего над птенчиками издеваться.
Мой щур в нее влюбился с первого взгляда и без памяти. Летал по всей вольере, на свою самку внимания не обращал, кормил. Жаль, что щур большее ее раза в три и видимо чисто технически оплодотворить кладку у них не получилось, поскольку она ему взаимностью овечала.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пт мар 18, 2016 18:52

samnavi писал(а): Гнездо не двери не очень хорошая идея, дверцу же надо часто открывать. Это беспокойство не к чему.
у меня просто клетка с четырьмя дверцами я его повесил на боковое.
morgana писал(а): если у вас нет опыта... НИКОГДА не занимайтесь подменой яиц..
вт что я и боялся то больше всего это подмена яиц потоу что я привык к железу в руках а это очень хрупкие вещи а кого то просить тоже не хочу они вообще незнают на сколько они хрупкие. да и в природе то я думаю их же никто не менгяет и как то птицы справляются без подмены я тоже для себя решил что небуду их менять
An писал(а):А мы меняем, 2-3 дня большая разница
вот видите сами что мнения расходятся ................... но конечно если можно и неподменивать то я лучше небуду этого делать пусть природа сама решит . как это говорят естественный отбор. Вот сейчас вообще тишина в клетке только если кенор запоет и все драки прекратились кенар кормит самочку ............ но только одно беспокоит что в основном он кроет самку в гнезде и по внешним признакам не очень удачно ................ да гнездо я тоже понял что внутри клетке это больше нравится моей самке........ апро купленное гнездо мне сказали что оно подойдет для амадин
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение lyudmila » Пт мар 18, 2016 20:12

ковбой писал(а):но конечно если можно и неподменивать то я лучше не буду
Я тоже не подменяю!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Пт мар 18, 2016 20:28

ковбой писал(а):
samnavi писал(а): но только одно беспокоит что в основном он кроет самку в гнезде и по внешним признакам не очень удачно ................

Не беспокойтесь, удачно кенар кроет не так много раз за день, часто рано утром. Поэтому скорее всего вы это пропустили. Остальное это больше имитация, чтобы самка не сомневалась в мужской силе, так сказать, и не нервничала )) Кенар не может удачно спариваться по двадцать раз на дню ))
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пт мар 18, 2016 23:59

ясно я купил еще одну самку боялся что с этой нечего не выйдет . вот моя когда снесет второе яйцо я кенара уберу от нее. когда можно тоесть через сколько дней его можно будет пускать ко второй самке .................. неотдовать же ее назад
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение www » Сб мар 19, 2016 10:34

ковбой
Вы изначально делаете "все не так".Вы сами говорите что новичек в канароводстве,что это ваша первая пара и первый сезон разведения.
А начинаете уже,сразу лезть "в дебри"!Вольер,вторая самка...!
Вы слушаете продавцов на рынке!А вы знаете что на рынке истинных канароводов 1-2 и все!99%-это продавцы,их задача -ПРОДАТЬ вам!Хорошо это или плохо для ваших птиц,им не важно,главное продать!
Поэтому идя в магазин или на базар за чем либо вы должны иметь точное представление ЧТО вы должны купить-какая форма,размер,количество.
Те же самые гнезда,домики-гнезда в зависимости от породы канареек различаются размерами.Прежде чем установить оборудование(гнездо,купалку) подумайте удобно ли будет птицам и вам в дальнейшей эксплуатации.
Что же касается наработок,опыта-то у каждого человека он СВОЙ!Вы уже это поняли.Вы должны прочесть всю информацию,обдумать ее и выбрать для себя то что подходит именно ВАМ!
Например с изъятием и подменой яиц вы сделали вывод,что трогать яйца вашими"грубыми" руками не стоит.Отлично!Значит и не трогайте их!
Но удобство "проникновения"в гнездо нужно не только для изъятия яиц.Нужно и птенцов вынять для кольцевания,иногда приходится вынимать птенцов для подкармливания,для замены сильно запачкавшейся подстилки в гнезде и т.п.Поэтому я "доработал" готовое домик-гнездо вот так
album/displayimage.php?album=358&pos=12
Опять же,вы не должны делать так же,это мой опыт,пользоваться им или нет-ваше право и дело.
Точно так же и по применению строительного материала для гнезда.Кто то пользуется туалетной бумагой и ватой,кто то обрезками ниточек,тряпочек и т.д. и т.п.Я для себя выбрал мешковину-распускаю на "ниточки" и даю птицам.
album/displayimage.php?album=358&pos=11
Опять же это мой опыт и совет,применять его или нет--ваше дело.
Многие канароводы пользуются готовыми гнездами(как у меня на фото с домиком-гнездовьем),многие вяжут гнездышко сами
album/displayimage.php?album=358&pos=5
Каким пользоваться вам-ваше решение!
И так практически по всем вопросам содержания птиц.Вы должны выбрать то что доступно и удобнее вам и что УСТРОИТ ваших птиц.Ведь вы уже поняли что у каждой птицы свой характер и к нему нужно приспосабливаться.
Что касается "ПОИСКА" на форуме.
На любой странице форума есть вверху"шапка"-на черном фоне фотографии канареек,справа на этом же черном фоне есть "окно" ПОИСК.В "окне" нужно написать ЧТО вы хотите искать и нажать на "кнопку" ПОИСК.
В поиске не стоит писать все предложение(например "Когда подсаживать кенара ко второй самке"),лучше написать так "один самец две самки"-дальше вам выйдет информация со всеми темами где встречается слово "ОДИН","ДВЕ","САМЕЦ","САМКА"-конечно придется потрудиться что бы отобрать "зерна от плевел".Но если вы будите так поступать,то и наберетесь знаний,а затем и опыта.
Точно так же с кормлением и выкармливанием.У каждого свой опыт и наработки.
Вот огромное поле для изучения
viewforum.php?f=78
Если хотите быть профессиональным канароводом,даже если птицы у вас для души,а не для продажи-прийдется все почитать и выбрать что вам подходит.
Свою схему кормления канареек с птенцами я уже вам давал.
Почитайте советы других канароводов-выбирайте для себя что вам больше нравится-примените свою схему к вашим канарейкам,посмотрите как они отреагируют на нее,примут или она их не устроит.Постарайтесь подстроиться под них-это и будет ваш опыт а потом и ваша схема!
Яичный корм(свежий самоприготовленный) желательно менять не менее 2-4 раз в сутки.Когда корм свежий-птицы лучше его берут.Заветреный корм некоторые птицы вообще не берут.Ну и если положить такой корм утром и на весь день,то при жаркой погоде он может просто скиснуть и поев его птицы могут отравиться.
Поэтому лучше давать по немногу корма,но почаще.
Если говорить о сухих,покупных готовых яичных смесях-то их можно спокойно насыпать на весь день.
В свежих смесях,яйцах-больше пользы чем в сухих покупных,поэтому я комбинирую-даю и то и другое.
Как вы поступите-ваш выбор!
+++++++++++++++
Теперь по вашему вопросу
ковбой писал(а):я кенара уберу от нее. когда можно тоесть через сколько дней его можно будет пускать ко второй самке .

Тут также одним словом не ответить.Если вы отделите самца-самка может нервничать и не сесть на кладку-это не обязательно,но может быть!
Нужно следить за поведением птиц.
Дальше,если вы хотите продолжать разведение с первой самкой,то нужно вернуть самца к самке,в это время у нее будут птенцы,как самец к ним отнесется-тоже вопрос,как самка его примет-еще вопрос.
Вновь приобретеная самка!До соединения с самцом она должна "пройти карантин" и вы должны ее ПОДГОТОВИТЬ к разведению.Если это не сделать паровка может быть безрезультатной.Как самец отреагирует на вторую "жену"-тоже вопрос!
Тоесть для начинающего довольно много вопросов!
Из моего опыта,при том что занимался канарейками лет 5-ть на тот момент или даже больше,у меня ничего не получилось в разведении по формуле 1-н самец,2-е самки!Хотя такая схема разведения имеет место и многие достигают неплохих результатов!
Удачи вам. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Сб мар 19, 2016 12:19

плнятно спасибо за ответ значит пока вторую самку трогать ненадо но самец у меня разорил первое гнездо поэтому я и хочу его отсадить отсамки а то он и второе разорит.самка при первом птенце и при насиживание вообще на самца не риагировала он только ей мешал при насиживание яиц он ее тащил за хвост из гнезда пытался с ней спарится в гнезде и гонял ее по клетке . и когда появился птенец она с кормлением справлялась сама неплохо .... но птенец из четырех яиц получился только один. и тот выпал из гнезда в возрасте 10 дней или его самка выкинула это призошло утром или ночью я его увидил утром он уже был мертвый.про поисковик я понял просто вопрос я задаю тот на который мне нужен конкретный ответ а здесь этого нет приходится из многого выбирать для себя что именно меня интересует
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение samnavi » Сб мар 19, 2016 13:24

www писал(а):Если вы отделите самца-самка может нервничать и не сесть на кладку-это не обязательно,но может быть!

Да, сталкивалась с таким. Особенно это актуально до того момента пока кладка не будет сделана полностью и самка не сядет плотно насиживать. И еще наблюдение, если убрать кенара после второго яйца, кладка может быть меньше. То есть самка снесет третье яйцо, на этом и остановится, тогда как в присутствии самца снесла бы 4-5. В общем убрать самца это стресс для самки, иногда они на это внимания не обращают, иногда возникают проблемы. Лучше убрать самца когда кладка будет завершена и плотно усядется на гнездо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если самца убрать нужно, например он разоряет гнездо и мешает самке, надо посадить его в клетку рядом, чтобы самка видела его и слышала.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение академка » Сб мар 19, 2016 13:34

ковбой писал(а):плнятно спасибо за ответ значит пока вторую самку трогать ненадо но самец у меня разорил первое гнездо поэтому я и хочу его отсадит

Простите,конечно, но у вас один и тот же вопрос растянулся уже на 3 страницы. Похоже, что советы заводчиков со стажем вам ничем и не помогли.Вы всё равно в непонятке. Вы решили заниматься разведением вот так сходу, слёту ничего о том не зная. Обычно,сначала имеют одну птицу и знания её содержания тоже необходимы. И если вы поняли или стало интересно получить самому потомство, то...ПРЕЖДЕ...читают, осмысливают--надо, не надо... :ii3 этим заниматься. Да и время им необходимо уделять. А вы,как написали, работаете водителем. Кто будет следить за птицами...кто будет следить за малышами, когда их придётся отсаживать и кормить не совсем так как взрослых птиц?...прежде, чем ввязываться в не совсем простое дело, как разведение птиц..... :ii надо было прикинуть--потяните ли это хлопотное занятие и заранее прочитать всю инфо :ii10 :53 на эту тему!..А у вас получается---увидели птиц, прикинули...ага,дай и я попробую!..я что, тупее валенка ?... а на деле-то, не так. Оттуда и вопросов масса и непонимания,НО....за руку вас никто водить не будет...так что сами...сами. И ещё---помимо знаний, птиц надо чувствовать, понимать и на всё это нужно время и желание :ii10 :ii11 .извините, если я была слишком категорична :69 . 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Сб мар 19, 2016 19:22

д

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
у меня есть кенар который живет у меня 3 года и времени у меня достаточно я ип и работаю по сезонно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
а спрашиваю потому что хочу у кого нет желания отвечать пожалуйста мир не без добрых людей кто нибудь и ответит. хорошо рассуждать когда все знаешь
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вс мар 20, 2016 11:23

да вы меня неправильно поняли я не хочу все и сразу просто я купил вторую самку и кенар ее слышит и она кенара .я купил ее для того что думал с первой нечего не будет. Сегодня утром это на четвертый день после спаривания первая самка снесла яйцо .это яйцо можно считать оплодотворенным или нет я про дни спрашиваю . и вторая самка не снесет ли яйца на дно клетке ? но этот гад опять за свое не дает ей сидеть опять кней пристает продолжает парится в гнезде прямо на яйце . опять вытаскивает подстилку.вчера самка закончила строить гнездо было красивое но через час все лежало на дне клетке кто это сделал я не видил осталось немного бумаги туалетной в низу .мне кажется это самец . Лена я обращаюсь к вам у вас клетки такиеже как у меня они перегорожены решоткой это для чего ? в них две пары или вы самца отсадили?

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
Лена а по фото у вас клетки в виде шкафа ? а внутри зеркала это нестрашно ? у меня много старой мебели шкафы трейляж из них можно же сделать клетки ? перегородив на секции и перед загородить решеткой одной стороны с решеткой достаточно будет?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Вс мар 20, 2016 11:56

в них две пары или вы самца отсадили?

нет
у вас клетки такиеже как у меня они перегорожены решоткой это для чего ?

для того, чтобы когда самка садится на вторую кладку (снесенное второе яйцо) можно было перегородить от нее подросших птенцов с самцом.. самец кормит птенцов, самка спокойно насиживает новую кладку, так как птенцы лезут в гнездо и гадят туда.
а так же для того, чтобы в летний период (вне периода разведения) содержать самцов по отдельности, самки в этот период находятся в пролетке..
Лена а по фото у вас клетки в виде шкафа ?

его уже нет.... это был шкаф моей мамы для содержания роллеров..
а внутри зеркала это нестрашно ?

там нет зеркал))))))) там на задней стенке было матовой стекло, а за ним лампы подсветки..
у меня много старой мебели шкафы трейляж из них можно же сделать клетки ?

можно... на форуме есть темы по созданию клеток своими руками, в том числе из мебели.. поищите..
viewforum.php?f=16
перегородив на секции и перед загородить решеткой одной стороны с решеткой достаточно будет?

не забывайте только что нужны дверцы и кормушки, а так же выдвижной поддон.. в каждом отделении..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1