кенар выгоняет из гнезда самку



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 17:36

да советами прям засыпали сайт равнодушных людей
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пн мар 14, 2016 18:22

ковбой вам дали уже кучу советов....
повторятся? смысл...
у вас не сошедшаяся пара.. вы просто не даете им сойтись....
перед разведением птиц сажают вместе заранее...... что бы птицы сошлись!!!! канарейки территориальные птицы в период разведения, как самцы, так и самки.... драки по разделу авторитета - это норма.... если птицы гоняют, но не дерутся на смерть до кровь - это нормальное явление... они должны разделить роли, кто главный, кто подчиненный... если они гоняют друг друга на смерть, то на несколько недель их сажают через решетку в одной клетке...
когда убираю стену остаавляю решетку самец вообще непоет а толко растопырив крылья пищит и самкаделает тоже самое проявляет агрессию.

через сколько убираете?... неделю ждать надо как минимум... или вы так на час закрыли и открыли... так не бывает..
ждать надо... неделю.... и не дергаться... самке поставить гнездо и пусть она его спокойно строит.. когда начнет в гнезде кружить, тогда и пустите самца...
зачем перегораживали самца глухой перемычкой от самки? если можно это было сделать решеткой...теперь пожинаете плоды от не сошедшейся пары....
да советами прям засыпали

тут только 1 совет.. имейте терпение и не торопите события...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 18:41

я перегораживал его когда был птенец теперь когда его нет птенца . я открыл сейчас они через решетку клетка как у вас с перегородкой . попробывал пустил начались драки . перегородил . сидели они уже более 10 дней. так повесил гнездо самка начала строить . но агрессия со стороны самки и самца одинакова . сколько времени она может строить гнездо без самца день или больше просто боюсь опоздать с подпуском самца и яйца будут пустые. а так этого не хотелось бы если она один день строит это не страшно?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
перегораживал потому что боялся что самка как здесь пишут при виде самца может бросить кладку или кормить птенца
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пн мар 14, 2016 18:51

боюсь опоздать с подпуском самца и яйца будут пустые.

повторяюсь!!!!!!
когда самка построит гнездо и начнет кружить, приседать на жердочке в ответ на пение самца...
если она его не принимает, то они будут пустые в любом случае... можете там хоть что делать..
самка как здесь пишут при виде самца может бросить кладку или кормить птенца

что за чушь!!!! такого тут вам написать не могли!!!
самца нужно было оставлять с самкой...
да самка оставляет птенцов в большинстве случаев в возрасте 14-15 дней и начинает готовить новое гнездо, а может и начать и в когда птенцам будет 40 дней... у каждой самки свой срок.... если оставила в 15 дней дальше птенцов докармливает только самец!
я много раз писала!! не лезьте в естественный процесс!!! посадили.. дали гнездо, птицы сошлись и не трогаем!!!!!!!!! ни яйца, ни птенцов... не лезем в естественный процесс особенно если нет опыта....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 19:13

повторяюсь!!!!!!
когда самка построит гнездо и начнет кружить, приседать на жердочке в ответ на пение самца Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ КОГДА ЗАКОНЧИТ СТРОИТЕЛЬСТВО ГНЕЗДА ТОГДА ПУСКАТЬ САМЦА. В ПЕРВОЙ КЛАДКЕ НЕМОГ Я ОСТАВИТЬ САМЦА С САМКОЙ ОН РАЗРУШИЛ ГНЕЗДО ВЕСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛ ВЫКИНУЛ И ДОМОГАЛСЯ ДО САМКИ ОНА СИДЕЛА В ГНЕЗДЕ И ОН ПРЫГАЛ НА НЕЕ
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пн мар 14, 2016 19:28

ковбой вы читаете что вам пишут?
когда самка построит гнездо и начнет кружить, приседать на жердочке в ответ на пение самца...

ОН РАЗРУШИЛ ГНЕЗДО ВЕСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛ ВЫКИНУЛ

и что?.. разрушает гнездо - перегородить клетку решеткой было сложно? зачем было ставить глухую перегородку?
ДОМОГАЛСЯ ДО САМКИ ОНА СИДЕЛА В ГНЕЗДЕ И ОН ПРЫГАЛ НА НЕЕ

ну и что?!!!! у них свои отношения.... это в норме... пусть себе спариваются... хоть на птенцах.. раньше чем у самки произойдет овуляция она по новой нестись не начнет!!!
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 19:37

ТАК САМЕЦ ПОЧТИ НЕ ПОЕТ А ПИШИТ . ЗА ДЕНЬ Я ТОЛЬКО ДВА РАЗА И СЛЫШАЛ. А СКОЛЬКО САМКА СТРОИТ ГНЕЗДО?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ПОДОЙДЕТ КАК СТРОЙ МАТЕРИАЛ ТУТ ЕЩЕ ПИШУТ ЧТО ТРАВУ МОЖНО . А МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТУ ЧТО СЕЙЧАС ПОЯВИЛАСЬ ИЗ ПОД СНЕГА ОНА СУХАЯ НО ПРОШЛОГОДНЯЯ
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Пн мар 14, 2016 20:08

А СКОЛЬКО САМКА СТРОИТ ГНЕЗДО?

сколько хочет столько и строит.... этого вам никто не может сказать сколько она его будет строить.... но если неймется может сделать и за 1 день...
по поводу сторйматериалов на форуме есть раздел.... не задавайте вопросы на которые уже пару сотен раз давались ответы... viewtopic.php?f=5&t=938&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB
и не капсите плз... это воспринимается как повышенный тон...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 20:26

я больше не буду так делать просто я выделял этим что меня именно интересует. просто я спросил про постройку гнезда для того чтобы примерно знать когда сажать к ней самца
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение An » Вт мар 15, 2016 4:23

http://gesangskanarien-im-norden.de/ind ... /zucht.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
от и до...
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вт мар 15, 2016 8:44

An писал(а):от и до..

спасибо конечно но это я буду переводить неделю . а на русском нет?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение www » Вт мар 15, 2016 10:58

ковбой писал(а): а на русском нет?

ковбой вы меня конечно извените!Но вам почти 30 лет(если вы правильно указали дату рождения),а вы все хотите что бы вам разжевали и в ротик положили!
Вы разместили сообщение в РАБОЧИЙ день в районе 13-00,а уже в 16-36 жалуетесь
ковбой писал(а):да советами прям засыпали сайт равнодушных людей

Вы что думаете что здесь все сидят на сайте и только ждут вопросов?Это ФОРУМ,а не служба спасения!Практически все работают(и именно днем!),у всех свои заботы с детьми,покупками и т.п.И только когда ЕСТЬ ВРЕМЯ,люди заходят на форум пообщаться.
До этого и Людмила и Я подробно объясняли вам как поступить,а в конце вы пишете
ковбой писал(а): сайт равнодушных людей

И даже после этого Лена(Моргана) более 1,5 часа пыталась вам объяснить прописные истины!
Я не хотел писать все свои мысли,которые только что озвучил,но не сдержался,извените!
Здесь не детский сад!Вам дали ссылку на текст,возьмите любой из доступных вам интернет переводчиков(Гугл,Транслит и ли что то другое) и переводите по разделам!Да перевод "смешной" и не литературный,но вполне можно понять смысл.
Вот небольшой кусочек который я перевел и по моему он отображает вашу ситуацию.
Начинающий должен был имеющимися деньгами лучше один
маленькое число высококачественных птиц приобретают населять как его клетки с плохо расположенными животными,
так как тогда успех отсутствует почти всегда.

Как я понимаю здесь написано****
Начинающий должен приобретать хорошую птицу у проверенных разводчиков(имеющих деньгами!),некачественные производители,от неизвестных продавцов,посаженые в клетки приведут к отсутствию успеха ПОЧТИ ВСЕГДА!
****
Это то что происходит у вас-птицы не подготовлены,не создали крепкую пару,а вы от них что то хотите!
Сложившаяся пара -залог успешного разведения,а у вас этого нет! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение Тамила » Вт мар 15, 2016 16:11

А другие канарейки есть у Вас. У меня такое бывает, если они приглядели себе других партнеров или сменила партнера. Тогда изолируйте от других птиц на время и кормите хорошо. Возможно кенар не готов к разведению, поэтому и гоняет самку, защищая свою территорию.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Вт мар 15, 2016 17:41

да нет как раз наоборот он на нее прыгал когда она присаживается в гнездо но это в гнезде и у него ничего не получается а остальное время он ее гоняет и с песней и так она ему неотвечает взаимностью строит гнездо а позывов нет и неприсаживается . а им сейчас можно давать яблоки морковь самка 3 день строить гнездо но он ей путем это недает сделать садится возле гнезда и отгоняет а когда она попадает в гнездо он пытается с ней спарится . но самка тоже сначала убегает от него потом накидывается на него и получается переполох других канареек нет

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
www писал(а):Это то что происходит у вас-птицы не подготовлены,не создали крепкую пару,а вы от них что то хотите!

и что тогда делать если самка уже почти построила гнездо. это я как понимаю провал? тогда мне придется дать ей досидеть положеный срок яйца выкинуть и их рассадить по разным клеткам дать отдохнуть две недели и потом что их пустить в садок ? и гнездо надо сразу вешать ? и строительный материалдавать сразу или как?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Вт мар 15, 2016 17:56

он на нее прыгал когда она присаживается в гнездо

кому где удобно!!! это не обязательно происходит на жердочке..
у него ничего не получается

это вы как определили?
позывов нет и неприсаживается .

это все не обязательно.. он может и в гнезде ее крыть...
когда она попадает в гнездо он пытается с ней спарится . но самка тоже сначала убегает от него потом накидывается на него и получается переполох

нормально брачное поведение...
и что тогда делать если самка уже почти построила гнездо.

может сломать и начать сторить по новой.... то что гнездо готово не факт, что будут отложены яйца... самка откладывает яйца ТОЛЬКО когда у нее ПРОИСХОДИТ ОВУЛЯЦИЯ.. внешних признаков этого нет.. оставьте птиц в покое!!! вместе с их брачным поведением...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Ср мар 16, 2016 8:10

всем огромное человеческое СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это наконецто произошло сегодня утром я это сам видел как они это сделали прямо на жердочке. вы мне очень помогли. просто я незнал и ненадеялся что это вообще произойдет я имею ввиду спаривание . теперь я успокоился . это произошло как только начало рассветать . просто я до этого не заметил когда они спариватся начали до .вовремя. или после постройки гнезда . у меня до этого сидели с ним две самки и они несли всегда пустые яйца вот я и нехотел бы чтобы опять произошло это еще раз спасибо................................. и еще один вопрос а из овощей и фруктов до какого времени им можно давать если она самка строит гнездо?
morgana писал(а):это вы как определили

ну как бы до этого я видел как это происходит но когда в гнезде она же плотно сидит в нем и он неможет попасть туда куда ему надо .
morgana писал(а):может сломать и начать сторить по новой.... то что гнездо готово не факт, что будут отложены яйца..

вот это я и хотел от вас и услышать .......... как я понял постройка гнезда это не показатель что яйца будут пустые. дело втом что я читал и мне говорили что если самка начала строить гнездо значит у нее процес пошел и тоесть яйца уже начали формироватся в ее организме и теперь даже и самец не поможет яйца будут пустые . вот теперь я понял что это пустые разговоры .
morgana писал(а):. самка откладывает яйца ТОЛЬКО когда у нее ПРОИСХОДИТ ОВУЛЯЦИЯ.. внешних признаков этого нет.. оставьте птиц в покое!!! вместе с их брачным поведением...

Лена а вам отдельное спасибо вы меня последним сообщением очень сильно успокоили .

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
ну все вродебы наступила тишина самец уже почти не гоняет самку и она строит гнездо . исамое главное они сейчас пересекаются на полу клетке и агрессии не видно самка спокойно берет строительный материал а до сегодняшнего утра самец ей недавал этого делать . да еще одно а что разве у певчих канареек тоже есть породы если судить по всему просмотренному они же певчие и декаративные и гибриды у меня же обыкновенные самка желтая самец белый . но я вчера разговаривал с одним заводчиком и он услышал пение моего кенара когда он гонял самку и он сказал что (если брать для сравнения породы собак то у меня дворняжки ) и хорошему пению их ненаучить некогда не получится . да действительно самец у меня не много голосен . я просто думаю если все получится с птенцами ............... Их можно же обучить пению с диска или нет или всетаки порода много значит...... я имею ввиду мои могут научится пению?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение академка » Ср мар 16, 2016 13:17

Ну, вот опять и снова здорова!..кормите чем хотите, пока строит--и яблоки и салат и морковь, а главное яйца и проростки, НО..до первого яйца. Затем обычно, чтобы уменьшить активность птиц, особенно самца.
ковбой писал(а):наконецто произошло сегодня утром я это сам видел как они это сд

Слава богу--процесс пошёл без вашего участия!..изначально, я вам об этом и писала. НО...
ковбой писал(а):обыкновенные самка желтая самец белый . но я вчера разговаривал с одним заводчиком и он услышал пение моего кенара когда он гонял самку и он сказал что (если брать для сравнения породы собак то у меня дворняжки ) и хорошему пению их ненаучить некогда не получится . да действительно самец у меня не много голосен . я просто думаю если все получится с птенцами ............... Их можно же обучить пению с диска или нет или всетаки порода много значит...... я имею ввиду мои могут научится пению?


А вот это УЖЕ другие вопросы и другая тема :55 ...ВЫ новичок.... вы ещё не получили ни одного птенца, а заглядываете в будущее.Самцы поют все(петухи ведь все кукарекают)...не лезьте в дебри цветных, декоративных...вы тут научитесь..вы тут набейте руку :ii10 !...будут птенцы и самцы будут петь. :56 . Обучайте с диска сколько хотите!... А пока опять----не бегите вперёд паровоза!... Читайте, изучайте, наблюдайте! есть масса сайтов, где всю интересующую вас инфо вы найдёте легко. Хотя бы _ MYbirds_ (энциклопедия владельца птицы) вам в помощь. :53 :69 :)
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Ср мар 16, 2016 14:49

как я понял постройка гнезда это не показатель что яйца будут пустые.

как и не показатель что оплодотворенные..
когда в гнезде она же плотно сидит в нем и он неможет попасть туда куда ему надо .

прекрасно попадают куда им надо.. не вам решать в каких позах им этим заниматься..
я читал и мне говорили что если самка начала строить гнездо значит у нее процес пошел и тоесть яйца уже начали формироватся в ее организме и теперь даже и самец не поможет яйца будут пустые .

процесс пошел подразумевается что у самки повышается уровень гормонов и начинают созревать яйцеклетки ( а не формироваться яйцо)....
само яйцо формируется за 2-3 дня... на форуме есть тема и даже видео как что и за сколько дней происходит..
у певчих канареек тоже есть породы

у певчих 3 официальных породы - роллер, ватершлягер и тимбрадо (песня передается генетически).. и региональные не получившие подтверждение СОМ о признании их официальными международными - американсингер, смета, русская овсяночная и тд..
если судить по всему просмотренному они же певчие и декоративные и гибриды

певчие, декоративные и цветные, каждая из которых подразделяется на породы .. певчие - 3 породы, декоративные - около 30 и цветные насчитывающие более 600 цветовых вариаций.., ... гибриды к канарейкам никакого отношения не имеют...
если брать для сравнения породы собак то у меня дворняжки

если слышал и дал вердикт, значит так и есть..
Их можно же обучить пению с диска или нет или всетаки порода много значит.

все певчие породы отличаются хорошей способностью к запоминанию.... если канарейка не относиться к певчей породе, то сколько ее не учи, толку много не будет.. можно только слегка подкорректировать, но не научить.... у нее нет ни необходимых голосовых данных (которые зависят строения голосового аппарата) ни хороших способностей к запоминанию..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Ср мар 16, 2016 21:43

и еще раз вернусь к спариванию в гнезде . вот утром самец как ему и положено соскачил с самки и пргнулся и все как написано а вот в гнезде он прыгнет на нее потопчет и нечего такого с ним непроисходит . а одного раза к примеру недостаточно для оплодотворения всех яиц?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Ср мар 16, 2016 22:30

ковбой вы посмотрели тему и видео по формированию яйца? там все понятно написано и показано..

..после снесения второго яйца можно спокойно отсаживать самца... последующие яйца будут оплодотворены... если конечно спаривание происходило качественно... самец после спаривания спрыгивает с самки и пищит выгибаясь и задрав голову вертикально вверх...

для того чтобы выяснить данный вопрос следует знать как происходит процесс оплодотворения у птиц, а так же как происходит развите яйца вообще...

овуляция приводит к освобождению яйца из зрелого фолликула на поверхности яичника. яйцо, с большим количеством запасных питательных веществ в форме концентрических слоев желтка, захватывается воронкой и потоком ресничек направляется в белковый отдел яйцевода. Более трех часов яйцо окружается белком.
яйцо затем поступает в перешеек, где формируются подскорлупные мембраны. на это уходит около одного часа. яйцо затем движется в матку, или скорлуповую железу, где добавляется известковая скорлупа и добавляется пигмент. яйцо проходит во влагалище и клоаку для откладки.
в период нахождения яйца в матке, длительностью около 20 ч, благодаря сокращениям мускулатуры, яйцо вращается вокруг своей оси со скоростью 10–15 оборотов/мин.
таким образом можно гарантировать что, в момент снесения первого яйца у птицы уже начало формироваться второе яйцо. с учетом скорости движения спермотозоидов по яйцеводу к точке слияния . а так же того, что возле соединения вагины и скорлуповой железы у самок находятся глубокие железы - канальцы для хранения спермы, в них может храниться сперма продолжительное время (10 дней до 2 недель). сперматозоиды из двух различных осеменений обычно изолируются в различные канальцы для хранения.

viewtopic.php?f=5&t=5929&hilit=%D0%BE%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Последний раз редактировалось morgana Ср мар 16, 2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Ср мар 16, 2016 22:35

я не нашел его где искать в каком разделе.
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Ср мар 16, 2016 22:37

есть такая вещь как поиск в верхнем правом углу
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Ср мар 16, 2016 22:39

я за сегодня увидил только с утра такое у самца а все остальные на гнезде такого я не заметил просто спрыгивает. яиц то пока нет и гнездо она пока строит . а одного раза это недостаточно?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а вы не подскажете как правильно забить в поисковик?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение morgana » Ср мар 16, 2016 22:41

а одного раза это недостаточно?.
. вы читаете ссылки которые я вам даю? я уже и так потратила достаточно много личного времени для поиска тем для вас через поиск... я думаю вы прекрасно можете это сделать сами... на данную тематику тем ооочень много и обсуждалось все это уже не один десяток раз..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а вы не подскажете как правильно забить в поисковик?

:00 :crazy: больше нет слов..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: кенар выгоняет из гнезда самку

Сообщение ковбой » Ср мар 16, 2016 22:49

понятно я вам изрядно надоел но я только недавно на форуме и подходящих тем собъяснениями интересующих вопросов я так и ненашел все вокруг и около
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1