Паровка



Модераторы: СОА, Модераторы

Паровка

Сообщение илхам » Пт фев 01, 2019 18:21

Кого первым пустит в садок
илхам
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 20:25
Ваше имя: илхам
Город: Тажикистан
Дата рождения: 01.11.1982

Re: Паровка

Сообщение lyudmila » Пт фев 01, 2019 19:09

я сажаю самку к самцу
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Паровка

Сообщение илхам » Пн фев 04, 2019 16:53

Спасибо
илхам
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 20:25
Ваше имя: илхам
Город: Тажикистан
Дата рождения: 01.11.1982

Re: Паровка

Сообщение ЧиЧа » Чт мар 28, 2019 11:49

Привет всем,вопрос такой,не совсем стандартный я думаю,ну в общем у меня две самки в охоте,и один кенарь,обе построили гнездо,кенарь топчет и одну и вторую(самки в разных клетках)дак вот и сам вопрос: на какое время мне подсаживать его к самкам?Где то читал что кенаря меняют каждые три часа самкам,первый раз с этим сталкиваюсь,в общем эксперементирую,кто нибудь сталкивался с такой процедурой??
ЧиЧа
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 7:16
Ваше имя: Илья
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 12.12.1996

Re: Паровка

Сообщение СОА » Чт мар 28, 2019 12:18

Надеюсь, что те кто практикует паровку самца с двумя самками откликнутся...
По моему мнению - 3 часа это перебор...
Думаю достаточно каждый вечер пересаживать самца от одной самки к другой, что бы утром он просыпался на новом месте.
Тем более, что:
morgana писал(а): у самок находятся глубокие железы - канальцы для хранения спермы, в них может храниться сперма продолжительное время (10 дней до 2 недель). сперматозоиды из двух различных осеменений обычно изолируются в различные канальцы для хранения.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Паровка

Сообщение ЧиЧа » Чт мар 28, 2019 12:31

COA,спасибо за ответ,мне тоже кажется что три часа это много,поэтому вот и спросил тут,жду ответов от людей которые так делали,ну или делают)))
ЧиЧа
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 7:16
Ваше имя: Илья
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 12.12.1996

Re: Паровка

Сообщение samnavi » Пт мар 29, 2019 18:33

ЧиЧа писал(а):на какое время мне подсаживать его к самкам?Где то читал что кенаря меняют каждые три часа самкам,первый раз с этим сталкиваюсь,в общем эксперементирую,кто нибудь сталкивался с такой процедурой??

Я сажаю самца на целый день к одной самке, а на следующий к другой. Лучше, как уже было написано пересаживать вечером, чтобы утром он был уже с новой самкой. Почему? Где-то читала, что самое продуктивное спаривание происходит у канареек именно утром. Самец он тоже не может каждый час и даже три демонстрировать, так сказать, мужскую силу )) При этом запрыгивать на самку он может хоть каждые 5 минут. Сколько самка пригласит, столько и запрыгнет. Но не все эти спаривания имеют толк. У меня была неуемная самка, которая постоянно приглашала самца. Так он потом уже просто запрыгивал ей на спину, сидел для вида несколько секунд не предпринимая попыток к спариванию, а потом спрыгивал, ну, чтобы отстала, видимо. )) Так что мое мнение - один день с одной, другой день с другой самкой.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
А лучше всего, одну самку притормозить и когда первая сделает кладку, пересадить ко второй. Некоторые самки стрессуют, когда у них пропадает самец. Были случаи, когда при перемещении самца самка останавливала кладку. Ну, то есть на следующий день после того, как исчезал самец самка несла последнее яйцо. Все. Если забрать после второго яйца, остановится на третьем яйце, если после первого, будет всего два. А если самец рядом, может и 5 снести. Поэтому я не очень люблю тусовать самцов, пока самка не сделает кладку и спокойно не усядется уже.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паровка

Сообщение академка » Пт мар 29, 2019 20:12

samnavi писал(а): Поэтому я не очень люблю тусовать самцов, пока самка не сделает кладку и спокойно не усядется уже.

Считаю, что это самый правильный подход, хотя у меня зачастую самец сидит с самкой до конца, заботясь о ней :lub :ii4 ..... Если только не продолжает яриться и мешать своей "курочке" спокойно насиживать яйца.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Паровка

Сообщение СОА » Пт мар 29, 2019 20:31

samnavi писал(а):А лучше всего, одну самку притормозить и когда первая сделает кладку, пересадить ко второй

Дело в том, что поздняк метаться.... обе самки уже построили гнезда и если самца держать только у одной самки, то есть риск получить от второй неоплод.
И еще не известно, какая из них начнет яйцекладку раньше...
Я не знаю способа как притормозить самку с готовым гнездом.
Хотя, согласна конечно, это идеальный вариант при 1 х 2, но просчитывать его надо было пораньше.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Паровка

Сообщение samnavi » Сб мар 30, 2019 12:16

СОА писал(а):Я не знаю способа как притормозить самку с готовым гнездом.

Только забрать гнездо. Тогда у нее по идее должна произойти перезагрузка. Но какая из них первая начнет кладку действительно не понятно, некоторые очень долго тянут.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паровка

Сообщение ЧиЧа » Пн апр 01, 2019 20:02

Всем спасибо за ответы,у первой самки 4 яйца в кладке,села на кладку,самца убрал ко второй,яиц пока нет,думаю завтра будет первое,первая вроде как сидит исправно тьфу тьфу,пройдёт срок,поделюсь результатами :52
ЧиЧа
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 7:16
Ваше имя: Илья
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 12.12.1996


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron