корма фирмы Benelux



Модераторы: АлексН, Модераторы

корма фирмы Benelux

Сообщение *никита* » Пт ноя 20, 2015 15:04

В продаже появились корма марки Benelux (Бельгия),
Хотел бы узнать есть ли кто нибудь из форумчан кто пользуется кормами этой марки.
Хорошая ли фирма. (отзывы услышать хотелось бы)
Большое разнообразие кормов, и для диких певчих, и для попугаев и для амадин всяких и даже вроде есть типа отсева семян диких трав.
по составу очень напоминает корма фирмы padovan.
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_53f116a5f00426e7709b5b3b66f1c98d.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_53f116a5f00426e7709b5b3b66f1c98d.jpg (15.31 КБ) Просмотров: 10529
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение Олег_Калининград » Пт ноя 20, 2015 21:08

Я пока таких в закупе не встречал) Хотя работаю и с Бельгийскими товарами тоже
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение *никита* » Пт ноя 20, 2015 22:29

Олег_Калининград писал(а):Я пока таких в закупе не встречал) Хотя работаю и с Бельгийскими товарами тоже



Они в некоторых интернет магазинах появились.
Цена отличная, и есть возможность до 25 кг заказывать корм.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вообще искал где можно отдельные ингредиенты для зерновой смеси купить, и наткнулся на корма этой фирмы.
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение Олег_Калининград » Пт ноя 20, 2015 23:18

Ну отдельные ингры и у меня есть , ты мне уже писал ,я ответил) какие такие интеренет-магазины. Ты забыл у кого надо заказывать товары для птЫц ?)
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение МИР » Сб ноя 21, 2015 8:04

Вот тут: http://www.petshop.ru/brand/beneluxe/birds/dry/?_q=%2Fbrand%2Fbeneluxe%2Fbirds%2Fdry%2F&BRAND_CODE=beneluxe&page=1
Сколько угодно.
МИР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:01
Ваше имя: Андрей
Город: Москва
Дата рождения: 23.03.1972

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение www » Сб ноя 21, 2015 16:22

С подобными кормами не знаком,но заинтересовался!
На сайте написано что фирма существует с 1932 года.Но почему то не на слуху....
Вот сравнительный анализ состава кормов разных фирм.Выбирал Зерновой корм для канареек,основной состав
BENELUX (БЕЛЬГИЯ)
семена канареечника 66%, семена рапса 18%, овес 10%, семена льна 4,5%, нигер семена 0.5%, конопляное семя 1%.

============
RIO
Канареечное семя
Просо желтое
Просо красное
Рапс
Овсянка
Семя льна
Нуг абиссинский
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция

=====
Vitakraft
семена канареечника, рапсовые семена, льняные семена, желтое просо, овес, красное просо, семена редиски, сухари, овсяная крупа, киви, апельсин, D-глюкоза, фосфат кальция, соевое масло

==========
Fiory
канареечник, зерна льна, конопли, мед 14,1%, фрукты 4,1%, масла и жиры, натуральные консерванты, (содержащиеся антиоксиданты одобрены Советом Европы), полевая капуста, очищенный овес, перилла, цикорий, прос

====
Padovan
канареечное семя 64%, масличный нуг (гвизоция абиссинская) 2%, конопляное семя 3%, льняное семя 5%,сурепица(рапс)14%, лущёный овес 12%.

Как то бедновато смотрится ОЗВУЧЕНЫЙ корм на фоне других!Хотя различия и не очень велики,но всетаки.... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение *никита* » Сб ноя 21, 2015 17:41

Странно. Давно я пользуюсь кормами padovan , и ни разу не видел в нем семена конопли)))
Вообще padovan мне начал казаться каким то бедноватым , практически одно канареечное семя.
Думаю переходить на другую марку кормов
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение kay » Сб ноя 21, 2015 18:38

www писал(а):семена рапса 18%


*никита*, а как же липохромные мозаики?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение *никита* » Сб ноя 21, 2015 19:01

kay писал(а):
www писал(а):семена рапса 18%


*никита*, а как же липохромные мозаики?



Во время выкармливания исключаю рапс.

А вне гнездовья, стараюсь рацион немного по жирнее сделать (осень и зима)
А первый год разведения мозаиков , я в ручную рапс выбирал из корма))) в padovan мало рапса и было не так трудно выбирать.
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение академка » Сб ноя 21, 2015 20:52

16-18 сентября в Москве в КВЦ «Сокольники»
прошла V Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо»
Участниками нынешней «ПаркЗоо» стали около 200 компаний – игроков российского рынка зоотоваров. Её посетили 10 000 специалистов из всех регионов России и других стран.
Российский зообизнес переживает трудные времена, однако выставка, в пятый раз проведённая «АРТИС Экспо», подтвердила свою востребованность и эффективность. Она была ещё активнее и насыщеннее, чем в предыдущие годы. Компании представляли обновлённые ассортименты, обсуждали стратегии дальнейшего развития и предлагали партнёрам антикризисные программы. ____________ Это выдержка с выставки, которую я посетила в этом году по спец приглашению( выбила из зоосалона). Не буду рассказывать как мне там всё понравилось, сколько фирм было представлено и т.д. Это я к чему...а вот к чему. Были мы почти на всех стендах и в том числе и у
www писал(а):Fiory

. Так вот у них тоже была представлена новая линейка кормов и тоже Фиори, но...бюджетная. Поэтому, не все семена (такие как нуг) вошли в эту серию. Специально разработаны и выпущены для Российского рынка. и естественно, дешевле. Может и этот корм
*никита* писал(а): Benelux (Бельгия),

о котором вы писали тоже из подобной серии бюджетных кормов. Нас правда на выставке порадовала новая Чика. скорее другая её ветка "ЗАКРОМА". и тоже Санкт-Петербуга. Новый интересный прайс лист.Корма,минеральные подкормки, и разнообразные лакомства, как для попугаев, так и для декоративных птиц. И даже для грызунов, кроликов, шиншилл есть новинки. К примеру:кормовая смесь для канареек 900гр. стоит 67р.20коп. Мы купили на пробу, включая минер.камень для декоративных птиц( в виде снопа пшеницы или яблока) вес 18гр.-10р.92коп. Зерносмесь "ЗАКРОМА" очень схожа с кормом "РИО", но...получается что даже дешевле. Только заказывать зерносмесь можно на сумму не менее 15.тыс руб. Может кого и заинтересует "ЗАКРОМА", то вот их адрес--http://www.zakroma-spb.ru __ E-mail:zakromaspb@qmail.com
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение www » Сб ноя 21, 2015 21:21

академка писал(а):но...бюджетная. Поэтому, не все семена (такие как нуг) вошли в эту серию. Специально разработаны и выпущены для Российского рынка. и естественно, дешевле

Я не совсем понимаю что значит БЮДЖЕТНЫЙ вариант.
Если говорить о корме подешевле-то я понимаю корм состоящий из основных ингридиентов,без добавок,которые не влияют на здоровье и самочувствие птицы(сушеные фрукты и овощи,минеральные включения,салатное семя,семена "диковиных" злаков-кунжут,перилла,фионипади(наверно не совсем правильно написал) и т.п.Но такие семена как канареечник,рапс,просо,льняное семя,нуг,овсянка-должны присутствовать в кормах. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение академка » Сб ноя 21, 2015 22:48

www писал(а): БЮДЖЕТНЫЙ вариант.

Это со слов представителя фирмы Fiory. Это основной, самый простой и без изысков. У нас такой есть и звать его " ВАКА". только он на фиг никому не нужен. Там одного проса и овсянки, да ещё и семечки напихают...ещё для попугаев "ВАКА" подходит, а вот для канареек---деньги на ветер. Но, пока я этот Fiory(бюджетный) в продаже не видела. Он всё равно будет стоить на порядок выше отечественного, а в своём большинстве люди делают выбор за недорогой товар.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение www » Вс ноя 22, 2015 15:19

академка писал(а):Там одного проса и овсянки,

Таня!Я об этом же и говорю!Как сделать "самый простой" корм-понятно.Вопрос каково будет здоровье птицы и сколько она на нем проживет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: корма фирмы Benelux

Сообщение академка » Вс ноя 22, 2015 15:31

Не все производители об этом задумываются....НО, выбор всё же за нами! :ii10 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron