Смесь фирмы IR-FARM



Модераторы: АлексН, Модераторы

Смесь фирмы IR-FARM

Сообщение Sava » Сб фев 07, 2015 19:21

Еще летом в зоомагазине увидел эту зерносмесь, аннотацию по причине мелкого шрифта прочитать путем не смог да и амфибиогенная асфиксия появилась некстати - не взял. А вот на днях она опять попалась на глаза, решил взять на пробу упаковку 1 кг. Цена в 4 раза больше стоимости 1 кг. Натурмикс. Открыл, вкус определят птицы, но вид и запах приятны. Перевел кое-как, но понять состав можно. Думаю подмешивать эту смесь из расчета 100 гр. на 1 кг. Натурмикса.

Корм для декоративных птиц немецкой фирмы IR-FARM.

Состав: Сенегал просо, Ла-Плата просо, пшено манна, Япония просо ,трава, растения, морковь 5%,мохер красный просо, серебро просо, амарант, Шиповник 2%, раковины устриц 1,6%, 1% ромашки. Аналитические компоненты: белок 10,7%, содержание жира 4,8%, 7,8% сырой клетчатки, сырой золы 4,5%, влажность 10%, кальций 690 мг / кг, 290 мг/кг.Витамины: A9000 т.е. D3 600 т.е., E 30 мг, 0,32 мг йода ..
Кроме мохера вроде все понятно, а мохер это наверное могар имеется в виду.
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Смесь фирмы IR-FARM

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 19:38

Sava
я не вижу чегото особо ценного в этом корме.Основной упор на разные виды проса.Из собственного опыта знаю что простое белое просо,канарейки не особенно любят.а красное и черное просто не могут разгрызть-они тверже белого.Добавка моркови и шиповника-думаю это можно решить и собственными силами.Семена трав-есть у ПАДОВАНа корм из семян дикорастущих трав.
Думаю.не стоит он тех денег,о которых вы говорите!Но как добавка-почему бы и нет! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Смесь фирмы IR-FARM

Сообщение Sava » Сб фев 07, 2015 20:26

Дело в том, что у меня живут еще три вида амадин, так что эта смесь в качестве добавки к основной зерносмеси. У нас для декоративных птиц с кормами проблемы, в основном торговля ориентирована на попугаев, так что приходится использовать то, что есть coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Смесь фирмы IR-FARM

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 21:38

Sava
Ну для амадин,думаю это очень неплохо! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2