Podovan



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение LLM » Пн окт 04, 2010 21:31

И вообще стоит ли переводить?

С какого корма Вы собирайтесь переводить? Зерносмесь? Мягкие корма? И какую цель преследуете?

Самцам даю Падован кот.для пения,не едят совсем.Заелись наверно.[/quote]

Мелодимикс это добавка, а не постоянная зерносмесь. Ее хорошо давать в период линьки и подготовки к размножению в отдельной кормушке coucou
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Ленок » Вт окт 05, 2010 5:07

Наталья Пчелинцева писал(а):Подскажите на какой можно перевести.

Переводите на РИО - и птицы с удовольствием кушают, и дешевле Падована. У РИО и мин. смесь и лакомства всякие, об этом здесь: http://www.bft.com.ru/dlya_ptic

Наталья Пчелинцева писал(а):И стоит ли менять?

Вы сами же ответили на свой вопрос :
Наталья Пчелинцева писал(а):Я просто половину корма выкидываю,потому что не едят.


У канарееек, как и у людей, есть свои предпочтения в еде. Например у меня одни птицы не жалуют рапс, другие - канареечное семя, но все эти составляющие корма очень полезны, поэтому я не добавляю новую порцию зерносмеси, пока мои "привереды" не доедят нелюбимый корм.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение LLM » Вт окт 05, 2010 9:24

Для начала, можно попробовать уменьшить дневную порцию корма до 1 чайной ложки зерносмеси на птицу и посмотреть будет ли оставаться корм 2424
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Пчелинцева » Вт окт 05, 2010 12:42

LLM остается,сколько ни сыпь.Рапс,суш.фрукты немного канареечника остается все равно.
LLM писал(а):Мелодимикс это добавка, а не постоянная зерносмесь. Ее хорошо давать в период линьки и подготовки к размножению в отдельной кормушке _________________
Знаю,что это не основной корм.Добавляю мальчишкам в отдельную мисочку,не едят.
Хочу что бы птицы были здоровы,меньше всякой травы с улицы приносить(из-за этого потеряла птицу),что бы все было в корме и в спец.добавках.
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение LLM » Вт окт 05, 2010 17:30

Наталья Пчелинцева писал(а):LLM остается,сколько ни сыпь.Рапс,суш.фрукты немного канареечника остается все равно.
LLM писал(а):


Так это нормально. Какой бы корм не давали на сто процентов его птица выедать не будет (если только норму не урезать до критической). Многие канарейки не жалуют рапс, особенно импортные. А некоторым цветным породам он даже не рекомендован. Падован это очень хороший и качественный корм. Если вы им кормите и птица чувствует себя хорошо то зачем его менять. Единственное я использую натурал микс, это тоже самое, что и Грандмикс только без витаминных добавок, бисквита и сухофруктов, которые мои птицы тоже не едят. Он и дешевле чем Грандмикс.

А травку давать нужно! чтобы ее с улицы не таскать ее можно в небольшой плошке на подоконнике выращивать или давать то что для себя покупаете салат, капуста, итп.


2116
LLM
Аватара пользователя
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Пчелинцева » Ср окт 06, 2010 9:46

Честно говоря редко задумываюсь о том что ем сама.Зато,чтодавать птицам-это Дааааа.Каждый раз думаешь Можно или Нельзя.
Мои птицы на Ура ели магазинный салат, а его говорят нельзя,только свой можно.Сделав выводы поняла:все остается по старому,ни чего не меняю.Всем спасибо coucou
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение LYBYMAYA » Пн сен 05, 2011 18:51

Я купила Padovan
вот такой:
Вложения
product_10024_short.jpg
Ест его очень хорошо!
product_10024_short.jpg (36.57 КБ) Просмотров: 11632
LYBYMAYA
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:01
Откуда: Павлино

Сообщение Новичок Ксюшка » Вт авг 28, 2012 22:17

Я тоже кормлю своих Padovan. Съедают все на ура. У каждой птицы на самом деле есть предпочтения в еде. Очень нравятся разные подкормки этой фирмы. Мои еще очень любят бисквитики разные этой марки. А еще с удовольствием едят смесь орешков. Палочки не очень едят. А вот сенегальское просо в колоске служит еще и хорошей игрушкой. Единственное чем не довольна так это кормом для канареек в пакете. Может конечно мне попался поддельный корм, но у меня в нем завелись малюсенькие черные жучки. Выкинула весь пакет.
Хотела еще попробовать корм для красных канареек, но не могу ни как найти. все в один голос говорят что не пользуется спросом и перестали закупать. Подскажите можно ли его чем то заменить?
Новичок Ксюшка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:32
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Ср авг 29, 2012 0:18

Новичок Ксюшка писал(а):Единственное чем не довольна так это кормом для канареек в пакете. Может конечно мне попался поддельный корм, но у меня в нем завелись малюсенькие черные жучки. Выкинула весь пакет

Последнее время много нареканий на Падован, особенно на пачки от 5 кг, часто с долгоносиком зерно, мне такой попался корм для попугаев, привезли от Супремо. angry Очень жаль, прекрасный был корм.

Для красных канареек корм есть в Марквете.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение spinus » Ср авг 29, 2012 8:45

У падована хороший канареечный корм - Naturalmix canarini, но у него один недостаток есть - много канареечного семени. Что касается Grandmix canarini - это корм с цветными бисквитами - как раз бисквиты часто остаются недоедеными, поэтому целесообразность его применения в качестве основного я ставлю под сомнение. Лично сам пользуюсь самомешаным кормом, компоненты покупаю у фермеров Кубани. Единственный сторонний компонент у меня получается - нуг. Его пока местные фермеры не освоили из за особенностей уборки урожая.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение spinus » Ср авг 29, 2012 8:51

Марина2007 писал(а):
Новичок Ксюшка писал(а):Единственное чем не довольна так это кормом для канареек в пакете. Может конечно мне попался поддельный корм, но у меня в нем завелись малюсенькие черные жучки. Выкинула весь пакет

Последнее время много нареканий на Падован, особенно на пачки от 5 кг, часто с долгоносиком зерно, мне такой попался корм для попугаев, привезли от Супремо. angry Очень жаль, прекрасный был корм.


Не знаю, не знаю. С этим поставщиком работаю достаточно давно, пока нареканий никаких не было. Возил и 25 килограммовые мешки, и корма для кроликов, все о.к. К тому же не все зоомагазины соблюдают требуемые условия для хранения корма. Что касается Супремо - товар с подошедшим сроком годности и с поврежденной упаковкой они предлагают со значительной скидкой. Возможно, этим пользуются местные зоомагазины.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Мария Александровна » Вс сен 09, 2012 21:19

Жуть. Купила Падован в середине августа...сегодня решила досыпать в кормушку а там червяки!!!! Держала в холодильнике...закрытый....и такое!!!
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение Мария Александровна » Вс сен 09, 2012 21:21

Теперь только РИО покупать буду!!! :ii6
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение KU-ELEN » Вс сен 09, 2012 23:05

Мария Александровна писал(а):Жуть. Купила Падован в середине августа...сегодня решила досыпать в кормушку а там червяки!!!! Держала в холодильнике...закрытый....и такое!!!


Тоже купила корм для канареек, а там жучки, а вот для амадинчиков был нормальный.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Сообщение Денис 12 » Вс сен 09, 2012 23:06

Пять лет пользуюсь кормом от фирмы Падован, за исключением периода когда были перебои с поставками, вот тогда то и прокололся с РИО, попал на партию с переизбытком конопли, потом выдерживал птица на диете.
Сейчас только Падован, зерно всегда чистое, с приятным запахом, а главное птиц доволен. Очень доволен!
Денис 12
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:40
Откуда: г.Псков, Россия

Сообщение spinus » Вс сен 09, 2012 23:30

Может кто нибудь покажет злочастных червячков, а то уже столько лет на падоване и ни разу не попадалось ничего подобного.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение KU-ELEN » Пн сен 10, 2012 0:44

spinus писал(а):Может кто нибудь покажет злочастных червячков, а то уже столько лет на падоване и ни разу не попадалось ничего подобного.


это долгоносики. Постоянно покупаю Падован и только первый раз столкнулась с испорченным кормом для канареек.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Сообщение Марина2007 » Пн сен 10, 2012 2:14

spinus писал(а):Может кто нибудь покажет злочастных червячков, а то уже столько лет на падоване и ни разу не попадалось ничего подобного.




Предупрежден, значит вооружен.

Теперь, делая закупки будьте более внимательным.

Если "повезет", то сами и увидите долгоносиков в зерносмеси ( в натуралмиксе). СУПРЭМО, а это дистрибьютор Падована в России в курсе этой проблемы, как я поняла эта проблема с появлением на рынке партии испорченного долгоносиком корма, началась примерно полгода назад.

Корм был очень хорош, чистый, качественный, с живым зерном, которое давало 100% всхожесть, в отличие от того же Престижа, который весь такой блестящий, а прорастает кое как или вообще не прорастает, цена замечательная, брали 25 кг мешок за 1800, а теперь и брать страшно, мешки не прозрачные, что там внутри непонятно....в свете последних событий. Беру теперь по кг и рассматриваю каждый пакет ...((( Как я поняла от партии зависит, завезли партию с жучками ..... раскидали по точкам торговым ....вот теперь то тут, то там народ и попадает на такие пакеты и мешки.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Helen409 » Пн сен 10, 2012 10:37

Ничего себе! Последняя партия корма Падован и у меня с червячками!!!!! Я уж подумала ничего себе нововведение, для амадинов уже в пачку добавляют живой корм :))
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Мария Александровна » Пн сен 10, 2012 12:37

вот так! а мне не верили!
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Сообщение К.Е.Д » Пн сен 10, 2012 13:00

Вот про Падован первый раз слишу,а вот про Fiori,тоже Италия,сам воочию видел,мне с Итали прислали 10кг,сразу было нормально,а постояли в закрытом виде 2 месяца,при открытии начали вылетать всякие насекомые,моль,жучки,и тд,не говорю уже про личинки.
В село курям отвёз.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение lyudmila » Пн сен 10, 2012 15:12

К.Е.Д
получился прямо контрабандный экспорт насекомых или эмиграция ...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Люблю птиц... » Пт сен 14, 2012 12:36

Podovan для канареек куплен в зоомагазине (ТЦ "Рио"). Разглядеть, что там за жучки не могу, но вот каждый день открываю пакет и оттуда вылетает моль... angry
Люблю птиц...
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:48
Откуда: Москва
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 22.10.1955

Сообщение spinus » Пт сен 14, 2012 14:22

Вы точно также пакет с фундуком или с кедровым орехом поставьте, подержите с полгода, и оттуда тоже вылетит моль.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Люблю птиц... » Пт сен 14, 2012 14:43

spinus писал(а):Вы точно также пакет с фундуком или с кедровым орехом поставьте, подержите с полгода, и оттуда тоже вылетит моль.


Фундук и кедровые орехи меня не интересуют, а Podovan и Vitakraft для волнистых попугайчиков использую уже больше года - всё чисто.
Люблю птиц...
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:48
Откуда: Москва
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 22.10.1955

Пред.След.

Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron