Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)



Модераторы: АлексН, Модераторы

Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)

Сообщение Hime » Сб янв 13, 2007 20:32

не нашла ничего про этот корм. Может кто подскажет, расскажет - стоит ли его давать птичке или нет?
Hime
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 21:22
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Сб янв 13, 2007 21:26

Hime
С тех пор, как пришла на форум, кормлю РИО для канареек, как и большинство любителей, россиян посещающих форум. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Сб янв 13, 2007 23:11

Hime писал(а):не нашла ничего про этот корм. Может кто подскажет, расскажет - стоит ли его давать птичке или нет?


В Москве много других хороших ,а главное,ПРОВЕРЕННЫХ кормов...

А про корма, производители которых крадут фото для своей упаковки,вообще говорить не хочется.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2421
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksen_ka » Сб янв 13, 2007 23:51

Hime,
лет шесть назад я кормила своих птах вакой -- тогда его основу составляло просо, которое (по моим наблюдениям) канарейки не едят вовсе.

сейчас кормлю РИО, который птицы съедают почти полностью
ksen_ka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 14:17
Откуда: Петербург

Сообщение Hime » Вс янв 14, 2007 2:14

а можно все же посуществу, а не то кроме рекламы корма РИО и жалоб на банку с украденной фотографией я больше ничего не увидела ((

P.S.спасибо ksen_ka
Hime
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Вс янв 14, 2007 2:50

Hime писал(а):а можно все же посуществу, а не то кроме рекламы корма РИО и жалоб на банку с украденной фотографией я больше ничего не увидела ((

P.S.спасибо ksen_ka



2116 Hallo Hime!

Не надо так разбрасываться громкими словами, как это делаете Вы. :ii10
Фирма, которая крадёт фотографии, последняя на очереди, где я буду что-то покупать. Серёзная фирма фото не ворует... А ПОКУПАЕТ!!! :ii11 так у нас на Западе!
P.S.
Если они мне совсем по дешёвке свой корм предложат - покупать всё равно не буду! У нас НА ЗАПАДЕ, фирма с "подмоченой репутацией" - БАНКРОТ!!! НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ НА ВЫЖИВАНИЕ.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Вс янв 14, 2007 11:11

Hime
А я в ответах увидел,что за сутки,с момента твоего вопроса ни один человек не сказал ничего хорошего об этом корме.Это значит что он незнаком форумцам,зашедшим за это время на форум.В то же время люди,живущие с тобой в одном городе,посоветовали проверенный корм,которым сами пользуются.Так причем здесь реклама?или
Hime писал(а):жалоб на банку

Открой банку и посмотри ее содержимое.Если много проса-плохой,если хотябы 40%рапса+наличие всех других ингридиентов,да при этом нет мусора,прелого запаха-можешь кормить.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вс янв 14, 2007 13:08

Ярослава писал(а):В Москве много других хороших ,а главное,ПРОВЕРЕННЫХ кормов...


Я не просто ТАК говорила о ПРОВЕРЕННЫХ.. У нас сейчас МНОГО разных зерновых смесей продаётся...Хорошие они , или плохие.. Будет известно только после того,как пройдёт время и много народу ЭТИМ кормам покормят..
А если птичка одна, то ЗАЧЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ?Да собственно и я бы не стала рисковать с большим хозяйством..
Есть более надёжные корма... :ii3

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1388
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Игорь » Пн янв 15, 2007 0:19

Нime привет!

Я достаточно долго кормил Вакой, смешивая его с Чикой (Вака был бедноват- много рапса с просом). Сейчас я (и многие мои знакомые) берут в Ваке отдельные инградиенты на развес для самостоятельного смешивания - ничего плохого сказать не могу. Только спасибо!

По поводу нового состава Вака - ничего не скажу - не видел.
РИО тоже не считаю идеалом - перебор канареечника. Хотя в период линьки иногда беру.

По поводу рекламы! РИО - спонсор сайта. И это ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНО!

Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Rudolph » Пн янв 15, 2007 0:39

Игорь писал(а):По поводу рекламы! РИО - спонсор сайта. И это ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНО!
Игорь.


2116 Hallo Игорь!

Вы наверное наш форум с каким-нибудь питерским базаром спутали? :ii4
Я проживаю в Германии и ещё НИРАЗУ не рекламировал что-то!
Я предлагаю лишь то, что по своему накопленному опыту считаю нужным для птицы, а чья это фирма - меня не интересует.
Я и для своей фирмы не делаю рекламы... а доказываю - КВАЛИТЕТОМ! :ii10
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пн янв 15, 2007 0:52

Игорь писал(а):По поводу рекламы! РИО - спонсор сайта.

Игорь, РИО - СПОНСОР нашего КЛУБА, а не сайта..
А мы, в свою очередь, стараемся не рекламировать ТЕ корма,которые нам не нравятся или просто неизвестны...

Мы рекомендуем и Падован , и Витакрафт ( которые и не спонсоры вовсе) .. потому как это корма уже не первый год на рынке, и вполне приличные....

Игорь писал(а):РИО тоже не считаю идеалом - перебор канареечника.


А вот для каждого заводчика ИДЕАЛЬНЫЙ корм- это корм сделанный ( собранный) самим... Мы обычно сами знаем, ЧЕГО и СКОЛЬКО нужно добавить, в каких пропорциях и в какое время...

Корма рекомендуются в основном для любителей ( с одной или несколькими птичками) ,которые просто хотят узнать, КАКОЙ лучше?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Пн янв 15, 2007 1:53

мне из отечественных нравится Рио (я рекомендую именно его моим покупателям)
из импортных Fiory
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Nut » Пн янв 15, 2007 15:21

Когда я кормила кормом ВАКА (после смеси, купленной на птичке), канарейки ели очень мало и было ощущение, что они полуголодные. РИО едят лучше, но тоже часть оставляют. Лучше всего съедали смесь с птичьего рынка, но у меня сейчас нет возможности туда съездить.
Nut
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 19:11
Откуда: Петергоф

Сообщение www » Пн янв 15, 2007 15:30

Игорь
Я немного только добавлю Ярославу.
Корм РИО появился в конце 2004 года
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... +%F0%E8%EE
До этого на сайте советовали пользоваться кормами ВИТАКРАФТ и ПАДОВАН.И сейчас эти корма рекомендуются также.Но я думаю что они дороже чем РИО,поэтому наряду с импортными рекомендуют,РИО,который довольно приличный.Мне друг из Питера привез две коробки,так что я имею представление о нем.Большой плюс РИО это герметичная упаковка.И дело не в рекламе и не в спонсорстве. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Игорь » Пн янв 15, 2007 21:52

Без комментариев.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение ksyushka » Пн янв 15, 2007 23:13

Nut,
поедешь на рынок :) меня позови - охотно составлю компанию :) (одной не хочется ехать :ii )
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Игорь » Вт янв 16, 2007 3:04

Ярослава!

Я думаю, важно даже не то, какой корм лучше, а то, что в вопросах готовых смесей все участники форума выражают одно и то же чье-то решение. Казалось бы сколько людей - столько и мнений. Свобода мыслей, разнообразие предложений должны только поощряться.
Ан нет!
Я так понимаю, что есть какой-то коллективный разум, точку зрения которого выражают все участники форума. Устройство по принципу пчелиной семьи - одна матка - все остальные защищают.
И правда, стоит появиться другому мнению, чужому, как все бросаются кучей на одного (не честно).
Может тогда лучше на главной странице большими буквами написать:
"ИМЕЕМ СВОЕ МНЕНИЕ ОДНО НА ВСЕХ И НЕ ТЕРПИМ ЧУЖОГО"? Это сразу охладит пыл имеющих другое мнение.

А то чего это ради мы должны все время бросаться под бронепоезд вашего воинствующего канароводства?

Игорь.
Игорь
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 0:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение lyudmila » Вт янв 16, 2007 8:07

Игорь
Если Вам нравится другой корм, Вас никто не агитирует за Рио. Если заметили, Рудольф постоянно какой-нибудь новый корм демонстрирует и объясняет его приемущества. Но если новичок спрашивает совета, почему не посоветовать то, чем пользуешься сам, что проверено твоим личным опытом. Я на форуме меньше года, а Рио использую года 2. Может Вы представитель какой-нибудь др. фирмы? Так расскажите нам про корм, который Вам нравится. Мы будем рады информации.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Вт янв 16, 2007 9:43

Игорь писал(а):Я так понимаю, что есть какой-то коллективный разум, точку зрения которого выражают все участники форума.


Игорь, если честно,то спорить с вами совершенно не хочется..

Это не РАЗУМ,про который вы говорите.. Это много месяцев общения большого кол-ва людей.. Это опыт,который приобретается и которым потом делятся с другими участниками...

И может вы не заметили, люди здесь не только из Москвы и из Питера, а ещё и из других городов и стран...
И может и выработалось определённое мнение участников,ведь многие написали не одну сотню сообщений, а может и не одну тысячу..
И мы видем сколько людей заходит сюда, и сколько новичков.
И частенько предлагаем рекомендации по принципу НЕ НАВРЕДИ!


Игорь писал(а): а то, что в вопросах готовых смесей все участники форума выражают одно и то же чье-то решение.


Игорь, это скорее именно ДЛЯ ВАС так показалось... Если вы изучите раздел КОРМЛЕНИЕ ( 2 страницы),и перечитаете все сообщение.или хотя бы половину,я думаю, что ваше мнение изменится.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт янв 16, 2007 10:17

Hime писал(а):а можно все же посуществу,

Hime,а по существу ...говорить пока об этом корме рано.. Вака -люкс только появился на рынке... И НАСКОЛЬКО он хорош ,или плох, мы увидем по отзывам тех,кто будет им кормить...

Вообще мне (сугубо личное мнение) Вака не нравился никогда. Скудный состав, грязное зерно.. Да и большинство отзывов о нём были не очень... :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вт янв 16, 2007 20:42

Игорь писал(а):Я думаю, важно даже не то, какой корм лучше, а то, что в вопросах готовых смесей все участники форума выражают одно и то же чье-то решение. Казалось бы сколько людей - столько и мнений. Свобода мыслей, разнообразие предложений должны только поощряться.
Ан нет!


Игорь
Судя по вашей писанине, Вам не более 17-18 лет, хотя у нас в Германии, юноша в таком возрасте никогда не будет писать подобной чепухи, как это делаете Вы. :ii10 Для того, что б делать такие заявления, как это делаете Вы, каждый интеллигентный человек сначала ознакомится со всем, о чём пишется на форуме. Я кормлю своих канареек кормом по спец-заказу у Бауэра (Фермера), но когда меня спрашивает новичёк, каким кормом ему кормить свою птичку, то естественно я не посылаю его к Бауэру, у которого покупаю корм: бывает, что новичёк проживает в сотнях км от Бауэра или для чего новичку с одной птичкой заказывать 25 кг корма??? В данном случае, я советую новичку корм, который я считаю хорошим для его канарейки в соответствии с моим 30-летним опытом. Но я ему никогда не буду советовать корма, о которых знаю плохо, через знакомых, через рекламу или по наслышке.


И правда, стоит появиться другому мнению, чужому, как все бросаются кучей на одного (не честно).


Каждое мнение должно быть СПРАВЕДЛИВЫМ, ПРАВДИВЫМ, ОБЪЕКТИВНЫМ... - к сожалению, Ваше мнение в ЭТИ рамки НИКАК не помещается


А то чего это ради мы должны все время бросаться под бронепоезд вашего воинствующего канароводства?

Игорь.


:ii5 :ii5 :ii5 :ii5 Ну, таккие "летучие изречения" мне очень хорошо знакомы из "советских времён" :)) :r20 :)) - отдаёт КРАСНЫМ-ПУСТОЗВОНОМ!!! elefant elefant elefant elefant
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Jenya » Вт янв 16, 2007 21:11

Извините что вмешиваюсь, РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Rudolpf 2116 .
ВЫ правы,что необходимо!!! ,желающим оставлять свои высказывания на форуме,ознакомиться с имеющейся информацией , а после этого уже высказывать свое мнение.
Ярослава писал(а):Вообще мне (сугубо личное мнение) Вака не нравился никогда. Скудный состав, грязное зерно.. Да и большинство отзывов о нём были не очень...

Очень давно,однажды, приобрел ВАКУ и что же? очень много проса,красного,белого, мало рапса,мало канареечника,есть немного конопляного семени и все сдобрено приличным содержанием ПЫЛИ.
Птицам давать не стал.
Предпочитаю готовить кормовую смесь самостоятельно.
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Rudolph » Вт янв 16, 2007 23:21

Jenya писал(а):Извините что вмешиваюсь, РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!


Jenya 2116

А мы разве не дружно живём :)
Но я не могу позволить кому-то "обрызгивать" форумцев зрязью! angry
По его словам, выходит, что мы здесь все, как "мафия", не даём никому возможности, высказать своё личное мнение, но ведь ЭТО не только "липа", НО и клевета!
Я на форуме совсем недавно, но уже со многими "ожесточённо" дискутировал, отстаивая своё мнение и если просмотреть все мои личные сообщения, то нет НИ ОДНОЙ рекламы, наоборот всегда стараюсь познакомить форумчан с большим ассортиментом товаров, кормов и т.д. всевозможных фирм, Но в тоже время, предупреждаю о кормах тех стран (как к примеру США), где не соблюдаются европейские стандарты, запрещающие добавлять "химикалии" в пищевые продукты.

Rudolpf 2116 .
ВЫ правы,что необходимо!!! ,желающим оставлять свои высказывания на форуме,ознакомиться с имеющейся информацией , а после этого уже высказывать свое мнение.


Так поступают все интеллегентные люди. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Ср янв 17, 2007 12:35

От темы не уходим!!!! :poster_offtopic:
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Ср янв 17, 2007 15:55

Предлагаю подвести итог на сегодняшний день по существу вопроса
Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)

До сих пор ни один из форумцев не знаком с этим кормом и НИЧЕГО хорошего или плохого о корме сказать не может!
О корме "Вака"(без "люкса")большинство из откликнувшихся,знакомых с ним, оставили отрицательный отзыв(ksen_ka
Игорь
Nut
Лично я сталкивался с ситуацией,когда фирма просто меняет название товара или упаковку и выдает его за новый продукт.Примеров куча-зубная паста,прокладки,памперсы,моющие средства....Так что очень может быть что корм остался практически таким же как и без"люкса"Но конечно может быть и не так.
Так чтоHime тебе прийдется рискнуть и купить этот корм самой, и поделиться с нами своим мнением о нем. Или подождать еще,может быть отзавется человек,столкнувшийся конкретно с этим кормом 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5