Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 1:04

Важно колличество канопли в корме
Сколько (колличество) конопли в корме РИО, в процентном либо другом содержании указанном на пачке? Если это так важно. абиссинский нуг 2% очень вкусный и питательный не добовляет жирку канарейкам? И не поедают ли канарейки только канареечное семя и нуг? А рапс идет на выброс? Как и семя льна и всяких водорослей? Вопрос к Вам Людмила как к практикующему канароводу? А как у ВАС? И что было до РИО в Питере? Нуг давали?
С огромным уважением
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение lyudmila » Вс мар 22, 2009 1:11

МУЛИНЕ
Я пользуюсь в основном РИО, сама корм не составляю. А птицы , несмотря на то, что вырасли в одних условиях, имеют предпочтения в еде. Одни съедают все без остатка, а другие выедают любимое и оставляют то, что не нравится. Причем любимое у них разное. Каноплю многие оставляют, а добавленный чищенный подсолнух или проростки пшеницы едят все.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 1:18

lyudmila писал(а):
Наличие канопли не самый лучший показатель!

Важно колличество канопли в корме.

Тогда не поняла важности колличества, если у каждой птички свои предпочтения
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение lyudmila » Вс мар 22, 2009 1:20

Если птице нравится канопля и ее много в кормовой смеси, то произойдет ожирение скорее всего.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Регина87 » Вс мар 22, 2009 11:03

Пшеницы быть не должно, у Вас подделка,а не Вака-Люкс, в какой банке или упаковке Ваш корм?

Корм в кортонной круглой коробке, картинка как на ссылке Ярославы, плагиат.. Может и не пшеница, в составе она не указана, может это овес, крупные зерна, фотку обязательно помещу, толька фотик сломан пока.. А ещё в ВАКе мусор присутствует :( В РИо он тоже есть( типа пыли).. А из ВАКИ приходится выбирать, то что не съедает птица и замачивать - так ест!!
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение dimba » Вс мар 22, 2009 11:35

Регина87 писал(а): В РИо он тоже есть( типа пыли)


В РИО это не пыль и н мусор, а пробиотик Фитобактрин.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 14:13

Регина87 писал(а):
Пшеницы быть не должно, у Вас подделка,а не Вака-Люкс, в какой банке или упаковке Ваш корм?

Корм в кортонной круглой коробке, картинка как на ссылке Ярославы, плагиат.. Может и не пшеница, в составе она не указана, может это овес, крупные зерна, фотку обязательно помещу, толька фотик сломан пока.. А ещё в ВАКе мусор присутствует :( В РИо он тоже есть( типа пыли).. А из ВАКИ приходится выбирать, то что не съедает птица и замачивать - так ест!!

В корме ВАКА - ЛЮКС это не мусор и пыль, а семена дикорастущих трав,морская капуста, бурые водоросли,сущеные овощи и минеральная подкормка, так как этот многокомпонентный комплексный корм специально предназначен для кормления канареек в домашних условиях. Корм разработан ведущими диетолагами и специалистами по содержанию и разведению канареек, включает в себя все необходимые витамины и микроэлементы. Рекомендован для молодых птиц и птиц в период размножения. Мне лично он нравится, тем, что у него очень удобная и дышушая кортонная банка, на которой четко видно срок годности, и можно сориентироваться когда следует подкупить очередную партию она очень герметично и удобно открывается и закрываеся, не бьющаяся, если вдруг выпадет из рук. В стеклянную банку в которую пересыпаем корм из упаковки РИО приходится вкладывать
Последний раз редактировалось МУЛИНЕ Вс мар 22, 2009 16:13, всего редактировалось 1 раз.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 14:34

этикетку со сроком годности. Овса там не много. Овес очень хорошо !!!чистит печень и выводит все шлаки из организма, поэтому вы овсом не брезгуйте. Оперение у птички от овса будет ровненькое и блестящее. Стоит корм ВАКА-ЛЮКС гораздо дешевле ,чем РИО. ВАКА-
ЛЮКС 79рублей 20 коп. -за 900 гр. РИО (основной рацион) 500 гр.- 90 рублей. По составу зерновой смеси они мало чем отличаются, в РИО единственно добавлен нуг, но его всего лишь 2 %, и если на вид вы его не знаете, то скорее всего примите за мусор, да пробиотики ,которые вы приняли за пыль. Поэтому готовую смесь промывать не следует, дискуссия по этому поводу на форуме была.
А корм Вака -ЛЮКС хороший! Один из лучших отечественных готовых кормов. Кто то писал по поводу моли, но это уже зависит, не от корма, а от условий его хранения.
С огромным уважением !!!!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение NATA » Вс мар 22, 2009 16:06

Ну мне тоже ВАКА -Люкс показался не плохим кормом. Единственный момент овса многовато да и крупноват он. И еще суданку эту или как она там называется, птицы почему то даже не нежелают в рот брать. А так корм чистый, относительно сбалансированный, упаковка (жестяная банка) очень удобная.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Регина87 » Вс мар 22, 2009 18:20

Коробко мне тоже понравилась!! А как насчет сушеный бобочек-коробочек?? Из ВАКИ мои едят только рапс...
А насчет цены: я покупала ВАКУ за 160 - 900гр, а РИО 60 - 500гр.
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение МУЛИНЕ » Вс мар 22, 2009 19:09

Регина87 писал(а):Коробко мне тоже понравилась!! А как насчет сушеный бобочек-коробочек?? Из ВАКИ мои едят только рапс...
А насчет цены: я покупала ВАКУ за 160 - 900гр, а РИО 60 - 500гр.

Что такое бобочек- коробочек сушенный? не встречала!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Регина87 » Пн мар 23, 2009 13:47

Что такое бобочек- коробочек сушенный

Насекомое БАБОЧКА КРОБОЧКА, может по научному по другому называется, красное с черными точками на спине :)
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение МУЛИНЕ » Вт мар 24, 2009 20:34

Регина87 писал(а):
Что такое бобочек- коробочек сушенный

Насекомое БАБОЧКА КРОБОЧКА, может по научному по другому н азывается, красное с черными точками на спине :)

А по нашему Божья коровка :ii5 В ВАКЕ ЛЮКС НЕ ВСТРЕЧАЛА !!!
а то что только рапс кушает ! это хорошо! Значит корм свежий. Так как рапс самая проблемная составляющая в зерновой смеси. Так рапс сладкий, но это масленичная культура, и при длительном хранении он прогоркает, становится горьким и не вкусным.И тогда канарейки его не едят! Поэтому все знатоки пробуют рапс на зубок.
С огромным уважением!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Регина87 » Ср мар 25, 2009 12:45

становится горьким и не вкусным
буду иметь в виду!! :ii Спасибо!!!
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Регина87 » Пн апр 13, 2009 15:01

а вот и обещенное фото.. корм съели, все живы здоровы :ii
Вложения
S6003274.JPG
S6003274.JPG (74.86 КБ) Просмотров: 47118
Регина87
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:36
Откуда: Бугульма(Татарстан)

Сообщение Set » Ср янв 02, 2013 17:27

По поводу Ваки люкса-внесу своё мнение. Когда летом я приехал к родителям в один южно-русский город С. со своим курятником поющим, то запаса Падована хватило на 1 месяц и пришлось искать корм. Слабо сказал...разыскивать корм. На полке гордо стоял Трилл для волнистиков. Пришлось кормить канареек мешанкой и одуванчиками. Я ехал в другой город и обойдя несколько магазов, нашёл корм Вака в коробочке по 50 р. Открыв дома обнаружил там помёт голубей. Выкинул. Поехал снова и увидел Вака люкс, купил за 170р. Корм был грязноват, но вполне съедобен. Только очень не понравились сушёные кусочки засахаренной моркови китайского производства. Через неделю с рвотой оранжевого цвета свалилась ценная канарейка. Все "фруктики" выбрал и кормил дальше, без происшествий. Только вот просо и овёс не очень ели, ну иди съедали в последнюю очередь. А так по 10 бальной шкале даю 7, бывает лучше корма, а бывают и хуже.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение АлексН » Чт янв 03, 2013 7:26

Set писал(а):Через неделю с рвотой оранжевого цвета свалилась ценная канарейка.

После гибели птицы от это корма.
Set писал(а):А так по 10 бальной шкале даю 7

В вашем случае, его вообще не оценивал бы, а просто выбросил. 2116
Set писал(а):Все "фруктики" выбрал и кормил дальше
:00

P.S. Можно было нормальный корм купить через интернет, ведь у Вас корм кончился не мгновенно. botte
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение lyudmila » Чт янв 03, 2013 11:26

АлексН
Человек был в не дома и не смог распланировать....
Честное слово, так бывает.....
Хорошо нам с Вами в больших городах, худо-бедно что-то можно найти, а в маленьких многие жалуются, что ничего хорошего из кормов нет.

А тут вообще : человек из откуда не возвращаются поехал с птицами в гости в г. С
Мрачная картина какая-то у меня нарисовалась в воображении. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение АлексН » Чт янв 03, 2013 14:22

lyudmila писал(а):человек был в не дома и не смог распланировать....

Как то странно получается.
Set писал(а):запаса Падована хватило на 1 месяц и пришлось искать корм

Значит поездка была запланирована долгосрочной.
Не думаю, что это случилось мгновенно. Открыл мешок с кормом, АХ-АХ последняя ложечка. За пару недель корм может доехать откуда угодно и куда угодно, за редким исключением.
И какое количество "курятника" должно быть, что сложно рассчитать?
Примерно на 20 птиц, на месяц 2,5-3 кг корма хватит, что сложного, взять с собой в два раза больше и по мере убывания решать вопрос с пополнения запасов, а не оставлять на последний день.
lyudmila писал(а):Мрачная картина какая-то у меня нарисовалась в воображении.

2424
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Set » Чт янв 03, 2013 15:09

Отвечу. Приехал, с курятником в 10 голов(8 самок и 2 самца) и 4 кг. корма. Думал хватил на 2 месяца. Птицы неожиданно решили размножаться. Не стал им перечить, дал по одному гнезду. Получилось +24 птицы. Естественно за месяц всё съели. Я ж не думал что в городе С(специально не хочу говорить в каком, чтобы не позорить, стыдно) нет корма для канареек. Там где я живу и учусь Ляйпциг (и возвращаюсь от туда естественно редко), я не покупаю корм с запасом, боюсь прогоркнет и вообще всегда можно пойти и купить свежий. А канарейка умерла именно от отравления морковкой из корма. Вскрытие показало, что в желудке и зобе было 4 зерна рапса и морковка полупереваренная, в приличном кол-ве. Из чего следует что птица отравилась именно морковкой. А если бы я выкинул корм, то чем бы я кормил? Мешанкой, одуванчиком и яйцом, чтобы печень раздуло с табуретку?Через инет заказывать? Хахаха, смешно, в городе где самый большая скорость позволяет открыть окно майла за полтора часа Тогда у меня не было выбора, ситуация была сложная, и этот корм, за неимением ничего лучшего, как нельзя лучше подошёл. Птенцов то я вырастил и отдал, никто больше не сдох. Это потом мне сказали, что надо было пойти найти дедов что птицами торгуют и у них спросить корм.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение АлексН » Чт янв 03, 2013 15:24

Set писал(а):Через инет заказывать? Хахаха, смешно,

А по телефону, не пробовали тупо позвонить друзьям и попросить выслать Вам в город С. несколько пачек нормального корма.
Есть такая поговорка.
Если не сильно хочется, оно и не сильно делается... :ii5 2116
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)

Сообщение irina999 » Чт июл 17, 2014 13:06

О ВАКА ЛЮКС. ПОЛ ГОДА ПИТАЛИСЬ ДВОРНЯЖКИ МНОГО РАСКИДЫВАЛИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО. СЕЙЧАС ДЕРЖУ КОНКУРСНУЮ ПТИЦУ .ВКОРМУШКУ КЛАДУ ПОЛ ЛОЖКИ ВАКА И ПОЛ РАПСА.НЕ ЗНАЮ ЧТО РАНЬШЕ СЕЙЧАС ГЕРМЕТИЧНЫЙ ТУБУС СОДЕРЖИМОЕ НА ВИД И ЗАПАХ ПРИЛИЧНО.ПТИЦА КОТОРУЮ ДЕРЖУ ИМЕЕТ БОЛЬШЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ К РАПСУ ЧТО СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ НО И К ВАКА НЕ РАВНОДУШНА.ВСЯ ПТИЦА АКТИВНА ЗДОРОВА ПОЕТ ЧТО И ВАШЕЙ ЖЕЛАЮ :ii11
irina999
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 12:11
Ваше имя: Сергей026
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.06.1970

Re: Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)

Сообщение Люсик » Пн дек 23, 2019 10:17

Здравствуйте! Мой кенар лопал всю свою сознательную жизнь РИО, когда корм стал подходить к концу РИО не нашла, а вот "ВАКА люкс для канареек" в тубусе (900гр) решила купить. Тубус понравился мне, а содержимое почти такое, как в РИО (плюс морская капуста, бурые водоросли, чумизна, суданка, сушеные овощи, мин.добавки), думала, понравится :52 птичке. Корм чистый, отзывы покупателей положительные (на этот форум только сегодня зашла :ii3 ). Уже потом, при вскрытии нового корма, поняла, что в нем меньше канареечного семени и больше рапса. Предыдущий кенар любил рапс, а этот нет, зато канареечное любит. Кенар намекал, что ему ВАКА не очень. Смешала остатки РИО с ВАКА, думаю, пусть привыкает. Ест без энтузиазма. Хотела докупить отдельно канареечное семя, чтобы смешать с ВАКА, но теперь боязно вообще покупать новый корм, отличный от РИО (то морковка травленная, то помет голубей, о чем выше писали).
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Re: Кормовая смесь для канареек "Вака" (люкс)

Сообщение СОА » Ср дек 25, 2019 18:44

Люсик,я к корму ВАКА всегда относилась настороженно, в первый же пробный раз зерно не понравилось, с тех пор и не покупала. РИО мне нравится, но в этом году попала партия с огромным количеством рапса, мои его категорически не едят. Открыла пакет, а там черным-черно от рапса. Да еще и мелкий... Пришлось его выкатывать по наклонной поверхности, что бы привести количество остального зерна в соответствие с нормой. В результате оставалось половина упаковки.
Последние упаковки (новая упаковка теперь - рыжая) нормальные, зерно чистое, блестящее, рапса значительно меньше...не знаю может напряг был и с канареечником и с просом, потому, что выкатывался в основном только рапс, проса было чуток.

А вообще-то не рекомендуется резко менять корм канарейкам. Резкая смена корма может привести к нарушениям в пищеварении, да и из-за стресса может замолчать на некоторое время.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Зерновые смеси для канареек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1