Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Считаете ли Вы просо в корме "Рио" основной рацион ненужным компонентом?

Да
26
53%
Нет
18
37%
Я не использую этот корм
5
10%
 
Всего голосов : 49

Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Чт янв 26, 2017 15:36

Так как в данной ветке форума определено: "Здесь вы можете обсудить корм РИО, а также задать производителям свои вопросы по этому корму", то думаю РИО не будет возражать если будет организован опрос по волнующему многих форумчан вопросу - наличие в корме РИО для канареек проса, которое ими не поедается. А уж прислушиваться к результатам данного опроса или нет - право производителя.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Чт янв 26, 2017 16:14

У меня просо поедается , правда голосовать я точно не буду , я этот корм РИО и в глаза не видел.
В нашем зоомагазине все компоненты продаются отдельно,и хозяин птицы сам делает или если не знает посказываем,сколько частей надо купить для канареек,попугаев,амадин.

Если мы корма закажем на складе то по цене они выходят в два раза дороже за 1 кг. чем наш самодельный.
Вот когда РИО напишут процентное содержание,своих зерен ,тогда может нажму кнопку, а то вдруг корм РИО похож на наш фирменный, а я напишу что такой корм не использую.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение ВованР. » Чт янв 26, 2017 17:02

Здорово Константин получается, обсуждали корм РИО, а Вы его оказывается в глаза не видели. Смесь сами делаете и компаненты добавляете на своё усмотрение, откуда нам знать может просо это самый съедобный компанент в ней потому птицы его и едят.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение lyudmila » Чт янв 26, 2017 17:18

ВованР. писал(а):откуда нам знать может просо это самый съедобный компонент в ней потому птицы его и едят.

Прямо как анекдот :ii5

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вообще-то хотелось бы чтобы РИО составил опрос. Может он будет сформулирован иначе?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Aleksandr23 » Чт янв 26, 2017 18:03

Мои канарейки просо не едят, он всегда остается в остатках в кормушке и я его выкидываю.
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение ВованР. » Чт янв 26, 2017 19:06

Конечно нужно дождаться РИО может быть у них будут какие нибудь предложения на что можно заменить это злосчастное просо.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение *никита* » Чт янв 26, 2017 19:23

Можно бы просо заменить на Пайзу или Сенегальское просо, не большой процент, где то % 2-7
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение kurbon » Чт янв 26, 2017 19:35

уберут просо а чем заменят? вопрос а потом когда вы увидите цену нового рио все вообще пронего забудут так как цена подниметься .
Мои едят просо но плохо и хуже всего красное.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Чт янв 26, 2017 20:13

Рио могли бы предложить вариант основного рациона без проса наряду с существующим. Цена конечно без проса будет несколько выше и определится каким зерном они заменят просо. Может она изменится незначительно. Но зачем сейчас платить за выбрасываемое просо? И мне тоже хотелось бы, чтобы опрос с интересующими его вопросами провёл все-таки Рио. Но они почему-то молчат, а ведь с потребителями надо работать.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Чт янв 26, 2017 20:49

В таких случаях, эффективно только голосование ногами, т.е. уход в сторону другого производителя товара.

Уверены, что голосование что-то изменит? Производство и продажа кормов подчинены другим принципам... достаточно промониторить "кормовые дискуссии" на птичьих форумах 2116
Приоритеты идут в следующем порядке:
- цена;
- удобство доставки и оплаты;
- качество.

Наверное, есть смысл поднимать вопрос по общей кормовой ценности и ее поедаемости, а не проводить опрос по каждому компоненту в отдельности?
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Чт янв 26, 2017 22:41

lyudmila писал(а):Вообще-то хотелось бы чтобы РИО составил опрос. Может он будет сформулирован иначе?

Ничего страшного, когда РИО составят свой опрос мы и на него ответим. Пока их дождешься, можно уже свое производство организовать. Зерно будем брать у Эдика, выращенное на плодородных экологически чистых черноземах Украины.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
GA. писал(а):Приоритеты идут в следующем порядке:
- цена;
- удобство доставки и оплаты;
- качество.

Я с вами не согласна. На первом месте идут цена и качество. И ты как раз выбираешь между ценой и качеством. Хочется качество максимальное, по минимальной цене. Ради этого готов даже подождать, решать проблемы с доставкой. Но разве вы купили бы просо за три копейки и стали бы кормить своих птиц? Я нет. Я лучше с Эдиком договорюсь, буду ждать месяц и он мне пришлет мешок отличного канареечника. Потрачу кучу времени, сил и сделаю свою отличную смесь для канареек. Конечно гораздо удобнее пойти в магазин, купить готовую. Но если отличные смеси стоят как сбитый самолет, а дешевые одно просо, я такие брать не стану. И большинство нормальных любителей, уверена так же не будет.
Кстати, посмотрела состав элитных канареечных смесей иностранных производителей - там проса нет. На заметку РИО.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение ARO » Чт янв 26, 2017 23:32

samnavi писал(а):
lyudmila писал(а):Вообще-то хотелось бы чтобы РИО составил опрос. Может он будет сформулирован иначе?

Ничего страшного, когда РИО составят свой опрос мы и на него ответим. Пока их дождешься, можно уже свое производство организовать. Зерно будем брать у Эдика, выращенное на плодородных экологически чистых черноземах Украины.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
GA. писал(а):Приоритеты идут в следующем порядке:
- цена;
- удобство доставки и оплаты;
- качество.

Я с вами не согласна. На первом месте идут цена и качество. И ты как раз выбираешь между ценой и качеством. Хочется качество максимальное, по минимальной цене. Ради этого готов даже подождать, решать проблемы с доставкой. Но разве вы купили бы просо за три копейки и стали бы кормить своих птиц? Я нет. Я лучше с Эдиком договорюсь, буду ждать месяц и он мне пришлет мешок отличного канареечника. Потрачу кучу времени, сил и сделаю свою отличную смесь для канареек. Конечно гораздо удобнее пойти в магазин, купить готовую. Но если отличные смеси стоят как сбитый самолет, а дешевые одно просо, я такие брать не стану. И большинство нормальных любителей, уверена так же не будет.
Кстати, посмотрела состав элитных канареечных смесей иностранных производителей - там проса нет. На заметку РИО.

с Вами полностью согласен.
ARO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 18:03
Ваше имя: ARARAT
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Дата рождения: 27.09.1967

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Чт янв 26, 2017 23:53

samnavi писал(а): Я лучше с Эдиком договорюсь, буду ждать месяц и он мне пришлет мешок отличного канареечника.


Спасибо , я сам жду когда поедет уже паровоз в вашу сторону я сразу загружаю проводницу мешком канареечника и мешком сладкого рапса , ведь был раньше паровоз ,так удобно было ,
у меня в Волгограде много друзей по радиоделу и мы всегда передавали радиооборудование.
Да в пачке Пристиж, 40 процентов канареечники 40 процентов рапса,остальных зерен 20 процентов,это овсянка,лен, конопля, ,разнотравье,да проса там точно нету, но если пишут что красное просо плохо кушают,то я в восторге ,у меня красное просо не все попугаи загрызают,а про канареек вообще молчу,а вот черное просо едят хорошо может канарейки его с рапсом путают,так что проса много разновидностей и красное точно не подходит.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Пт янв 27, 2017 10:09

Знаете, думаю в принципе есть неплохая возможность заказывать корм по собственной рецептуре у http://biotex.su/order/Ростовская компания по 15 кг. Там можно самим определить % и состав смеси, исключить просо. Кормом «Полноценная трапеза с мёдом» для канареек я кормил иногда вместо Рио. Канарейки разницы не замечали и поедали ее также охотно за исключением проса. Их корм весом 400г у нас в зоомагазинах стоит около 60 руб. (розничная цена), отпускная цена производителя конечно ниже. Может кому пригодится.
Вложения
Снимок.JPG
Образец заявки с сайта
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Пт янв 27, 2017 12:01

samnavi писал(а):Я с вами не согласна.

Да, возможно Вы правы!
samnavi писал(а):На первом месте идут цена и качество.

На секундочку соглашусь! Хотя, Вы только что косвенно подтвердили указанный выше расклад. Не буду настаивать, но канареечник от Эдика, прежде всего, привлекает ценой, которую даже транспортные расходы делают выгодной, по сравнению с предложениями из Ставрополя или Сочи. Впоследствии, качество только подтверждает правильность выбора.

Вы, комментируете эту проблему не как рядовой любитель, обладатель одной или нескольких птиц. Таких много?
Даже если собрать всех, таких как Вы, автор темы (и я в том числе!), то спешу сообщить, что нас не рассматривают как основного потребителя…
Сомневаюсь, что наши покупательские способности, соответствуют предъявляемым запросам по составу продукта. Наши коррекции способны увеличить подъем продаж или они направлены на снижение себестоимости?

Плохая поедаемость проса, может быть связана с нарушением технологий при уборке, производстве или хранении: форсированная сушка или термообработка от вредителей...
По крайней мере, от проса в колосьях в стадии молочно-восковой зрелости или замороженного на хранение, откажется не каждая канарейка!

samnavi писал(а):Потрачу кучу времени, сил и сделаю свою отличную смесь для канареек.

Уважаю!
Но, не могу задаться вопросом, как много любителей последуют Вашему примеру?

У меня коллекция птиц тоже не маленькая, поэтому вынужден был пойти еще дальше. Мне приходится тратить кучу времени и сил еще и на выращивание нескольких десятков зерновых культур. Чего только не сделаешь для любимых питомцев.

Нигер,-Нуг,-Гвизоция.jpg
Злаки.jpg
Зерносмесь-№5.jpg

Альбом "Кормовые растения" - facebook.com/andrey.gayduchenko/media_set?set=a.231622430222545.80857.100001243692918&type=3

samnavi писал(а):Кстати, посмотрела состав элитных канареечных смесей иностранных производителей – там проса нет. На заметку РИО.

При упоминании иностранных производителей, было бы корректно указать производителя и для каких канареек этот корм рекомендуется. У большинства из них, линейка товаров для канареек не ограничивается одним продуктом, например, в некоторых смесях и рапс отсутствует.
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Wasilii » Пт янв 27, 2017 15:39

Друзья!..Голосование началось и пока,как видим, большинство против проса в составе корма. И это отлично! banana Думаю,нам и не надо особенно заморачиваться ни нам, ни РИО,так как всё на деле очень просто. ВСЁ в корме РИО нужное,кроме проса.Так вот, если просо уйдёт из состава, то и останется всё то, что птицами поедается :ii11 ...и уж,никак цена РИО от этого не изменится, а даже и подешевеет(надеемся) на тот процент проса,от которого мы избавимся. ЭТО и будет корм для канареек "Основной рацион". Кому нужно просо или у кого "свои"фермеры...да за ради бога!.. А уж витаминами,овощами и прочими фруктами побалуем сами своих питомцев. :good: :bye: 2424
Wasilii
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 17:50
Ваше имя: Василий
Город: Москва
Дата рождения: 12.01.1965

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Пт янв 27, 2017 16:48

Ваши бы слова да Рио в уши. Но пока Рио off-line. :(
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Alexander Tau » Пт янв 27, 2017 17:02

Мне кажется нельзя так однозначно смотреть "черное-белое". Не претендую на истину в последней инстанции, просто выскажу свое мнение. Кормил канареек кормом Престиж, в котором, как известно, проса нет. В один день насыпал РИО, просто потому, что корм основной кончился и должен был вечером докупить. Всё просо смели под чистую. Съели ТОЛЬКО просо. Значит что-то в нем есть и оно нужно в каком то количестве. Мы любим ссылаться на зарубежных производителей. Так вот в новый корм Витте Молен "Puur Canary@ они ввели 3% проса. Мне кажется истина где-то посередине - в нынешнем РИО проса слишком много. Возможно стоит снизить его процентное участие в корме? ИМХО
Alexander Tau
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 17:42
Откуда: Москва, Россия
Ваше имя: Alexander
Город: Москва
Дата рождения: 01.08.1970

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение lyudmila » Пт янв 27, 2017 17:16

Alexander Tau писал(а):Возможно стоит снизить его (просо)процентное участие в корме?

согласна.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Пт янв 27, 2017 17:39

Wasilii писал(а):никак цена РИО от этого не изменится, а даже и подешевеет(надеемся) на тот процент проса, от которого мы избавимся. ЭТО и будет корм для канареек "Основной рацион".

Где логика?
Просо - самый дешевый компонент смеси и именно по этой причине его фигачат сверх нормы. Если убрать просо, то его объем займут более дорогие составляющие.
Впору выяснить, мы Все говорим об этом корме?

korm-kan-linka.jpg
korm-kan-linka.jpg (81.72 КБ) Просмотров: 15788


Состав:
• Канареечное семя
• Просо желтое
• Просо красное
• Рапс
• Овсянка
• Семя льна
• Нуг абиссинский
• Конопляное семя

Уверен, надо поаккуратней загадывать желания и чётче их формулировать, иначе они могут исполниться буквально blush
Alexander Tau писал(а):Возможно стоит снизить его процентное участие в корме?

Или заменить полностью/частично другими, хорошо поедаемыми злаками.
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение РИО » Пт янв 27, 2017 18:14

Уважаемые заводчики и владельцы, спасибо за инициативность.
Почему-то тот опрос, что мы создали вчера, остался только в черновиках. Сейчас мы все-таки опубликовали отдельный опрос, включающий удобные для анализа варианты ответа. Он здесь: viewtopic.php?f=47&t=9179.

Будем признательны, если проголосуете и там.

P.S.А к вопросу о процентном содержании ингредиентов - это коммерческая тайна, которую, как вы понимаете, мы не можем раскрыть.
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Пт янв 27, 2017 18:37

Красавчики, спасибо!
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Пт янв 27, 2017 19:10

GA. писал(а):У меня коллекция птиц тоже не маленькая, поэтому вынужден был пойти еще дальше. Мне приходится тратить кучу времени и сил еще и на выращивание нескольких десятков зерновых культур.

Это круто! Там на фото в смеси видно присутствие проса. Едят канарейки? И что это за виды проса тогда, которые поедаются канарейками?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение PPCH21 » Пт янв 27, 2017 19:41

у нас канарейки поедают просо(любое!)в РИО без остатка! вот чёрные зёрнышки выплёвывают за клетку...
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Пт янв 27, 2017 21:18

PPCH21 писал(а):у нас канарейки поедают просо(любое!)в РИО без остатка! вот чёрные зёрнышки выплёвывают за клетку...

У вас ненормальные канарейки.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3