Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Считаете ли Вы просо в корме "Рио" основной рацион ненужным компонентом?

Да
26
53%
Нет
18
37%
Я не использую этот корм
5
10%
 
Всего голосов : 49

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение kay » Пн янв 30, 2017 23:27

samnavi, сурепка и рапс это разные зерновые культуры. они хоть и похожи, но вовсе не одно и тоже.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Пн янв 30, 2017 23:59

Как в рапсе так и в сурепке надо уменьшать гликозиды.
---------------------------------------------------------------------

РАПС
ценный концентрированный корм для скота после удаления вредных гликозидов. Рапсовый шрот используется в животноводстве как пищевая основа для различных комбикормов и премиксов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
СУРЕПКА
Растения содержат разные типы гликозидов[5][6][7].
--------------------------------------------------------------------------------------

Что интересно, мыши в гараже все едят,канареечник, просо,овсянку,лен, подсолнух, чумизу,магар........
Уже мышеловки не успевают работать.
А вот рапс и сурепку не трогают даже мешок не прогрызают попробывать.
Я забыл об одном мешке и он в гараже более 10 лет простоял,так целый даже не погрызли и зерно для прорастания годится.
Если просо кушают мыши и толстеют ,значить оно полезное для них ,а вот рапс и сурепка не повкусу им пришлось как просо для канареек.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение lyudmila » Вт янв 31, 2017 18:14

Немного исследовательской работы:
Изображение
И там , и там в составе заявлено просо... НО КОЛ-ВО!

Если покупать на базе, первый корм немного дороже, но и выбрасывать приходится меньше.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Вт янв 31, 2017 19:00

Да в первом корме меньше проса и разнотравье есть ,а на втором проса больше и самое главное что они туда насыпали красное -это очень твердое просо,
В корме явно не хватает чумизы, магара, пайза,мелкий подсолнух величиной с овсянку,
Да и конопли на десерт пожалели,это точно если рапс убрать со второй порции - для амадин хороший корм.
Это корм для ожиревшего самца в одиночной мелкой клетке.
А если птица летает в просторной клетке,то нужны и жиросодержащие зерна.
Ведь на воле щеглы,чижи,репела только и рыскают где кустик конопли остался не тронутым.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Вт янв 31, 2017 22:17

В первом корме положили немного конопли а во втором нету,как совершенно от другой фирмы зерносмесь.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение alyan9 » Чт фев 02, 2017 18:45

Название темы:
Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Ответ:
Да, нужно, для...РИО!

А для канароводов ни фига не нужно, для канареек тем более. :))
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Пт фев 10, 2017 15:16

Друзья,дорогие форумчане!...Если не будем поддерживать эту тему на первых страницах, ТО и не получим желаемого, т. е. того, за что и начали бороться!....только я не знаю как :ii3 :ii3 :ii3 ...как сделать этот опросник на первых страницах, чтобы все кто сюда заходил и использовал или использует корм для канареек РИО имели возможность голосовать.......???? иначе, это уйдёт в самый низ и ничего от того, что мы хотим---НЕ изменится :ii8 :ii8 blush .... А ведь голосование продлится до 7 мая!!!....а кто тут проголосовал первыми?.....ТЫ_ ДА_ Я, да_ МЫ_ С тобой :) :) :) blush !!!... у кого какие предложения? :ii12 :ii10 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение PPCH21 » Пт фев 10, 2017 17:32

....а кто тут проголосовал первыми?.....ТЫ_ ДА_ Я, да_ МЫ_ С тобой :) :) :) blush !!!... у кого какие предложения? :ii12 :ii10 :69[/quote]
приятно слышать глас Здравого рассудка Татьяна..
Изображение
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Азат » Пт фев 10, 2017 17:57

академка писал(а):как сделать этот опросник на первых страницах, чтобы все кто сюда заходил и использовал или использует корм для канареек РИО имели возможность голосовать.......????:ii12 :ii10 :69


Нужно чтобы администратор сайта закрепил данную страницу на форуме в первых рядах, таким образом все кто будут заходить сразу увидят. 2116
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Пт фев 10, 2017 22:22

Азат писал(а):Нужно чтобы администратор сайта закрепил данную страницу на форуме в первых рядах, таким образом все кто будут заходить сразу увидят.

Вот об этом я говорила...так что, теперь ждём решение администратора...Ау!!!.... :54 :ii10 :54 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение kurbon » Сб фев 11, 2017 0:04

мне кажеться многие проходят мимо даже прочитав. ведь голосовали вообще единицы
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение АлексН » Сб фев 11, 2017 6:22

lyudmila писал(а):И там , и там в составе заявлено просо...

Но. Людмила Яковлевна, Вы забыли одну простую истину добавить к Вашим следованиям.
У Witte Molen есть другие корм не содержащие просо. :ii10
У РИО альтернативы нет. :ii11

Кстати у Witte Molen есть очень хороший корм, для чижей. Добавить не много канареечника, и лучше состава для наших питомцев не придумать.
Состав: нуг абисинский, канареечного семени, семян трав, салат семена (9%), коричневая перилла, семена репы,
семя клевера, белая перилла, семена цикория, семена кунжута, льняное семя, синий мак, семян моркови, семян шпината.
Корм по составу реально богатый...

Изображение
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Сб фев 11, 2017 9:57

Мои красные чижи хорошо кушают и смесь для гульдов,там 50 проц проса,и по десять процентов чумиза,магар,лен, разнотравье,канареечник.
Конечно там стоит и корм для канареек ,они едят оба корма, также кушают и зелень и хлеб,и ветки в прикуску.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение lyudmila » Сб фев 11, 2017 21:05

АлексН писал(а):Корм по составу реально богатый...

Александр, просто тот корм мне не попался, согласна - очень разнообразен по составу!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Сб фев 11, 2017 22:35

lyudmila писал(а): просто тот корм мне не попался, согласна - очень разнообразен по составу!

Зато полностью отсутствует рапс... :ii8
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Вс фев 12, 2017 21:46

В этой смеси вместо рапса семена репы, ведь рапс - гибрид репы и дикой капусты.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Пн фев 13, 2017 13:10

Алекс34 писал(а):В этой смеси вместо рапса семена репы, ведь рапс - гибрид репы и дикой капусты.

А можно, обо всем этом поподробней?
Пожалуйста! Очень интересно!
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Пн фев 13, 2017 13:25

Рапс — естественный амфидиплоид, в происхождении которого участвовала сурепица (2n = 20, геном АА) и капуста (2n = 18, геном CC).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рапс
Агрономическое название«сурепица»...Некоторые источники рассматривают данный вид как подвид вида Репа — Brassica rapa subsp. oleifera (DC.) Metzg.[3], или как её синоним[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капуста_полевая
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Пн фев 13, 2017 15:14

Алекс34 писал(а): Brassica rapa subsp. oleifera

Посмотрела,прочитала. Не знала, что это рапс...просто не интересовалась, ни к чему. Ранее, в детстве, когда меня отправляли в пион.лагерь или в деревню к бабушке, мы на полях видели это растение и рвали стручки и ели их :) . И чего в детстве мы только не ели втихаря! :) elefant ...Ведь не знали, а рвали и пробовали всё подряд....Года три назад я ездила на поле. Собирала одуванчики после отцветания...все знают, насколько вкусны нашим птицам незрелые семена. Так вот, там тоже видела сурепку( мы её и раньше так называли)...по привычке несколько стручков молочных попробовала и правда---вкус репы есть. Несколько стебельков с цветами и стручками привезла домой на пробу. Птицы съели всё!... :52 :) Не знаю, можно ли давать её именно в таком виде птицам и сколько... ?..но, я больше не собирала её, так как не зная точно :ii12 :ii3 рисковать не хотела. ДА, и на поле не наездишься... blush :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Пн фев 13, 2017 17:25

Рапс (лат. Brássica nápus) — вид травянистых растений рода Капуста семейства Капустные или Крестоцветные (Brassicaceae).
Суре́пка обыкнове́нная (лат. Barbaréa vulgáris) — многолетнее травянистое растение с двулетними побегами; типовой вид рода Сурепка из семейства Капустные (Brassicaceae).
Капу́ста полева́я (лат. Brāssica campēstris) или агрономическое название «сурепица» — однолетнее травянистое растение, вид рода Капуста семейства Капустные (Brassicaceae).
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Вт фев 14, 2017 13:04

Алекс34 писал(а):Рапс — естественный амфидиплоид, в происхождении которого участвовала сурепица (2n = 20, геном АА) и капуста (2n = 18, геном CC).

Естественный амфидиплоид? blush Спасибо, теперь сразу стало понятней!
Там же, на строчку выше от приведенной цитаты, можно прочесть: «Во многих странах под названием «рапс» объединяют несколько видов этого семейства: рапс, сурепицу, горчицу сарептскую, сизию и т. д.».

Не отсюда ли вся эта неразбериха с некорректным переводом и порой противоречивые комментарии доморощенных агрономов и диетологов? Даже не собираюсь иронизировать! Давайте разбираться, а то мы дискутируем об одном и том же, но с разным багажом знаний…

Допускаю, что я не прав, но если по-простому и без латыни, то рапс является культурной формой сурепки (последнее встречается и в дикой форме, как сорное растение). Обе культуры выращиваются как в яровой, так и в озимой форме. Считается, что поедаемость ярового зерна птицами выше, и оно обладает лучшими вкусовыми качествами. Внешний вид семян зависит от сортовых качеств, но в большинстве своем, семена рапса более крупные и темные, а у сурепки – более мелкие, часто неоднородные по размеру и цвету. К сожалению, по техническим причинам не могу сделать и предложить сравнительные фото.

Алекс34 писал(а):В этой смеси вместо рапса семена репы

Теперь потянем за репку. Да, все эти растения родственные и имеют схожие семена, но существует маленькое отличие репы от рапса и сурепки. Для получение семян репы нужно два года. Конечно можно, добиться стрелкования и образования цветоносов и в первых год, но этих семян будет мало, а их качество не будет соответствовать нашим ожиданиям. Так что репа, капуста, тупнепс и прочие крестоцветные в состав птичьих кормов могут попасть только при определенных условиях. Стоимость семян этих культур, тоже играет не последнюю роль.
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Вт фев 14, 2017 14:47

GA. писал(а):Допускаю, что я не прав, но если по-простому и без латыни, то рапс является культурной формой сурепки (последнее встречается и в дикой форме, как сорное растение).



Согласен на 100 процентов, у них и химия внутри почти одинаковая по ядам.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Вт фев 14, 2017 14:52

GA. писал(а):Теперь потянем за репку. Да, все эти растения родственные и имеют схожие семена, но существует маленькое отличие репы от рапса и сурепки.

Потянем...ЗНАНИЕ--великая сила!.. :ii10 :ii11 ...Помню, ранее, когда ещё не было корма РИО, приходилось покупать корм на рынке..так вот, брала всегда у одного продавца. Приехала в один раз, а рапс у неё закончился. Хотела пойти к другому продавцу, но мне сказали что у того, НЕ рапс, а...сурепка. Откуда мне знать как их различить. Пошла,посмотрела..спросила--А у вас рапс есть?..она мне в ответ---Да!..и показывает на якобы рапс, а на деле сурепка. Разница, конечно, видна, но для неопытного человека не очень существенна. Сказали--Попробуйте на вкус!...попробовала и вкус не очень :ii8 :ii8 blush ....А вот настоящий рапс на вкус другой---как бы сладковатый, приятный. И скажу честно---надоело всегда пробовать и ошибаться. Поэтому, когда появился корм РИО для канареек--это стало облегчением, так как мотаться всегда на Птичку надоело, да и не всегда качество корма было хорошее. Просто мы все хотим покупать качественный корм, зная при этом что нас не обманули и не сделали незаметно подмену на то, чего не должны. Чтобы иметь постоянного покупателя надо всегда держать свою "марку" на высоте. :up: :ii7 coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Вт фев 14, 2017 15:45

GA. писал(а):Естественный амфидиплоид? blush Спасибо, теперь сразу стало понятней!

Простая цитата с Википедии. Ничего от себя.
GA. писал(а):Там же, на строчку выше от приведенной цитаты, можно прочесть: «Во многих странах под названием «рапс» объединяют несколько видов этого семейства: рапс, сурепицу, горчицу сарептскую, сизию и т. д.»

Спасибо, глаза открыли на общеизвестный факт, который я нигде не упоминал и не оспаривал.
GA. писал(а):Не отсюда ли вся эта неразбериха с некорректным переводом и порой противоречивые комментарии доморощенных агрономов и диетологов? Даже не собираюсь иронизировать! Давайте разбираться, а то мы дискутируем об одном и том же, но с разным багажом знаний…

Я так понял это лирическое отступление, поэтому пропущу без комментариев. Хотя
GA. писал(а):мы дискутируем об одном и том же, но с разным...
- что-то знакомое.
GA. писал(а):Допускаю, что я не прав, но если по-простому и без латыни, то рапс является культурной формой сурепки (последнее встречается и в дикой форме, как сорное растение). Обе культуры выращиваются как в яровой, так и в озимой форме. Считается, что поедаемость ярового зерна птицами выше, и оно обладает лучшими вкусовыми качествами. Внешний вид семян зависит от сортовых качеств, но в большинстве своем, семена рапса более крупные и темные, а у сурепки – более мелкие, часто неоднородные по размеру и цвету. К сожалению, по техническим причинам не могу сделать и предложить сравнительные фото.

Вообще не вижу противоречий с моим высказыванием. С Википедии: "Полагают, что рапс произошёл от скрещивания озимой или яровой сурепицы (Brassica campestris) с капустой огородной (Brassica oleracea)...Капуста полева́я (лат. Brāssica campēstris) ...Некоторые источники рассматривают данный вид как подвид вида Репа — Brassica rapa subsp. oleifera (DC.) Metzg.[3], или как её синоним[4]."
Рапс = Капуста полева́я (лат. Brāssica campēstris), она же сурепица или подвид вида Репа (Brassica rapa subsp. oleifera) + Капуста огородная (Brassica oleracea). Замечу, вы утверждаете сурепка - какая Суре́пка обыкнове́нная (лат. Barbaréa vulgáris) или Капуста полева́я (лат. Brāssica campēstris) - родоначальники рапса? Если вторая - это подтверждение моего тезиса.
GA. писал(а):Теперь потянем за репку. Да, все эти растения родственные и имеют схожие семена, но существует маленькое отличие репы от рапса и сурепки. Для получение семян репы нужно два года. Конечно можно, добиться стрелкования и образования цветоносов и в первых год, но этих семян будет мало, а их качество не будет соответствовать нашим ожиданиям. Так что репа, капуста, турнепс и прочие крестоцветные в состав птичьих кормов могут попасть только при определенных условиях. Стоимость семян этих культур, тоже играет не последнюю роль.

Не знаю, что здесь оспаривать, данный корм содержит turnip seed - семена Турне́пса (лат.Brassica rapa subsp. rapifera), или кормовой репы. Я написал, что в этом корме вместо рапса (лат. Brássica nápus) семена репы (лат.Brassica rapa subsp. rapifera) и это правда. Я написал, что рапс - гибрид репы (лат. Brassica rapa subsp. oleifera) и капусты (Brassica oleracea). Вы ситаете, что это не так? Не увидел аргументов против.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Вт фев 14, 2017 18:55

академка писал(а):Разница, конечно, видна, но для неопытного человека не очень существенна. Сказали--Попробуйте на вкус!...попробовала и вкус не очень :ii8 :ii8 blush ....А вот настоящий рапс на вкус другой---как бы сладковатый, приятный.

Сладковато-ореховый вкус у свежего рапса. Семена сурепки всегда немного горчат. Как и у большинства масленичных культур, семена рапса на 2-3 год хранения "горкнут" и теряют вкусовые качества, но это зависит от условий хранения. Некоторые хранят в морозильной камере.
академка писал(а):Просто мы все хотим покупать качественный корм, зная при этом что нас не обманули и не сделали незаметно подмену на то, чего не должны. Чтобы иметь постоянного покупателя надо всегда держать свою "марку" на высоте.

Согласен! А есть смысл держаться за "марку" если у нас с ней разные высоты? Вы все еще рассчитываете на изменения по результатам голосования?
В выборе продуктов для себя, Вы тоже проявляете такой же подход к производителю товара, или сразу переходите на другого, отвечающего Вашим требованиям/ожиданиям по качеству и цене?
Ничего личного, это просто бизнес. Даже если вдруг у РИО упадут продажи или начнут «подвигать» конкуренты, то это скорее приведет к кадровым перестановкам, к смене дизайна упаковки (которая обязательно станет более информативной, со специальными иконками) и уж только потом, возможно возьмутся за сам состав…

Что касается вышеизложенных замечаний и претензий, то они не должны выглядеть как каприз – не кушает и все! Например, почему бы аргументацию не построить на различных потребностях к основному рациону у певчих и цветных канареек, на рецептах ведущих отечественных канароводов или на основе книг И. Басихеса, П. Ярыгина, ну или хотя бы Л. Жалпановой (не дай Бог, конечно!) и т.п.
Алекс34 писал(а):Не увидел аргументов против.

Пусть будет по-Вашему!
Должен признать, что видимо еще не накопил достаточного опыта по выращиваю рапса и сурепки, в качестве огородных сидератов и кормовых культур, чтобы противостоять Вам с Википедией.
И с этим самым словом ( амфидиплоид!) оконфузился по полной... blush
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4