Клуб "РИО"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Чт янв 19, 2017 23:07

Если можно сделать 100% поедаемый корм, зачем добавлять в него 5% выбросного компонента, мне извините не понятно. Нет бы канареечника побольше попросить Вы за просо уцепились. :ii8
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Чт янв 19, 2017 23:24

ВованР. писал(а):, зачем добавлять в него 5% выбросного компонента, мне извините не понятно.

В том и фишка что он будет сьеден,вы можете это проверить.
Да и не переживайте переварится он в желудке у птицы и желудок будет лучше работать и кал нормальный будет.
Только песок не переварится ,но я его тоже добавляю в корм ,не всегда они лезут в минералку после еды .
Да видно вам достается не качественное просо, столько злости на этот ценный продукт.
Если птица не ест -это не значить что он не полезный.
Я и сейчас запарил пшено на завтра, почти твердое,сегодня уже все сьели.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение академка » Пт янв 20, 2017 2:18

Эдик писал(а):Если у вас есть знакомый фермер,его можно попросить убрать просо в фазе молочной спелости

Послушайте, у вас есть возможность кормить молочноспелым просом--на здоровье!...
Эдик писал(а):Я уже написал проса надо в смеси делать 5 -7 процентов,это сколько зерен попадет в чайную ложку 1 или 2 зерна это что катострофа

Да, не катастрофа, но такое впечатление, что вы просто навязываете просо хоть в малом проценте в корм!..зачем?..если в большинстве мы высказались за полное его отсутствие. Вы вольны кормить так, как считаете нужным, но в смеси для канареек просо не нужно. НИ в одном импортном корме нет проса и это правильно! :ii10 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 7:48

Извините конечно Константин, но всё же хотелось бы ровняться не на Вас, а на импортных производителей и заводчиков. Мы тут ещё от проса откреститься не можем, а вы уже песок в корм положить учите. Зачем Вы его в корм добавляете, если он присутствует в минеральной смеси и когда птице он необходим она его прекрасно находит в специально отведенной для этого кормушке. :ii10
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение *никита* » Пт янв 20, 2017 8:57

Было бы хорошо если бы еще Рио выпускали еще и "профессиональную" зерносмесь, без рапса. Но правда она будет дороже чем обычная с рапсом
(но скорее всего эту смесь мало кто будет покупать, только если заводчики мозаичных и белых канареек и то, только кто париться очень с этим. Кому все равно, конечно им будет выгодно брать с рапсом).
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 15:25

академка писал(а): НИ в одном импортном корме нет проса


В хороших импортных кормах есть чумиза этот тоже просо только мелкое.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
*никита* писал(а):профессиональную" зерносмесь, без рапса.


Ну вот теперь рапс пошел в ход обсуждения - для мозаиков противопоказан,да мы знаем что он красит,но наверно можно кормить с рапсом после линьки мозаиков.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ведь все понимают и погуглить можно,что просо имеет мнго витамин,полезное, вкусное.
У моих птиц больше канареечника остается чем других компонентов,конечно насыпано там на 3-5 дней, это для привыкания что бы летом на Днепре загарать без страха за еду у птиц.
У меня как Суворовском училище ,главное насыпать еду а сьели они ее и нет это уже как угодно
Я вот гречку терпеть не могу , а она говорят полезная , с детсва не приучили ,так и еле еле кушал ее в Советской Армии, а сейчас опять и запаха каши не переношу.
А сын уехал в Чили и каждый день жалуется что надоело красное мясо рыбы ,лангусты, крабы..
Хочет гречневую кашу , аее в Чили не продают и нету в продаже и народ там ее не ест.
Значить их не приучили с детсва кушать эту отвратительную кашу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 16:26

В том то и дело, что насыпали и ушли, потому в первую очередь они съедят всё вкусное, а уже потом будут есть просо от безвыходности. Сытая канарейка просо есть не будет!!! Оно стоит копейки можете его и сами купить, отдельно если оно Вам так дорого, а мы хотим нормальный корм для птиц. В хороших кормах проса нет. Никакое просо, никаких сортов и никакой молочной спелости в смеси не нужно. Извините!
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение *никита* » Пт янв 20, 2017 16:52

Эдик писал(а):Ну вот теперь рапс пошел в ход обсуждения - для мозаиков противопоказан,да мы знаем что он красит,но наверно можно кормить с рапсом после линьки мозаиков


ну не совсем противопоказан, кто парится над этим, чтоб все было по стандарту.. а кому все равно, не парится. Не все видят желтизну на махах, хвосте. За исключением липохромных, там прям в глаза бросается, особенно у красных.
эмм, это не только к мозаикам относится. Можно конечно кормить после сезона/линьки, но вроде как без рапсовыми смесями кормят круглый год, а то и название "Профессиональная".
Рапс дают только желтым (простым желтым меланин и липохром) в любое время года.
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 17:05

ВованР. писал(а): насыпали и ушли, потому в первую очередь они съедят всё вкусное


Так когда я высыпаю отработку то канаречника больше в отходах,а проса иногда и вообще не бывает. Выходит что просо любимое зерно.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 17:07

Вот и купите его отдельно
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 17:17

ВованР. писал(а):Вот и купите его отдельно



Мне его по бартеру дают , уже в двух гаражах и черно и красное и белое просо в мешках .
Но конечно канаречника больше всего мешков , и рапса много,да рапс мыши не кушают ,наверно не приучены.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 17:23

Вот и хорошо пользуйтесь пожалуйста своим раз у вас его много, а нам оно не нужно, даже по бартеру. :ii10
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 17:41

Не для реклама а только для повышения знания о просе.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Пшонная крупа изготавливается из проса с помощью дробления, шлифования и других видов обработки. Такая крупа используется не только для приготовления каши, но и для варки супов, приготовления гарниров, запеканок, пудингов, киселей, восточных сладостей. Эта крупа достаточно богата витаминами (А, В1, В2, В5 и витамином РР), а также натуральной клетчаткой, несколькими видами крахмалов и аминокислот, поэтому польза пшенной каши для нашего организма состоит, главным образом, в снабжении его этими полезными элементами. К ним еще следует добавить несколько ценных минералов (калий, магний, фосфор, железо, фтор и др.), Полезные натуральные крахмалы и сахар, белковые соединения и другие необходимые нам для нормальной жизнедеятельности вещества.

Но чтобы пшенная каша приносила пользу организму необходимо выбирать и готовить крупу правильно. Когда Вы покупаете пшено, обратите внимание на его цвет. Он должен быть ярко-желтый, будто законсервирован луч солнца. Такой цвет свидетельствует о насыщенности крупы микроэлементами и ценные пищевые качества. Когда же цвет бело—желтый — это значит, что крупа состарилась на прилавке, или создана из сортов проса, предназначенных для кормовых целей.

Заметьте, длительная тепловая обработка пшена может растворить магний в воде, а следовательно, блюдо потеряет свои полезные свойства!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Алекс34 » Пт янв 20, 2017 17:51

На все 100% согласен с автором этой статьи: http://canaria.msk.ru/kormlenie/osnovno ... areek.html.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Клуб "РИО"

Сообщение kurbon » Пт янв 20, 2017 19:10

Многие ругают рио за состав,но если посмотреть как кормили птиц раньше -все самодельные смеси содержали просто и кенараводство развивалось и не стояло на месте и война не помешала этому.Я так понял большинство пород было выведено сотню ,а того и более лет назад.и очень малая доля молодых пород.
.Птица не может выбирать ,что кушать она есть то что мы ей даем,а если посмотреть на то что мы едим все ли полезное что вкусно? А не очень полезная пища всегда вкуснее.
Так вот, кормлю рио- да просо красное едят плохо оно жесткое для них. но мои птицы могут оставлять и канареечник в кормушке и коноплю. что же мне теперь сказать уберите свой канареечник мои не едят.И чем же заменить??? овсянка излишне будет ожирение,рапс приведет к тому же,лен тоже жирное зерно. чем же кормить хлебушком? или сухарями из пачек?
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Клуб "РИО"

Сообщение samnavi » Пт янв 20, 2017 20:17

kurbon писал(а):овсянка излишне будет ожирение,рапс приведет к тому же

Доля рапса во всех моих смесях и для канареек и для диких певчих составляет не мене 50 %. Никто не жиреет, все себя прекрасно чувствуют.
В РИО для птиц во время линьки рапса больше, но он дороже. Почему? Беру только РИО основной, а рапс отличный можно и на рынке ведрами купить. Самое дорогое и ценное что есть в РИО это канареечник и нуг. Канареечник у нас не выращивают, его везут издалека и он очень дорогой.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 20:23

Дело в том, что бы нам всем предоставили этот выбор, давать просо или нет, вот в чём суть. Не нужно принуждать всех, повторюсь, добавляя его в смесь для повседневной жизни. У РИО есть просо в продаже, как отдельный компонент, купите и добавляйте хоть 5% хоть 10%, но добровольно.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Алекс34 » Пт янв 20, 2017 20:32

Хорошо бы было провести голосование на форуме. У большинства форумчан птицы просо не едят. Хотелось бы увидеть процент счастливчиков у кого просо поедается. А то так можно бесконечно спорить с 1-2 человеками :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пт янв 20, 2017 20:42

Вот Алексей это верно, все говорят просо выкидывают, а тут молчат все. Рву тут я извиняюсь попу, а оно и не нужно никому, может тайное голосование нам поможет разобраться. За сим я умолкаю.
Константин, а я вот гречневую кашу больше люблю. :ii11
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Алекс34 » Пт янв 20, 2017 20:45

Да и мне хотелось бы посмотреть результаты, вдруг окажется, что мои птицы не правы и они обязаны есть просо:)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Клуб "РИО"

Сообщение академка » Пт янв 20, 2017 21:41

Эдик писал(а):Не для реклама а только для повышения знания о просе.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Пшонная крупа изготавливается из проса с помощью дробления, шлифования и других видов обработки. Такая крупа используется не только для приготовления каши, но и для варки супов, приготовления гарниров, запеканок, пудингов, киселей, восточных сладостей. Эта крупа достаточно богата витаминами (А, В1, В2, В5 и витамином РР), а также натуральной клетчаткой, несколькими видами крахмалов и аминокислот, поэтому польза пшенной каши для нашего организма состоит, главным образом, в снабжении его этими полезными элементами. К ним еще следует добавить несколько ценных минералов (калий, магний, фосфор, железо, фтор и др.), Полезные натуральные крахмалы и сахар, белковые соединения и другие необходимые нам для нормальной жизнедеятельности вещества.

Но чтобы пшенная каша приносила пользу организму необходимо выбирать и готовить крупу правильно. Когда Вы покупаете пшено, обратите внимание на его цвет. Он должен быть ярко-желтый, будто законсервирован луч солнца. Такой цвет свидетельствует о насыщенности крупы микроэлементами и ценные пищевые качества. Когда же цвет бело—желтый — это значит, что крупа состарилась на прилавке, или создана из сортов проса, предназначенных для кормовых целей.

Заметьте, длительная тепловая обработка пшена может растворить магний в воде, а следовательно, блюдо потеряет свои полезные свойства!

Вот именно_ Я _и люблю пшённую кашу с тыквой, но это ведь не бесполезное просо для птиц, тем более что и чёрное просо они не клюют--это всё что навязано производителями для удешевления корма. Я тогда тоже ЗА опросник! :ii10 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 22:02

Одни канарейки любят морковку ,другие полный игнор,одни купаются други нет,итд..
и что теперь не надо приучать птиц ,к тому чего они не хотят, надо и еще раз надо.
Читал что во время Блокады Ленинграда ,один любитель кормил зимой варенной мерзлой картошкой своего любимого кенара, и затем с ним отмечал 9 мая.

А корм РИО будет делать такой как им скажет хозяин.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение samnavi » Пт янв 20, 2017 23:00

Я за то, чтобы в РИО не было проса. Потому как вижу, что многие категорически против, птицы не едят. Мне без разницы, есть в РИО просо или нет. Главное чтобы там был канареечник (и побольше) и ряд еще ценных семян типа нуга, которые нравятся канарейкам. Просо и рапс, если будет нужно, добавлю сама.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Пт янв 20, 2017 23:06

Эдик писал(а):Одни канарейки любят морковку ,другие полный игнор,одни купаются други нет,итд..
и что теперь не надо приучать птиц ,к тому чего они не хотят, надо и еще раз надо.
Читал что во время Блокады Ленинграда ,один любитель кормил зимой варенной мерзлой картошкой своего любимого кенара, и затем с ним отмечал 9 мая.

А корм РИО будет делать такой как им скажет хозяин.


Сдаётся мне, сударь, что вы являетесь поставщиком проса для РИО! :ii4
:))
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пт янв 20, 2017 23:16

У нас скупают много чего , цены могу оптовые написать, явки,адреса , название фирм мы не спрашиваем. Все за наличку, квитанцию в дорогу выдают.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13