Новый корм из Питера "РИО"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 01, 2007 18:47

Евгений писал(а):По составу они практически не отличаются.
А по цене различаются...Картонную коробку корма 500г покупала по 45 р (при желании можно было найти по 35р), а сегодня в этом магазине-дворце РИО в новой упаковке купила по 38 р...странно...
:00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kiti » Чт ноя 01, 2007 18:56

"ну прежде чем давать "антирекламу","

Катюш, в таком случае, почти каждый пост о кормлении, может служить антирекламой. Я ведь никому не навязываю свое мнение, а просто делюсь своим, пусть и небольшим опытом. Задача форума, на сколько я понимаю именно в этом и состоит( обмен опытом,общение).

"Катюх...ну только если ты сама ее попробовала)))))(без обид))))))))

Я не пробовала, но чисто визуально, если сравнить все видно.Так же, как виден состав корма у разных производителей.+ слышала совет "бывалых"...
Так что какие тут могут быть обиды.Ты извини,если что не так!


"Биогрит конечно хорошо, но помню время когда его встретить можно было не во всех магазинах.....мои уже год миниму живут с минералкой РИО и не жалуются..... "


Я не говорила, что РИО-плохая подкормка...Мои тоже не жаловались! :ii4
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение lyudmila » Чт ноя 01, 2007 21:09

Мы вынужденно перешли на Рио в новой упаковке, т.к в старой больше не продают. Птицы съели уже 5кг, и я ничего не заметила плохого, мои птицы никак не отреагировали, не заметили перемены. Они хорошо ели и Престиж бельгийского пр-ва, но он много дороже.
Лично мне было удобнее пользоваться картонными пачками, но буду привыкать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение РИО » Чт ноя 01, 2007 23:43

Здравствуйте, уважаемые владельцы канареек,
Заверям Вас, что:

НИЧЕГО В СОСТАВЕ КОРМА НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ!
ИЗМЕНИЛАСЬ ТОЛЬКО УПАКОВКА!

Такая упаковка:

Обеспечивает лучшую сохранность корма;
Сводит к минимуму количество брака при транспортировке;
Современнее;
Красочнее;
Обладает рядом преимуществ при производстве корма;
и д.р.

Во многом благодаря этому, компании удаётся удерживать цены
на корм для канареек от стремительного роста. (только канареечник в этом году уже подорожал в 4!!!!!! раза и в настоящий момент вообще отсутствует на рынке).

Приходите на КЕНАРАЙ.
Спасибо.
РИО.
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 01, 2007 23:53

Уважаемый РИО !!!! Мы-то (владельцы) Вам верим и очень рады, что у нас есть такой хороший, чистый - зёрнышко к зёрнышку корм. И что немаловажно - доступен и территориально (в редких магазинах его нет) и по цене. Но народ обеспокоился - птицы зафыркали...может это просто осень и им (птицам) сделалось грустно...не более того. Спасибо!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пт ноя 02, 2007 0:03

РИО писал:
Во многом благодаря этому, компании удаётся удерживать цены
на корм для канареек от стремительного роста.

В магазинах во многих РИО продается, но в некоторых цена взлетела и даже очень! Вчера в зоомагазине на Алтайской улице уже видела РИО в новой упаковке 50р.за 500г.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 02, 2007 0:14

lyudmila писал(а):уже видела РИО в новой упаковке 50р.за 500г.
Опаньки...а я сегодня купила по 38 р...завтра срочно слетаю туда ещё разочек...запасусь-ка...(какое смешное слово получилось...) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 0:50

Вставлю и свои 5-ть копеек!
Раз РИО утверждает что состав корма в кортонной коробке и полиэтиленовой(или из чего она там сделана)пачке не изменился,то предположу что возможно новый запах корма,который дает новый материал несколько "огорчает"птиц.Хотя возможно это и не так,ведь сам корм находится в герметически закрытом пакете.
Мне однажды"перепало"две коробки корма РИО(в Израиле его не бывает),не могу сказать что птицы к нему отнеслись как то по другому-хуже/лучше.Как оставался у них канареечник из "старых"кормов,так и в РИО остались эти же зерна.Мои почемуто не любят канареечное семя.Но вот на что Я обратил внимание,так это на то что корм действительно чистый,присутствуют"хлопья"пробиотика.Я не покупаю корма "Витакрафт" и им подобные,поэтому не могу судить о их качестве,могу судить только о цене....Если говорить о кормах РИО,озвученных выше.то пачка 0,5 кг в Москве стоит не выше 2-х доларов,а пачка "Витакрафта" 1 кг в Израиле стоит порядка 10 дол,т.е.дороже больше чем в 2-а раза.И не важно в какой стране эти продукты продаются.Цена в доларах должна быть примерно одинаковой.
Что касается минеральной подкормки РИО,то мои птахи "метелят"ее на раз.Я к самодельной минералке добавляю,в сторонке,пол-ложечки РИО,через 1-2 дня ничего от РИО не остается,один песочек.
Что касается разных цен на корма в разных магазинах,так это понятно-рынок!В каждом магазине устанавливают свой % накрутки( прибыли).
Думаю что всем нам(вам),потребителям корма РИО и самому производителю следует понять почему корма в кортонных упаковках(старая упаковка)птицами поедалась лучше,а тот же корм,в новых пакетах вызывает"недовольство некоторых птиц! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пт ноя 02, 2007 1:07

Еще раз заявляю, что мои птицы никакой разницы не обнаружили! Едят из новой упаковки так же, как из картонной. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 2:49

Ну а в добавление,то что касается рекламы и антирекламы.Согласен,что каждый вправе высказать свое отношение к тому или другому виду корма,а так же отношение своих птиц к этим кормам.НО мне кажется что высказывать мнение можно после продолжительного наблюдения.Если же вы только несколько дней как перешли на другой корм,то рано делать выводы о преимуществе/недостатке корма.Птица должна привыкнуть-расспробовать-новый корм.Конечно если речь идет о том же корме,только в новой упаковке,то другое дело.
Вот отзывы"нейтрального"сайта
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
о предпочтениях к производителям кормов
Что касается зерновых смесей, которые Вы насыпаете в кормушку, лучше всего давать птичке следующие корма зарубежного производства:
- "Padovan" (в котором поменьше сухофруктов),
- "8 in 1",
- "Fiory",
- "Prestige" (бельгийский),
- "Vittamolen",

- отечественный "РИО".

Речь идет о кормах для попугаев,но фирмы теже самые что производят корма для канареек.
На этом же сайте много отрицательных откликов о кормах"Витакрафт",последних времен изготовления.Говорится даже о гибели птиц.
А дальше каждый выбирает что ему лучше и что больше нравится его питомцам. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Евгений » Пт ноя 02, 2007 6:51

Да уж... с критикой у Вас тут сложно.
Евгений
 

Сообщение Ejik » Пт ноя 02, 2007 12:25

Евгений
да ну нет...почему же сложно...Вы имеете полное право, на собственное мнение....
просто я Вам попыталась объяснить, что может быть.... blush
если птички не едят им может просто не нравится, но это вовсе не говорит о качестве корма...я думаю, что Вы тоже в еде избирательны, не все подряд Вам нравится, не так ли? :ii4 2116
kiti
kiti писал(а):Я не пробовала, но чисто визуально, если сравнить все видно.Так же, как виден состав корма у разных производителей.+ слышала совет "бывалых"...
Так что какие тут могут быть обиды.Ты извини,если что не так!


да не...все ок...просто улыбнуло))))))))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 13:38

Евгений
Я соглашусь с Ejikом,пожалуйста высказывайте свое мнение,но обосновывайте свою точку зрения!Это касается любого вопроса,а не только кормов.Если вы обратите внимание раньше,когда только появился форум(2004 год)восновном рекомендовались корма "Витакрафт",т.к. они были наиболее хорошие.Сегодня на этом форуме вам не рекомендуют этот корм,т.к. он стал значительно хуже.Отрицательные отзывы я нахожу на различных птичих сайтах/форумах(хотите ссылки?).Насчет РИО,наоборот,на многих сайтах говорят о его предпочтении.И это никак не связано с тем что фирма"РИО" спонсор выставки "КЕНАРАЙ".Ведь к сайту Мубирдс...эта фирма никакого отношения....А я вам выставил рекомендации этого ветеринарного сайта.
Что же касается
Евгений писал(а):Да уж... с критикой у Вас тут сложно.

то если посты(не понравившиеся) удаляются-это называется сложно,а если ваши посты обсуждаются-то это не критика,а дисскусия 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 16:38

Вот онформация на сайте производящей корма РИО
В субботу 3-го ноября в 14.00 в рамках выставки «Кенарай» пройдет встреча любителей канареек с представителем торговой марки РИО. На встрече Вы сможете узнать об истории создании кормов РИО, принципах составления рационов РИО для канареек, а также задать производителю любые интересующие Вас вопросы. Вы сможете взять на пробу образцы кормов РИО, а также приобрести корма РИО по сниженным ценам.

Давайте попросим Ярославу(она точно будет в это время в означенном месте) задать вопрос производителю в чем может быть причина изменения отношения птиц(не всех,а только некоторых)к корму расфассованному в новую упаковку.Подобный вопрос я уже задал на сайте производителя кормов РИО.Жду ответа,с которым ознакомлю всех присутствующих! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Пт ноя 02, 2007 20:59

Ejik писал(а):а на корм на новый просто нужо переводить постепенно. Резкая смена корма может повлечь за собой разную реакцию у питомцев...

Ежик вы о чём? blush Разговор ведётся о смене упаковки, а не о смене корма. Производитель тоже читает этот сайт, и им интересно наше мнение, "бесплатный" опрос. И технологам легче будет разобраться, чего не доложили, чего переложили, подбирая оптимальный состав.
coucou
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Шалимов Александр » Пт ноя 02, 2007 21:05

www писал(а):И это никак не связано с тем что фирма"РИО" спонсор
...Спонсора не сотрёшь...Корма РИО стоимость+качество,
на первых позициях в России...Но спонсора не сотрёшь...Ежик съест...
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Ejik » Пт ноя 02, 2007 21:12

Шалимов Александр
Шалимов Александр писал(а):Ежик вы о чём?

это был ответ на предыдущий пост.....просто как обычно вылетаем с темы...
Шалимов Александр писал(а):Разговор ведётся о смене упаковки, а не о смене корма.

я прекрасно знаю, о чем ведется речь! blush
вероятно вы упустили нить разговора :)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 22:14

Саша!Я не совсем понял зачем нужно"стирать"спонсора angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Teria » Пт ноя 02, 2007 22:31

Упаковка новая нравится, старый вариант не кормили не знаю, покупала в Подмосковье, Павшино в торговом центре за 35 руб ибо небыло Витакрафта.В основном кормлю Витакрафтом, хороший опыт на нем . Предыдущая канарейка прожила на нем 14 лет! banana Точнее кенар.
РИО интересный, приятный природный запах, только одно но мне лично не понравилось, после кормления кормом рио на кормушке остался след от пыли, сероватый налет, что от предыдущих кормов не было...Может это от трав или добавок? Витакрафт на мой взгляд чище. Могу ошибаться конечно...Хотя в магазине продавец мне любезно посоветовал купить РИО из того, что у них было, сказал самый лучший...Сейчас мешаю его с Витакрафтом, едят хорошо.
От безисходности (когда Витакрафт временно прикрыли) еще покупала фирму Падован, как добавку в рацион к старому корму шел неплохо, но вот купив этот корм среднему попугаю(для средних) была удивлена, что в вакуумной упаковке был обнаружен живой жучек....и запах корма желал лучшего...
Вопрос еще такой, есть ли Рио для средних попугаев, в продаже не видела.
Новая упаковка корма Рио мне нравится, разобраться бы в том, что это за налет может быть в кормушке?
Попробую повесить две отдельные кормушки, один с РИО, другой с Витакрафтом и посмотреть что нравится птице больше.
Но если сравнивать Рио с другими Российскими кормами, думаю он действительно лучший из виденного.
Teria
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб ноя 03, 2007 1:16

Teria писал(а): после кормления кормом рио на кормушке остался след от пыли, сероватый налет, что от предыдущих кормов не было...Может это от трав или добавок?

Teria писал(а): разобраться бы в том, что это за налет может быть в кормушке?

Teria, на кормушке налёт кальция...Он добавлен в корм... В составе ещё и пробиотик с водорослями...
Посмотрите на корм..Там белые крупинки...Это скорее всего от него и налёт... Но птицы его едят..Значит -им это и нужно и полезно..
Изображение
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб ноя 03, 2007 1:27

Teria писал(а):Вопрос еще такой, есть ли Рио для средних попугаев, в продаже не видела.

В перечне кормов РИО такие корма есть
http://www.bft.com.ru/page.php?tourId=1 ... =70&page=1
http://www.bft.com.ru/page.php?tourId=1 ... =70&page=1
А вот о наличии их в магазинах.......... :r29 :r29
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Сб ноя 03, 2007 1:31

Вчера видела в магазине Рио для средних попугаев, на цену не обратила внимание. :ii4
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Сб ноя 03, 2007 12:25

Teria писал(а):......Вопрос еще такой, есть ли Рио для средних попугаев, в продаже не видела.....


2116 Привет Teria!

Здесь Вы найдёте все корма РИО :

http://www.bft.com.ru/index.php?id=4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Кукушка » Ср ноя 07, 2007 0:03

Привет всем!
Недавно купила РИО своим канарейке и кенару. Они его едят не полностью. Красное просо и канареечное семя все оставляют. Сранно это! Хочу заметить, корм свежий! Он пыльный, в отличие от Витакрафта - пыль от шкурок зерна, и он не пахнет так аппетитно. Решила смешать его с Витакрафтом, посмотрим...
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Ср ноя 07, 2007 7:11

Привет Кукушка!
Вы не одиноки, в критическом отношении к новому "Рио", у меня точно так-же, птицы с большой неохотой едят корм из новой упаковки.
Евгений
 

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2