Новый корм из Питера "РИО"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт окт 11, 2007 16:26

Да и впрочем где гарантии,что не ухудшилось качество и не под порченое зерно будет в пачках РИО? Жуликов везде хватает!!! И дату срока годности перебить и.т.д.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ярослава » Чт окт 11, 2007 17:25

ВИТАЛИЙ писал(а): на рынках или в Зоомагазинах он есть, но цена будет примерно та же, что и на Витакрафт.Так вот я о чём - стоит ли покупать РИО по той же цене, что и Витакрафт ???

ВИТАЛИЙ,вряд ли Рио будет по той же цене..
Я вам рекомендую покупать отечественный корм..
Во-первых-партия будет свежая..Потом у них тоже герметичная упаковка..
Да и состав корма намного интереснее..
Так что-поддерживаем отечесвенного производителя..
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт окт 12, 2007 13:07

Ок. С удовольствием доверяюсь Вашему опыту и мнению Ярослава и прислушиваюсь...Россия - самая лучшая страна!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт окт 12, 2007 13:10

Но ещё бы не помешало прислушаться к мнению непосредственно тех кто будет этот корм есть!!! Я думаю это правильно будет,а вернее присмотреться. Вот например из смеси Витакрафт мои очень плохо едят(почти не едят) жёлтое и красное просо.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Rudolph » Пт окт 12, 2007 13:31

ВИТАЛИЙ писал(а):Но ещё бы не помешало прислушаться к мнению непосредственно тех кто будет этот корм есть!!! Я думаю это правильно будет,а вернее присмотреться. Вот например из смеси Витакрафт мои очень плохо едят(почти не едят) жёлтое и красное просо.


2116 Привет ВИТАЛИЙ!

Это не от качества корма зависит, а от индивидуальных вкусов каждой канарейки. У меня все птицы отлично поедают и жёлтое, и красное просо, но есть особы, которые плохо поедают семена льна, так же есть кенарь плохо поедающий... канареечное семя blush, но зато с удовольствием поедает рапс. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт окт 12, 2007 14:13

Да я не про качество,а как раз таки про индивидуальность каждой птицы....Вот хочу посмотреть какой корм им больше понравиться РИО или Витакрафт.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение www » Пт окт 12, 2007 14:19

ВИТАЛИЙ
Если решишь переводить на РИО,то постарайся делать это постепенно.При резкой смене корма могут возникнуть всякие осложнения,даже линька.
Что касается поедания корма,то конечно это индивидуально у каждой птицы.Но когда я не дам корм утром,как обычно 6-00-7-30, botte то к 12-13 часам,как правило все"нелюбимое зерно"съедается :).После этого птицы получают свежую пайку.Такие "насильственные"поедания я практикую примерно 1 раз в 2-е недели. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт окт 12, 2007 14:31

С переходом на Витакрафт я делал так: смешивал пополам старую смесь и новой,а потом примерно через неделю начал давать чистый Витакрафт.По поводу поедания и у меня такая же картина и так же иногда поступаю я. У меня 1-1,5 ложки съедается нормально примерно через 1,5 суток.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ярослава » Вс окт 21, 2007 17:05

Изображение

"О Рио, рио..."
атор снимка lyudmila г.Санкт-Петербург


www писал(а):Считаю что за снимок 26
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 620&pos=27
Людмила должна быть удостоена СПЕЦ-приза от фирмы РИО за прекрасную рекламу ее товаров.!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение полет » Пн окт 22, 2007 0:44

всем привет .у нас в николаеве нет рио,есть любимчик,витаминка, но все ето не то и очень дорого 1 дол 500гр,я сам делаю заготавляю на весь сезон до нового урожая, я покупаю оптом и получается трех литровый бутыль 10 гривен (2дол)
полет
 

Сообщение lyudmila » Пн окт 22, 2007 15:43

полет
Все понятно, у нас тоже 500гр Рио в магазине не меньше 35р.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Евгений » Пт окт 26, 2007 6:02

Здравствуйте! У меня возникла, довольно неприятная ситуация. Приобрёл корм "Рио" в новой упаковке, а птицы мои едят его с большой неохотой. Хотя корм в старой картонной упаковке ели с большим удовольствием. Хотелось бы узнать, как у Вас?
PS Купил много, две коробки (20 пачек). Обидно!
Евгений
 

Сообщение lyudmila » Пт окт 26, 2007 18:08

Евгений
Я тоже уже купила в новой упакоке, и , действительно, сначала ели хуже, чем из картонных, но сейчас едят как обычно.
Значит изменилась не только упаковка, но и состав? blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Пт окт 26, 2007 23:09

А я даже не видела новой упаковки...как интересно мне - о чём речь? Мои пташки корм РИО едят хорошо и без остатка. Правда, я им даю одну чайную ложку, ну может ещё чуть-чуть на краешке ложки добавляю из жалости...(днём правда есть ещё дополнительное что-нибудь по расписанию ), но я очень боюсь раскормить птиц ...сначала они выбирали любимые зёрнышки - а теперь кормушки вытряхивать приятно - одни шелушки там. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пт окт 26, 2007 23:14

Юлия Павловна
Я думаю что речь идет о новых упаковках размещенных здесь
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... &start=125
пост Ярославы от 9.10 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Сб окт 27, 2007 19:14

2116 Я купил такой корм, в пластиковой упаковке, выводы ещё не сделал, но содержимое выглядит не плохо, по 2р58коп., за 1 унцию. coucou
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Евгений » Чт ноя 01, 2007 6:43

Привет!
Вот уж вторая неделя, как кормлю птиц кормом из новой упаковки, очень плохо едят! Буду искать замену!!! :ev
Евгений
 

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 01, 2007 13:47

Спасибо всем кто даёт свежую,достоверную,проверенную на своём опыте информацию о корме РИО.Внимательно слежу и делаю выводы. 2424 2116
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение kiti » Чт ноя 01, 2007 15:00

Корм не брала, не знаю. А вот минеральную подкормку пробовала. На мой взгляд, Биогрит лучше. Хотя в идеале, надо делать самим. (Опытные канароводы советуют). 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Чт ноя 01, 2007 15:12

kiti
ВИТАЛИЙ
Евгений
ну прежде чем давать "антирекламу", давайте вспомним о том, что у птичек, как и у людей тоже есть вкус. Например из 3-х моих корм РИО любила одна птичка, а двое других ели его не охотно. И это вовсем не говорит о не качестве продукта. Просто такой вкус.
Потом что касается минералки....
kiti
Биогрит конечно хорошо, но помню время когда его встретить можно было не во всех магазинах.....мои уже год миниму живут с минералкой РИО и не жалуются.....
kiti писал(а):А вот минеральную подкормку пробовала. На мой взгляд, Биогрит лучше

Катюх...ну только если ты сама ее попробовала)))))(без обид)))))))) :))

Я думаю, что так категорично заявлять о качестве продукта исходя из 1-2 примеров личных не стоит....
КАЧЕСТВО корма хорошее...а выбирать каждому индивидуально....
В конце концов я тоже перепробывала давать разные корма птица, пока не определилась, что же все-таки им нравится больше всего!

Евгений писал(а):Вот уж вторая неделя, как кормлю птиц кормом из новой упаковки, очень плохо едят
а на корм на новый просто нужо переводить постепенно. Резкая смена корма может повлечь за собой разную реакцию у питомцев...
Мои линяли, когда я по глупости резко поменялса корма...а потом стала умнее...в старый корм по немногу добавляла, подмешивала новый корм...и нормально....ели, пели и не болели! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 01, 2007 16:13

Ejik писал(а):ну прежде чем давать "антирекламу",

А где в моих высказываниях вы Ejik увидели хоть одно слово антирекламы РИО? Это первое...
Второе: я не считаю что люди которые говорят правду, по своим наблюдениям за птицами ни разу к стате не сказав ,что корм РИО плохой, его не покупайте дают антирекламу.
Просто они высказывают свои наблюдения и мнение на реальность-МОЛОДЦЫ 2116
Последний раз редактировалось ВИТАЛИЙ Чт ноя 01, 2007 16:33, всего редактировалось 1 раз.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 01, 2007 16:22

Да и разве сайт не для того существует ,чтобы советоваться, помогать и обмениваться своими мыслями по одному любимому увлечению,которое нас всех и по знакомило???
Я например очень благодарен всем участникам форума за всё,без исключения.
А ещё мне всегда импонирует,когда у человека есть своё мнение и он не впадает в "стадный" инстинкт.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 01, 2007 16:31

Согласен лишь с тем,что мы не в праве утверждать то,что например: Витакрафт лучше чем РИО или РИО лучше Витакрафта и.т.д.
Это одно и то же когда говорят,что вкуснее,а вкусы как мы знаем ...........у всех разные,о них не спорят.
Тем более что это едят птицы.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Евгений » Чт ноя 01, 2007 18:08

Корм в картонной упаковке едят прекрасно, сегодня нашёл его в единственном магазине. Но он ещё весеннего развеса, везде только новая упаковка. По составу они практически не отличаются.
В чём дело не понятно?
Евгений
 

Сообщение Евгений » Чт ноя 01, 2007 18:14

И ещё для Ejiк: "Рио" я использую уже более года, всегда его рекомендовал знакомым! Но вот после смены упаковки, что-то произошло с ним...
Евгений
 

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3