Клуб "РИО"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Азат » Вс янв 01, 2017 14:02

alyan9 писал(а):Не сыпьте в канареечную смесь ПРОСО


Присоединяюсь. 2116
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: Клуб "РИО"

Сообщение lyudmila » Вс янв 01, 2017 15:45

Канароводы страны против проса в корме для канареек!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Вс янв 01, 2017 23:53

А теперь немного арифметики начальных классов.
Я покупал просо мешок 30кг за 300 руб.
1кг стоит 10руб.

Канареечная смесь РИО стоит 0,5 кг - 90 руб.
1 кг соответственно стоит 180 руб!

В нём просо...
В итоге мы платим за просо 180 руб. за 1 кг, это в 18 раз дороже! Вот такой бизнес на ненужном нам просе, которое нам «втюхивает» РИО без зазрения совести и думает,
что кругом дураки!

А смесь «РИО» продаётся в каждом городе в любом зоомагазине... Кто от такого бизнеса откажется? ("Птичка по зёрнышку клюёт")
Делайте выводы...
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Пн янв 02, 2017 11:38

Долгоносик.

В пакет засунет долгоносик
Из любопытства длинный носик,
Понюхав, дырку прогрызёт,
С собой подружку приведёт!

Они там гнёздышко совьют
И смеси всей придёт капут!
Нетронутым лишь будет просо,
На этот корм нету спроса,
Весь канареечник съедят,
А просо кушать не хотят,
Его оставят кенарам,
Среди кормов пшено есть хлам!

Его и куры не едят,
Пшеницу кушать норовят,
Насыпать им её и проса,
Узрим решение вопроса:
Они пшеницу будут есть,
А просо — в оболочке жесть!
Зачем его кладёте в смесь?

Ответ один: чтобы нажиться!
Неважно, голодает птица
Или ей ложку дав, сыта,
Для РИО — это суета
И явно только лишь товар,
Сорвать на «лохах» гонорар,
По всей стране — то бизнес есть:
С овечек состригают шерсть!
И бизнес очень тот крутой:
Рублишки горною рекой
Текут в карман стабильно свой!

Глаза открыть пора, не жмуриться:
Дороже просо туши курицы,
Что в магазине продают...
А куры — просо не клюют!

Сто восемьдесят-то рублей
Нам «втюхивают» это просо,
В той смеси, что для кенарей,
Уж такова цена вопроса,
Ты покупай, канаровод,
Вот так разводят наш народ!

В «гейропе» хай давно б подняли:
Канароводов обокрали,
Нарушили их все права,
Дошло бы дело до суда
И фирмочка та штраф платила
За то, что просо в смеси было!

Где потребителя права?
Или у нас не та страна,
Законы где должны работать?
Сорвать барыш и заработать
Лишь можно здесь на дураках,
Тем, кто с законом не в ладах!
А.Я.
blush
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Чт янв 05, 2017 10:35

Народ, лови такой момент.

Народ, лови такой момент:
Есть в смеси РИО аферизма элемент,
Для канареек сыпят просо,
180 рублей за килограмм цена вопроса,
Чтоб разводить канар-народ,
Оно «ткачам» и попугайчикам идёт,
А канарейки не едят,
Да РИО много денежек хотят!

Но дело совести и чести, РИО,
Народ обманывать, однако, некрасиво!
И так его дурачат каждый год,
Тем кенарком, какой «шарманочку» поёт!

Певец фальшивый, корм фальшивый...
Как соль на рану просо сыпет РИО,
Никак не может он понять,
Что могут эту смесь не покупать,
Сейчас других полно кормов,
Причём для умных, а не дураков!
А.Я.
:ii4
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение академка » Пт янв 13, 2017 20:17

lyudmila писал(а):Канароводы страны против проса в корме для канареек!

Никак лёд тронулся,господа заводчики! elefant ....многим заводчикам в Москве уже звонили из фирмы и задавали вопросы по поводу корма, состава, доставки и т.п. Если состав будет пересмотрен и изменён в лучшую сторону, то значит не зря мы объединялись 2424 ......( и имеющий уши услышал!) .... И дай бог, наши птицы увидят отечественный, качественный корм для канареек :ii7 по доступной цене и без всяких привязок к изменяющемуся курсу валют. :up: :up: ha11 -------------------------------------Ну, а пока ждём-с!... :61
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Клуб "РИО"

Сообщение АлексН » Вс янв 15, 2017 15:12

академка писал(а):многим заводчикам в Москве уже звонили из фирмы и задавали вопросы по поводу корма, состава

Специально для фирмы РИО... Бесплатно... :ii11 :ii11 :ii11 даю рецепт зерносмеси...

И будет всем счастье...

Из расчета на 1 кг канареечного семени...

1 кг канареечник
10% Конопля
10% Нуг
5% Рапс
5% Рыжик
5% Кунжут
5% Лен
5% Пайза
5% Семя белого салата
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Тамила » Вс янв 15, 2017 16:31

И сколько такой корм будет стоить? Учитывая нут 10%, пайзу и семя белого салата. Кунжут в составе корма для линьки есть. Многие кормят вообще чем попало. РИО по цене как падован в магазине стоит. Может им сначала такой же корм как падован по составу подешевле сделать.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Клуб "РИО"

Сообщение samnavi » Пн янв 16, 2017 1:05

alyan9 писал(а):Канареечная смесь РИО стоит 0,5 кг - 90 руб.
1 кг соответственно стоит 180 руб!

В нём просо...
В итоге мы платим за просо 180 руб. за 1 кг, это в 18 раз дороже! Вот такой бизнес на ненужном нам просе, которое нам «втюхивает» РИО без зазрения совести и думает,
что кругом дураки!

Что вы болтаете! В РИО сколько проса? Там его три зернышка этого проса. В основном там канареечник и его визуально больше 50%. А знаете сколько стоит канареечник? У нас на рынке 800 руб. ведро, то есть 115 руб. за 1 кг. А сейчас вообще не продают. Чистый канареечник в зоомагазине есть, он стоит 132 руб./кг. Это в самом дешевом, оптовом магазине. В этом же магазине РИО стоит 84 руб./пачку, то есть 168 руб./кг. Разница конечно есть, но не в 18 раз. И потом, я не знаю сколько стоит этот самый нуг, конопля и водоросли что входят в состав РИО, там же не один канареечник. На мой взгляд в РИО мало рапса. Но это не проблема. Я к 0,5 кг РИО добавляю 0,5 кг рапса (по цене 150 руб. ведро или 20 руб./кг) и получается самое то. Общая себестоимость при этом готовой смеси составляет 0,5*20+0,5*168=94 руб./кг. Бесплатный рецепт, пользуйтесь на здоровье.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Пн янв 16, 2017 2:02

samnavi, а ваши канарейки едят просо?
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение АлексН » Пн янв 16, 2017 7:17

Тамила писал(а):И сколько такой корм будет стоить?

Не забывайте.
Что для РИО, зерно обходится в разы дешевле, чем покупаете зерно Вы, или видите на него цены...
Иначе, "овчинка не стоила бы выделки".

Давайте, не много разберем состав ОСНОВНОГО корма РИО...

Ингредиенты:

Канареечное семя
Просо желтое
Просо красное

Рапс
Овсянка
Семя льна
Нуг абиссинский
Конопляное семя
Водоросли
Глюконат кальция


Выделенное цветом, я бы, исключил из состава корма.

Основной зерновой корм НЕ ДОЛЖЕН содержать каких либо добавок.
ЭТО ОСНОВНОЙ КОРМ, все остальные добавки, не должны иметь место.
В противном случае Вы никогда не сможете определить в чем проблема, если у Вашей птицы, вдруг, будут какие нибудь расстройства. А причина может быть разная.
Поэтому, ОСНОВНОЙ зерновой корм, НЕ ДОЛЖЕН иметь, каких либо добавок.
Если Вы хотите порадовать своих птиц различными добавками, для это есть другие корма, которые можно всегда добавить к основному. :ii11


ЧТО ОСТАЕТСЯ

Канареечное семя
Рапс
Овсянка
Семя льна
Нуг абиссинский
Конопляное семя

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как Вы думаете, можно оставить такой вариант, или зерновую смесь можно расширить?
Я думаю, что можно добавить некоторые ингредиенты.
Но, можно оставить и в таком составе.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если посмотреть на импортные корма.
Они предлагают, разные составы корма, в том числи, со всевозможными добавками, так и без каких либо добавок...
И это имеет место быть :ii11

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НО. :ii11
ОСНОВНОЙ корм, должен быть ОСНОВНЫМ, БЕЗ ДОБАВОК.
Я так думаю... :ii10
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пн янв 16, 2017 8:22

Даже и добавлять ничего не нужно, просто убрать всё лишнее и безполезное, все ингредиенты которые мы воробьям скармливаем, те что Вы Александр выделили синим цветом, а если нужно побаловать птиц, то можно всегда добавить самому нужный компонент.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение alyan9 » Пн янв 16, 2017 10:38

АлексН
Правильно, Александр! Основной состав оставить, а каждый добавит, что ему нужно. Но только РИО на это не пойдёт, ему не выгодно. Кормовой лохотрон будет работать, покуда народ не перестанет эту смесь покупать.
Когда у меня птиц было побольше, я рапс и канареечник покупал вёдрами на Птичке, мыл, сушил, добавлял что мне надо и кому надо и всё было хорошо. Но теперь птиц держу мало и стало "в лом" это делать: пошёл в магазин и купил пару пакетиков и никакой мороки.
Ещё хочу добавить(кто сам рапс будет покупать), что надо остерегаться крупного, жирного, гомогенизированного рапса, в котором много эруковой кислоты, от неё птица гибнет, если съест.
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ЕвгенийХ » Пн янв 16, 2017 10:50

На протяжении 7-8 лет кормлю птиц кормом основной рацион от "РиО". Все нормально, просто нужно убрать просо!!! Оно не нужно птицам-канарейкам! 2116
Вложения
29-1.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение samnavi » Пн янв 16, 2017 12:08

alyan9 писал(а):samnavi, а ваши канарейки едят просо?

Когда все остальное сгрызено, и просо идет в дело. Просо вообще-то хороший корм, правда не такой вкусный как канареечник. Если птица к нему приучена, только на пользу. Но конечно канарейки берут его очень неохотно, в последнюю очередь. Тем не менее он у меня традиционно всегда присутствует в смесях в небольшом количестве, для разнообразия.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
АлексН писал(а):Если Вы хотите порадовать своих птиц различными добавками, для это есть другие корма, которые можно всегда добавить к основному.

Большинство людей, которые берут птичку для души не хотят заморачиваться различными добавками и сложными рецептами. Им бы конечно было удобнее, чтобы корм был как можно более сбалансированным и там все уже было. К этому конечно можно добавить дополнительно зелень, минеральная подкормка в отдельной емкости, белковые корма в небольшом количестве периодически, все, больше не думать и голову не ломать.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Если все так категорически против проса, его можно заменить на дополнительный рапс, себестоимость для производителя при этом не сильно изменится.
Недавно купила пачку корма для канареек местного розлива. Открыла, а там вот действительно оно просо и чуть рапса. А цена, кстати, почти как за пачку РИО angry Вот кто навариться то решил. Но не думаю, что у них это особо получится. Люди сейчас справки наводят, форумы читают. Я всем кто берет у меня канареек рекомендую РИО и подробно объясняю какие компоненты должны преобладать в кормах для канареек, а каких нужно поменьше.
Пачка с просом, кстати, не пропала. У меня ее овсянки-ремеза слупили.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение академка » Пн янв 16, 2017 13:07

samnavi писал(а):Если все так категорически против проса, его можно заменить на дополнительный рапс,

А вот это по-моему, ни к чему :ii13 !...лишний рапс не придаст аппетита птицам. А вот что надо добавить, то семена салата и семена диких луговых трав это отлично. Согласна, что среди отечественных кормов для канареек самые "поганые" на мой взгляд- Вака,Престиж, Чика и т.п. И конечно,РИО было хорошим спасением от таких бесполезных кормов. НО, в последнее время просо в корме Рио намного выросло в процентном соотношении. Сейчас в Москве появились новые корма производства Нидерланды, Италия(новый корм Melitoba),Бельгия,Испания. И это нормальная здоровая конкуренция. Появился выбор и как правило, выбор идёт в пользу качественного корма и увы, не Рио.
samnavi писал(а):Что вы болтаете! В РИО сколько проса? Там его три зернышка этого проса.

Это у вас три?..тогда вы нас приятно удивили :) ...лично я была бы не против такого количества в целом мешке РИО :68 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пн янв 16, 2017 14:32

Дело не в том, что РИО плохой корм, а в том, что просо безполезно и оно просто идет в помойное ведро. Конечно можно скормить овсянкам, попугаям или амадинам, воробьям вконце концов, но если держишь канареек зачем платить за этот безполезный вес. :52 это просто перевод зерна получается. Конечно для РИО всё окупится, а у меня рука не поднимается всё это дело выбросить, вот и кормлю воробьёв что бы хоть какая то польза от проса была. Добавьте его лучше в корм для амадинов или попугаев, они хоть его едят.
Просто на выброс!!!
И я не знаю как нужно морить канарейку, что бы она начала просо клевать. Да и в лучшем случае они его шелушат от безделья и бросают.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение lyudmila » Пн янв 16, 2017 14:57

ВованР. писал(а): вот и кормлю воробьёв

И я!
Изображение
а если прилетают голуби, то и шелуху всю съедают...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пн янв 16, 2017 15:11

Людмила Яковлевна, дай Бог в свое время нам зачтется по делам нашим :ii11
Мой дедушка войну пережил, голод повидал, он даже крошки со стола никогда не выкинул. Сметет и съест или птичкам отдаст, а тут просто заведомо в ведро столько зерна идёт.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение www » Пн янв 16, 2017 15:36

Ребята!Если не возражаете выскажу свое мнение по поводу корма,хотя я и не знаком конкретно с кормом РИО.Вернее у меня он когда то был,но я его изначально "украсил" по своему усмотрению.
Не согласен со многими что просо БЕСПОЛЕЗНЫЙ продукт-в нем много чего есть полезного,сейчас нет времени особенно распространяться-но определенная польза в просе(белом) есть.Красное и черное просо-еще полезнее,но эти виды более твердые и поэтому канарейки их практически не могут разгрызть,поэтому и не едят.
К перечню состава корма который сделал АлексН я бы добавил овсянку(Саша о ней говорит,но в состав видно забыл включить).
Что касается конопли-то я лично против присутствия ее в повседневном корме!
Коноплю можно включить в корм для линьки,для птиц живущих в вольерах,в холодное время года и т.д.Тоесть использовать ее как дополнительный ингридиент для определенных случаев и ситуаций.
Семена луговых трав-так же не стоит включать в повседневный рацион.Есть,например у "Падован" именно корм луговых и сорных трав.
Лично я своим птицам делаю"разгрузочный день"1 раз в неделю-даю только корм именно этих луговых трав.
Ну и конечно к любому корму птиц нужно приучать.Можно один раз в неделю,дать птицам утром только просо(небольшое количество,а после 12 дня добавить обычную зерносмесь(уменьшенную порцию).Думаю постепенно птицы начнут и просо поедать.
Убежден-ЧЕМ БОЛЕЕ РАЗНООБРАЗЕН СОСТАВ КОРМА-тем больше польза для птиц!
Но это не значит что все разнообразие должно быть в одной пачке корма! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение samnavi » Пн янв 16, 2017 15:43

академка писал(а):и семена диких луговых трав это отлично

Что конкретно стоит за дикими луговыми травами? Под такой формулировкой можно положить все что угодно. Купите отсев зерновых на рынке по цене 100 руб. ведро, вот вам большая куча семян диких луговых трав.
А конкретно салат, кунжут приведут к удорожанию корма.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
www писал(а):Что касается конопли-то я лично против присутствия ее в повседневном корме!
Коноплю можно включить в корм для линьки,для птиц живущих в вольерах,в холодное время года и т.д.

Полностью согласна. Конопля как раз не нужна, а рапса надо больше, великолепный корм для многих птиц, в том числе канареек. Если только у вас не цветная птица, для них вроде рапс противопоказан.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Клуб "РИО"

Сообщение ВованР. » Пн янв 16, 2017 16:04

С голоду говорят и собака редьку ела.
Всё это дело каждый может добавить сам на своё усмотрение. Нужен только основной состав правильный, а обогатить мы его и сами можем, на своё усмотрение, а тут вынужденно.
А что каждый продукт свою пользу имеет это конечно, но получается что это просо птиц нужно заставлять есть. botte
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Тамила » Пн янв 16, 2017 17:41

ПАДОВАН обычный рацион в мягкой упаковке стоит в интернет магазине 208-216 руб., а Рио обычный примерно 190 руб. Если сравнивать выберу ПАДОВАН. Его за границей делают, везут, проса нет, а стоит чуть дороже. Даже если взять пачку Падована и добавить просо и еще рапса, конопли экономия на лицо. Согласна Вака, браво и прочие еще бесполезнее корма (много проса), но они хоть 130-140 руб. кг. в розничном магазине.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Клуб "РИО"

Сообщение Эдик » Пн янв 16, 2017 18:54

Просо существует много много сортов , и если вы достали мягкое просо, мой фермер такое выращивает,то его кушают не только гульдики и японцы с попугаями, но и толпа канареек.
Если на просе и чумизе гульдики,японцы,волнистики выращивают птенцов то наверно оно имеет много полезных элементов.

Можно его замочить если оно из твердых сортов и подождать когда проклюнется росток.

Самое страшное в любой смеси это овсянка,срок хранения без кожи,три месяца.
Так что ее надо брать сразу после очистки или голозерновую, и отсчитывать 90 дней,если сами сделали мешанку смеси,Если взяли овсянку с запасом то в холодильник в два три кулька и скочем затянуть.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Клуб "РИО"

Сообщение академка » Пн янв 16, 2017 20:43

Эдик писал(а):Самое страшное в любой смеси это овсянка,срок хранения без кожи,три месяца.
Так что ее надо брать сразу после очистки или голозерновую, и отсчитывать 90 дней,если сами сделали мешанку смеси,Если взяли овсянку с запасом то в холодильник в два три кулька и скочем затянуть

А в мешке Рио( это для тех, кто имеет много птиц) естественно,есть овсянка и срок хранения зерновой смеси 2 года. :mda: :mda: :bye:
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1