Новичок. Хочу поделиться своей радостью.



Модераторы: kay, Модераторы

Новичок. Хочу поделиться своей радостью.

Сообщение Baiba » Ср ноя 02, 2011 22:10

Бот вцера и у меня пайавилша жолтий клубок перэв... Норвич ... :) Он ехал ко мне 2 суток, а думола о своэм вибаер гдето год. Пака моя обсолутно невозмутимайа птичка дремлет на жордочке, превратившис в жолтий клобок, вот делуш с вами.
Всё началос премерно год назад, кагда вместе с детми посетили птичю виставку в музеэ природи в Риге. Помимо говоряшево папугайа, амадинчикове итд там я в первиэ в жизне увидела удевителних птичек каторих била безпонятиэ КТО ТАКИЙЕ?? и велеко маё изумлениэ что ето КАНЕРИКИ!! в детсве у меня била канареика... очен милоэ сазданиеэ. мне нравилас песня птички... и если одну птицку мне купили, то 2 асталниэ проста прелетели комне кагда клетка била винесена на балкон падишат свежем восдухом.... с тхех пор много лет прашло...
Вот после виставки всё время думола ка би хателос!!!! НО жизн меня заборила аш в Норвеигию! здзес шас работуйу и живу с свайими детми. так ка думола ето пачти невазможно!! как суда превести без машини?? По началу сматера лту в магазинах - пустота. кагда искала в интернете насла пару саитов, но ЦЕНИ!!!!! плус дарога туда- опят НЕВАЗМОЗХНО для меня ангры
ну вот подвернулся случеи что можно превисти, так я и званила в Латвию по абэвлению. :) так ка шас у меня жолтий пачти 2летний малчик. банана банана Дарога била 2 сутки. с паромом, и в машине... когда вчера в 11 вечера приехал, парни каториэ ево превезли мена в шок- знаэте, он так бился что ме ево в кайуте палетатх випустили.... !
ну чтоже... казетха всё в парядеке. переложила птицу в клетку, пасуршал перями и СПАТХ.
севодня так ка мне вихаднои магла наблудатх.... ну ИЗУМИТЕЛНИЙ характер... абсалутне невозмутимайа птича!! праснулис, и начали асвоиватх клетку . Первим делом ГДЕ КАРМУСХКА??!! нашли. и методично вё паедаэм. Падримали... и к кармушеке апбратно. Кагда я ставила дапалхнителнуйу кармушку с яблоком итд, не валнения не боязни...пасматрели... и к кармуше зерно далше ест.
Звуков некаких не випускает вобше. просто, проводит красату в парядке, праверяет жердачки, и КАРМУСХКА!!! цел жизни - ЕДА , и абсалутнайа философический падход к окружаешему миру!
Вот сижу и думайу имя :) если не ашибайус папу звали Мерлин и он бил в Ригу из Австрийи превезон.... ?
пака осваеваемся, я вот читайу всё что магу наити... и думайу об именем....
Baiba
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:47
Откуда: Norvegia

Сообщение Baiba » Ср ноя 02, 2011 22:15

вот делюс находкои
хттп://ввв.норвичканарие.дк/40637579
krasivije... :ii

no moi ... mileje i SVOI :)
Baiba
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:47
Откуда: Norvegia

Сообщение www » Ср ноя 02, 2011 23:14

Baiba
норма зерносмеси-1 чайная ложка в сутки!Не перекормите! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Baiba » Ср ноя 02, 2011 23:19

ТЕПЕР я панемайу пачему сушествует норми кармления. в детсве главноэ чтоби корм бил всегда в кармушеке... а тут...!!
а зеленю тоже можно перекармитх?? салатавиэ листики, яблако?? тоже ест норма??? да, и забила спраситх ун заводчика - а творог тоже мозно даватх?? или яицо толко... и овоши асталниэ...
наверна проше спраситх что НЕЛЗЙА? я знайу об авокадо... и гдето читал что картошку тоже нелазя??
Baiba
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:47
Откуда: Norvegia

Сообщение morgana » Чт ноя 03, 2011 0:20

www
это норвич... у них кормление иначе... особенно в период линьки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kkaristokrat » Чт ноя 03, 2011 2:46

Интересно... :ii3
kkaristokrat
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 15:06
Откуда: АСТРАХАНЬ
Ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Ваше имя: НИКОЛАЙ
Город: АСТРАХАНЬ

Сообщение Baiba » Чт ноя 03, 2011 18:56

здраствуите ешо раз!
мои малчик палучил имя БУЦА (пацелуичик) :) дети так назвали и ему очен падходит. ... севодня такоиже ден - кушаем, дремлим и наводим красату и ПОЛНОСТУ игнарируэм волнистика каторий живёт в саседнеи клетке и уже незнакет ЦХТО би такова зделат чтоби сасед ево увидил... :Д
но вот звуков ВОБСХЕ некаких неслишно. не то чтоби песни ВАБСХЕ НЕКАКИХ звуков... . Если небоитса, всё ли сним в порядке?? может всётаки палот в кайуте всётаки напугал ево болше чем надо :00 и заметела ондо перо от криля отвесаэт... вроде немишаэт ему... но не випадаэт но и недержетса так как надо.... оно випадет?? ( извенайус за тупои может вапрос) но на самом деле... нечево много незнайу и кагда читаеш ето ондо дело, а кагда живайа и свайа птичка дома... сразу всё сложно кажетса и волнително.... :ii :00
Baiba
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:47
Откуда: Norvegia

Сообщение www » Сб ноя 05, 2011 19:00

morgana писал(а):это норвич... у них кормление иначе

Лена,приветствую!
Тогда расскажи поподробнее про этот момент!
Baiba
На форуме очень много рекомендаций по "дополнительным кормам".Посмотрите разделы
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=52
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=4
Там и про яйцо и про творог и про мед и про многое другое найдете советы и рекомендации.
Сразу оговорюсь-на форуме восновном рекомендации для"простых" канареек(певчие,цветные).Возможно для вашего норвича другие рекомендации.Здесь нужно подождать разъяснений Моргана 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4