московка



Модераторы: kay, Модераторы

московка

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 17:10

приобрели птенца московки в четверг. малыш чувствует себя хорошо, летает, кушает. кормим кормом для амадинов. в инете прочитала, чтопитаеся эта птичка ещё и жучками, личинками. а в домашних условиях чем можно заменить данный деликотес?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 17:47

olga.larin писал(а):приобрели птенца
ПТЕНЦА ???????
!!!!!!!!!!!!! Или это всё-таки взрослая птичка, просто маленькая ?
Может, мотыль ???? Но я не знаю, я просто так предполагаю...На птичьем рынке целый стол червяками завален по воскресеньям. Съездите, посмотрите.
А так у воробьиных птиц жучков заменяем яичным желтком и творогом - животный белок для роста. Но синички изначально насекомоядные. В линейке "Нутрибёдса" широко представлен спектр сухих кормов для насекомоядных птиц. Посмотрите в немецком каталоге. Закажите, может быть. Рудольф Вам непременно поможет. Он никому не отказывает. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 17:49

Раз Вы полюбили и приобрели московку, то в скором времени в холодильнике появится баночка с живыми червяками... :ii Вкуснота !!!! :00 coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vadef » Сб окт 30, 2010 17:51

olga.larin писал(а):а в домашних условиях чем можно заменить данный деликотес?

В домашних можно заменить пока маленькая опарышем(для рыбалки)мотылём или мучником а потом перейти на корма для насекомоядных птиц Падован.Престиж.не знаю может и у Рио есть.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 17:54

ЮЛИЯ ПАВЛОВНА! спасибо. птенец весенний. он маленький по природе, его даже называют ( миниатюрная синичка). а про сухие корма я даже не сообразила, завтра схожу в зоомагазин, посмотрю.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 17:59

Оль, в магазине можно смотреть сколько угодно - их там нет и не было никогда. :00
(Если есть - я приятно удивлюсь, изумлюсь, не поверю и несказанно обрадуюсь. banana )
Надо заказывать из Германии. Вся надежда только на наших германцев - соотечественников. Кормильцы! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 18:01

vadef писал(а):можно заменить пока маленькая опарышем

Вот, Оля - это будут Ваши маленькие друзья !!!!!
Если есть семья - все будут в восторге ! :))
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 18:02

ВАДИМ! спасибо. так и поступим, завтра не в магазин а на рынок. а приобрели случайно, у напарника по работе дочь занималась птичками, в основном дикими, её посадили на долгий срок, а папа в ужасе не знал, что с ними делать, и предложил мне. кроме московки ко мне папали: чиж, щегол,клёст, зебровые амадины(пара), кенар. вобщем теперь у меня целый зоопарк.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение vadef » Сб окт 30, 2010 18:08

olga.larin писал(а): кроме московки ко мне папали: чиж, щегол,клёст, зебровые амадины(пара), кенар. вобщем теперь у меня целый зоопарк.

Согласен насчет зоопарка elefant 2424 Как то подобрал слетка синицы большой у него уже не было сил даже удрать.Принес домой нашел свободную клетку так как магазины были уже закрыты поехал к знакомому который торгует опарышем.Дома дал червячков и семечек давленных так как надо было срочно восстанавливать силы у птенца.Потом подключил яйцо и зерносмесь.Через неделю птица летала как взрослая и я её со спокойной совестью отпустил на волю! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 18:10

Ага, значит, вот какая ситуация. Бывает.
Оля, Вы со всем справитесь. Всё будет в порядке. Правильно сделали, что птичек забрали. Душа.
Ещё есть клуб людей и птиц - там много специалистов по диким птицам. Может что и посоветуют.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 18:12

ВАДИМ! птенцу повезло.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 18:15

ЮЛИЯ ПАВЛОВНА! пока справляюсь, дочь помагает. муж вовремя вольер доделал, клетки освободились. теперь он загорелся, хочет зеленушку приобрести.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

московка

Сообщение Шеф » Сб окт 30, 2010 18:17

ольга ларин. Вопервых у вас не может быть птенец московки так-как синмца эта закончила поровку давным давно и уже успешно кпроводит кочевой способ передвижения истарые особи имолодые .Отличить по величине их практически не возможно. В комнатных ивольерных уловиях ни кому пока развести ее не удавалось .Может Вам кажется что это птенец из за молого размера птицы. Кормить ее надо при мерно так. Если она дикая и только из воли необходимы мучные черви малого исреднего размера . В клетке где она находится необходимо поставить одну из жердочек вплотную к кормушке чтоб птица при прыжке на нее могла видеть червя . Д ля начала необходимо дать ей штук 15 червей а затем постепенно подойти к 7--8 червям в день. ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ НЕМЕДЛЕННО . Е сли она не перейдет на мучных червей она у вас попросту подсядет и скоро погибнет на дуется как шарик и все. Далее готовите мягкий корм отварное яйцо морковку исухарь. Воду в поилку . Раздавите сырых семечек 5-6 штук все это в кормушку рядом с червями положите.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 18:18

У зеленушки мне так нравится песенка. Обалденный оливковый цвет - глаз не отвести! Полоска жёлтенькая на крыле. Красиво. Просто - супер! ( У меня в саду поют, когда зёрен канареечных наедятся...) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 30, 2010 18:22

Шеф писал(а):Вопервых у вас не может быть птенец московки

olga.larin писал(а):птенец весенний
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 18:26

ШЕФ! она знает где поилка, кормушка. корм заканчивается, она начинает пищять. положиш, сразу к кормушке. рук не боится.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

московка

Сообщение Шеф » Сб окт 30, 2010 18:30

Ольга Ларин. Если бедете держать могу подсказать некоторые ньюансы по ее содержанию и пению в домашних условиях. Помните московка это не большая синица там что не так мгновенно сгорает от рациона питания.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение olga.larin » Сб окт 30, 2010 19:21

ШЕФ! думаю, что всетаки оставим её себе, отпускать жалко, да и неизвесно сколько она в неволе . если можно , то подскажите пожалуйста. не хочется такого красавца потерять.
заранее огромное спасибо.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

московка

Сообщение Шеф » Вс окт 31, 2010 12:15

Ольга Ларин. Забыл сказать------- вечером не томите птицу искуственным светом синицы рано встают и рано садятся на отдых для сна.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение olga.larin » Сб ноя 06, 2010 18:37

друзья! всем огромное спасибо за помощь. ( в очередной раз накрылся комп) за это время ничего не произошло, все здоровы...
ШЕФ! купила мучных червей и опарыша, дала как вы написали, птиц отпрыгнул и есть не хочет. яйца только в путь, шишки, веточки еловые обклёвывает.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Remez » Сб ноя 06, 2010 19:07

olga.larin
Я вместо подсолнечника ежедневно в рацион московки добавляю 3-5 расколотых кедровых орешков, живёт уже 7 лет, летает ,активно поет.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение olga.larin » Сб ноя 06, 2010 19:17

REMEZ ! спасибо. попробую. а с червями то как быть?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение леонид » Сб ноя 06, 2010 19:33

Здравствуйте Ольга!
У меня сейчас живёт московка больше двух лет, кроме неё живут из насекомоядных белая лазоревка, зелёная лазоревка, гренадёрка и варакушка. Все в отличнром состоянии, варакушка начала распеваться.
Корм московке слудующий: мучные черви в два приёма по 3-4 штуке, мешанка из корма падован GranPatee insectes 1/3, тёртой на средней тёрке моркови 1/6, мелко натёртого варёного яйца 1/3, замороженного нежирного говяжнго фарша натёртого на тёрке 1/6. Мешанку сделать в объёме 1/2 литра и заморозить. Давать по 1-1,5 чайной ложке в день, прямо в замороженном виде.
Кроме того ежедневно по 3-4 давленных кедровых ореха.
Если летом наберёте муравьинных яиц и заготовите их на зиму, то можно добавлять их в мешанку. Ещё можно давать немного творога.
С уважением Леонид!
леонид
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Remez » Сб ноя 06, 2010 19:33

olga.larin
Без червей - это правда. Вам не обойтись.
Есть в дополнение Падовановская смесь для насекомоядных( в зоомагах). со временем научитесь готовить мягкий корм для насекомоядных, где будет множество приятно-полезных ингредиентов для Ваших любимцев - диких птиц, так хочется в это верить... Но отказываться от живого корма : таракашек. мотыля, мучного хруща и т.д. в нашем деле нельзя, хотя.....
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение леонид » Сб ноя 06, 2010 19:37

Olga.larin
Да совсем забыл! Мучным червям лучше отрывать голову, т.к. бывает так, что мелким птицам своими челюстями они могут повредить пищевод. Можно ещё давать по немногу малинки (личинки комара).
леонид
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3