Страница 1 из 4

московка

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:10
olga.larin
приобрели птенца московки в четверг. малыш чувствует себя хорошо, летает, кушает. кормим кормом для амадинов. в инете прочитала, чтопитаеся эта птичка ещё и жучками, личинками. а в домашних условиях чем можно заменить данный деликотес?

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:47
Юлия Павловна
olga.larin писал(а):приобрели птенца
ПТЕНЦА ???????
!!!!!!!!!!!!! Или это всё-таки взрослая птичка, просто маленькая ?
Может, мотыль ???? Но я не знаю, я просто так предполагаю...На птичьем рынке целый стол червяками завален по воскресеньям. Съездите, посмотрите.
А так у воробьиных птиц жучков заменяем яичным желтком и творогом - животный белок для роста. Но синички изначально насекомоядные. В линейке "Нутрибёдса" широко представлен спектр сухих кормов для насекомоядных птиц. Посмотрите в немецком каталоге. Закажите, может быть. Рудольф Вам непременно поможет. Он никому не отказывает. coucou

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:49
Юлия Павловна
Раз Вы полюбили и приобрели московку, то в скором времени в холодильнике появится баночка с живыми червяками... :ii Вкуснота !!!! :00 coucou

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:51
vadef
olga.larin писал(а):а в домашних условиях чем можно заменить данный деликотес?

В домашних можно заменить пока маленькая опарышем(для рыбалки)мотылём или мучником а потом перейти на корма для насекомоядных птиц Падован.Престиж.не знаю может и у Рио есть.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:54
olga.larin
ЮЛИЯ ПАВЛОВНА! спасибо. птенец весенний. он маленький по природе, его даже называют ( миниатюрная синичка). а про сухие корма я даже не сообразила, завтра схожу в зоомагазин, посмотрю.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:59
Юлия Павловна
Оль, в магазине можно смотреть сколько угодно - их там нет и не было никогда. :00
(Если есть - я приятно удивлюсь, изумлюсь, не поверю и несказанно обрадуюсь. banana )
Надо заказывать из Германии. Вся надежда только на наших германцев - соотечественников. Кормильцы! coucou

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:01
Юлия Павловна
vadef писал(а):можно заменить пока маленькая опарышем

Вот, Оля - это будут Ваши маленькие друзья !!!!!
Если есть семья - все будут в восторге ! :))

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:02
olga.larin
ВАДИМ! спасибо. так и поступим, завтра не в магазин а на рынок. а приобрели случайно, у напарника по работе дочь занималась птичками, в основном дикими, её посадили на долгий срок, а папа в ужасе не знал, что с ними делать, и предложил мне. кроме московки ко мне папали: чиж, щегол,клёст, зебровые амадины(пара), кенар. вобщем теперь у меня целый зоопарк.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:08
vadef
olga.larin писал(а): кроме московки ко мне папали: чиж, щегол,клёст, зебровые амадины(пара), кенар. вобщем теперь у меня целый зоопарк.

Согласен насчет зоопарка elefant 2424 Как то подобрал слетка синицы большой у него уже не было сил даже удрать.Принес домой нашел свободную клетку так как магазины были уже закрыты поехал к знакомому который торгует опарышем.Дома дал червячков и семечек давленных так как надо было срочно восстанавливать силы у птенца.Потом подключил яйцо и зерносмесь.Через неделю птица летала как взрослая и я её со спокойной совестью отпустил на волю! 2116

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:10
Юлия Павловна
Ага, значит, вот какая ситуация. Бывает.
Оля, Вы со всем справитесь. Всё будет в порядке. Правильно сделали, что птичек забрали. Душа.
Ещё есть клуб людей и птиц - там много специалистов по диким птицам. Может что и посоветуют.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:12
olga.larin
ВАДИМ! птенцу повезло.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:15
olga.larin
ЮЛИЯ ПАВЛОВНА! пока справляюсь, дочь помагает. муж вовремя вольер доделал, клетки освободились. теперь он загорелся, хочет зеленушку приобрести.

московка

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:17
Шеф
ольга ларин. Вопервых у вас не может быть птенец московки так-как синмца эта закончила поровку давным давно и уже успешно кпроводит кочевой способ передвижения истарые особи имолодые .Отличить по величине их практически не возможно. В комнатных ивольерных уловиях ни кому пока развести ее не удавалось .Может Вам кажется что это птенец из за молого размера птицы. Кормить ее надо при мерно так. Если она дикая и только из воли необходимы мучные черви малого исреднего размера . В клетке где она находится необходимо поставить одну из жердочек вплотную к кормушке чтоб птица при прыжке на нее могла видеть червя . Д ля начала необходимо дать ей штук 15 червей а затем постепенно подойти к 7--8 червям в день. ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ НЕМЕДЛЕННО . Е сли она не перейдет на мучных червей она у вас попросту подсядет и скоро погибнет на дуется как шарик и все. Далее готовите мягкий корм отварное яйцо морковку исухарь. Воду в поилку . Раздавите сырых семечек 5-6 штук все это в кормушку рядом с червями положите.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:18
Юлия Павловна
У зеленушки мне так нравится песенка. Обалденный оливковый цвет - глаз не отвести! Полоска жёлтенькая на крыле. Красиво. Просто - супер! ( У меня в саду поют, когда зёрен канареечных наедятся...) coucou

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:22
Юлия Павловна
Шеф писал(а):Вопервых у вас не может быть птенец московки

olga.larin писал(а):птенец весенний

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:26
olga.larin
ШЕФ! она знает где поилка, кормушка. корм заканчивается, она начинает пищять. положиш, сразу к кормушке. рук не боится.

московка

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:30
Шеф
Ольга Ларин. Если бедете держать могу подсказать некоторые ньюансы по ее содержанию и пению в домашних условиях. Помните московка это не большая синица там что не так мгновенно сгорает от рациона питания.

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 19:21
olga.larin
ШЕФ! думаю, что всетаки оставим её себе, отпускать жалко, да и неизвесно сколько она в неволе . если можно , то подскажите пожалуйста. не хочется такого красавца потерять.
заранее огромное спасибо.

московка

СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:15
Шеф
Ольга Ларин. Забыл сказать------- вечером не томите птицу искуственным светом синицы рано встают и рано садятся на отдых для сна.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 18:37
olga.larin
друзья! всем огромное спасибо за помощь. ( в очередной раз накрылся комп) за это время ничего не произошло, все здоровы...
ШЕФ! купила мучных червей и опарыша, дала как вы написали, птиц отпрыгнул и есть не хочет. яйца только в путь, шишки, веточки еловые обклёвывает.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:07
Remez
olga.larin
Я вместо подсолнечника ежедневно в рацион московки добавляю 3-5 расколотых кедровых орешков, живёт уже 7 лет, летает ,активно поет.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:17
olga.larin
REMEZ ! спасибо. попробую. а с червями то как быть?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:33
леонид
Здравствуйте Ольга!
У меня сейчас живёт московка больше двух лет, кроме неё живут из насекомоядных белая лазоревка, зелёная лазоревка, гренадёрка и варакушка. Все в отличнром состоянии, варакушка начала распеваться.
Корм московке слудующий: мучные черви в два приёма по 3-4 штуке, мешанка из корма падован GranPatee insectes 1/3, тёртой на средней тёрке моркови 1/6, мелко натёртого варёного яйца 1/3, замороженного нежирного говяжнго фарша натёртого на тёрке 1/6. Мешанку сделать в объёме 1/2 литра и заморозить. Давать по 1-1,5 чайной ложке в день, прямо в замороженном виде.
Кроме того ежедневно по 3-4 давленных кедровых ореха.
Если летом наберёте муравьинных яиц и заготовите их на зиму, то можно добавлять их в мешанку. Ещё можно давать немного творога.
С уважением Леонид!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:33
Remez
olga.larin
Без червей - это правда. Вам не обойтись.
Есть в дополнение Падовановская смесь для насекомоядных( в зоомагах). со временем научитесь готовить мягкий корм для насекомоядных, где будет множество приятно-полезных ингредиентов для Ваших любимцев - диких птиц, так хочется в это верить... Но отказываться от живого корма : таракашек. мотыля, мучного хруща и т.д. в нашем деле нельзя, хотя.....

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 19:37
леонид
Olga.larin
Да совсем забыл! Мучным червям лучше отрывать голову, т.к. бывает так, что мелким птицам своими челюстями они могут повредить пищевод. Можно ещё давать по немногу малинки (личинки комара).