Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 10:40

Выбор птиц и правила скрещивания. Лучшим выбором является выбор маленьких птиц, с надлежащими пропорциями тела. Следует учитывать, что скрещивание этой породы нужно проводить по всем законам скрещивания цветной птицы. То есть использовать в паровании партнеров со структурами пера интенсивной и шиммель соответственно. Правила скрещивания белой доминантной тут так же действительны, как и у цветных птиц.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 10:41

Питание. Правильное питание особенно важно для птиц породы Raza espagnola. Если есть стремление сохранить маленький размер птиц при дальнейшем воспроизводстве, то необходимо учитывать, что птицам этой породы нет необходимости в таком количестве и питательности корма, как для птиц нормального размера. Речь идет не о диете, а о правильной смеси зернового корма. В частности процентное соотношение рапса должно быть ниже, чем в стандартном корме.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 10:42

Эта порода только несколько лет назад начала распространяться в Европе и мире. Птицы этой породы отличаются наличием огромной жизненной силы, ловкости, пропорциональной гармонии. Они стройны, легки, подвижны, общительны и обаятельны. Яркие представители немногочисленного миниатюрного ряда птиц. Raza espagnola.- колибри среди канареек.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 10:44

. В некоторых странах Европы бытует второе название данной породы *пикси*. На мой взгляд, оно более точно отражает внешний вид и характер этих нежных созданий. * Пикси (англ. Pixie) — небольшие озорные создания из английской мифологии, считаются разновидностью эльфов или фэйри, известны своей любовью ко всевозможным проказам и розыгрышам. Они похожи на маленьких эльфов, но с более длинными ушами, имеют два серебряных крыла, как у моли. * Raza espagnola – именно такие маленькие сказочные феи канареечного мира. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 10:55

это вырезки из альбома.
планировалось показать этих птиц на выставке канареек в этом году... в россии этих птиц еще нет... редкая малоизвестная (не побоюсь слова) СОВСЕМ не известная для россиян порода... готовила бомбу ha11 :ii5 ... но обстоятельства выше нас...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ФПРК » Пт окт 22, 2010 12:19

Лена, просто спасибо. Что поют?
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 17:05

поют тихо.. пение по набору скорее близкое к тимбрадосам, с которыми имеют наиболее болизкое родство, но воспроизведение звуков тише, как я предполагаю скорее всего по причине их конституции - сложения так сказать.. собственно поэтому и возникла проблема с их признание в СОМ... потому как примерно в это же время представлялась порода певчих тимбрадо...
когда непонятки были разьяснены, были и признана данная порода канареек...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Rudolph » Пт окт 22, 2010 17:15

morgana писал(а):Во время великой отечественной войны в период с 1936 по 1939 много образцов данной породы было потеряно, ......

:r10 :r10 :r10

2116 morgana

Великая Отечественная война была с 1941 по 1945 год.
Вторая Мировая война была с 1939 по 1945 год.....
а Испанская гражданская война шла с 1936 по 1939 год....
и о ней идёт речь 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Пт окт 22, 2010 17:55

Александр Владимирович у них в песне в основном россыпи,и очень мягкие.я Роману николаевича про ето сказал ещё 100 лет назад. :) Лена всё очень чудесно написала,молодец.но как у моего друга есть дюжины етих парод и он пару раз рассказал про них,могу повторить его слова.они как кормилицы номер один,чудесно кормят птенцов.в оперение есть интенсив,шимель и полуинтенсив.у интенсива есть короткоперя и длиноперя,вот етих тоже паруют между собой.вот месяц назад были у него дома и я снял на видео.вот там говорим про богатое кормление как она изменяет телосложение и птица растёт,шоу птица может стать браком.вот Том и вспоминает про тимпрадо,он обясняет когда тимпрадос прибыли в сша они выглядили очень маленким,а сейчас всречаютца на много длиннее из за хорошого корма и не правильного кормление.Лена ты забылa одна самую важную деталь.определение пола.она очень трудно у етой пароды.белые вобше самые трудные.добавлю.самцы ярче,голова по больше.у зелённых и у серых самок на спине по больше каричнивых полосoк.(Роман проверяй y своих)у жёлтых самок на шейе шимельная ожирелия, Роман попроси у Вероники,пyсть переводит. >>> ( Le Sexage :
Le sexage, est assez difficile, voir très difficile.
Je me base sur la grandeur, la forme de la tête et sur la couleur.
Mâle en principe plus grand, tête plus forte et de meilleur couleur.
Les femelles chez les verts ou bleus, ont davantage de quantité de brun sur le dos,
Chez les jaunes intensifs elles ont une quantité de schimmel dans le cou ( collier de schimmel )
et dans le dos ( voile de schimmel ).
Les blancs sont plus difficiles à sexer dans la couleur.
Bien souvent il n'y a qu'à espérer que les mâles chantent ou que lorsque la saison de reproduction
approche, ils manifestent les caractéristiques du mâle ou de la femelle. http://www.youtube.com/user/mikesimtyan ... mK9RkEiDFs
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение morgana » Пт окт 22, 2010 19:57

Rudolph
:ii5 :ii5 :ii5
ну я этого не знала))) переводы с испанского и итальянского мне тяжело даються увы.. ну уж что смогла накопала с миту по нитке)
спс что подправили) исправлю)
ток вот сча еще целую страницу в альбоме править :r10 :)
mike, Rudolph,ФПРК
спс за отзывы... ваше мнение мне особенно важно coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anonymous » Ср окт 27, 2010 18:38

morgana писал(а):... в россии этих птиц еще нет... редкая малоизвестная (не побоюсь слова) СОВСЕМ не известная для россиян порода...

Зайдем на сайт "Русской канарейки"
Видим картину, некоторые фрагменты из которой, вот:
Вложения
.jpg
курочка с окрочками
.jpg (10.81 КБ) Просмотров: 11308
.jpg
голубь и взъерошенный голубчик
.jpg (9.03 КБ) Просмотров: 11308
Последний раз редактировалось Anonymous Ср окт 27, 2010 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Ср окт 27, 2010 18:43

Продолжение: Вот такая птица, в голодный год, может от гибели спасти. А Ваши "насекомые", Morgana, нам зачем?...- с тараканами спаривать? :)
Anonymous
 

Сообщение lyudmila » Ср окт 27, 2010 19:16

stom18
Вам же мелкие нравятся
Я купил в прошлом году такого плюгавчика

А теперь прорезался аппетит? :ii5
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юрий Гончар » Ср окт 27, 2010 19:20

stom18 писал(а):Вот такая птица, в голодный год, может от гибели спасти. А Ваши "насекомые", Morgana, нам зачем?...- с тараканами спаривать?

а чуть ранее Вы писали : Кто подскажет , есть ли такая порода на "птичке" в Москве?, Вы уж определитесь , прежде чем выводы делать
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение К.Е.Д » Ср окт 27, 2010 19:23

stom18 писал(а):Продолжение: Вот такая птица, в голодный год, может от гибели спасти. А Ваши "насекомые", Morgana, нам зачем?...- с тараканами спаривать?

stom18 А разве вам тут чтото предлагают? botte
Лена просто ради всеобщего знания объяснила эту ПРЕКРАСНУЮ породу.
Я бы с удовольствием взял бы пару пар.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Anonymous » Ср окт 27, 2010 19:30

Юрий Гончар писал(а):а чуть ранее Вы писали : Кто подскажет , есть ли такая порода на "птичке" в Москве?, Вы уж определитесь , прежде чем выводы делать

Как только узнал, что *пикси* не может быть красной(т.е. считается браком), сразу разочаровался :ii5 . С чего бы это? На картинке выше, какой красненький "мерзавчик"- прелесть :) Если где-то, такое- брак, пусть этим браком забросают Русь,- будет Русской канарейкой,- любимцем пролетарских масс :)
Последний раз редактировалось Anonymous Ср окт 27, 2010 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Ср окт 27, 2010 19:36

morgana писал(а):по всем законам скрещивания цветной птицы. То есть использовать в паровании партнеров со структурами пера интенсивной и шиммель соответственно.

О этом, где прочесть подробнее, подскажите 2116
Anonymous
 

Сообщение Юрий Гончар » Ср окт 27, 2010 19:36

stom18 писал(а):Как только узнал, что *пикси* не может быть красной, сразу разочаровался . С чего бы это

на птичке таких много, по 200 рублей за кучку, в кучке три штучки
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Ср окт 27, 2010 19:45

Вот у нас такую мелочь за русских продают,дорого.Ну откуда в Испании русские.А когда моих русских видят,говорят:крупные,не такие.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Anonymous » Ср окт 27, 2010 22:52

stom18 писал(а):Как только узнал, что *пикси* не может быть красной(т.е. считается браком), сразу разочаровался . С чего бы это?

Да, такого красненького "мерзавчика"(со слов stom18) , что на первой странице темы, трудно назвать дефектным, через силу только :00 ,да и не дефект это вовсе, а скрытый природоохранный запрет, направленый на охрану огненного чижаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B8%D0%B6
цитата: Этих птиц ежегодно тысячами отлавливали для продажи коллекционерам-любителям. С 1947 года огненные чижи исчезли в Колумбии, с 1960 года не наблюдаются на Тринидаде, а в Венесуэле в период гнездования их можно встретить только в отдалённых от посёлков и дорог горных районах. огненный чиж находится под охраной закона и включён в Приложение 1 САЙТС, высокая стоимость этих птиц на чёрном рынке способствуют нелегальному отлову их и экспорту. (Я так думаю) :ii
Anonymous
 

Сообщение morgana » Пт окт 29, 2010 4:15

О этом, где прочесть подробнее, подскажите

это законы скрещивания канареек, так сказать азы цветного канароводства... уж не думаю что есть необходимость канароводов учить основе...
Как только узнал, что *пикси* не может быть красной
у большинства декоративных пород и певчих существуют стандарты на цвет.. по которым красные считаються браком.. естесственно никто не запрещает вам ее выводить разводить, НО на выставку вы с ней не попадете... это все равно что прийти на конкурс русских певчих с вороной в клетке... :ii4 и выставит ее на конкурс...
раза кардинаьно отличаеться внешне... сами представьте себе птичку размером в 11 см (размер зебровой амадины)... кроме того имея в довольно недалеком прошлом дикого предка эта птица являеться хорошим производителем и кормилицей, в отличие от высококультурных пород, большинство из которых отказываться кормить потомство..
они на удивление подвижные, активные и хорошо поющие птички... в следствии маленького размера не требуют много корма и жизненного пространства... этакие маленькие элегантные балеринки..
кроме того как уже обсуждалось в какой-то теме на вкус и цвет товарища нет... вот вы любите красных, а я к примеру обожаю белых... кто-то любит крупную массивную птицу, а кто-то предпочитает миниатюризм... канареечный мир вполне разноообразен, чтобы удовлетворить своим разнообразием любой вкус...
кроме того цветная птица - это несколько ммм.. банально... декоративная хорошего качества за ислючением глостеров встречаеться редко.. по той причине, что в россии были больше знакомы с певчей и цветной птицей... о декоративных скажем так у вас узнали не так давно, что оно как оно и с чем его едят (держат).. глостер уже довольно широко распространенная . хорошо размножающаяся порода, порода... а узнать новое никогда не бывает лишним... тем более что информации по испанской дкеоративной нигде на русском языке нет, за исключением нескольких строк... никто, кто писал эти несколько строк, толком и не знал все эти годы как выглядит эта птица и каковы ее стандарты... я вложила много времени и труда в поиски. переводы и оформление этой статьи, чтобы вам описать то что в течении нескольких десятков лет звучало как *испанская декоративная канарека - самая маленькая порода канареек 11 см в длину. выведена в испании в 30 годы*.. вот и вся информация что была по ней... на русском..
я постаралась доступно , наглядно и понятно донести до людей о той породе, о которой раньше писали всего 2-3 строчки, совершенно непонимая о чем собственно пишут ...

и кстати уважаемый stom18, на вашей аватаре именно такая *пикси*... :ii4 :) невольно возникает вопрос в чей адрес это было ...
с тараканами спаривать
:ii :59 :acute:
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anonymous » Пт окт 29, 2010 21:26

morgana писал(а):. я вложила много времени и труда в поиски. переводы и оформление этой статьи, чтобы вам описать то что в течении нескольких десятков лет звучало как *испанская декоративная канарека - самая маленькая порода канареек 11 см в длину. выведена в испании в 30 годы*.. вот и вся информация что была по ней... на русском..
я постаралась доступно , наглядно и понятно донести до людей о той породе, о которой раньше писали всего 2-3 строчки, совершенно непонимая о чем собственно пишут ...

и кстати уважаемый stom18, на вашей аватаре именно такая *пикси*... невольно возникает вопрос в чей адрес это было ...

Все правильно поняли,- это была ирония http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F, это было проявление комического при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. :ii5
Я же вставил смеющийся смайлик :) ,- я шутил, люди! :00 Как доказательство,- моя аватарка.
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Пт окт 29, 2010 21:58

Я извиняюсь перед сайтом "Русской канарейки", вот сейчас понял, что это как раз и есть гротеск:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BA, но на голубей оч похоже, особенно, тот,что парит над "взъерошеным",- так вьюрки не летают,- гротеск есть гротеск. coucou
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Пт окт 29, 2010 22:08

stom18 писал(а):morgana писал(а):
по всем законам скрещивания цветной птицы. То есть использовать в паровании партнеров со структурами пера интенсивной и шиммель соответственно.

О этом, наверно, тут: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... highlight= ? Если,- да, то я читал, но ничего не понял :ii , и наверно, ни один начинающий не поймет,- это разговоры посвященых с посвящеными, там азы пропущены. :ii4 Я нигде не представлялся как опытный кенаровод,-(зуб даю :ii5 ),- азы,- это как раз для меня :ii
Anonymous
 

Сообщение Юрий Гончар » Пт окт 29, 2010 22:42

stom18 писал(а):это разговоры посвященых с посвящеными,

даааа, нам простым смертным не понять
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11