Страница 1 из 2

Посмотрите пожалуйста,"оцените" ГЛОСТЕРА

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 6:06
Анел
Знатоки,очень нужен ваш совет.Что вы можете сказать по-поводу этой птички

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 6:22
Анел
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/chainik-chainik/view/102283/]

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:12
dimba
Анел
хороший глостер-корона! Вы правы, что ищите для него самку-консорт. 2116

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:30
Анел
Я ищу не для него,этого мне предложили второго.Но мне кажется,что он старый.посмотрите на лапки и не поет.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:47
dimba
Анел писал(а):Но мне кажется,что он старый.


Не молодой, Вы правы. Это видно и по дате снимка.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:49
dimba
Анел писал(а): и не поет.

Это может быть из-за ожирения, например. Глостеры имеют склонность к ожирению...

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:49
Анел
Дата не верная,снимали вчера.Это с фотиком проблемы.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:51
dimba
А чья птица? Кто делал снимок? Что говорит хозяин (или продавец)? Какой возраст называют? Чем объясняют почему не поет?

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 21:25
morgana
лапки еще ни о чем не говорят.... у птицы может быть такая генетика.. такие лапки могут наблюдаться и у 6 месячного самца... а у 10 летнего могут быть гладкие и холеные..
в остальном..
посадка - слишком сильно поднимает хвост
крылья - приподнятые концы не являются плюсом., они должны быть плотно прижаты к телу..
хохол сдвинут вперед, если бы был немного оттянут назад,то был бы гораздо пышнее.. видно небольшое расщепление хохла..
это то, что я могу сказать по фото..
самое главное в оценке у глостеров - это размер не более 13 см...
(но как говориться фото - есть фото)

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 0:15
Анел
morgana,большое спасибо.!Меня еще волнуют взъерошенные перья,они должны плотно прилегать к телу,а он как шарик прыгает.Из-за чего это может быить?

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 7:42
morgana
на фото я не вижу взьерошенных перьев... то что перья выступают на крыло? это нормально... это и у простых встречается, при удлиненных перьях на груди..

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 8:46
Анел
Большущее спасибо!Можно еще вопрос?Птичка плохо летает,сразу начинает тяжело дышать,продула оперение,ожирения нет.Мне его отдали только вчера.Очень хочется помочь птицу,по-возиожности.Да и еще у него что-то с голосом,еле пищит(про пение я уж не говорю).Хотела один вопрос,а вон сколько получилось.Конечно по фото трудно что-либо сказать,ну хоть так,на вскидку.

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 21:48
morgana
Анел не мучьте птицу полетами... :ev .. большинство птиц содержиться , в том числе у меня, не покидая клетки...забудьте о полетах... для нее полет слишком большая нагрузка, непривыкшие к полетам птицы могут просто умереть по причине сердечной недостаточности и неразвитости грудных мышц... для канарейки клетка ее родина и дом..... помимо прочего... птица у вас только день!!! какой разговор вообще может идти о полетах, если еще не прошел месяц адаптации к помещению... оставьте птицу в покое... она даже к клетке не привыкла, а вы сразу летать , в руки хватать... понаблюдайте 3-5 дней за ее состоянием и поведением... только после этого можено будет делать какие-то поведенческие выводы...

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 22:00
Анел
Я в руки не беру,даже кольцо расссмотреть решили позже,а летает он по клетке.Клетка большая.раньше он сидел в маленькой с двумя самками. я решила ему побольше клеточку .чтоб двигался.Летать не заставляю.он сам,причем так странно летает.пархает на одном месте несколько секунд.а потом кругами внутри клетки.после этого полета садится на стенку клетки и тяжело дышит.Совершенно не пугливый.Я птица не беспокою,просто тихонько наблюдаю со стороны.

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:34
www
Анел
Раз птица содержалась в небольшой клетке,да еще и совместно с другими,то конечно летать не было возможности.Мышцы слабые.Именно поэтому он после небольших"упражнений"начинает задыхаться-глубоко дышит.Если будет сидеть в просторной клетке,все нормализуется.Мышцы окрепнут,дыхание нормализуется!
Садится на стенку клетки,судя по всему,от того что еще не привык к ней,или рядом с клеткой видит других птиц и садится "к ним".
Сейчас вся"помощь"птице заключается в предоставлении свободы действия,поменьше его беспокоить.двигать клетку и т.п.(Как вы говорите покой вы ему предоставили!)И нормальное разнообразное питание с наличием минеральных кормов.И, думаю, ваш птиц быстро освоится.Глостеры довольно спокойные птахи.Удачи! 2116

СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 11:07
Анел
Спасибо,недеюсь так и будет.Спокойный,я это уже заметила.Когда подходишь к клетке и начинаещь с ним тихонько разговаривать,он подвигается вплотную и начинает чирикать.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 13:57
Анел
Подскажите пожалуйста,по кольцу на лапке можно что-либо сказать о птице?Кольцо красного цвета,там несколько цифр.на дату не похоже,просто цифры.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 14:17
Rudolph
Анел писал(а):Подскажите пожалуйста,по кольцу на лапке можно что-либо сказать о птице?Кольцо красного цвета,там несколько цифр.на дату не похоже,просто цифры.


2116 Привет Анел!

К сожалению, Вы не написали цифры на кольце blush
Красный цвет кольца говорит о том, что птичка с 2006 года.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 15:11
Анел
Цифр много и расположены они вдоль и поперек кольца(пластмассовое)
30 06 A09 05 291 34RO(c думя черточками сверху)K

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 16:07
Анел
Прошло уже 1,5 месяца,а птиц так и не приходит в норму.Возила к врачу.Сдали анализы.Обнаружили глистов и простейших(каких именно не запомнила)прогнали глистов,пропили курс пробиотика,результат нулевой,Назначили курс антибиотиков,пропили,после опять пробиотик.Одно время ,вроде было улучшение,а сейчас опять тыжело дышит.раскрытым клювом и толи кашляет.толи чихает.Что еще можно сделать?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 19:14
Alexander
Похоже на трахейного клеща.Возмите птицу в руки и поднесите к уху,если услашите слабый хрип или попискивание при вздохах ,первый признак ,что что-то не впорядке с горлом.Возможны восполения,простуда или трахейный клещ(к чему я более склонен).При трахейном клеще птица часто открывает клюв,как бы пытаясь что- то стряхнуть треся головой,иногда птицы давятся.Карантин необходим !!!В идеале ,показать вет.врачу. Помогает "ивомектин".Одна капля на шею,с правой стороны.При раздуве перьев будет видна венка,на нее надо капнуть,повторять каждую неделю.Купание при этом исключается.Чаще всего, через две недели птица выздоравливает.

посмотрите пожалуйста

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 19:23
Анел
Alexander,к врачу возила с самого начала когда только открыла тему,еще в сентябре.Она тоже первым делом посмотрела трахейного клеща,ничего не обнаружила.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 20:06
Ирина
Читаю, но молчу... Потому что не знаю, что написать... Птица, по видимому, привозная. Кашляет, чихает... Анел, боюсь на вашем этапе (при том что вы уже лечитесь у врача) вам может помочь только доктор. (( В том смысле, что, видимо, врач пока что затрудняется установить чем же болен маленький пациент...
Жалко мучить птичку, но... может сменить врача? Не в том смысле, что тот, к которому вы обращаетесь, некомпетентен, а в том, у врачей разный опыт, один чаще с чем то сталкивается, другой с другим (сорри за тавталогию)...
На трахейного клеща действительно похоже... но, если вы говорите, что на этот предмет уже проверяли....
Может быть все что угодно, в том числе, что после успешного курса лечения птица просто сильно простудилась (иммунитет то (((().
Это не значит что нужно срочно начинать лечить ее от простуды - я просто пишу "пример наобум". Хотя канарейки часто болеют бронхитами и бронхопневмонией.
Я бы попробовала сменить врача... Даже если бы тот, у которого лечила птичку был, в моем понимании, лучший. Пару раз с собакой мне это помогало. Но .. с собакой найти специалисто проще.(((

посмотрите пожалуйста

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 21:46
Анел
Ирина,я тоже об этом подумала,тем более,уже после того,как начали лечение,услышала много не очень лестных отзывов об этом докторе.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 21:47
Ирина
Анелзначит однозначно менять... А мы.. мы будем за вас переживать и очень ждать ваших сообщений, желательно о положительных результатах!! УДАЧИ!!!!!!