Глостеры



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Пн июн 03, 2013 15:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Два глостеренка.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Пн июн 03, 2013 21:26

Добрый день Itsymi, вы не обидитесь если я возмусь оценить этих двух глостерят?
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Вт июн 04, 2013 5:36

Изображение
Изображение
Здравствуйте,Stewald. Конечно оценивайте.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Вт июн 04, 2013 16:31

Добрый день Itsymi, я почему спросил об оценке, уж слишком удачные фото на которых видно основные минусы у консортов,
поэтому думаю что для многих будет интересно это узнать.
1. конституция птиц в общем хорошая но есть недостатки на которые нужно обращать особое внимание, в первую очередь
это голова на 2ом , 3, 4ом снимке хорошо видно натяжки от глаз к затылку( как будто ниточкой было перетянуто) этого не
должно быть у племенной птицы, сзади глаз должны опускаться брови (как шоры у лошадей чтобы они не видели на зад) такие
затяжки делают форму головы не круглой (как должно быть) а удлинённую, от таких затяжек образуются на затылке ,, фазаньи
уши,, то-есть перья торчат как уши у совы, от этого у потомства не будет хорошей короны, она будет удлинённой и приподниматься
сзади и выглядеть будет плохо и неровно.
2. Оперение на первый взгляд выглядит хорошо но оно ,, на грани,, для выставки такое оперение пойдёт но для разведения двух
таких птиц скрещивать нельзя ( пух на спине и длинное и мягкое перо по бокам) поэтому нужно скрещивать с птицей которая имеет
короткое и жосткое перо или с интенсивными, если этого не сделать есть опасность появления перьевой цисты, и у птиц с мягким
пером корона тоже будет плохая (перо короны должно быть жостким).
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Вт июн 04, 2013 18:29

Изображение
Изображение
Изображение
Stewald, спасибо за оценку. Это папа птенцов, а мама сидит на гнезде. Птенчикам почти месяц.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение lyudmila » Вт июн 04, 2013 18:53

Itsymi писал(а):Птенчикам почти месяц.

Нужно посмотреть на них позже.
Stewald писал(а): есть недостатки
они могут скоро исправиться ?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Вт июн 04, 2013 21:09

Itsymi, у папы голова отличная, чего немогу сказать за детей, но вы ведь знаете наследственность дело сложное,
никогда не знаеш какой сюрприз вас ожидает, поэтому намного легче работать с линейной птицей у которой
хорошие признаки закреплены, а если птица от разных линий то незнаеш что потом получится, какое потомство.
Людмила, такое у глостеров к большому сожалению, позже не исправляется а остаётся на всю жизнь, знаю со
своего опыта, тоже такое иногда случалось, родители отличные а потомство - ,, хоть плюнь,, - никуда.
Когда появилась у меня линейная птица то таких сюрпризов почти нестало, бывает только если вводиш
свежую кровь( птиц от других заводчиков) в этом случае потомство может быть какое хочеш , хотя родители
хорошие. Я бы вам посоветовал эту пару перепаровать с другими птицами, может быть попадёте на правильную
кровь и всё будет хорошо.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Ярослава » Вт июн 04, 2013 23:22

Stewald писал(а): Я бы вам посоветовал эту пару перепаровать с другими птицами, может быть попадёте на правильнуюкровь и всё будет хорошо.


К сожалению,у нас не всегда есть возможность выбирать... в России глостеры-то появились у нас где-то в 2006 году... да и то у 1-2 заводчиков...

да и сейчас "не густо"... и выбирать порой не приходится.. вот и получается "мы его слепили из того,что было"... но, будем учиться пока на том,что есть... 2116 нам ВСЕ птенчики кажутся красивыми... dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Ср июн 05, 2013 0:49

Ярослава, я всё прекрасно понимаю и никого нехочу обидеть или учить, просто я указал на основные недостатки
у глостеров, чтобы это знали и другие, потому что можно из хороших глостеров сделать при неправильном
скрещивании - плохих, или наоборот из плохих - хороших, но в данном случае если подойти к птице которую
имеет Itsymi и сделать родоначальником линии этого Папу глостера, с отличной головой то через 3-4 года будут у неё
почти все глостеры с такой головой как у ,,папы,, для этого нужно создать линию этого ,, папы,,
скрестить его с несколькими самками и потом разводить в ,,себе,, то есть создать его линию и путём
,, отбор - подбор - селекция ,, получите прекраснейших глостеров, но для этого нужно знать все недостатки
глостеров как типа(конституции) пера, размера ну и так далее. Глостеры которых имеет Itsyma являются
очень хорошим материалом для создания хорошей линии, так как случайные спаривания без системы не к чему
особо хорошему(птицы) не приводят, бывает конечно и исключения но очень редко. Создание своей линии это
из отдела Зоотехнии и принцып одинаков у канареек или голубей или курей, насчёт этого в интернете много иформации,
нужно только составить правильно свою схему разведения, и браться за дело и постепенно закреплять генетически
хорошии признаки этой рассы, если сильно захотеть можно добиться хороших результатов в этой селекционной работе,
и ещё, такая работа по схемеме является очень интересной и захвытывающей имеет свою ,,изюминку,, я когда этим занимаюсь
то имею от этого очень большое удовольствие. Так что попробуйте и жалеть об этом не будете.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Ленок » Ср июн 05, 2013 7:02

Stewald писал(а):просто я указал на основные недостатки
у глостеров, чтобы это знали и другие, потому что можно из хороших глостеров сделать при неправильном
скрещивании - плохих, или наоборот из плохих - хороших

Stewald, и правильно сделали! Это же очень хорошо, что Вы делитесь своим опытом! coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Глостеры

Сообщение Ярослава » Ср июн 05, 2013 9:48

Stewald,конечно же нам очень ценно ваше мнение... и наверняка понадобиться ваша помощь в оценке.... а также подсказки, как сделать правильно... 2424

Stewald писал(а): такая работа по схемеме является очень интересной и захвытывающей имеет свою ,,изюминку,, я когда этим занимаюсьто имею от этого очень большое удовольствие. Так что попробуйте и жалеть об этом не будете.



будем пытаться "натягивать" схему под свой материал... которого ,увы,совсем недостаточно... :ii

но если есть хоть 1-2 приличных производителя, то уже можно пытаться ...что мы и будем делать 2116

когда закончится разведение,будет побольше времени,обязательно сделаю фото моих взрослых птиц... ну и птенцов,конечно же... и будем "посмотреть" 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Глостеры

Сообщение KU-ELEN » Ср июн 05, 2013 13:29

Stewald
глостер не только форма головы, но и размер птицы и всё остальное, что необходимо по стандарту.
Мне, например, некоторые глостеры, которых представляют, больше напоминают гибриды с норвичами.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Глостеры

Сообщение ЕвгенийХ » Ср июн 05, 2013 15:02

KU-ELEN писал(а):Stewald

Мне, например, некоторые глостеры, которых представляют, больше напоминают гибриды с норвичами.

Вот-вот! В стандарте на первом месте стоит размер не более 11,5см...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Ср июн 05, 2013 16:30

Добрый день, вы правы насчёт размера, как требует того стандарт, например у Голандцев и Англичан глостеры
побольше и помасивнее чем в Германии, и в этом есть свой смысл - чем больше и масивнее птица тем лучше корона
и голова а вот у маленьких и корона тоже небольшая, поэтому получить маленькую с хорошей короной очень трудно,
я из за этого 7 лет назад начал разводить мозаик - глостеров так как мозаики имеют тенденцию на уменьшение когда
их разводят в чистоте, поэтому потом вводят обыкновенных цветных чтобы птица была побольше. Так что в этом
направлении я уже веду работу.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Ср июн 05, 2013 19:36

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для примера взяты парочка самцов, купленных в Германии.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение kay » Ср июн 05, 2013 22:03

Itsymi, птица из Германии не всегда является гарантией качества. тем более купленная не у заводчика. blush

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ЕвгенийХ писал(а):Вот-вот! В стандарте на первом месте стоит размер не более 11,5см...


Женя, даже меньше:
Tendency to the diminutive (max: 11cms). :ii11
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Ср июн 05, 2013 23:10

Птица большая, даже интенсивный большой, Itsymi у интенсивных корона всегда маленькая так как перо
у них коротче поэтому - интенсив, а стандарт сейчас действительно размер - 11см. Я уже пару раз был
на специальной международной выставке по глостерам в Harsum, там выставляются только глостеры,
и действительно у Голандцев и Англичан птица крупней, поэтому изменили стандарт на 11см, глостер
должен быть маленький а не такой - как цветная канарейка, но в погоне за большими коронами и
бровями многие нехотят обращать внимания на размер а это в корне неправильно, птица должна быть маленькая
пропорционально красивая с гордой осанкой и не высокая на ногах.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Ещё хочу добавить: что не вся птица которая имеет немецкие кольца может быт немецкой, кольцо можно одеть
в любой стране, любой из вас может вступить в клуб ДКБ или АZ, без каких либо проблем, и сответственно
получать кольца ДКБ или АZ и это знают и в Польше и в Чехии и везде стоит такое удовольствие 50-65€ в год,
при етом каждый месяц будете получать журнал по канарей кам и другим птицам. Вот и вся система, если хотите
иметь хорошую птицу то нужно желательно покупать у заводчиков но это связанно с определёнными проблемами
доставки. Если есть желаюшие можете стать членами клуба АZ.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Чт июн 06, 2013 20:30

kay
Когда мне покупали птицу вас рядом не было, почему вы утверждаете, что птица куплена не у заводчика?
Мне приобретает птицу в Германии, человек которому я полностью доверяю. Всю птицу берут только у заводчиков. И всем известно, что даже при хорошей линии появляются птицы не подходящие под стандарт, этих птиц не везут на выставку, но для дальнейшего разведения они пригодны. Поэтому я буду работать со своими глостерами и выводить свою линию. Теперь по поводу стандартов: прежде чем приобрести породу птиц, я сначала всё о ней узнаю, поэтому все стандарты СОМ я знаю.
Stewald
Даже у вас заводчики, имея из чего выбрать, отступают от стандартов размера, ради достижения своих "целей".
И еще возникает вопрос, что это у вас за клуб, где принимают разводчиков с других стран, выдают им кольца при этом не контролируя качество птицы. Или все равно, что эти люди подрывают авторитет вашего клуба выдавая своих "нестандартных" птиц за ваших, а может это вам самим на руку своих "нестандартных" птиц со своими кольцами продавать нам, а сваливать все на Польшу и Чехию.
Я птицами с кольцами AZ (Кассель) и DKB довольна. A все мои птицы окольцованы простыми цветными кольцами без знаков.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение lyudmila » Чт июн 06, 2013 20:46

Itsymi Не стоит обижаться. Мы здесь все общаемся для поднятия нашего уровня знаний. Никто не хотел Вас обидеть. просто обратили Ваше и наше внимание на вопросы, которые важны для разводчиков.

На данном этапе моего разведения меня мало волнует кто что сказал о моей птице, мне важнее пока, чтобы мне самой она нравилась, я сама ставлю "вершины" до которых я хочу дотянуться.....Но,в тоже время, я хочу знать европейские требования к моей породе. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Глостеры

Сообщение Itsymi » Чт июн 06, 2013 21:06

lyudmila? спасибо. Я не обижаюсь. Так как сама дала согласие на оценку птицы. И конечно прислушаюсь к советам. Я лишь не понимаю при чем здесь обсуждение где и у кого была приобретена птица.
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Re: Глостеры

Сообщение lyudmila » Чт июн 06, 2013 21:13

Itsymi писал(а):не понимаю при чем здесь обсуждение где и у кого была приобретена птица.

действительно, это здесь не причем. Только, как бы, рассуждения ВООБЩЕ о правильном приобретении птиц. К сожалению не у всех нас есть возможность приобретать напрямую у заводчика.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Глостеры

Сообщение kay » Чт июн 06, 2013 21:50

Itsymi, странная реакция с Вашей стороны. blush
конечно я не знаю где и у кого Вы купили свою птицу, и знать не мог. и не утверждал по этому поводу абсолютно ничего. я лишь описал общую ситуацию. у заводчика, так у заводчика.... Вы зря всё написанное восприняли в свой адрес.
и у меня есть глостеры абсолютно разные, и по размеру в том числе. не бывает всех абсолютно одинаковых птиц даже в одном гнезде. вот и стремимся мы к улучшению кто как может...

Itsymi писал(а):И еще возникает вопрос, что это у вас за клуб, где принимают разводчиков с других стран, выдают им кольца при этом не контролируя качество птицы.


так ведь эта ситуация не только с немецкими клубами. можно вступить в любой клуб (ну или почти в любой) в самых разных странах. только денежку плати :) . 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Чт июн 06, 2013 22:54

Добрый вечер, Itsymi, Юрий прав что любой человек (иностранец) может стать членом почти любого
клуба( исключение закрытые клубы) так же самое вы и я можем стать членами клуба например Русская канарейка
или вы можете вступить в клуб ДКВ или AZ или ещё какой нибудь клуб в другой стране, это же не проблема,
это всё стоит в уставах клубов и как выразился Юрий плати денежку и всё, вы имеете право на колъца клуба
со своим номером заводчика. А что я сказал за Польшу или Чехию , так это может быть и в Казахстане и России,
вы сами подумайте зачем тащить с большими проблемами птицу из за границы, когда её можно окольцевать в стране
где она будет продаваться, и мне всёравно где вы покупаете птицу, и свою ,, плохую птицу,, я не собираюсь выдавать
за Польскую или Казахстанскую потому что она имеет колечко с моим клубным номером, если я хочу продать то я
показываю свою клубную карточку где стоит мой номер, чтобы человек знал чья это птица, вот и всё что я могу вам
сказать по этому поводу.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Глостеры

Сообщение mike » Пт июн 07, 2013 22:07

Значит созрела время организовать конкурсы :ii11 , а там видно будет чея птица больше длинее или чего то, и кто разводчик той или иной птицы. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Глостеры

Сообщение Stewald » Сб июн 08, 2013 16:00

Добрый день, Itsymi как я раньше писал что от хороших родителей(если они не линейные птицы) проскакивают
птенцы с ,,Фазаньими ушами,, вот у меня как раз от такой пары ( свежая кровь) получился жолтый с тёмной
короной с ,, ушами,, Фото сделаю позже, птенец ещё маловат, плохо видно, но обое родители с отличными
головами а птенец никудышний, после линьки корона немного подравняется но ,,уши,, останутся, так что это
не редкость и такое случается у многих заводчиков и у меня тоже.
Mike, конкурс это же не проблема приезжайте в Германию на выставку Bundesschau и выставите свою птицу
тоже на ровне со всеми.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Пред.След.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10