Страница 1 из 4

Хохлатая канарейка

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 20:52
Елизавета
Уважаемый модераторы и посетители форума! На Ваш сайт я попала совсем недавно (искала ответ на один вопросик по содеражанию кенара), а вопрос у меня в следующем - полтора года назад мы купили канарейку - нам сказали что это хохлатый кенар, он желтого цвета, на голове хохолок с темными вклаплениями: есть ли такой вид канареек? ha4

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 20:58
Ярослава
Елизавета, здравствуйте! Хохлатая канарейка- это разновидность... Может относится м как к певчим, так и к цветным канарейкам... У вас скорее всего - певчая..
У нас уже была подобная тема .Вот здесь - http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=298
Вот посмотрите мой альбом.. http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... hp?album=2
А вот здесь разные виды хохлатых http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=49

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:02
GREG
К группе ХОХЛАТЫХ канареек относят четыре породы :
гло стерская , цветная хохлатая или немецкая , крестед и ланкаширская .
Глостерская — самая мелкая из одомашненных канареек .
Ее длина не превышает 11 сантиметров Она миниатюрнее дикой канарейки и почти такая же , как канареечный вьюрок
Бывает хохлатая и бесхохлая формы Причем хохолок по окраске хорошо отличается от остального оперения . Он небольшой , глаз не прикрывает . Ланкаширская порода считается самой крупной . Длина тела этих канареек достигает 22 сантиметров . Известны две формы — хохлатая и бесхохлая . Хохолок у птиц очень большой , прикрывающий глаза . Несмотря на величину тела и крепость конституции , это одна из самых нежных пород , требующая тщательного ухода . Не следует путать хохлатых декоративных канареек с певчими канарейками , имеющими хохолки .
В.А.Остапенко,,Канарейки,,

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2005 22:18
mike
http://www.crestedcanary.com/history.htm privet vsem .vot istoria xoxlatix kanareek.MIKE 2424

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 10:52
Елизавета
Спасибо большое всем ответившим - мой Яшка хохлатый кенар! И он пел, но сейчас почему то перестал - так жаль, вот сижу, изучаю Ваш форум по этому вопросу.

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 19:28
Татьяна К.
У меня хохлатый именно поёт, может есть какие-то тонкие различия в песнях моего и с форума, но в общем песни схожи :aiaia:

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 20:38
morgana
татьяна, я очень извиняюсь, но вы путаете породы. обычная певчая хохлатая, как у вас - это не порода хохлатых канареек, это только подвид либо цветных, либо певчих. хохлатые канаерейки имеют совершенно другой экстарьер , размеры и форму тела. и относятся они к декоративным канарейкам.

www.forum.canaria.msk.ru/album/thumbnails.php?album=222

теперь более подробно о признаках хохлатых канареек.

глостер: миниатюрная, плотного телосложения птичка. среди хохлатых самая маленькая: длина птицы не должна превышать 12 см. круглый плотно прилегающий хохолок глостера (ни одно прышко не должно оттопыриваться) часто называют короной.

ланкшир: самая крупная порода домашних канареек : длина птицы 22-23 см. хохолок у нее необычного вида. он напоминает маленький беретик или кепочку, надвинутую на лоб и глаза птицы.

крестед: хохолок крестеда похож на нахлобученную шапку. чтобы птице легче было смотреть, перышки над глазами осторожно подстригают. крестед - плотная крупная птичка до 16,5 см. у крестеда есть свисающие *петушиные* перья у основания хвоста, на брюшке и на крыльях.

немецкая харектеризуется наличием хохолка и бровей из удлиненных и густых перышек над глазами. отличает эту породу от обычных цветных хохлатых канареек вертикальная посадка на жердочке. длинна птицы 13,5 - 14, 5 см.

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 0:45
Татьяна К.
мой кенор копия этого

Изображение
это стянуто вот от сюда
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=49
мой кенор не хохлатый или я чего не понимаю?

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 0:48
morgana
по экстерьеру это либо певчая, либо цветная хохлатая канарейка. татьян я видела снимок вашего, у меня таких полно, но это не значит, что они имеют отношение к декоративным хохлатым канарейкам. я к элите не примазываюсь.....

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:00
Татьяна К.
я и понятия не имела, что я к чему- то примазываюсь
у Вас странное восприятие чужих постов
я не написала что у меня цветная хохлатая? это ошибка, но мне кажется, что я птицу свою не скрываю и вообще как-то более спокойно отношусь к экстерьеру птичек
это хобби и на более я не претендую
навалом хохлатых это сколько?
я стараюсь чтоб моим в первую очередь было комфортно и люблю птиц за то что они есть
я уже серьёзно подумываю найти другой сайт о канарейках, потому как здесь мне частенько не комфортно ( с уважением отношусь к модераторам сайта)
Если Вам не сложно- можно без коментов с Вашей стороны, Моргана

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:12
morgana
я прост пишу, шучу, :idontno: а все воспринимают мои слова за серьезный базар. просто здесь в быстром ответе смайлики пропали. а прыгать долго. ну что вы все в самом деле??? :idontno: мне даже обидно :ii8 как-то за себя. может я слишьком правильно пишу слова? :idontno: извините, я не хоцу никого обижать....

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:29
Татьяна К.
я тоже как бык на красную тряпку и сама же заинтересованна в Вашем зелёном кеноре :aiaia: к слову у нас никто не слышал не в районых зоомагазинах, ни знакомые о хохлах и интерес присутствует, даже как я поняла на ,,такую ерунду, как цветная хохлатая,, гладких я дарю хорошим людям, а на хохлах попробую отбить денюшку за клетки blush Мне так стало обЫдно за своих деток, вот я и полезла защищать, они у меня любимые

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 1:31
morgana
татьян, у меня они тоже дети, и тоже много рябеньких как и у вас. и я их браком не считаю, кроме того многим людям больше нравятся рябые, они как бы веселее.

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 2:29
Ирина
Татьян, поверьте мне, большинство людей приобретают для себя не "породную" канарейку (с ними, кстати, и возни больше, и сложнее в содержании), а ту, которая больше понравится. У меня в этом году тоже пестрых много (кстати, и хохлатенькие есть) и я бы даже сказала, что некоторые предпочитают именно таких.
Я вас очень прошу быть к нам несколько потерпимее: мы иногда очень торопимся ответить и не всегда проверяем свой пост на "корректность". А иногда сами "усматриваем" в чужом посте то, что вообще то и не имелось ввиду автором. Что поделаешь, все мы люди, а общаться приходится "вслепую". Сама грешна, признаюсь. :ii

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 9:15
Anjeyy
...а в нашей тусовке, местной, таких птиц называют не хохлатыми, а чубатыми (именно певчих), и к этому так привык, что когда первый раз зашёл на форум, то даже немного путался, потом привык...

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 10:28
morgana
анжей, тут я с вами согласна. у нас тоже есть такая формулировк. певчих и цветных хохлатых называют чубатыми, а вот уже породистых декоративных - хохлатыми. поэтому я тоже никак привыкнуть не могу.


очень красивая подборка фотографий декоративных канареек в альбомах грега: http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=15.

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=16

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=17

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=19

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=22

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... p?album=23

а вот моя часть коллекции (фото с других сайтов): http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=224

http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=222

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 0:08
Элла
Привет из Израиля!У меня глостеры:хохлатые-корона и без хохолков-консорт.В разведении хохлатой птичке нужно давать нехохлатого друга,иначе в потомстве появятся нежизнеспособные птенцы.Если пара подобрана правильно в потомстве будут как хохлатые,так и нехохлатые.Очень красивые птички!

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 8:01
morgana
здравствуйте элла... приятно познакомиться. :bye: .. насчет разведения хохлатых канареек - это уже , по-моему, общеизвестное правило, и не только у глостеров у любых хохлатых...
и не то, чтобы нежизнеспособных... половина птенцов погибнет еще при эмбриональном развитии, а та часть, которая родится может оказаться с лысиной на голове..

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 12:54
Анатолий
здравствуйте! не могли бы Вы мне подсказать где можно приобрести хохлатого кенара? на пртичке стремно покупать, 4 года назад приобрел простого кенара, мужик сказал что он ручной и пальцы к нему в клетку засовывал так и действительно кенар сидел и не реагировал на него, приехав домой я понял что он просто слепой!((( так и живет у меня, правда поет и чувствует вроде себя хорошо!)) но зато с купанием проблема он не видит купалки и пытается купаться в поилке...(( и корм не дай бог ему чуть чуть в другое место поставить... может умереть с голода или если воду в другое место то тоже пить не будет....(((( так его жалко(((
ну это я как то отвлекся, сорри.
так вот давно засматриваюсь на хохлатых и таких курчавых канареек (только в нете) а где приобрести не знаю...((( на птичке боюсь.
подскажите пожалуйста. может у кого есть птенцы или будут!)))
спасибо!

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 13:54
Ярослава
Анатолий,здравствуйте!
У нас скоро ( с 31 октября) будет выставка.. Можете туда приехать и выбрать.
Или же звоните по телефону ( на главной странице)..Попробуем найти
:bye:

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 14:34
Анатолий
Спасибо за скорый ответ!!!!))
про место проведения выставки где можно узнать? скорее всего позвоню!)
Спасибо.))

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 14:46
Ярослава
Анатолий, про выставку информация есть здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1492

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 16:22
morgana
продолжая тему поднятую в теме *вылупился!* хочу показать дефекты хохолков... любой из данных является дефектным...

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 16:24
morgana
правильный хохолок имеет такой вид..

СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 17:54
kay
morgana
Добрый день. Судя по Вашим рисункам, мои тож, так сказать "бракованные"? Хотя они и певчие. После линьки у них чубы конечно немного "расцвели", но основная форма осталась. Треугольника так точно нет.
Изображение