Гомеопатия для птах



Модераторы: Ленок, Модераторы

Гомеопатия для птах

Сообщение Михаил38 » Вт янв 30, 2007 14:01

Людей гомеопатией лечить непросто , а птиц и подавно.
Но ,однако можно . Главное нужно уметь наблюдать.

Очень хорошо помогает при разного рода травмах , растяжениях , разрывх ,ущемлениях,
ушибах, ранах и др. Арника С6 .
Три шарика растворяем в 50 мл воды несколько раз энергично встряхнём и даём птице.
Чем острее боль тем чаще приём.
Пипеткой 1-2 капли , примрно через 20 мин. (но неболее семи приёмов -дальше -просто выжидайте) Как только заметите ,что птице стало
полегче то сразу прекращаете давать , просто наблюдаете . Следующий приём - только
когда заметите некоторое ухудшение( то есть возращение симптома).

Во время лечения нельзя давать Яблочный уксус и других кислот.(нейтрализует).

Арника С6 продаётся в гомеопатических аптеках или заказывается.(лучше иметь в запасе).
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Orhy » Вт янв 30, 2007 14:25

Согласна, что не просто, главное это дозировка, которая очень важна особенно при использовании монопрепаратов.
Сама обращаюсь к гомеопатии часто, песику пробовала как то давать - тоже уважает:)
Orhy
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:35
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Вт янв 30, 2007 14:43

А ещё главнее - вовремя перестать давать препарат -заметив улучшение.
Иначе всё лечение "коту под хвост". :)
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Maria1477 » Ср июл 18, 2007 21:12

Иначе всё лечение "коту под хвост".

почему?
Maria1477
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 12:26
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт июл 20, 2007 12:56

Maria1477
Это не тот случай,когда кашу маслом не испортишь!ПЕреизбыток лекарственных препаратов,может быть опаснее чем сама болезнь! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Михаил38 » Пт июл 20, 2007 13:02

Привет ,Маша!


[
главнее - вовремя перестать давать препарат -заметив улучшение


Если не сделать этого то болезнь обязательно вернётся .Всё будет по кругу.

Это основной принцип в КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.
(Несоблюдение которого приводило множество врачей в отчаяние )


Пользуясь случаем , хочу поблагодарить Викулова Александра Олеговича консультанта классической гомеопатии за помощ .

Я уже писал про своего Ландыша у него была катаракта почти не видел и перестал петь. После употреблениея нескольких доз подобного лекарства птица начила
перерождаться .
Из сидячей ,сполузакрытыми глазами в активную.
Сначала ,у него открылись глаза - стали более живыми . Затем он стал делать всё время какие то непонятные упражнения -активность. Постепенно стал легко ориинтироваться .
И вот в итоге -нормально видить .
Он долго не пел , и вот на Пасху запел -очень слабо , второй раз запел на свой день рождения .
А спустя месяс стал петь целыми днями соревнуясь со своим братом.
Это чудо когда старая птица опятьс стала как молодой .
Этот прогресс всего за полгода.

П.С.
Предпологаю "звенящие кедры" (кедровые орешки) тыквенное масло ,а также отказ от
зерносмеси-особенно конопли помогли этому процессу.
В "моделях кормления" всё подробно указано .
Надо сказать ,что вовремя гомеопатического лечения нестоит давать специй ,это я про имбирь , уксус.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Maria1477 » Пт июл 20, 2007 20:15

Михаил38
Если не сделать этого то болезнь обязательно вернётся .Всё будет по кругу.
Это основной принцип в КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.
(Несоблюдение которого приводило множество врачей в отчаяние )

А, это вы про острое состояние говорите, видимо? При хроническом же часто назначают длительный, порой пожизненный прием гомеопатич.средства....

www
ПЕреизбыток лекарственных препаратов,может быть опаснее чем сама болезнь!

о переизбытке лекарства говорить не приходится :ii4 ведь после определенного разведения исходного вещества может уже и не быть blush
Maria1477
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Вс июл 22, 2007 13:35

Вот ,вот - пожизненно начинают ходить по этому кругу: выздоровление , опять принял(без надобности..) , опять вернулась болезнь , опять принял и т.д.


Снимаю шляпу перед покаянной статьёй
Д-р Маргарет Люси Тайлер "Как не следует делать"
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/tyler.htm



А вот ссылка на эпопею лечения катаракты у Ландыша:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 0d168d68a0
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Maria1477 » Вс июл 22, 2007 14:36

Михаил, спасибо за ссылку. А ведь я читала эту статью когда-то :Rog забыла уже :lub

Я немного о другом говорю - у нас тут (в Москве) птиц чаще лечат комплексами, например Хелевскими или ЗеленоПопугайскими, которые подбираются под болень, не под "личность птицы" :ii Традицонные гомеопаты это и за гомеопатию не считают.

Тайлер же пишет о неназначении
- высоких потенций
- монопрепаратов.
и вообще, о подборе препарата по пациенту.верно я ее (и вас) поняла?



Вы упоминали
Викулова Александра Олеговича консультанта классической гомеопатии

а расскажите плз - как он вам лекарство подбирает? о чем спрашивает?
Maria1477
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Вс июл 22, 2007 17:53

Цитата:
А ведь я читала эту статью когда-то

я эту статейку читал много раз и каждый раз всё читается по новому.
Цитата:
Я немного о другом говорю - у нас тут (в Москве) птиц чаще лечат комплексами, например Хелевскими или ЗеленоПопугайскими, которые подбираются под болень, не под "личность птицы" Традицонные гомеопаты это и за гомеопатию не считают.

это совершенно верно в лучшем случае лекарство вовсе не подействует. А в худшем залатывание внешних симптомов(это про хроничиские случаи) может привести к переходу болезни на более глубинный уровень .
И последне может быть хуже первого.

Цитата:
Тайлер же пишет о неназначении - высоких потенций - монопрепаратов. и вообще, о подборе препарата по пациенту.верно я ее (и вас) поняла?
... Зря пыталась протестовать моя мать, которая училась хорошей гомеопатии
ещё в те давние дни, когда умели хорошо работать...
"Это совершенно неправильно, - говорила она, - давать
такие лекарства целыми неделями. Это вообще не гомеопатия.
Как только наступает улучшение, ты должна остановиться
и повторять лекарство только если возникнут те же симптомы
без изменений". ...
-----------вот это ключевое для всех потенций это и есть один из основны принципов.
(как для острых так и для хрони)
Цитата:
Вы упоминали
Викулова Александра Олеговича консультанта классической гомеопатии
а расскажите плз - как он вам лекарство подбирает? о чем спрашивает?

У нег о есть свой сайт , где он может давать ответы и я естественно много чего у него распрашивал узнал о многих полезных книгах ... Купил "Реперторий " -книга с 20 000
симптомов . Материю медика - там о кажом препарате изложение. И др.

Приблизительно сумировав все наблюдения о Ландыше в симптомы присмотрел
более подобное лекарство -силицию 6 ,благо оно у меня осталось .
А Олегович как видиш из постов меня направлял- в ньюансах.

Очень помог рассказ про КОТА с сайта Олеговича .
Можно сказать я и приминил этот метод "отсева симптомов" .

Гомеопатия для животных
Изгнание духов. Гомеопатическое лечение кошек.
(Статья из журнала «Homeopathy Today» Национального Центра Гомеопатии, США. Апрель/май, 2002 г., выпуск 22, №4, стр. 32-33)

Розмари С. Хайд, доктор философии

Он был таким милым в приюте, этот обаятельный серый с белым кот, который мягко положил свою лапу на мою щеку, когда я встала перед его клеткой. Я сказала служителю приюта, что хочу забрать его. Когда мы усадили кота в корзинку, служитель сказал, что этого кота и его более крупного товарища по клетке нашли, когда им было по 4 недели, они были голодными и брошенными. Добровольцы из Общества Спасения выкормили их молоком из бутылки до тех пор, пока они не подросли достаточно для помещения их в приют для животных. Я тогда и понятия не имела, какие последствия для нас будет иметь прошлое этого кота, покинутого и голодного.

Шаман видит духов

Вскоре стало понятно, что с ним что-то не так. Мы назвали его «Шаман». Очень часто он прекращал делать то, что делал и смотрел вверх в пространство, внимательно следя глазами за каким-то видением, недоступным нашему восприятию. Все согласились с тем, что Шаман «видит духов». Он был очень общительным котом, всегда встречал гостей и хотел быть в центре всего, что происходит. Однако мы также начали понимать, что большую часть времени он был очень расстроен, особенно когда кого-то из нас не было дома — даже если кто-то был в ванной и закрывал дверь!

Во время походов к ветеринару (не очень приятное занятие для любого животного) Шаман стал неузнаваемым, разъяренным львом, громко рычащим сквозь сжатые зубы, когда кто-нибудь, включая меня, подходил к нему. Я никогда не думала, что домашний кот может так рычать! Для того чтобы сделать ему укол или просто обследовать, приходилось делать ему общую анестезию. И даже тогда он не выглядел полностью спокойным. Ветеринар часто говорил: «О, он не будет помнить об этом», когда Шаман беспрестанно рычал и ворчал во время малейшей процедуры, физически парализованный, но все прекрасно осознававший. Ветеринар ошибался! Он все помнил очень хорошо. Однажды мы пытались дать ему Валиум в качестве седативного средства по совету ветеринара, чтобы удалить ему комки спутавшейся шерсти. Валиум парализовал его на некоторое время, но не уменьшил его активность; мы гонялись за шатающимся, воющим диким котом по всей комнате, боясь, что он может навредить себе, так как он неистово метался из одного угла в другой.

Кризисный момент наступил на 8-м месяце наших попыток усмирить кота. Теперь Шаман был охвачен паникой. Он либо постоянно прятался, либо отчаянно пытался убежать, рыча и кусая нас. Единственные седативные средства, которые мог предложить ветеринар, имели очень сильные побочные действия на кошек вплоть до фатального исхода. Ясно, что надо было что-то делать и, в конце концов, я подавила в себе сомнение по поводу применения гомеопатического лечения, так как ничего невозможно было ввести ему что-либо в рот. Я должна была найти гомеопатический препарат, чтобы помочь ему или нас всех ожидало не очень приятное будущее.

Сила наблюдения
Итак, я села и спросила себя: что я могу здесь сделать. Он практически ничего не ел с тех пор, как началась паника. Это было ясный симптом: «Желудок, отсутствие аппетита». Вот так начало — 307 препаратов только в этой рубрике! Что еще?

Он всегда любил улицу, а теперь отчаянно пытался убежать, как только кто-нибудь открывал дверь и нам приходилось ловить его, чтобы выгулять, а иногда отправляться на его поиски к соседям, когда он исчезал. Постойте, но ведь это тоже симптом! «Разум, желание убежать». Добавление этой рубрики уменьшило количество потенциальных препаратов до 52.

Он кусал нас, когда у него была такая возможность. Это были не легкие игривые укусы, а сильные, яростные, до крови. Наши руки и ноги выглядели так, как будто подверглись многочисленным уколам! Я нашла рубрику Реперториума: «кусает яростно и неистово». Это было действительно прорыв, так как осталось всего 9 препаратов. Я добавила эту рубрику к моему анализу. Теперь уже лучше. Все 3 симптома содержаться в пяти препаратах: Белладонна, Камфора, Купрум, Страмониум и Вератрум.

Я посмотрела на список и подумала, что я знаю об этих препаратах. Мне тотчас же пришла на ум история о Белладонне, как женщины использовали ее для расширения зрачков (название «Белладонна» на итальянском значит «красивая женщина»). Каждый раз, когда Шаман раздражался, его зрачки расширялись, глаза широко открывались и становились круглыми, зрачки полностью заполняли глаза. Рубрика: «Глаза, зрачки расширены». Это большая рубрика и она не помогла сузить круг поиска препаратов, так как все пять препаратов подходили под нее.

Другой особенностью в поведении кота была склонность прятаться. До этого он был всегда на виду, всегда у наших ног, вмешивался во все дела или же лежал где-нибудь на видном месте. А теперь мы редко его видели. Рубрика «Разум, прячется». Эта рубрика исключала Вератрум, но все еще оставалось 4 препарата.

Я попробовала еще одну рубрику, чтобы уменьшить количество возможных препаратов и выбрала (это, конечно, была лишь моя интерпретация) «Разум – иллюзии, видение духов». Это не принесло облегчения, так как все 4 препарата так и остались.

Выбор препарата

Кажется, самое время начать читать в Материи Медике об этих четырех препаратах, чтобы узнать, какой из них подходит лучше. Я была приятно удивлена, что мои простые наблюдения помогли мне сузить выбор препаратов. Я применяла принцип нахождения различных типов симптомов: ментальных, физических, общих. Итак, у меня был требуемый минимум симптомов из, по крайней мере, 3-х различных групп, что составляло основу моей реперторизации и выбора препарата. Я также обнаружила, что одно наблюдение может стать источником выявления различных симптомов для гомеопатического анализа. До этого я думала, что существенны только рассказы пациентов об их собственных чувствах и ощущениях. Но я узнала, что наблюдаемое поведение и реакции могут дать нам много полезных симптомов для реперторизации, когда с пациентом нельзя общаться вербально.

Из четырех оставшихся препаратов можно было легко устранить два. У Шамана не было ощущений жара или холода, что является характерными симптомами Камфоры. Аналогично отсутствовали сильные судороги, присущие Купруму. Оставались Белладонна и Страмониум, так как к ним относились страх и ярость наряду с ментальными симптомами. Два самых ярких ключевых симптома Белладонны — яростные укусы и расширенные зрачки. Белладонна появляется в этих рубриках на четвертом месте (подчеркнутый и заглавными буквами — высший уровень) в Синтезисе 8, Реперториуме, который я использовала. Я приготовила водный раствор Белладонна 6С и добавила в воду, которую пьет Шаман. Это было идеальным решением, потому что не надо было силой засовывать ему в рот лекарство. Я уже пыталась давать ему препарат напрямую, но он выплевывал любое незнакомое ему вещество. Водный раствор оказался наиболее легким способом дозировки. Каждый раз когда я меняла воду, я встряхивала бутылочку 10 раз и добавляла 5 капель раствора в эту воду.

Результаты не заставили себя ждать. За ночь Шаман заметно успокоился и прекратил свое отчаянное поведение. Когда действие Белладонны 6С начало ослабевать, примерно, через 6 недель, я увеличила потенцию до 12С. Позитивное действие Белладонны 12С длилось всего 3 недели. Когда действие гомеопатического препарата все больше и больше ослабевает с повышением потенции, это часто означает, что препарат очень близок, но не совсем правильный. Я начала рассматривать Страмониум, который близок к Белладонне в ботаническом плане, но больше относится к хроническим состояниям, в отличие от Белладонны, относящейся к более острым состояниям. Меня еще больше убедило то, что я обнаружила здесь рубрику: «Глаза, зрачки расширяются при приближении». Даже когда Шаман принимала Белладонну, мы заметили, что если мы доводили его до агрессивного состояния, его зрачки сразу же расширялись, после чего он атаковал. Я была удивлена, увидев эту рубрику, и тем, что ее содержит только этот препарат — Страмониум! Это подстегнуло меня принять решение, и я начала делать водный раствор Страмониума 6С.

Ласковый кот

Очевидно, это был симиллимум. Казалось, что его мир тут же изменился. Теперь он был спокоен. Он стал «ласковым котом», доверчиво бросающимся в распростертые объятия. Угроза его жизни исчезла, и теперь он жил в солнечном, дружелюбном месте, где мог доверять людям. Эта разница в его поведении была особенно заметна во время визита нашего соседа, на которого он раньше шипел и рычал. Шаман встретил нашего друга, кувыркаясь по полу, водя всеми четырьмя лапами по воздуху, приглашая погладить его подбородок. Наш друг, который только что начал лечиться гомеопатией, увидел это необычайно
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Maria1477 » Чт июл 26, 2007 22:30

Михаил38 писал(а):
это совершенно верно в лучшем случае лекарство вовсе не подействует. А в худшем залатывание внешних симптомов(это про хроничиские случаи) может привести к переходу болезни на более глубинный уровень .
И последне может быть хуже первого.

не могу согласиться. Траумель, например, порой творит чудеса.

присмотрел более подобное лекарство -силицию 6

а разведение как подбирал?

Этот Викулов? - http://www.avikulov.ru/
Я вот с каким еще ветом-гомеопатом общалась (Алексей Нефедченко http://homeovet.narod.ru). Правда он в птицах не силен :(
Maria1477
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Ср авг 01, 2007 19:58

а разведение как подбирал?

теоретически ответить на этот вопрос очень просто : чем более подобно лекрство
и больной тем выше потенция.
А на практике всё подругому , много надо чего учитывать .Например , есть такая "теория миазмов " - там вообше одна потенция на одном больном может прявлять очень бурную реакция , а на другом -не заметно.
Т.Е. всё индивидуально.
Выход один надо смотреть как это всё делают мастера в каждом случае есть подсказка.
Как ты смогла заметить , потенция С6 упоминается и у "зелёного попугая "и в рассказе про кота , а также в моём случае (ответ Викулова) . .... Низкие потенции как раз и направлены на физичиский план больного. И не так могут "навредить " как дача высоких.(если учитывать ,что лекарство может оказаться не очень подобное)


Но не всё опять так просто .Есть такое явление "прувинг" -это когда даёш лекарство и
у больного начинают появляться симптомы этого лекарства и вот тут тоже всё зависит от
потенции и частоты доз и от подобия. Т.Е . к основной болезне могут прибавиться новые
симптомы - и важно понять , что это прувинг или идёт процесс излечения. ( А прикинь ,
когда ты даёш комплексные препараты , то чего может получится , и как ты их прочтёш-
целые быкеты симптомов. Поэтой причине "комплексисты" классикам не товарищи)

На сайтах все эти вопросы обсуждались. Но обязательно надо читать литературу
по гомеопатии .
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск


Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2