Канарейка отрыгивает (продолжение)



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Михаил38 » Чт июн 01, 2006 11:50

Анечка
Каждый день он ел немного зелени, я с лета выращиваю на окне одуванчик и мокрицу. Также он ел традесканцию. Все это время он страдал поносами, ...Все это время он пел практически постоянно.


Очень многие путают понос с повышенным выделением мочи от избытка поедания трав и овощей.
Любой выгетарианец знает ,что все травы , овощи и фрукты - мочегонные стедства.
Если у вашей птичьки с нормальной формой помёта есть немного прозрачной водички ,то это и есть ,то очём я сказал.
Понос это безформенная взрыхлёная масса .
Я сомниваюсь ,что б при поносе кенар мог петь.
А присутствие страха это ещё один признак избытка свежых овощей и растений имеющих очень сильную щелочную реакцию и тем самым ухудшающих процесс
пищеварения , сжимаё все клетки , ткани и соки организма (выгоняя воду).
Вот и ослабли все ферменты и угаз "огонь пищеварения".

В живой природе птица сама знает , что ей подходит в данный момент.

Начните правильно кормить и всё нормализуется , читайте , читайте форум.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Сб июн 03, 2006 19:33

Значит еще раз всем огромное спасибо... Анализы мы здали на все что там предлагалось (где сдавали) на гельминты, орнитоз (вроде бы на него) и на наличие сальмонеллы... Вообщем как бы там ни было все отрицательное... Вообщем дела у нас таковы. Мы стали очень-очень много пить! раньше , как вы Михаил и писали у нас была вокруг вода, но только по утрам, уж не знаю ( два месяца траву не едим). А теперь дала один листочек традисканции и после этого началось, но я не думаю, что это причина, до этого тоже не так давно дала ему листочек и ничего подобного не было. Внесем ясность - два листочка и больше никакой травы в течение 2 месяцев. так же как раз перед тем как он начал много пить начала сокращать световой день в том году к середине лета он у нас был 12 часов, вот сейчас помаленьку ( по 10 минут) сокращаю. А в тот день решила "округлить числа" раньше он где-то пол пятого вставал я открыла его в 5, и ложился где-то пол десятого, я закрыла его в 9. А еще поскольку в этот день я начала собирать анализы я убрала у него песочную подстилку и насыпала песок в отдельную кормушку. Так вот с понедельника он стал много пить, причем совсем не постоянно, а иногда, просто напьется и какает одной водой, потом пойдет есть и какашки густые без всякой воды и так по сей день правда так много как в понедельник он не разу за все это время не пил. Я предлагала ему черный чай, так вот от чая он чувствовал себя прекрасно и совсем не писался...Вот так вот. Так можно точить клюв об кусочек угля? Отрыгивать он стал по-моему меньше в конце концов вчера я вообще не видела, чтобы он отрыгивал, про сегоднешний день такого сказать не могу, в конце концов раньше он отрыгивал практически после каждого приему пищи, а сейчас совсем не так...
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Михаил38 » Вс июн 04, 2006 11:41

Анечка,перечитал заново всю вашу эпопею.
Есть подозрение на диабет.
Но для молодой птицы диабет второго типа мало вероятен(редок). То можно всё происходяще отнести - к работе нервной системы и обмену веществ(психогенная полидипсия):
Просто он пугливый до ужаса.... А сейчас он стал какой-то нервный, меня стал кусать.

В любом случае надо оградить его от лишних стрессов и подлечить нервишки.

А)Организуйте режим дня : Зачем птицу поднимать в 5 утра ? Пусть она поспит до 8-9 часов , накрытая (клетка) свето не проникающим одеялом(доступ воздуха -обеспечте).И если птицу уложили то не тревожте её своим голосом и приветствиями , телевизарами .(уменьшите звук)
Б)Клетка не должна быть постоянно на свету (половинка солнечная и половинка втени)
1.Задудьте :про традисканцию, зелёный чай , рамашку (кто сказал ,что она полезна -это яд!)
2.Трудно было прочитать тему про яблочный уксус и его попробовать -во времы
отрыгивания?
Подавайте.В течении 2 недель ,через день ,на 50 мл воды 4 капли ябл . уксуса. (в теме про него написано какой он должен быть , если покупать в магазине). Капли отмеряют пипеткой.
3. В течени 19 дней давайте р-р мумиё.
В течении первой неделе цвет в поилке должен быт:слегкка коричнегого, всё последующее время :лёгкий оттенок жёлтого цвета.
4.Как дополнительный корм: Давать проростки пшеницы ,утром не боле 4 и вечером 3 штуки (промытыми и подсушенными)
5. В день: яблоко- половина напёрстка, сладкий перец 2 на 2 см. Морковка -Пол
кружёчка.Тыква.(что -нибыдь одно каждый день).
6. Не злоупотребляйте рыбим жиром - раз 10 дней 1капля(Продаютя драже с шиповником , морской капустой. Протыкаете , капаете на кашу . В драже он
лучше сохраняется .
7Каши.Не более 1\4 чайной ложки в день.
8.Исключить все искусственные витамины(не добавлять).

9..Через 20 дней ,после всего этого . Можно подавать тыквенное масло (в аптеках оно про. под названием "ТЫКВЕОЛ". Не, боле 1 капельки , через два дня.
(намазываем с кончика ножа на кашу гречневую) . Это масло называют -аптека в минеатюре - очень приятное на вкус , много полезных свойств и витаминов В том числе А. В. Во ремя его применения наблюдайте за поведением птицы
т.к. оно очень желчегонное . (это я для острастки предупреждаю, мои его нормально переносят , главное -непереборжщать).

На перпективу .Еесли это всёж диабет то , хорошие результаты давала Кещенская вода (в 2\3 уменьшала заболевание).Ищите её.
И Гомеопатия .

P.S.
Завели мы канарейку 18 июня, то есть она не живет с нами еще и года. На вид она была немного неаккуратна и поносила,

т.е. помёт с водой?
Все это время он страдал поносами,

То они есть то их нет?
дать ему пыльцы, которую до этого он никогда не ел.. Я стала давать ему порциями 18 гранул в день.

Не более 3шт. -через день. Утром на голодное брюхо.
... он пугливый до ужаса.... А сейчас он стал какой-то нервный, меня стал кусать.

Мы стали очень-очень много пить! ... ( два месяца траву не едим).
.
Сколько глотков утром?
А овощи, фрукты, сколько в день?Кол-чество?


Удачи.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Пн июн 05, 2006 12:16

огромное спасибо вам Михаил! Возник ряд вопросов.
1.Проростки давать каждый день?
2. А сколько тыквы?
3.Каши как я поняла на воде... А сколько раз в неделю?
4.С мумие подскажите какое и где его покупать?
5. Значит сначала пьем воду с яблочным уксусом,а потом раствор мумиё так?
6. Морковь пол срестика...Значит без растительного масла?
7.Что такое Кещенская вода, где ее искать?
8. То что вы предлагаете это не вредно в любом случае, но может не помочь?
Да в первое время я думаю стресс у него был, адаптация, там и воды много пил и поносил, а потом травой стала закармливать, такие вот дела... Поносит он точнее и рыхлое и зеленое и с водой по утрам с самого начала и сейчас все тоже... Два месяца ничего, только пыльца и семечки ничего другого последние две недели морковку давала раза 4, но больше половины срестика тертую и с капелькой растительного масла... Пьет тоже все больше по утрам по 8-10 глотков за раз. Но конечно повторюсь не всегда так... Он сначала столько выпьет "брызнет струйку воды" потом пойдет наестся от души и все отлично и пьет максимум один два глотка. А вечером вообще все отлично не рыгает, много поет, а пьет как надо и какшки густые...Вот так вот. Еще раз огромное спасибо...
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Анечка » Пн июн 05, 2006 13:25

С тем чтобы ему пораньше вставать, я бы и сама была рада, Сейчас пытаюсь держать его закрытым до 5-50, и чтоже он все равно просыпается в 5-00 и кричит... И не скажу чтобы под махровый халат проникал свет, я спать его ложу сейчас в пол девятого (Как вы понимаете тоже светло, так он быстренько затихает, поэтому вот так вот...МОгу пораньше спать ложить. Ох не вериться, чтобы он нервничал и поэтому много пил, ведь ничего не менялось вроде бы...Жил жил год и вдруг начал нервничать... И вот еще, чтобы проращивать пшеницу где семечки покупать? что я не найду....
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Михаил38 » Пн июн 05, 2006 18:39

1.Проростки давать каждый день?
==Да . Вы их раньше не давали?

2. А сколько тыквы?
==А разве в Москве она продаётся? Примерно : 2\3 напёрстка .

3.Каши как я поняла на воде... А сколько раз в неделю?
===На воде без соли , сахара , гречневая , гречнерисовая, пшённая ; других не надо. Можно каждый день или через день . Не боле 1\4 чай. ложки.

4.С мумие подскажите какое и где его покупать?
== Лично у нас мумиё хранится аж 30 лет в виде смолистого кусочка .А в аптеках скорей всего в маленьких кулёчках .

5. Значит сначала пьем воду с яблочным уксусом,а потом раствор мумиё так?
== Можно одновременно. (Мерные стакнчики продаются в аптеках -это что б голову не ломать про миллилитры, там всё указано).

6. Морковь пол срестика...Значит без растительного масла?
== Кружёк(поперечное сечение) ,половина его в сутки (что-то одно в сутки,из предложенного) Можете через раз с маслом и без него.Если с маслом ,то слегка
смажте (тонкий слой)

7.Что такое Кещенская вода, где ее искать?
==Голубушка , надо и ногда в церковь ходить.
Раз в год на крещение ,совершается молебен на освящение воды...
Можно по спрашивать у прихожан.
Или работников церкви.У знакомых.

8. То что вы предлагаете это не вредно в любом случае, но может не помочь?
==Если всё делать с головой то может помоч .У вашего питомца большоё плюс -он молодой. И как я понимаю лекарствами его не пичкали?
Не надо загадывать.
Болезнь заходит легко ,а выгнать сложно.

Перед действием , всегда перечетай несколько раз советы вам предлогаемые.
Жил жил год и вдруг начал нервничать...

У каждого своя предрасположенность к своей болезне , все разные .
И вот еще, чтобы проращивать пшеницу где семечки покупать? что я не найду....

Это уж москвичам вопрос.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Пн июн 05, 2006 19:57

Спасибо за ответы! Купила я уксус. На вид он прозрачный темно-желтоватый. Состав: яблочный уксус пятипроцентный, вода.А в общем на упаковке я.уксус 4%. Пахнет явно не уксусной кислотой, но и не яблоком... Чуть-чуть сладковато, а так как квас наверное... Вообщем под характеристики подходит, а количество капель менять не нужно? Вы правы тыквы верно нет, разве у бабушки сохраниласть, но это наврятли, выходит перец да морковь... Яблоки-то стоит ли покупать? Нормально, или как только морковь и перец? Вы знаете вот святая вода мне известна и даже дома есть, и даже кенара я ей поила от отрыгивания не помогло, но может она только от диабета... но уж я не знаю, та ли эта или крещенсткая вода или нет, надо спросить. Но воду точно в храме освещали, не просто из источника...
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Михаил38 » Пн июн 05, 2006 22:13

А лёгкий осадок наблюдается?

Ты правильно поняла : 3-4 капли Я.У. на 50 мл воды (в поилке) ,через день?
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Вт июн 06, 2006 8:38

Нету там к сожалению осадка... Вы подумали я решила его уксусом поить?
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Анечка » Ср июн 07, 2006 17:33

эх, повторюсь наверное я... Мумье КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение 19 дней?! Первую неделю,чтобы раствор был слегка коричневатым потом желтоватым, так. через день в этот раствор мумье капать 3-4 капли яб.уксуса. И того 19 дней не пьем обычной воды ( в смысле без добавок)? И еще, а этот раствор (С уксусом там и с мумие) в течение дня менять не надо или может испортиться? Уксус нормальный вчера давала кенар чувствует себя нормально. А вот с мумие (Уж не знаю радоваться ли этому или нет) но за целый день только одна какашка "с водой". Этой гадости он больше трех глотков сделать не может и то один глоток сделает - клюв почистит, еще сделает глоток - опять почистит клюв. Я-то пробовала вода вроде как вода, а какой-то привкус и запах. Фу! Только бы меня никогда так не лечили...
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Михаил38 » Ср июн 07, 2006 22:09

Правильно поняла. Неиспортится.
Этой гадости он больше трех глотков сделать не может и то один глоток сделает - клюв почистит, еще сделает глоток - опять почистит клюв. Я-то пробовала вода вроде как вода, а какой-то привкус и запах. Фу!

Много добавила.
Просто уменьши концентрацию мумиё пусть будет слегка подкрашенная вода.
По идее надо сделать такую концетрацию ,что б запаха неслышилось ,-поэксперементируй.
Или можеш (если он такой чувствиттельный)чередовать день обычная вода, день р-р.
От мумиё быстрого эффекта может не быть ,это долгоиграющее лекарство.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение www » Ср июн 07, 2006 23:00

Михаил38
Вопрос из любопытства! Чем обусловлен срок приема р-ра мумие--19 дней?
Обычно все лекарственные препараты прописывают на срок кратный 5-ти дням(5-10-15.....) или кратный неделям-одна,две...недели.
Цифра 19 не вписывается в эти ряды. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Михаил38 » Чт июн 08, 2006 11:17

www,эта цифра от людей которые блее опытнее в этом вопросе , хотя
встречается цифра 24. Мумие -это природное лекарство,которое лечит весь организм, а не конкретную болезнь. Хотя болезнь- болезни рознь.

Анечка, для удобства: можно немного сухого мумиё развести ,в примерно 10 мл воды ,в маленьком пузырьке из под витаминов и держать эту бутылочку в холодильнике 3-4 дня(после заменить на новое) . Из её подливать в поилку , наблюдать , когда цвет слегка изменился -достаточно.

Пшеница бывает продаётся в зоомагазинах.

Можно давать 1\8 финика , раз в неделю .

Вы знаете вот святая вода мне известна и даже дома есть, и даже кенара я ей поила от отрыгивания не помогло, но может она только от диабета... но уж я не знаю, та ли эта или крещенсткая вода или нет, надо спросить.

1. Надо не поить а добавлять 5-8 капель в поилку , перекрешивая . Сословами молитвы:" Во имя Отца и Сына и Святаго духа .Аминь " .
Можно окраплять.
...Зимой , соседка старушка собралась умирать , и решила попить этой водичьки . Поправилась , как здоровая ходит. Примеров ,много.
2. Крещенская вода обладает гораздо большей силой . По этой причине все верующие пытаются ей запастись.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Чт июн 08, 2006 12:46

Спасибо, еще раз... Финик - это вяленый что ли? Пшеница проросла за 12 часов! А ведь проращивала способом Ирины на ситечко, закрыла тарелкой и оставила...Хорошо аль плохо? Она такая оранжеватая что ли, овальная с продольной полосочкой... ТАким же не может быть овес или конопля? Овес имеет так сказать вытянутую форму да? А конопля круглая с тяжело раскусываемой оболочкой? (купила смесь овса и пшеницы,конопли точнее корм для хомяков). Ну а с мумие - если бы ему вода как жизнь была нужна в большом количестве, то наверное он и вчерашним раствором обпивался? Сегодня я ему обычной воды с уксусом налила - пусть отдохнет... А то бываем же чего-то переешь, а потом смотреть на это не можешь и плохо тебе, когда ты это ешь (у меня так с шалфеем и укропом например).
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Ирина » Чт июн 08, 2006 14:15

Михаил38, мне придется разделять эту тему и часть ее переносить в раздел "Советы народной медицины", который был сделан специально для вас.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Чт июн 08, 2006 18:15

Пшеница проросла за 12 часов!

Подозрительно быстро. Дома очень тепло? А чего продовцы говорят?

Ирина, а я не против.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Чт июн 08, 2006 21:31

А что должны они говорить... Я спросила про пшеницу там ее не было и я купила корм для хомяков " Престиж". В конце концов думаю живность кормить продают травленное быть не должно... Я попробовала их (в смысле пророщенную пшеницу) все были ничего как мука с сладковато травянистым привкусом особенно у ростка, а одна, но она и выглядила сомнительно - кислила... Дома совсем не очень тепло, я так еще по утрам от холода просыпаюсь... Вот гадость, а ведь некоторые размякнуть умудрились ( Я их сразу выкинула) а ведь утрам то посмотрела еле влажные были
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Анечка » Пт июн 09, 2006 12:26

Вы знаете, а вот не пьет он много когда мумие даю. Причем не сразу перестает пить как налила... Вначале видела клотков 7 сделал, а потом прихожу вижу все какашки без воды... А оно не закрепляющее, может всеж понос у нас был... А вот он уксуса так по-моему точно поносы, вот так вот, может все-таки плохой... Сделать крепко по-моему не могла(это о мумие) Цвет так совсем еле-еле желтый...Запах зато я все равно какой-то чувствую, но мама говорит, что не пахнет... На вкус вода как вода...
Наверно все-таки поедем мы с ним в деревню. Уже дальше тянуть некуда... Буду соблюдать рекомендации. Да там по-моему и воздух целебный и вода (проверять куда-то возили наши соседи ) лучше некуда... Уж дай те мне рекомендации по полной программе, там в смысле зелени все можно найти (я понимаю,что её ему есть нельзя пока, но может какую-нибудь). Где-то слышала, что можно давать яица муравьев - Правда? сколько? А то он любитель всяких мух-комариков поесть, наверно яички бы ему понравились? А яблоки-то вы покупаете, они нормальные?
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Ejik » Пт июн 09, 2006 16:55

Анечка писал(а): Уж дай те мне рекомендации по полной програм

Милая Анечка! Вам столько рекомендаций дали! Почитайте форум! Выберите для себя необходимое! 2116


МОЙ СОВЕТ ВАМ ОДИН-НЕ НАДО НИЧЕГО ПРИДУМЫВАТЬ ОТ СЕБЯ!!!!
ВЫ загубите птичку! Прислушайтесь к тому, что вам неоднократно повторяли ВЫШЕ!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Михаил38 » Пт июн 09, 2006 20:06

Анечка, Ябл. уксус - действительно прослабляет, на данном этапе это не столь важно. Важнее -кенар отрыгивает или нет ? Если не отрыгивает то можно снизить да 2 капельк.
Как его поведение (страх ,повадки ,привычки ,активность ) .
Если с пшениицей пока не получается , начни проращевать сем.подсолнуха ,давай не более 3 штучек .(это у нех самое любимое лакомство).
Не поверю ,что в Москве не достать пшеницу.

Ели чего из зелени давать то чуть-чуть , на зубок.

А, что над яблоками такое беспокойство? Как напсано , столько и давай.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Анечка » Пт июн 09, 2006 21:15

Ну как поведение... Ведет себя отлично, поет много особенно перед сном. Не хохлится, но в дождь любит капитально почесаться, но перья не падают. Бывало,бывало дремал днем, но сейчас с недельку не замечала... А с отрыгиванием все тот же ритуал... Подойди к кормушке он отлитит и отрыгивать больше не будет. Интересно, что когда он ест, я подхожу, он ничего ест и ест, а вот если отрыгивал улетит... И ведь все на кормушку, куда еще - нет. И пищит все также. Вот так, мы то вначале все на весну сваливали, вот мол период размножения, мы же не знаем, как они себя ведут в это время... А что-то уже лето, а он не прекращает, да и других подобных случаев нет на форуме... Может у него зад восполился правда он не красный, а просто большой, я раньше такого не замечала... Правда как на картинке (Где-то на форуме у вас картинку самца видела сзади). А вот еще думала просто дурная привычка, а вдруг... Короче говоря, у поддона есть по краям бордюрчики, так вот, он на них карабкаться пытается, но как-то по ГЛУПОМУ , как бы скребется... И вообще все это как-то взаемосвязано по моему все эти его дурные привычки. а Бывает парень, как парень, поет ест и не отрыгивает, чешется иногда. Эх
Анечка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 21:01
Откуда: г. Москва

Сообщение Ejik » Сб июн 10, 2006 11:29

Михаил38
ну что ж Вы всем подряд про уксус! Вы же видете перед Вами новичок который и так уже наделал дел, а ВЫ еще про уксус. Возьмете на себя ответственность за Ваши советы? Или сейчас посоветуете, а потом опять на какое-то время исчезнете, а мы в случае чего отвечай, помогай, рассказывай.
Михаил! Умоляю Вас, остановитесь! blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Сб июн 10, 2006 12:13

Катя!В яблочном уксусе есть полезное.Я иногдадаю птицам раствор.Одно время было повальное увлечение Я.У и у людей.
А любому человеку нужно понимать что если использовать советы кого либо,то нужно внимательно прочесть совет и ТОЧНО ему следовать.Если Я.У натуральный и в нормальной концентрации и в соответствующих количествах--будет только польза.Опять же надо в первые разы понаблюдать за поведением и самочувствием птицы.Может быть у конкретной птицы и может быть неприятие этого или какого др.продукта.
А конечно если "мешать все до кучи"-ябл.уксус,одуванчики,другие разные травы,яблоки,морковку,мед,прополис,цветочную пыльцу,витаминные добавки,проросшие зерна.......,да еще количествами как для слона angry .То и здоровую птицу можно угробить.Хотя все в отдельности эти продукты полезны и в НОРМАЛЬНЫХ количествах от них только польза.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Сб июн 10, 2006 12:23

www
не в данном случае давать такие советы. Человек никак с тем что ему объясняли не разберется, а ему про уксус.
Тем более у Михаила Я.У. получается панацеей от всех болезней, а это не так. И больше всего завело то, что неоднократно практически весь админ-состав форума проводили с ним беседы и ПРОСИЛИ быть внимательней и осторожней с советами.
Михаеил читает ситуацию и сразу дает совет. Но нельзя дать совет не вникнув в проблему. А в данном случае проблема в том, что б и птичку спасити и хозяив вразумить и научить.
www писал(а):А конечно если "мешать все до кучи"-ябл.уксус,одуванчики,другие разные травы,яблоки,морковку,мед,прополис,цветочную пыльцу,витаминные добавки,проросшие зерна.......,да еще количествами как для слона


о чем и речь. За что я и переживаю! Не тот это вариант для подобных советов!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Сб июн 10, 2006 12:57

Анечка
Вот в чем я полностью поддержу ЕЖИКа.Если ты начала выполнять какой либо совет,так следуй ему очень точно.Если выполняешь рекомендации Михаил38,то недопускай самостоятельных добавлений.Тебе полностью рассказали как нужно на данном этапе "оздоровить"птицу.И Ирина предложила свою методику и Михаил.А какой путь выбрать тебе решать.Иногда сочетание двух методик могут вызвать отрицательный эффект.Помни об этом.И всегда любой совет,обдумай самостоятельно,убедись что сможешь строго следовать ему.И только после этого делай.
Так например,польза может быть только от НАТУРАЛЬНОГО ябл.уксуса(именно о нем говорит Михаил)Если же ты не уверена что твой"напиток"именно такой,то лучше и не начинать. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron