Рецепты... эксперементируем...



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Дина » Ср окт 12, 2005 10:21

Я новичок, и не могу объяснить почему так произошло. У меня была такая же ситуация,но перед приступом я стала давать птицам новый корм,купленный на Птичке на руках.В корме были крупно перемолоты семечки,да еще с шелухой.Я думаю,что птицы отравились этим кормом.Правда я не наблюдала безучастно за тем ,что происходит-я взяла птицу в руки и отпаивала птичку.Открывала клювик и пепеткой по капельке вливала воду(прохладная кипяченная вода и настойка "золотого уса",последнего добавляла совсем чуть-чуть).Так отпоила двух кенаров.Первого отпаивала 2часа потому, что заметила поздно,второго 15-20мин.Этот корм я больше им не даю.Желаю вам справиться с этим успешно!
И все у нас получится!!!!!
Дина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср окт 12, 2005 19:54

Дина
кипяченую воду давать наверно не обязательно. А что касается корма с птички...Сейчас отзывы положительные. Многие покупают именно там...НО...много лет назад у меня погиб птиц....и в общем-то подозреваем именно корм...купленный на птичке...он был не сильно чистый кажется тоже....да и потом в то время не занималась я птицей так как счаз, и не знала всех тонкостей, так что кроме салата(не в горшочке...нормальный) одуванчиков, яблочка, морковки, яйца...и то все это редко...птицу не баловали... :\
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Ср окт 12, 2005 20:10

Дина писал(а):настойка "золотого уса",

Можно уточнить что это и поподробнее.Кажется гдето это уже было. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Ср окт 12, 2005 20:55

Дина по "поиску"на Форуме нашел разговоры о золотом усе.Оказывается это растение и вродебы даже лекарственное.Но вот что про него пишет КСЮШКА-
*Золотй ус не рекомендуют принимать внутрь, т.к. он сильно раздражает слизистые оболчки*
А МИХАИЛ-38 утверждает
*Надо относится к лекарственным ростениям для человека как к ЯДАМ для животных. *
Так что ваш пост опровергает эти точки зрения.Опишите пожалуйста поподробнее,что за настойка(покупная или самодельная) и что значит
Дина писал(а):добавляла совсем чуть-чуть

Знаете как в том анекдоте-"налей водки немного на донышке----тазика!!!" 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Чт окт 13, 2005 2:08

Ребята! Осторожней с лекарственными растениями! Штука довольно опасная, я ими пользуюсь только "на свой страх и риск" и остерегаюсь рекомендовать любителям, тем более начинающим. Здесь промахнуться проще, чем попасть. :acute:
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение liza » Чт окт 13, 2005 2:39

morgana
это как постепенно? разбавлять одну другой тоже не рекомнедуется.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Дина » Вт окт 18, 2005 19:51

Добрый вечер всем! Извините за долгое отсутствие на форуме.Хочу ответить на ответы по поводу "золотого уса".Согласна с Ириной насчет "на свой страх и риск" и очень мне нравится выражение АЛЕКСА -1957"все вышеизложенное мое личное мнение"-все что я делала- это было на мой риск и сейчас не уверена сделала бы я так же.Спасибо всем кто ответил.По поводу "з.у."это растение еще называют каллизия душистая.Применяется для лечения заболеваний ж-кишечного тракта,желчного пузыря,селезенки,для заживления ран,ушибов и ожогов,для выведения из организма шлаков.Настой я изготовила сама.Это все я вычитала из литературы.Сама пробовала пить и лечила раны-и получалось.Но это мое личное мнение.
Дина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение yuri » Пт дек 02, 2005 21:16

Добрый вечер всем.Это растение ещё называется ДИХОРИЗАНДРА.Я давал своим птахам водную настой,пили.Думаю неследует давать регулярно т.к. растение лекарственное.Но при заболевании-хуже не будет.Я также даю цветочную пыльцу,несколько гранул раз в 2-3 недели,а при заболевании в течении недели.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение Ирина » Пт дек 02, 2005 22:41

yuri, расскажите, пожалуйста, поподробнее: для лечения чего применятеся это растение (ДИХОРИЗАНДРА), что это за растение вообще, при каком заболевании ваших канареек вы ее применяли и в какой дозировке? Каковы результаты?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение yuri » Сб дек 03, 2005 1:04

Для канареек я давал для профилактики т.к.укрепляет имунную систему,усиливает действия витамина С.Для человека -чуть ли не панацея,верится с трудом,правда порезы заживают прекрасно.Используют все части растения,в зависимости от заболевания.Изготавливают след.формы:масло,настойка,мазь,настой,отвар.Для птиц делаю настой: лист длиной 20см.измелчаю ,кладу в термос ,заливаю кипятком и настаиваю 6 часов затем процедить в тёмную посуду.Хранить в прохладном месте.Думаю,что следует давать не чаще одного раза в месяц.Удачи.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение ksyushka » Сб дек 03, 2005 13:46

Про золотой ус...
Было выявлено, что при употреблении внутрь сильно повреждаются голосовые связки, голос "оседает", и восстановление его затруднительно. А наружное употребление дает эффект при заживлении трофических язв, успокаивает боль при глубоких ожогах, заживляет их, исцеляет обмороженные конечности. Однако и при наружном употреблении необходимы советы с врачами.


Все о Золотом усе


Вопрос: стоит ли давать самцу канарейки внутрь при таком побочном действии? :ii3
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Михаил38 » Сб дек 03, 2005 16:21

А МИХАИЛ-38 утверждает
*Надо относится к лекарственным растениям для человека как к ЯДАМ для животных. *

Алекс это выражение справедливо,если :
а) Птица находится в свободном полёте по комнате и может беспрепятственно клювать лекарственные растения .
б)Хозяин сам , постоянно кормит неведая ,что творит (это случай со Стеллой ,если не ошибаюсь).
А лекарственными растениями птиц лечат ,пример тому Л .Стишковская "лечим птицу сами" .
Главное надо знать и быть увереным : сколько, чего и зачем. И хорошё когда есть опыт.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение полет » Вс окт 28, 2007 0:51

привет всем, я хочу написать вам рецепт для людей. етот рецеппт укрепляет имунную,систему и очень хорошо помогает сердцу, а если туда добавить еще один индигриент то и кишечник будет в норме. изюм 200гр.грецкие орехи 200гр.курага 200гр.два лимона с цедрой но без косточки.мёд250гр. ето для сердца и имуннитета, для кишечника ковсему етому добавляют чернослив 200гр. все ето через мясорубку и заливают мёдом и перемешывают. принимают по столовой ложке три раза в день. желательно до еды.
полет
 

Сообщение Тана » Вс окт 28, 2007 2:31

полет писал(а):привет всем, я хочу написать вам рецепт для людей. етот рецеппт укрепляет имунную,систему и очень хорошо помогает сердцу, а если туда добавить еще один индигриент то и кишечник будет в норме. изюм 200гр.грецкие орехи 200гр.курага 200гр.два лимона с цедрой но без косточки.мёд250гр. ето для сердца и имуннитета, для кишечника ковсему етому добавляют чернослив 200гр. все ето через мясорубку и заливают мёдом и перемешывают. принимают по столовой ложке три раза в день. желательно до еды.

Два замечания:
1.Мёд-сильный аллерген
2.Лимонный сок-сильное желчегонное(нельзя при желчекаменной болезни)
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение богема » Вс дек 02, 2007 1:46

полет!
Я когда-то делала такой рецепт. Очень хороший.Только принимала по чайной ложке три раза в день до еды. Хорошо помогает при простуде.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 02, 2007 15:31

Да, это хорошая иммуномодулирующая смесь...Её часто назначают врачи при лечении хронических инфекций, когда одни таблетки - это мало, если организм слабый...
Или МЫ- МИКРОБОВ или ОНИ - НАС.....А для этого нужны силы..... coucou
Пы.Сы. Один раз в день - достаточно...три раза - это слишком сильное стимулирование...что не есть хорошо..."загнанную лошадь подгонять не следует" (это я про иммунитет) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элла » Ср фев 20, 2008 0:45

Вчера ездили к заводчику английских глостеров нигберов.Там мне рассказали (по секрету),что в яичный корм он добавляет пивные дрожжи.Кто -нибудь слышал об этом.Что-то боязно экспериментировать на моих малютках.А если у них будут газы?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение dimba » Ср фев 20, 2008 1:05

Элла писал(а):Вчера ездили к заводчику английских глостеров нигберов.

Элла, а можно по-подробнее? Что там видела? Как организовано хозяйство? И что это за глостеры - нигберы? Интересно же... 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пт фев 22, 2008 16:34

Пивные дрожжи входят в состав минеральной подкормки(некоторой).Но я никогда не сталкивался с этим продуктом.Кажется ГРЕГ когдато говорил про сухие дрожжи. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение canaria » Пт фев 22, 2008 17:38

Внимание это рецепт питья я сделал очень хорошый.

Нужна.
1.кола
2.ваниловое морожное

Смещаем и пьем очень охлаяждаюший и сильно очищает зубы
canaria
 

Сообщение www » Пт фев 22, 2008 22:47

canaria
Для чего ты разместил ЗДЕСЬ свой рецепт? :00 angry Прочти пожалуйста название темы-Рецепты народной МЕДИЦИНЫ.
Какая связь твоего рецепта с народной медициной!?Не стоит писать сообщения "где попало и что попало"!!!
Я не спорю что, возможно, твой рецепт очень вкусный,но есть темы кулинария,буфет-там я бы нормально воспринял твое сообщение,а в нородной медицине оно вызывает и недоумение и протест :ev .
Еще раз прошу тебя-пиши свои сообщения ТАМ где это должно быть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2