Святая вода и катаракта



Модераторы: Ленок, Модераторы

Святая вода и катаракта

Сообщение Михаил38 » Вт ноя 08, 2005 12:48

Кое у кого на форуме были иронические усмешки по поводу полезности Святой воды.

...два месяца назад мой Ландыш потерял способность видеть(как оказалось левый глаз
у него от рождения плохо видящий ).
А ,на правом появилась катаракта , 2\3 хрусталика напоминали варёное яйцо , словом птица перемещалась в пространстве по памяти.

...каждый день 4-5 капель Святой воды в поилку и каждое утро всех своих птиц окраплял . Одновременно пользовался талой водой.
Результат: хрусталик очистился на половину и " вместо варёного яйца" от катаракты осталась "льдинка".
Зрение улучшилось.
Это не магия , а целебное воздействие Благодати через воду .

Насколько знаю ,учёные так и немогут понять природы возникновения катаракты ,одни предположения.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Re: Святая вода и катаракта

Сообщение Серафим » Вт ноя 22, 2005 21:30

Михаил38 писал(а):Кое у кого на форуме были иронические усмешки по поводу полезности Святой воды.

Михаил, не расстраиваитесь!
" ..имеющий уши, да слышит .."
"..не верите словам, верьте делам.."
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение olga 05.10.75 » Сб мар 01, 2008 0:06

Нашла темку хочу продолжить.
Совсем недавно у нас был случай:
пара самок сидела на гнёздах, но в какой то момент они оказались доступными друг другу, как -рассказывать долго. Но что самое страшное одна оказалась сильнее и так расклевала свою соседку при охране гнёзд, что у другой кровушка прям капала с переносицы :ii3 Я слышала о волшебности СВЯТОЙ ВОДЫ уже давно и решила что не наврежу... Обработала ранку и оставила в покое пташку налив в поилочку тоже воды. К удивлению самочка быстро оправилась и в дальнейшем выкормила прекрасных деток.
P.S периодически наливаю теперь святой воды в поилки всем. Грехом это дело не считается, а о пользе и говорить смысла нет :good:
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение morgana » Сб мар 01, 2008 2:05

при кровотечении проще использовать перекись водорода...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение olga 05.10.75 » Сб мар 01, 2008 2:10

Об этом мы знали......но цель преследовали иную, больше духовную наверное, нежели кровоточение
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение morgana » Сб мар 01, 2008 2:16

просто хорошо, что в рану не попала инфекция.... вы уж извените... я аттеистка))))) и предпочитаю медицински провееренные средства первочередными... а водичкой можно побрызгать, попоить... но если действительно попадет инфекция, то увы... botte
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение olga 05.10.75 » Сб мар 01, 2008 2:23

На сайте у Угаровых совсем недавно прочитала ,что птицы канарейки изгоняют нечистую силу из дома где обитают, наверное я просто иначе отношусь к ним вот и обяснение всему происходящему :ii3
Обработка перикисью небезопасное дело вообщем то: у человека своя сворачиваемость ,у птиц своя....каждому вообщем то своё что называется. Все методы наверное хороши если они на ком то уже испробованы...некоторым органы пересаживают ,а люди всё равно angry 2424 гибнут
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение olga 05.10.75 » Сб мар 01, 2008 2:25

По поводу сбрызгивания водой не могу утверждать,что для птиц это как то полезно .....они же не могут освящаться святой водой они и так святы в своём начале. Обрызгивание несёт немного иную функцию вообщем то :\
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение morgana » Сб мар 01, 2008 2:28

как раз у канареек сворачивоимость крови от перекиси водорода - отличная... проверено... не раз... и, пожалуй, единственное, что безопасно и действует быстро...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение dimba » Сб мар 01, 2008 2:31

olga 05.10.75 писал(а): птицы канарейки изгоняют нечистую силу из дома где обитают

интересно, а кто и каким образом это засвидетельствовал? Написать-то можно все, что угодно... только не все, что написано - есть правда.
Я тоже материалист, как и morgana. Поэтому верю только в то, что может быть подтверждено экспериментально. Вот и случай со святой водой: а где гарантия, что она помогла? Может быть и без неё все точно так же бы зажило? Вот если бы был контрольный эксперимент, статистика, то можно о чем-то говорить, а так - это лишь вопрос веры в чудо... ИМХО

Восве не хочу обидеть тех, кто в это верит. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение olga 05.10.75 » Сб мар 01, 2008 2:41

Ну конечно и говорят :что по вере вашей да будет вам
но это не на этом сайте обсуждать вообщем то.Вот по поводу разведения ,пения,кормления есть немного книг и да вообще информации по пальцас пересчитать,а по поводу СВЯТОЙ воды нет противоречий пока только сомнения .....у всех...материалистов... у меня муж тоже до 43 лет был закоренелым,...но вот видя что по чём и как ....спесь то свою поубавил :) да я так инфо к размышлению..хотя с Угаровыми полностью согласно по поводу святости канареек если честно. Где то уже писала об этом :ii4
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 11:51

Я тоже материалист!40 лет меня "этому учили"в Совке.
Но дело не в этом.Про святую воду много говорят,пишут спорят!Если не ошибаюсь,до сих пор никто не может понять чем она хороша и от чего берет"силу".То что целый год не портится и т.д. тоже известно-И НЕ ПОНЯТНО.
olga 05.10.75
Очень хорошо что в вашем случае,это средство помогло!Согласен что хуже,от применения святой воды, не будет.Но также выскажу свое согласие с morgana и dimba.Впервую очередь лучше использовать проверенные медицинские методы,а потом усилить эффект"народной медициной".То что перекись останавливает кровь у всех живых существ-известный факт.И бояться ее применения не стоит-проверенно"мин нет!"
В случае какойто болезни(не дай Б-г) ВСЕ в первую очередь обращаются к врачу,вызывают скорую,а уже потом несут свечку.
ПРо изгонение"нечистой силы"из дома-вопрос спорный!А вдруг у Угаровых и не было этой"нечистой"!?
Ну а то что в доме с животными всегда другая аура.чем в "бездушном"-тоже факт.И думаю его можно объяснить тем что и люди держащие дома живность ДРУГИЕ,нежели те у которых дома"пусто" и сами животные привносят свою ауру,свое тепло и т.д.Вот дом и становится"теплее".Каждый волен верить или не верить,главное чтобы это не носило агрессивный характер по отношению к инакомыслящему.Мне так кажется! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Сб мар 01, 2008 13:44

dimba
morgana
olga 05.10.75
www
Бесплодный спор.
olga 05.10.75 писал(а):по вере вашей да будет вам

morgana писал(а):я аттеистка

В атеизме нет ничего плохого, если он не воинствующий.
Каждый верит в то,что ему ближе по духу.
Не путайте "атеизм" и "неверие".
Я по восмитанию тоже атеист, со стажем как у Алекса. Более того - я хирург(сами понимаете: врачи - народ скептичный).
Но в Бога я верю (живу давно, было время для себя разобраться).

Пс: перекись не останавливает кровотечение по определению. Просто химические свойства раствора позволяют использовать его для этих целей. Результат, к сожалению, бывает не всегда![/i]
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 13:55

Моня писал(а): перекись не останавливает кровотечение по определению. Просто химические свойства раствора позволяют использовать его для этих целей.

Я не могу спорить со специалистом!Но когда перекись попадает на порезаный,кровоточащий участок-возникает "шипящая"реакция и кроветечение прекращается!Разве это не значит что перекись остановила кровотечение!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Сб мар 01, 2008 14:03

Моня я верю в присутствие некой силы свыше....
НО *моя церковь - я сам* как говорил достоевский...
просто ненавижу когда навязывают свою веру и пытаются что-то доказать, а где материальные доказательства - нету их... все только на словах... поэтому и считаю себя атеисткой... вот когда умру :ii4 тогда и узнаю... а пока наличие иных материй не будет доказано на примерах, доказательствах, фактах, материальных уликах :) и прочем не верю и не поверю....
свое мнение никому не навязываю... и чужое люблю выслушать (по поводу веры) но только если не грузят :) :) :) и не навязывают, а просто высказывают свою точку зрения ... знаете был у нас в латвии случай... когда девочка 7 лет оказалась больна раком костей... она кричала, от боли теряла сознание, и УМИРАЛА... а родители ВЕРУЮЩИЕ запретили врачам использовать обезболивающие, и не дали согласия на лечение и пересадку костного мозга... типа того раз богом дана ей такая судьба, то она должна прожить ее как ей уготовано.... девочка естественно умерла, но сколько мук испытал ребенок перед смертью.... и после этого просто на мой взгляд их можно только ненавидеть, и ненавидеть за их веру, обрекших ребенка на муки, и издевательство над девочкой.... и это называтся состараданием прописаным в библии... нет уж... я предпочитаю быть атеисткой, чем такой как эти.. даже не знаю как их назвать... и не буду... потому что кроме мата на языке ничего не вертиться, и руки непроизвольно чесаться начинают, чтобы чем нить тяжелым да по темечку...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб мар 01, 2008 14:11

а на счет святьй воды и того, что она долго стоит... :) киньте в воду кусочек серебра и будет вам стоять водааааа....
и, кстати, раз пошла такая тема... сейчас для уменьшения загазованности и ограничения выхлопов угарных газов сделали новое изобретение... делается специальная коробочка с сеточкой внутри, которая крепится на начало глушителя у выхода из мотора, и...... угарные газы превращаются в воду и что-то там еще безопасное (не помню во что, врать не буду) а сделана эта сеточка как вы думаете из чего?....... :ii4 из платины.... вот вам ЧУДО... и астоящее научно обоснованное и разработанное... мужчины дарите любимым женщинам кольца из платины... это не только красиво и сохраняет здоровье ваших любимых, но и свидетельствует о том, что вы их не только любите, но и заботитесь о их здоровье.... coucou :)
Последний раз редактировалось morgana Сб мар 01, 2008 14:12, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 14:11

morgana писал(а):вот когда умру тогда и узнаю

И я так же рассуждаю.Но у меня также возникает такой вопрос"если ТАМ действительно ктото есть и души моих родственников-бабушки,дедушки,дядья....,которые меня очень любили,действительно находятся ТАМ,то почему никто из них не дал мне знак,чтобы я изменил свой образ жизни,поведение,отношение.....И поступал ТАК как необходимо чтобы ТАМ мне было хорошо!?"
Ну а вообще давайте или прекратим или перейдем в другую тему,а то народная медицина к нашим ощущениям уж точно не имеет ни какого отношения! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Сб мар 01, 2008 14:52

Тема интересная, ее бы в болталку перенести!

Мне всегда бывает интересно общаться с верующими людьми. Они для меня огромная загадка. :ii
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 15:09

Мика
Открывай новую тему и "флаг в руки"!Кстати у нас есть гдето тема про религию. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Сб мар 01, 2008 18:04

www писал(а):Мика
Открывай новую тему и "флаг в руки"!Кстати у нас есть гдето тема про религию. 2116


Нет уж, лучше не надо. А то тема тонкая, а я человек скептический и вредный. :ii

Еще переругаются все,- на фиг, на фиг! :)
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Марина2007 » Вс мар 02, 2008 1:31

Да уж, почитала посты morgana и как-то не по себе стало. Отчего такая агрессия и пример какой-то дикий с ребёнком, может какие сектанты. Да и цитата Достоевского вырвана из контекста, обладая исключительно чуткой совестью и огромным стремлением к истине, писатель видел, что позиция официальной Церкви не всегда оказывалась безупречной. И он, ни в коей мере не отступая от сути Православия, старается сказать новые слова, несколько иначе осмыслить проблемы того времени.
Я не канаровод, а простой владелец, мне нравятся эти птички и я очень благодарна morgana за её советы по приобретению, интересные рассказы на выставке, однако сейчас мне крайне неприятно читать выпады в сторону верующих людей и хотелось бы надеяться, что на таком большом, интересном, очень посещаемом интернет-ресурсе, где могут свободно общаться люди многих национальностей и религиозных конфессий не будет поводов для конфликтов на почве вероисповедания. Это личное дело каждого и не стоит высмеивать или просто глумиться над вещами, которые по определению для верующего человека являются святынями.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение morgana » Вс мар 02, 2008 2:12

тема немного выщла за рамки разведения и кормления.... поэтому я здесь... продолжаю начатое много лет назад))))) http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?p=49271#49271
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Михаил38 » Пн мар 03, 2008 18:55

Привет , неверующие!!!
dimba писал(а): Я тоже материалист, как и morgana. Поэтому верю только в то, что может быть подтверждено экспериментально. Вот и случай со святой водой: а где гарантия, что она помогла?

А вот гарантия : ...два года назад приковыляла к нам соседка , старенькая , лет около 85. Собралась помирать .Совсем неживая. Попросила крещенской воды ...
короче через неделю ,могла передвигаться вполне нормально.
До сих пор жива и здоровая. Я всё глядя на неё -улыбаюсь.


Для неверующих людей всё случайно , всё само сабой.
Так проще , ненадо нести ответственности.
На мой взгляд неверующий человек - это непозврослевший(обиженный) ребёнок.

Посмотрите на разнообразие расцветки животного мира -кто мог такое придумать расчетать и не ошибиться?
Из горы мусора сам по себе прекрасный замок не построится , даже если пройдут тысячиления. У всего есть автор.

Ширше мыслить нада ,товааааарищи :)
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение morgana » Пн мар 03, 2008 19:14

Михаил38 мы уже переместились в другую тему по обсуждению вопросов веры не веры... или у дамы была катаракта? ...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение olga 05.10.75 » Пн мар 03, 2008 19:23

Всё поняли botte
Последний раз редактировалось olga 05.10.75 Пн мар 03, 2008 19:32, всего редактировалось 1 раз.
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

След.

Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3