ТАЛАЯ ВОДА



Модераторы: Ленок, Модераторы

пожилые канарейки

Сообщение Михаил38 » Ср янв 12, 2005 19:08

Эта тема будет полезна как копилка полезных советов для продления жизни
нашим пернатым друзьям. ( Весь свой опыт и знания вы можете присоединить к
этой теме)


Как известно длина жизни определина: генетической предрасположенностью
и Образом жизни(правильное питание,движение,психологический климат и т.п.).
НО если мы генетику изменить не всилах то работая над Образом жизни мы можем её продлить.
С возрастом у птиц(и у людей) ухудшается обмен веществ т.к. ослабляется работа печени поджел.железы,желудочно-кишенчного тракта.Витамины усваиваются
хуже. И что мы сможем сделать полезного?
ТАЛАЯ ВОДА
Обычная водопроводная вода состоит из разнородных ммолекул которые не учавствую в обмене веществ они НЕСООТВЕТСТВУЮТ РАЗМЕРУ МЕМБРАН НАШИХ КЛЕТОК... Но у ТАЛОЙ ВОДЫ диаметр молекул изменяется и они полностью подходят размеру отверстия мембраны клетки и организму не требуется
тратить дополнительную энергию на перестройку воды. По этому Талая вода
гораздо легче обычной вступает а реакции с различными веществами активизируя
обмены веществ Врезультате процесс старения замедляется....... Можно много
приводить примеров: ... кошки потерявшие способность к деторождению от старости -рожари котят,омолаживались крысы, ...животные делаюлся более стойкими к случайным инфекциям,требуется меньше сна и пищи,хорошее средство от потологоческой тучности, выносливость,радикулиты,остреохондрозы .Талая вода разжижает кровь вследствии чего проходят многие болезни.Польза Талой в. ещё и втом ,что в ней нет ДЕЙТЕРИЯ- КОТОРЫЙ ПОДАВЛЯЕТ ВСЁ ЖИВОЕ он тяжело усваивается организмом.Учёные установили ,что даже частичьное удаление дейтерия освобождает большие энергетические резервы и значительно стимулирует жизненые процесы организма.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Берём не стеклянную ёмкость(чтоб в морозилку поставить или
болкон)наливаем воды не до верху закрываем крышкой, ставим в морозилку на
подставочку(картон) Через часа 4 удаляем образовавшийся ледок с поверхности стенок,днища,верхней поверхности(это и есть ДЕЙТЕРИЙ -ТЯЖЁЛАЯ ВОДА 2-4мм) , через 12часов(время подбирайте опытным путём)замёрзнет примерно 2\3 или половина обьёма-чистый лёд,в нутри останется россол из солей, нетратов ,хлора и прочей грязи , слейте его в канализацию.Медленно растопите лёд (можно при комнатрой температуре,а можно поставив закрыв крышкой в нижний отдел холодильника ).Если вы прозевали и замёрзла вся ёмкость то выньте ледышку, в средине увидете белёсый лёд - удалите его при помощи струи холодной или горячей воды.БОЛЕЕ ПРОСТОЙ СПОСОБ(Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ):Тоже самое -наливаем -закрываем --замораживаем,но не вылавливаем "дейтеривый"(первичный) ледок, далее- выливаем внутренний рассол в канализацию ,основной(чистый)лёд держим(желательно его вынуть для большего соприкосновения с теплом) при комнатной температуре дожидаясь когда расстаит та часть которая и есть дейтеривый ледок- внешняя часть(немного) -вылили ,остальное всё наше.
В литературе про Талую Воду говорят по-разному, что она теряет свои свойства
чурез несколько часов(5-6-12- сутки) и пить мол надо лучше сразу чем
прохладней тем лучше ,НО это справедливо для человека!!! А Т.К. канарейка
зверёк домашний то вода должна быть КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! Мы и так выполнили программу минимум:удалили дейтерий ,очистили от грязи ,сняли прошлую память с воды .
Лет 10 назад я поил Талой в. своих канариков, потом что-то заленился -забросил, но теперь начал заново.Можно ведь их и не всё время поить,а курсами месяц через месяц или два через месяц(всё зависит от времени года и
от вашей лени) но обязательно во-время курса (сутки через четверо) довать птичкам:
!НЕ ТАЛУЮ ВОДУ(ОБЫЧНУЮ)! - это необходимо чтоб организм не привык к стирильным
условмям -не утратил имунитет к окружающей среде. УДАЧИ!
Ползные ссылки на эту тему:
http://subscribe.ru/archive/tech.tft/20 ... 71525.html
http://moldovacc.md/vasangela/Waterpage.htm
http://rt.esurgut.ru/~company/st/stat.asp?id=61807
http://vn.iatp.org.ua/voda/svtalv.htm
http://subscribe.ru/archive/tech.tft/20 ... 71525.html
http://vn.iatp.org.ua/voda/prtv.htm

ИРИНА скажи, пожалуйста: до скольки лет канарейки способны выводить потомство??
Кенары до скольки лет могут петь??
Сколько лет живут канарейки(кенары) в разных условиях(минимум и максимум)??
Последний раз редактировалось Михаил38 Чт июл 21, 2005 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Anjeyy » Ср янв 12, 2005 19:45

...это, конечно, всё ужасно интересно, но с таким же успехом, можно "основательно" подходить к любому из компонентов жизнедеятельности канареек - зерну, жёрдочкам, подстилке, воздуху и т.д. (например, яйцо, сваренное утром, полезнее чем сваренное вечером)...

...если кому-то интересно этим заниматься, это его право, но, по моему, многие утверждения и аксиомы имеют две стороны...

...у меня, например, отец как-то ужасно увлекался "производством" и применением "живой" и "мёртвой" воды...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Ср янв 12, 2005 23:53

Михаил, здравствуйте! :)
Вижу, вы открыли новую тему. Думаю, она будет интересна.
По поводу ваших вопросов. Способность канареек (самок, как я поняла, да?) выводить потомство зависит от ряда обстоятельств. Это как природное здоровье птички, условия содержания и кормления, также и то, насколько плотно использовалась самочка в процессе воспроизводства, опять таки ее наследственность и, как ни странно, наличие "любимого" кенара (неоднократно замечала подобное: старая самочка, вроде как не интересущаяся уже самим "процессом" нередко передумывает, услыша песню дорогого и любимого. Короче говоря, все как и у людей. Кто-то и в 25-30 испытывает проблемы, а есть случаи, когда 60-ти летние "бабульки" становились счастливыми мамочками. Ну, думаю, здесь вы меня поймете...
А если вас интересует до какого возраста практикую разведение я и большинство других канароводов... Обычно не долее 4-5 лет. После нередко возникают проблемы не столько с откладкой яиц, сколько с самим выращиванием потомства. Я называю это "снесло крышу" - самка нередко начинает раскалывать яица, плохо кормить, может начать строительство нового гнезда прямо на головках только что вылупившихся малышей... Разные бывают непрятности, как и разные самки. Некоторые, возможно, успешно неслись бы и больше и выкармливали своих детишек. Таких я нередко оставляю в качестве "нянь". Но в большинстве случаев не слишком эксперементирую.
Что касается кенаров: по моим наблюдениям, певчие кенары хороших кровей перестают петь где-то за полгода (иногда за год, иногда срок меньше) до "ухода из жизни" по естественным причинам. Опять таки, все очень варьиативно. Живут же канарейки от 0 (нельзя исключать гибель птенцов в зародышевом состоянии) до 15 (говорили, были случаи и 17 лет, но я не уверена) лет. Это зависит, как вы понимаете, от многих факторов. Обычно около 10 лет. Причем самцы часто дольше самок. А как показывает ваша практика?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Сб янв 15, 2005 17:20

00000000000000000
Последний раз редактировалось Михаил38 Вт дек 06, 2005 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Anjeyy » Вс янв 30, 2005 21:04

...Ладно, хотел ограничиться одним постом, но вижу, что всё же необходимы кое-какие разьяснения...

Ирина, спасибо за ответ, это скорее был долг "вежливости", но тема поднята чуть-чуть о

другом, ты ответила на три последних, конкретных вопроса Михаила, но не пояснила своего

отношения к поднятой им теме как таковой..., хотя тоже понимаю, по женски сделано всё

правильно (извините, буду без смайликов).

Цитата:
"Если неосновательность и поверхностность - твоё кредо то эта тема
вредна для тебя "не любо не слушай""

...нет, меня это высказывание нисколько не "задело", просто теперь хочу пояснить, что я не

ханжа, и стараюсь отвечать (везде) только на вопросы, которые мне действительно интересны, а

в данном случае, мне действительно очень интересно общаться скорее не на данную тему, а с

человеком, затронувшем её....
Тогда, если можно, начну по порядку:
...сначала личный вопрос:-что значат цифры в вашем нике, и зачем их указывать?...дело в том,

что в безкрайних просторах Интернета, встречаются очень много людей, использующих это, и раз

уж мне довелось общаться с одним из них, то вы уж простите меня за это любопытство...
...теперь по сути - дело в том, что я не зря привёл вам пример своего отца, думал вы

поймёте...ещё будучи в школьном возрасте, я часто с ним дискусировал на подобные темы,

используя определённые выкладки и даже формулы, я очень любил точные науки : физику, химию,

математику, любил философию и биологию, увлекался астрономией и т.п., он же у меня уже в то

время был Доктором наук, и поверьте, наши беседы не имели коетого поверхносного характера.
И вот, по истечении многих лет, я "встречаю" вас, и ваши убеждения по определённому влиянию

молекулярного состава и чистоты, я так понял химической, на продолжительность

жизни......естественно меня это заинтересовало, но.........имея определённый опыт общения, а

так же сознавая, на сколько влияет ваша убеждённость в данном вопросе на вашу жизненную

позицию, я не буду опровергать ваши доводы, ибо я уверен, что ни я не изменю ваших

убеждений, ни вы мои, но точка зрения каждой из сторон ужасно интересна.....
...Дело в том, что вы затронули тему актуальную не только для канареек, но вообще, для любых

живых организмов, и почему, жизнь зародилась именно благодаря "грязной воде", а продлить мы

её можем только с помощью "чистой" воды........скорее ответ в другом..
Сразу оговорюсь, я ни сколько не уничижаю вашу любовь ко всему живому, и только приветствую

столь глубокий поиск ответов на свои вопросы, я лишь прошу, хотя бы здесь, не делать из

этого ужасно интересного направления, неких аксиом и правил...я ещё раз повторюсь, если у

птицы при содержании плохой воздух (курение заводчиков, сквозняки...), не правильное

питание, световой день, неправильная или большая "нагрузка" в период размножения и т.д, то

ей не поможет ни какая ВОДА, дни и годы её будут сочтены.........ваша формула более

предпочтительна при содержании живого организма в неких стерильных условиях, т.е. влияние
талой воды на организм при неизменности и положительности остальных внешних условий и

раздражителей.
...вот видите как не всё просто, мне безумно интересно ваше увлечение, но не надо вынуждать

обладателей живности, заготавливать круглый год для своих питомцев - талую воду, есть более

действенные методы для их лучшего содержания и самочувствия.........но за ознакомление в

данном вопросе - огромное вам спасибо.
...надеюсь, я хоть как-то реабилитировал себя в ваших глазах, и вы не будете на меня

смотреть с "высока"...
....давайте просто поговорим, но не будем никого убеждать...

...С Уважением (ко всем участникам беседы), Anjey...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск


Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4