веточка вербы помогла от насморка



Модераторы: Ленок, Модераторы

веточка вербы помогла от насморка

Сообщение Михаил38 » Ср апр 27, 2005 16:14

Поделюсь опытом лечения простуды.
Живём мы на южной стороне , а тут ещё весеннее солнце и отопление словом
жара. Форточки приходиться открывать , а т.к. птицы у нас в свободном полёте
то я соответственно просмотрел их словом прстудился Говрош который больше всех пел. ......на утро место пения : хрю-хрю и естественно у него что-то
першит ворту.......
Лечение:
1.Четыри дня поил настое листьев мать-и-мачиха(на коробке написано как приготовить)добавлял в поилку смешав настой с водой - делал желтоватого цвета(можно добавить чтоб скомпенсировать лёгкую гореч -2капли яблчного уксуса или вместо него 2капли прошлогодней клюквы).
2. К основному корму добавил Проростки подсолнуха 6-штучек и несколько проростков пшиницы в день на птицу.Яблока лучше не давать- охлаждает. Немного! морковки -можно.
3.Мёд через день(1\5 ч.ложки на птицу).Мёд в поилку не подмешевать!
4.Пыльца (6 чтучек на птицу)
3.Время от времени(на пять минут) открывл банку с несколькими каплями
Берёзового Дёгтя(если переборщить- может заболеть голова).
Масло Эвкалипта - капал на стол(одна капля) три раза вдень.
-словом ингаляция.

Во время пириода лечения иногда по утрам птица дышала через рот,но была отнасительно бодра,фыркала и всё время порывались петь(я ей всячиски припятствоал в этом)
У зелёных канареек очень хорошё заметен насморк - влажная,тёмная полоска над
rлювом.(У жёлтых труднее её заметить) Словом насморк штука длительная -
целую неделю я смотрел на эту полоску - когда же она изчезнит.
В одно уторо её не обнаружилось. Я и забыл ,что было вербное воскресение
и мы дали маленькую веточку Освященной вербы - птицы с удовольствием её
теребиль(бутоны). Вот что, Благодать делает!!!

Лампы не применял т.к. - было тепло 26-28 град.

Вопрос к Ирине : если применяете лампу то как долго?
Последний раз редактировалось Михаил38 Пн май 02, 2005 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ирина » Чт апр 28, 2005 1:03

Михаил, право же, в случае простуды я своих излечивала гораздо проще и быстрее. На мой взгляд: вы огромаднейший выдумщик! :ii4
(помните поговорку, как лечить грипп: "при интенсивном лечении 7 дней, без лечения 7 дней...") Не сердитесь, все это здорово, не не необходимо. Для подобных процедур нужно масса свободного времени и не факт...
По поводу лампы: в последнее время не пользуюсь вообще (тьфу, тьфу, не было повода уже несколько лет). Если возникает необходимость: красную лампу можно не выключать вообще. Больная птица сама постарается найти место поближе к теплу. По мере выздоровления она будет двигаться. Вы увидете, когда в лампе исчезнет необходимость.
Михаил, мне, честно говоря, не совсем понятно... вы не участвуете в помощи начинающим по ряду вопросов, на которые, в общем-то ответить не сложно. Единственное, что вас интересует, это использование природных средств в лечении, ну и еще не понятный (пока) взгляд на кормление.
Ну представьте себе горожанина, бегающего неделями по городу, в поисках "прошлогодней клюквы" или "березового дегтя"? Кроме проростков подсолнуха больные птички едят еще кучу кормов, желательно не очень твердых (это и есть "основное предпочтение), если, конечно, предложить... Или не едят вообще.
Я понимаю ваш интерес к природным "лекарствам", но для этого нужно годами наблюдать (результат должен быть не менее эффективным и средство достаточно простым), сравнивать, записывать. И потом - советовать. Поймите, пожалуйста, в любом случае, рано или поздно, САМОЛЕЧЕНИЕ к добру не приводит!
(Мои с удовольствием "теребят" даже не освященные веточки вербы, да и не только вербы. Хорошо предложить веточки с березовыми почками, плодовых деревьев и кустарников (напр. смородины)), вряд ли это имеет отношение к насморку.)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт апр 28, 2005 2:32

Нда... ресковато получилось. Попробую объяснить еще раз. Видите ли, Михаил, мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕНЫ исследования о использовании в канароводстве цветочной пыльцы. ОЧЕНЬ. Но в виде наблюдений: берется две (желательно близкородственных, со схожей наследственностью) группы птиц. При кормлении первой используется цветочная пыльца (опять таки: в каком количестве, в каких случаях и т.п.), вторая группа (контрольная) пыльцу не принимает. И описывается результат (естественно, в течении довольно длительного времени). И так несколько раз. После чего можно сообщить, что "по моим наблюдениям" при применении цветочной пыльцы (в таких то случаях) результат был такой то, что отличается от такого-то. Исходя из этого могу порекомендовать.... ВСЕ. Это уже серьезно, интересно и существенно. (пыльцу можно не освящать). А то получается какая-то каша из философиЙ, разных религий, экспромтов и методик (???), но все на практике должным образом не подтвержденное и не изученное, а значит... мягко говоря, сомнительное. При этом есть ответы почти на все случаи жизни... канареек.
Поверьте, я не хочу вас обидеть. Просто хотелось бы видеть, учитывая предлагаемые вами нововведения, их серьезную, подтвержденную фактами аргументацию. Не словами, не филосовскими опусами, а фактами и наблюдениями. И мы первые же начнем пробовать и внедрять.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2