"камушки в огород" классического кормления.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение www » Чт апр 28, 2005 18:20

Михаил38, В обычной жизни я птицам яйцо даю максимум один раз в неделю,да в принципе взрослая птица может обойтись и без яйца.Вопрос(МОЙ) стоит о даче яйца в период разведения.Первые "опыты"разведения,без дачи яйца(от незнания) закончились гибелью всего выводка(3 птенчика),причем в первые же дни вылупления.Сейчас при разведении яйцо/яичный корм находится в клетке постоянно.Вот я и пытаюсь понять чем кормить-КОРМЯЩИХ птиц.Попробовал сегодня вместо яйца дать творог--практически не ели.А во второй половине дня заменил его на сухую яичную смесь--тут же набросились.Все это касается кормящих родителей.Птенцам-20 дней,пока сами не едят.
Ирина, К сожалению ни одуванчика ни подорожника у нас не наблюдается.Подорожник есть,но до семенного состояния он не выростает-засыхает.Во всяком случае листья я видел,а вот "столбиков" и "головок"уже не встречал.
Предлагаю знатокам назвать продукты(и способ их приготовления) что бы в период разведения как можно меньше применять яйцо.Возможно ли в один день вместо яйца дать проросшие семена пшеницы и подсолнуха? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение liza » Чт апр 28, 2005 19:18

www, я не скажу что у меня большой опыт, скорее совсем небольшой
я даю рис или гречу (кашу слегка недоваренную на воде, рассыпчатую) в отдельной плошке.
(почти неделю ребенок жил без яйца, в связи с проблемами со стулом но он был старше, 30 дней)
сейчас даю кашу иногда, либо в отдельную кормушку, либо пополам с морковкой
и детям (подросткам) и пара сейчас на гнездо садится.
заметила что впервую очередь выедают кашу, как ни странно, а потом уже морковку.
Паре давала одновременно с яйцом и кашу- кашу едят в первую очередь.
Ира, Ярослава, не ругайте только что я кашей увлеклась! я не каждый день, как могло показаться!
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Чт апр 28, 2005 19:32

liza, да не ругаемся мы :ii4 Каждый для себя ищет приемлимый способ кормления..Я и сама, когда варю гречку, то предлагаю её птичкам..Едят охотно :)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Пт апр 29, 2005 5:31

alex otchen jal shto y vas nety odyvanchika.no ia napisal o brokoli nadeys y vas naidiotsia . eto toje otchen vitomini zelen eshchio esli naidiosh rapini yje vsio. a kogda razmnojenie idiot iatso mojno davat za 2 dnia pered vilypleniem shtobi y samki bilo v rezerve moloka. obitchno ia dau 1 2 i 3 i den tolko jeltyxy neskolko shtuk konopli smeshivay i 3 raza v den. a na 4 i den yje kormliy miagkim kormam v moiom opote lytshi miagki korm eto italianskogo proizvodstvo nazvanie mito egg food dlia kanareiki.tirkou brokli i markov potom virashchenie semena smeshivay s mito i korm gotov.tak ia kormliy 1 mesiats ny kanechno day listia odyvanchika periodichno. a kogda yje ptentsi samostaiatelno kyshayt ia perexojo nije skazannoi diete napisonno mnoiyu. pervie dni posle perexoda k diete oni jdyt iaichnogo korma kak( narkomani ) i vsegda smotreiatstia golodnimi. potom cheres nedeliy oni prevekayt i vedyt sebia spokoine.i edeat to shto ia im kormil. nadeys pomog nemnojko.mike 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Михаил38 » Пн май 02, 2005 12:42

!!! Смотрите мой первый пост - я его обновил и высказал всё в полной мере
,что хотел сказать конкретноо по теме ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ.

АЛЕКС насколько я помню если мамаша не покормит свой молодняк в течении часа то( даже с последующем кормлением) молодняк может
погибнуть. Это я к тому , что не само отсутствие яичного корма
явилось гибелю хотя не спорю - в пириод разведения ей следует прдлагать и его.
А к творогу и мои уже лет 10 не желают претрагиваться.
Предлагаю знатокам назвать продукты(и способ их приготовления) что бы в период разведения как можно меньше применять яйцо.Возможно ли в один день вместо яйца дать проросшие семена пшеницы и подсолнуха?

Возможно . Пр.пшиницы-меньше , Пр.подсолнуха -больше. Главное промывайте, очищайте(подсолнух) и слегка подсушивайте.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ирина » Пн май 02, 2005 16:31

Михал, перечитала ваш еще раз отредактированный пост. Еще раз повторяю: приведите пожалуйста пример "классического кормления". Иначе получается, что в "нетрадиционном" нет ни жиров, ни белков, ни углеводов. Позвольте, так же, напомнить, что пророщенное зерно и семечки подсолнуха относятся к самому, что ни на есть, "классическому" кормлению. Если вы хотите на страницах канареечного форума пропагандировать личные взгляды не жизнь вообще, то перейдите во флейм. Если хотите поговорить о болезнях печени: в ветеринарию. Если о классическом кормлении, приводите пример, а так же пример "нетрадиционного кормления" (брррр, вот и у меня чушь какая-то получилась). Почему вы не хотите это сделать? По-моему вполне нормально, что я прошу обосновать ваше утверждение. И знаю почему.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн май 02, 2005 16:56

Еще раз повторяю: приведите пожалуйста пример

Это очень важно. Потому что для 95% форумчан это "темный лес". Для меня кстати в частности. Я новичок...и хочется знатьо чем пишут "профессионалы" как Вы Михаил!
(чувствуется назревает еще один спор angry )

Если вы хотите на страницах канареечного форума пропагандировать личные взгляды не жизнь вообще



То не стоит этого делать! правилами форума не предусмотрено "ПУТАНИЕ" тем. Именно потому форум разбит на разделы, а разделы на темы, что бы люди приходящие сюда, могли найти ответ на свой вопрос, а не "слушали" все что льется по делу и нет! angry angry На то и существуеют модераторы, на КОТОРЫХ НЕКОТРЫЕ так любят пожаловаться! :ev
брррр, вот и у меня чушь какая-то получилась


Ну не знаю Ир...я поняла твою мысль...думаю другие тоже поймуи о чем речь..... blush
Почему вы не хотите это сделать?


А этот вопрос не только к МИХАИЛУ ....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Михаил38 » Пн май 02, 2005 18:08

Ирина,
Иначе получается, что в "нетрадиционном" нет ни жиров, ни белков, ни углеводов.

Именно так ! Есть лиш одни СВОЙСТВА!
На пример: пророщиная пшиница имеет следующие
Качества:Сладкий , жирный, тяжелый, холодный, влажный
, питающего наше тело. Сладкий вкус строит кости,
мышцы. За счет него растет наше тело,
увеличивается нарост мышц на костях. Он основа
жизнедеятельности организма.. Сладкий вкус приносит нам
удовлетворение и является охлаждающим. Когда
дети капризничают, то им для успокоения, как правило, дают конфетку. Сладкий вкус может
охладить телесный огонь. Психологические
переживания от сладкого вкуса - любовь и удовлетворение,
усиливает эмоции привязанности, чувства
собственничества, жадности. При излишке сладкого вкуса увеличивается
тучность, сонливость, появляются закупорки
сосудов, увеличивается слизь в теле, остужается
пищеварительный огонь, что приводит к ослаблению
пищеварения, увеличению тяжести тела и задержке воды. От сладкого вкуса появляется жажда,
усиливается лень и нарушается обмен веществ, что
приводит к излишним жировым отложениям. ......

А ,что мы можем сказать про прос.пшиницу с позиции витаминов :

группа "В" ,"е", и не много "с". Всё :(
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение www » Пн май 02, 2005 19:22

Михаил38, У меня вообще все "перемкнуло",сплошная "каша".
Любые продукты имеют СВОЙСТВА и традиционные и не традиционные.Или мы говорим о разных понятиях?Свойства это вкусовые характеристики-сладкий,горький....Это наличие витаминов,белков.....
Если ценность проросших семян-только сладкий вкус,так проще дать сахар-вкус тотже.А количество-чтоб не ожирели.Или вообще давать "облегченную"фруктозу.
Может быть если вы опишете полный рацион своих птиц, что то и прояснится.
Особенно это касается периода разведения-выкармливания птенцов.
То что яйцо само по себе-плохо я понял.Но назовите заменители.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Вт май 03, 2005 0:16

Да, Алекс, я о том же. Было бы не плохо, чтобы Михаил не вводя столь навязчиво нас в курс не интересующего (тем более на страницах данного форума) филосовского учения и не навязывая необходимость его воспринимать, перевел свою точку зрения на "общепринятый" язык. Если у него, конечно, это получится. Иначе все это напоминает просто голословный бред.
P.S. Я думаю, что плохо не яйцо само по себе, а его количество. С другой стороны, в наше суетное время это просто удобно, поэтому так и распространено. Да и финансовый вопрос встает: можно частично заменять яйцо вареным телячьим сердцем, творожком, да и другими продуктами, но дорого, долго готовить, много возни. При этом птенцам требуется белок именно животного происхождения, а не растительного (подумывала я про сою, говорила с другими заводчиками, но у нас она еще не так распространена и редко бывает в продаже). Впрочем, к этой теме мы еще не раз вернемся. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт май 03, 2005 9:43

Ирина, Согласен с тобой что яйцо готовить гораздо проще и быстрее,тем более есть готовые яичные смеси-вообще без забот-насыпал горку из пакета и вся работа!Но хочется чтобы птица была здорова,вот я и пытаюсь найти "заменители" яйцу.
плохо не яйцо само по себе, а его количество.

Ведь в период выкармливания,а это 20-30 дней даем яйцо ежедневно.
Что касается варенного сердца.Подходит только телячье?А если куринное или индюшинное(у нас с этим проще)?
Соя у нас в магазинах присутствует везде,но как ею пользоваться?Просто давать в "продажном"виде или нужно как-то обрабатывать/готовить?
Михаил38, давайте более конкретно.С необходимостью "кислого вкуса"понятно и с "непереборщить"тоже.Квашеная капуста(5ммх5мм на птицу) наверное не может служить полноценной добавкой к дневной норме зернов.смеси.Это так просто для поддержания вкуса,и ябл.уксус-хорошо,полезно,но как заменитель яйца не идет.Или вы хотите сказать что если давать эти продукты(изредка)то можно давать яйцо без проблем-один вредный "вкус" перекроется другим полезным?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anjeyy » Вт май 03, 2005 10:10

...всем привет!!!

...а я чего-то не понял, а чем плохо яйцо и зачем искать ему заменители, извините, мож чего-то где-то не дочитал в этой теме...
...слышал, что пока учёные не нашли в природе ничего более идеального белкового, нежели яйцо, и пока белок яйца признан быть точкой отсчёта...
...да и такого набора питательных веществ и микроэлементов как в желтке тоже надо поискать....

...я ни с кем не спорю, просто может я чего-то упустил и не понимаю...?
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Вт май 03, 2005 10:18

Anjeyy, Вкратце- обилие яичного корма отрицательно сказывается на состоянии печени птиц(заболевания печени),ну и дальше дискуссия. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anjeyy » Вт май 03, 2005 10:56

...аааааа, тады понятно....спасибо.............
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Михаил38 » Ср май 04, 2005 17:31

Anjeyy, мы по тебе очень соскучились вливайся!!!!!
Ирина, сильно не расстраивайся я всё это давно начал изучать ,а
понимпние пришло только в прошлом году-какие твои годы.
www, вся это каша от того ,что Ирина начала привязываться к словам и прикидовалась непонимающей.........
У меня вообще все "перемкнуло",сплошная "каша".
Любые продукты имеют СВОЙСТВА и традиционные и не традиционные.Или мы говорим о разных понятиях?Свойства это вкусовые характеристики-сладкий,горький....Это наличие витаминов,белков.....
Если ценность проросших семян-только сладкий вкус,так проще дать сахар-вкус тотже.

Т.К. мы говорим о в кусах ПРИМИНИТЕЛЬНО для ПТИЦ - то такие понятия как сахар (белый-рафинад и все его производные) -Отметём НАПРОЧ.!!!!!!!
Его заменители: сл.яблочко, инжир, тыква, пророщ.зёрна.
Если перекармлиаать птицу сладким Вкусом (много) то возымеют отрицательные действия этого вкуса!!!!!!!!
При излишке сладкого вкуса увеличивается
тучность, сонливость, появляются закупорки
сосудов, увеличивается слизь в теле, остужается
пищеварительный огонь, что приводит к ослаблению
пищеварения, увеличению тяжести тела и задержке воды. От сладкого вкуса появляется жажда,
усиливается лень и нарушается обмен веществ, что
приводит к излишним жировым отложениям, начнёт страдать поджел.железа,желудок,селезёнка, почки ,мочевой пузырь....

Такая безрадостная перспектива ждёт нас если мы начнём безгранично кормить птицу сладким вкусом.
АЕСЛИ В МЕРУ ТО : Сладкий вкус строит кости,
мышцы. За счет него растет наше тело,
увеличивается нарост мышц на костях. Он основа
жизнедеятельности организма.. Сладкий вкус приносит нам
удовлетворение и является охлаждающим. Психологические
переживания от сладкого вкуса - любовь и удовлетворение.Стимулируется поджел.железа,желудок,селезёнка,лёгкие и толст кишечник

Сладкий вкус строит кости,
мышцы. За счет него растет наше тело,
увеличивается нарост мышц на костях
По этой-то причине
кормление птенцов проросшими семенами подсолнуха даёт хор .результаты.
Если попробовать всё обьяснить проще В ДВУХ ПОНЫТИЯХ: инь и ян применительно к продуктам :Ян -Это сжимающаая , концентрированная ,
плотная- энергия.
Инь- пассивная ,мягкая,расширяющая -энергия.
Все продукты можно разделить на Ян продукты и Инь.
Животные продукты, крупы , фрукты о вощи и воды можно разделить на инь -ян (причём любой ян-продукт -живонного произхождения всегда более ян чем ян-фрукта,крупы,напитков)
Например: Чем мы кормим Канарейку:
1.Крупы(ян -продукты , если в виде каши то они уже более ИНЬ-)
2.Морковка(ян- продукт причём сильный )
3.Я блочко (ян-продукт, но по сравнению с морковкой уже Ин-продукт)
4.Яйцо -Очень сильный Ян-продукт.
Согласно с принципами инь-ян, чтоб организм гормонично работал нужно
соблюдать балланс как ЯН так и Инь продуктов(отдельный разговор как это делать).
А теперь вэгляните, что ест наше бедное животное.
Одни лишь ян продукты .
А большёе кол-во ЯН обязательно должно перейти
в сильнейший Инь (слабость , немощ) Вспомните в моём первом посте
пример про даму -как её организм СЖАЛСЯ - ПРИОБРЁЛ ЯН состаяние
(печень ужалась тоже) Т.Е. практически наши птици находятся в
пограничном состаянии . Почему канарейки рвутся к сладенькому
- да потому ,что это единственный Инь -продукт который их балансирует и
с какой радостью они поедают пророски(сладкий вкус -инь).
Яблочный уксус Сильнейший Инь-продукт(почему он частенько выручал
моих хворавших питомцев. Квашенная капуста тоже очень сильный инь-продукт поэтому те малые колличества этих продуктов с пособны баланнсировать наших питомцев. С ними надо быть ОСТОРОЖНО. А так же каши которые мы даём тоже
более инь -т.е. они более умегчают организм.
И коначно любимый Ириной творог - учитывая кисловатый вкус -тоже
инь продукт.

Совсем забыл что искусственные витамины (которые в коробке с кормом)
и красители тоже иньские продукты Вот они-то иногда сбивают с толку
В виду своей скоростной аттакой- запросто могут приводить В очень Иньские состояния ,а это уже обратная сторона медали.
Не плановая линька это и есть крайность ИНЬ или Ян состояния.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ирина » Ср май 04, 2005 23:54

Михаил, я достаточно знакома с подобным подходом. А прикидываетесь непонимающим как раз вы. Еще раз подчеркиваю: приводите в общепонятном изложении примеры и далее последует разбор. Без демагогии.
Да, и коначно должна вам сообщить что творог - терпеть не могу. Не стоит, право же, меня "придумывать".
Вы умеете читать? Повторяю саму себя:"Было бы не плохо, чтобы Михаил не вводя столь навязчиво нас в курс не интересующего (тем более на страницах данного форума) филосовского учения и не навязывая необходимость его воспринимать, перевел свою точку зрения на "общепринятый" язык. Если у него, конечно, это получится. Иначе все это напоминает просто голословный бред". Вы читать умеете?
В противном случае данная тема будет перенесена в ряде постов во "флейм". Остальное переименовано в "Яичный корм: минусы и плюсы" или в тому подобное. Или вы просто не знаете, что подразумевается под классическим кормлением? Кстати, "искусственные витамины (которые в коробке с кормом)" - это просто приблизительный перечень витаминов и микроэлементов, входящих в СОСТАВ корма, то есть содержащийся в самом зерне. Если при этом добавляется что-то еще, то это указывается отдельно.
Да, еще, для желающих подиспутировать на тему философии, религии, культуры разных народов мира и прочего.... прошу во "флейм".
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт май 05, 2005 0:03

Да,и еще. Михаил, поверьте, мне искренне жаль, что ваши птицы находятся "в столь удручающем состоянии". С моими (слава Богу!) все в порядке. Возможно, вы просто что-то не так делаете... Может имеет смысл просто обсудить эту проблему минуя "фанатичные пристрастия"? Нормально, доступно, просто, а? Может, сможем вам помочь...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Чт май 05, 2005 11:12

Ирина, закрывайте эту тему .
Правте как хотите ,но одна лиш просьба :Оставить мой первый пост таким какой он есть(для истории) и если его перенесёте - сообщите мне.

Проблема Заболевания печени у множества птиц осталась.

"фанатичные пристрастия"

-это даже интересно.

Желаю крепкого здоровья всем птицам и вам лично.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Anjeyy » Чт май 05, 2005 11:31

...ну вота, так ни к чему и не пришли.....а тока выяснили отношения, и то не до конца...гы... :) :) :)

...да, скока людей - стока мнений............. dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Чт май 05, 2005 13:26

Михаил38, Я надеюсь что Вы не ушли на долго
Желаю крепкого здоровья всем птицам и вам лично.

а когда вернетесь,прочтете мой пост и мы продолжим обсуждение(обратите внимание не СПОР)
Итак.Вы сказали что зернопродукты,яблоко,морковь,яйцо-необходимо давать птицам и что они обладают одним свойством(как называется не столь важно-для меня).Для разнообразия этих свойств необходимо давать проросшие семена,каши,яблочный уксус(другая группа свойств).Так ведь именно об этих ВСЕХ продуктах мы все и говорим.Ведь ни кто не спорит(по-моемому)что все эти продукты должны даваться по-очереди и в ограниченном (определенном)количестве.Исключение составляет зерносмесь-каждый день,но и для нее есть норма.НО ведь дискуссия началась не с этого.Вы утверждаете(и многие с этим согласны)что обилие яичного корма отрицательно действует на печень :ii11 .В то же время птенцам необходим животный корм :ii11 из-за обилия белков.Вот и давайте КОНКРЕТНО рассмотрим рацион кормления птенцов .Зерновая смесь ежедневно и + к ней необходимые дополнения.
например:
---понедельник----яичный корм.
---вторник----творог
А что давать остальные 5 дней в неделю?Мне кажется что 4-5 проросших семян или кусочек яблока/морковки/тыквы/болг.перца/броколи/салат(домашний!) будет не достаточно.Это все можно рассматривать только как дополнение к.......Так к чему?
МОРГАНА в каком-то из постов писала что практически весь период выкармливания(кроме первых нескольких дней) дает вареное пшено с различными наполнителями(точный график не помню,а искать не хочется-если ошибаюсь-лрошу прощения).Но ведь пшено не животный корм.По-этому предлагаю ВАм продолжить недельный рацион(будем считать что с первыми двумя днями недели все согласны).
Хотелось бы также получить ответ на возможность дачи птенцам один раз в неделю варенных сердечек(куриных,индюшиных) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Михаил38 » Сб май 14, 2005 12:12

Вот и давайте КОНКРЕТНО рассмотрим рацион кормления птенцов

10 лет незад ,когда я сильно не загружался чем кормить птенцов.
Кажется через день давал яйцо и Каждый день кружёк свежего огурчика.
Самка всё делала по -быстролму наберёт огурца и набивала зоба птенцам.
"Огуречникам " уже десять лет отроду.
В другой год огурец уже не изпользовал. Но кормил ,к добавленю к сухому корму пророщеными сечками подсолнуха не помню точного числа семечек
Но они почти всегда бали в кормушке.Птичка предпочитали для кормления
именно их. Птенцы выглядели значительно крепче "огуречников" .

ВЫВОД простой : предложите одновременно несколько продуктов.Яичный
корм ,прор.сем. подсолнуха, просщеную пшеницу, сухой корм,.....

Яйцо можете давать через день к основному корму (или два),По эксперепентируйте. Прор. семечки подсолнуха -каждый день.(хорошенько промывайте , а лучше вообще очищайте от кожуры) (когда пириод кормл.птенцов закончиться давать не более 2 штучек на птицу и несполько
зёрнышек прор.пшеницы)
Пророщиную пшеницу - каждый день , несколько зёрнышек.
То , что я писал про огурец - то лучьше не эксперементируйте!
Каши тоже возможны в качестве отдыха.

Что ,особенно приятно, оказалось ,сточки зрения китайской медицины: Каждому органу соответствует один наиболее полезный злак и один вид мяса. Для ПЕЧНИ полезна пшеница!
Становится понятно почему из всех проращиваемых злаков самя поулярная среди йогов -пророщеная пшеница !
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Пред.

Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3