одуванчик



Модераторы: Ленок, Модераторы

одуванчик

Сообщение Михаил38 » Вс янв 23, 2005 13:25

Ирина писал(а):Интересно, а что вы думаете по поводу лекарственных свойств одуванчика? (очень люблю это растение :) )


Привет ирина.
Оказывается корни одуваньчика усиливают!!! деятельность поджелудочной железы и повышают выделение ИНСУЛИНА, по этому применяются при диабете.
Чтоб не перестимулировать нужна мера. Я больше предпочитаю давать в корм его семена собраные в дали от дорог-за городом.
Сами по себе несмотря на свою полезность дикие растения:лопух,мокрица и др.
имеют приемушественно горьковатый (и вяжущий) вкус а если его сверх меры то он способен
сжать весь организм ,птица может потерять апетит,судороги и всё это будет выглядеть как болезнь с плохим концом, всё в меру!
Для баланса иногда вместе с этими чубо растениями подвешиваю опять же на
собачке небольшую ленточку КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ (можно промыть - главное чтоб
меньше соли)- в МЕРУ ! или добавляю в поилку на 50г две капли домашнего яблочного уксуса . Наука о вкусах(и многом другом) называется АЮРВЕДА .
Рыбий жир иногда (раз в неделю если не забуду) добавляю: на чайную ложку
каши(свареные греча + рис) 2-3 капли рибЬего жира (бывают в продаже в виде гранул:смесь рыбьего жира с шиповником или с морской капусты - протыкаю вилкой и выдавливаю на кашу перемешав)
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Re: одуванчик

Сообщение ArtKG-Master » Сб июл 20, 2013 1:30

В одуванчике очень много ферментов. Особенно хорош для чоловикив. Дома специально не выращиваю, хотя предпочтение отдаю именно ему. В Украине какое-то предвзятое отношение к нему: Засейте вместо салата одуван и получите только положительные эмоции (да и сеять его не надо - победит любую культуру на грядке!). У Девушек стабилизируются месячные, ПМС не заметен, у ребят усиливает потенцию и сопротивляемость наркотикам. Ем его много, например:
- заливаю свеженарезанные и промытые листья одувана кипящим зеленым борщем!...кушать до 2л./день и камни в почках исчезнут.
- заливаю его любым супом, класным :) борщём, добавляю в рагу и т.д. Нужно только его тщательно промыть, как петрушку от земли, и не собирать вблизь дорог.
Придает горечь всем блюдам, но врядли найдется человек м.половны, которому рыба или мясо, запеченное в листьях одуванчика не понравится :)...природная магия:).
Одуван лучший- этого года. После зимовки растет тоже хорошо, но на 3-й год лучше выкопать и посадить молодой.
Есть еще варенье из одувана. Я - люблю его просто так - вместо петрушки:), хотя петрушка, укроп, салат (особенно фиолетовый),базилик, сельдерей - лучшие друзья муж..бриллианты оставим девушкам..:).
Огурцы и помидоры без особой нужды не кормите навозом (нитратами) и мин.удобрениями.
Лучше, как коноплянка, кушайте меньше, но чаще и разнообразней и больше двигайтесь!...я опять про клетки:)
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: одуванчик

Сообщение Remez » Чт окт 17, 2013 23:46

ArtKG-Master Блин, одуванчики в степи пожухли.
Следовал Вашим советам!
Значит ли это, что как и оные пожухнет моя потенция и повысится не сопротивляемость наркотикам (коим и названия правильного ни когда не знал). Мне всем ребятам уже закупать наркотики или полиция на некоторое время обеспечит?
Как у Вас в это время года? Жухнет?
Обращаетесь ли Вы в этот период времени к девушкам? Не возвращают ли оные Вам бриллианты, хотя бы на время до следующей посевной???
Верно ли, что при посещении сауны зимой камни в почках до весны тянут на дно, а уже летом не дают утонуть? И Вам ли одному?
Как видите вопросов много и как мыслится не у меня одного, нет ли заодно адресочка вечной страны одуванов?
Страну тюльпанов не предлагайте, там даже дипломатам осенью плохо... Плохо бывает и тюльпанерам, кои не внемлют одунов примеры.
Извините, одуванчики в степи пожухли..........
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: одуванчик

Сообщение Марина2007 » Пт окт 18, 2013 14:13

Олег, ну и развеселили же вы меня своей манерой изъясняться. Что же такое произошло, заставив вас наваять такой любопытный пост? :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: одуванчик

Сообщение Elen@_R » Пт окт 18, 2013 15:14

Олег, браво! Посмеялась от души! Жаль только что одуванчики у Вас там все пожухли. Но не расстраивайтесь, может это как медведь зимой в спячку ложится, так и у Вас будет, а весна придёт, расцветут одуванчики и Вы с ними тоже.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968


Вернуться в Рецепты народной медицины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3