ГОЛОСОВАНИЕ -фотоконкурс "Зима - 2008 "



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Выбирайте номер фото

Опрос закончился Вт янв 22, 2008 1:49

№1
0
Голосов нет
№2
0
Голосов нет
№3
0
Голосов нет
№4
0
Голосов нет
№5
5
17%
№6
2
7%
№7
10
34%
№8
2
7%
№9
0
Голосов нет
№10
1
3%
№11
0
Голосов нет
№12
0
Голосов нет
№13
5
17%
№14
0
Голосов нет
№15
1
3%
№16
3
10%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Моня » Пт янв 18, 2008 9:44

Марина2007 писал(а):Давайте придумывать конкурсы, например у меня в голове появилась такая "Мир - глазами канарейки".

Отличная идея. Но она требует вдумчивого подхода от авторов. Иначе просто можно снимать все подряд через прутья клетки.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Королек » Пт янв 18, 2008 13:26

Я очень даже поддерживаю Марину2007, и предлагаю конкурс конкурсов! banana Придумывать темы для конкурсов, а модераторы пусть выбирают самую интересную! :69
И моя темка звучит так:"Наши певчие друзья."
А вот еще:"Голосистые нимфы." elefant coucou [/b]
Королек
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Сб янв 19, 2008 2:33

Марина2007 писал(а):Давайте придумывать конкурсы, например у меня в голове появилась такая "Мир - глазами канарейки". coucou

По-моему,предложение действительно интересное.2424
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Регина » Вт янв 22, 2008 11:33

Конкурс объявлялся как : Новогодний конкурс фотографий! "Зима 2008"Приветствуется птичья зимне-новогодняя тематика,подпись к каждой фото ( желательно -с юмором).
Однако не многие к этому прислушались.
И на конкурс попали фотографии которые не подходят под эту тематику, и со стороны администрации думаю неправильно было выставлять такие фотографии,либо тогда указывать в условиях конкурса точнее какие нужно выставлять фотографии или по-другому назвать сам конкурс. Некоторые проголосовали тоже не за птичье-зимне-новогоднюю тематику, например, фото 13, а просто за удачную фотографию "Птица в полете". И если конкурс среди новичков, то выставлять постановочные фото тоже я думаю неразумно, ато получается нужно сравнивать постановочное фото и обычный снимок, когда птицу успели сфотографировать в нужный момент в обычных,но интерсных условиях и особо не готовились,как если бы это была постановочная фотография, к которой целенаправлено готовились. И конечно голосовать в этом случае будут за постановочную фотографию,т.к.она будет выглядеть лучше,а фото новичков будут проигрывать. Использовать фотошоп если это конкурс новичков тоже считаю неуместным. И еще вопрос, а разве можно выставлять на канареечном форуме в голосовании фотографии попугаев? Мне кажеться раз форум канареечный, то и фотографии на голосование тоже следует выставлять с участием канарейки, а не попугаев, ато получается можно выставлятьи попугаев и других животных и птиц, если так будет и не будет жесткого контроля в этом плане,то это неправильно,это все равно что если я зайду на форум любителей кошек (или еще каких-нибудь птиц, животных) и размещу в голосовании фотографию канарейки. Условия конкурса следует мне кажеться сделать более конкретными и точными, чтоб не возникало вопросов и непоняток.Впечатление от конкурса удручающее. Это лично мое мнение и я никого не хотела обидеть, поэтому без обид если что.
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение dimba » Вт янв 22, 2008 14:34

Регина, позвольте с Вами не согласиться.

"Новогодний конкурс фотографий! " - это не тоже самое, что "Конкурс новогодних фотографий" Новогодний он только лишь потому, что проводится в канун Нового года.

"Приветствуется птичья зимне-новогодняя тематика" в данном случае ключевое слово - "приветствуется", а значит - не является обязательной.

Название конкурса "Зима 2008" традиционно, и означает лишь сезон проведения конкурса.
Регина писал(а): И если конкурс среди новичков, то выставлять постановочные фото тоже я думаю неразумно
Конкурс не среди новичков, а среди фотографов любителей. Профи среди нас нет. Кроме того, почему Вы решили, что новички не могут сделать постановочное фото? На мой взгляд, постановочное фото сделать проще, чем "поймать" удачный момент.
Регина писал(а):И конечно голосовать в этом случае будут за постановочную фотографию,т.к.она будет выглядеть лучше,а фото новичков будут проигрывать.

Голосовать всегда (!) будут за тот снимок, который выглядит лучше. Было бы странно, если бы было иначе.

Регина писал(а):Использовать фотошоп если это конкурс новичков тоже считаю неуместным.

Вопрос с фотошопом мы уже многократно обсуждали. И все же, почему Вы считаете, что это конкурс новичков?

Регина писал(а): И еще вопрос, а разве можно выставлять на канареечном форуме в голосовании фотографии попугаев?


А разве где-то написано, что нельзя? Как говорится: все, что не запрещено, то разрешено.

Регина писал(а):Впечатление от конкурса удручающее.

Возможно... Но только лишь потому, что мало участников. А
если ввести "жесткий контроль", за который Вы ратуете, то количество снимков на конкурсе сильно сократится.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение полет » Вт янв 22, 2008 14:45

Регина цытирую alexa/ Я вообще-то думал это просто временной признак, а не тема........Об этом много писалось.Когдато и я возмущался,но увы,теперь побывал на форуме по больше и по чаще,я понял что с теми с кем я спорил в чемто правы.
dimba писал(а):Конкурс не среди новичков, а среди фотографов любителей. Профи среди нас нет. Кроме того, почему Вы решили, что новички не могут сделать постановочное фото? На мой взгляд, постановочное фото сделать проще, чем "поймать" удачный момент.
согласен на все 100% 2116 2424
Последний раз редактировалось полет Вт янв 22, 2008 16:15, всего редактировалось 1 раз.
полет
 

Сообщение Тана » Вт янв 22, 2008 15:59

А я во многом с Региной согласна 2424.Постановочное фото занимает много времени,требует определенного мастерства и навыка(ясное дело,что Вам,Дима,это кажется проще),смотрится всегда эффектнее,поэтому и круг реально соревнующихся резко сужается.Может быть,в конкурсе делать несколько номинаций?:ii7 :ii7 :ii7
Только не считайте мой пост выступлением против постановочных фото,меня восхищают работы Людмилы и Димы :up:,жду,как и все, новых,но я сама по природе скорее репортёр,чем постановщик.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт янв 22, 2008 16:27

Тана писал(а):Может быть,в конкурсе делать несколько номинаций?

О каких номинациях может быть речь, если в конкурсе выставлено 16 работ?

Тана писал(а):меня восхищают работы Людмилы и Димы ,жду,как и все, новых

Спасибо за теплые слова!

Тана писал(а):Постановочное фото занимает много времени,требует определенного мастерства и навыка

Мастерство и навыки приходят с опытом к тем, кто проявляет настойчивость. Посмотрите, какой прогресс нам демонстрирует Людмила! Или сравните снимки Полета на позапрошлом, прошлом и этом конкурсах. Динамика в сторону повышения качества снимков очевидна.

Если есть желание побеждать в конкурсах, надо работать над повышением качества снимков, а не над пересмотром условий самого конкурса. ИМХО
_________________________________________________________

Не имел ввиду ни кого конкретного, и ни кого не хотел обидеть
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Тана » Вт янв 22, 2008 17:07

Дима,а как насчёт этого
Тана писал(а):но я сама по природе скорее репортёр,чем постановщик.

Вы победили в конкурсе на сайте любителей садоводства,а сколько там было номинаций?И как соотносится номинация ПОРТРЕТ(кенара,например) и садоводство?Потому и фото прислано много(больше тысячи),а не 16.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт янв 22, 2008 17:30

Тана писал(а):Дима,а как насчёт этого

Тана писал(а):но я сама по природе скорее репортёр,чем постановщик.


Насчёт этого: всё это наши "заморочки" :ii4 Кто Вам такой диагноз поставил? Наверное Вы сами себе? Но ведь это Вам же связывает руки. ИМХО Попробуйте действовать вопреки "своей природе", и очень скоро поймете, что с диагнозом ошибались. 2424

Я, например, и хотел бы заниматься "репортажной" съемкой, но моя камера для этого не очень подходит...слишком долго "думает". А кроме того, хорошая репортажная фотография получается тогда, когда фотограф за доли секунды способен оценить условия, принять решение о точке съемки, настройках камеры, построении кадра и т.п., в то время как при постановочном фото на решение этих вопросов отводится неограниченное время. Так что, для репортажной съемки требуется куда больше навыков и мастерства, чем для постановочной.

Что касается конкурса на ВебСАДЕ, так там во-первых количество пользователей раз в 5 больше, чем у нас; во-вторых, у них традиционно проводится "садовый фотоконкурс", а тот, в котором участвовал я, был впервые и это был "конкурс художественного фото" без привязки к садоводству, о чем было прописано в условиях. Поэтому номинации и не должны были ни как соотноситься с садоводством.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение полет » Вт янв 22, 2008 17:33

dimba писал(а):Или сравните снимки Полета на позапрошлом, прошлом и этом конкурсах. Динамика в сторону повышения качества снимков очевидна.
Очень приятно что ты dimba оценил,спасибо.
полет
 

Сообщение www » Вт янв 22, 2008 17:52

Опять звучит противопоставление(или противостояние)опытных фотографов перед менее опытными.Но ведь опыт приходит ТОЛЬКО если чтото делаешь,ищешь!
Приведу пример с Людмилой(Людмила,если сказал что не так-очень прошу прощения-удаляйте,где не прав!!!).
Не помню что бы фотографии Людмилы выделялись из общей массы.Но после статьи Димы про организацию постановочных кадров(про коробку),все начали обращать внимание на работы,выставляемые Людмилой.Если сидеть и не "напрягаться"не получится стоящего снимка-претендента на победу.Тем более сегодня,когда на форуме появились фотолюбители,с большим опытом и идеями.Постановочные фотки были на конкурсах всегда-фото птенцов на сковородке,на морковке,яблоке,в яйце........
Давайте не будем обвенять ИХ"А вот у них аппараты лучше,а вот они видят по другому!",давайте,кто хочет,перенимать опыт,и стараться подтягиваться.А тем более сегодня,когда пришли новые(сравнительно)форумцы-фотографы,с такими идеями и опытом,как МИРА,СМАЙЛ....
Что же касается нескольких подгрупп в конкурсах,то я уже по этому поводу однажды писал!Думаю этого не будет.Вы не забывайте что фотоконкурсы,это не основная тема форума.Основная - это содержание канареек(и им подобных).А фотоконкурс проводится для того чтобы заинтересовать владельцев,сфоткать своих питомцев и показать всему миру!
Что же касается ПРАВИЛ фотоконкурса,то здесь согласен!Возможно пришло время конкретизировать условия участия тех или иных фотографий.А может быть пришло время,НАМ просто внимательнее прочесть эти правила! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Вт янв 22, 2008 17:55

Вот что я хочу вам сказать,Дима верно заметил,что современем все навыки фото,всё больше и больше,хочу показать свои фотки присланные на летний,осений конкурсы,и вот на этот,даю ссылки..........http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-6356 http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-6365 это летнее. http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-6538 это фотошоп, http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-6539 это осенее.А зимние №4,5,6 я не хвастаюсь,тогда я думал что мои самые лучшие,а первые зделаные мобилой,и критика была очень резкая,даже обиделся,но понял что так нельзя.И огромное спасибо ЛЮДМИЛЕ и ДИМЕ они подсказали как надо.И я окончил училище на професию фотограф ретушор,и незнал что так можно,а сейчас и своих много идей к различным способам фотосьёмки,просто нужен толчёк.
полет
 

Сообщение www » Вт янв 22, 2008 18:00

полет
Я говорил про"рост"Людмилы,а ты привел пример своего"роста"по мере участия в фотоконкурсах,а также просмотра конкурсных работ.Все правильно!Дорогу осилит ИДУЩИЙ! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Регина » Вт янв 22, 2008 18:46

Тогда думаю,что нужно отдельно проводить фотоконкурсы для постановочных фотографий и для "удачных" моментов (и это оговаривать в условиях конкурса), т.к. это разные понятия и оцениваются они по разным параметрам, например, красота постановочного фото зависит от сюжета, от сложности постановки, от композиции,оригинальности задумки самого исполнителяи т.д., а "удачный" момент ловится неожиданно, спонтанно, непредсказуемо и поэтому ценность таких фотографий увеличивается и высоко оценивается.
Посчитала, что это конкурс менее опытных фотографов,т.к.здесь на форуме неоднократно обсуждалось,что опытные фотографы-любители не будут выставлять свои фотографии на этот Зимний фотоконкурс.
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Ярослава » Ср янв 23, 2008 1:37

Итак , РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ:

I место
Изображение
Фото №7 ник -Радисткаг.Москва[ 10 голосов ] :ii7 Поздравляем!!!

II место
Изображение
Фото№5 ник -полет г.Николаев(Украина) [ 5 голосов] :ii7 Поздравляем!!!
и
Изображение
Фото№13 ник -Nadirг.Москва[ 5 голосов] :ii7 Поздравляем!!!

III место
Изображение
Фото№16 ник -Регина г. Уфа[3голоса] :ii7 Поздравляем!!!

Москвичам просьба позвонить по телефонам,расположенным на сайте.
Иногородним-высылайте адреса с индексом и полным именем в личку...
Небольшие(но всё же призы) будут!!! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Ср янв 23, 2008 1:41

Поздравляем и обсуждаем ЗДЕСЬ

Тема закрыта
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.

Вернуться в Голосования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron