NutriBird C-15



Модераторы: АлексН, Модераторы

NutriBird C-15

Сообщение yuri » Вс апр 03, 2005 18:51

Здравия всем. Хочу посоветовать корм NutriBird C-15.Oн заменяет зерновую смесь,cъедается без остатков и нет мусора.Использую этот корм около двух лет.Единственная сложность-перевести пташку на этот корм.Для приобритения в Израиле:тел.04-6556675.Магазин нах.в Хайфе.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение www » Пн апр 04, 2005 9:46

yuri, Если можно поподробнее о
корм NutriBird C-15.
Что значит
Oн заменяет зерновую смесь

Я так понимаю что в этом корме нет шелухи-источник мусора?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение yuri » Пн апр 04, 2005 15:01

Совершено верно.Этот корм похож на догли для собак но гораздо меньшего размера.Я беру упаковку 5кг.,всё расфасовано в 4х герметичных пакетах.Отходов и мусора нет.Для меня это важно т.к.птици находятся в салоне.Плюс к этому корму я делаю следующую смесь:кукурузная мука,пшеничная крупа(мелкая),сухари,мак,манная крупа(кускус).Всё в равных пропорциях.Приятного апетита.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение Anastasia » Пн апр 04, 2005 15:51

www, точно, есть такая. Я для попугая брала, и во всех кормах для попугев обязательно есть кусочки. Но мой Зараз меня послал, т.е. есть все кроме этого. Может с канарейками полегче пойдет.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение yuri » Пн апр 04, 2005 18:49

Друзья!Переводить птах на этот корм нужно посепенно и настойчево.В начале добовлять в зерно, постепенно увеличивать его количество,а затем полностью убрать зерно.Кстати мои месячные детки его уже едят.Упаковки 5кг.для 3х пар хватает примерно на год,но я даю также и смесь,описаную выше.Смесь я даю 3-4 раза в неделю,думаю,что можно и реже.Если смесь будет всё время птица меньше будет есть основное питание.Эта смесь неплоха и для птенцов надо только добавить яйцо и немного варёного риса.Удачи.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение Ирина » Пн апр 04, 2005 20:35

Нда.... до чего дошел прогресс.... Скоро и рыбок бум в герметично упакованном пакетике держать... в физрасстворе. Ни тебе кормить, ни тебе убирать.......лафа, да и только! blush А пожевать? А клювики слабеют... Ну прям гербалайф какой-то... Интересно, а как потом переводить птах на обычный, нормальный корм?
Мне кажется, что подобный вариант может быть выходом для людей, содержащих канареек не для разведения и стремящихся минимизировать трудовые затраты по из содержанию. Для заводчиков это вряд ли подойдет. Птица должна быть приучена к нормальному корму и не создавать проблем для людей, которые ее в последствии приобретут. :ii10
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение жанна » Пн апр 04, 2005 21:55

Ирина, поддерживаю вас! Я за зерновую смесь, хочется поменьше химии. У меня собачка чих, когда её кормлю гранулированным кормом ей не очень хорошо лучше мясо+каша,а тут птичка она же ещё меньше.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение yuri » Пн апр 04, 2005 22:14

Ирина.Почему Вы так утрируете?Во первых не птица герметична,а корм,во вторых кроме заводчиков есть и просто любители,в третих на зерно птица переходит моментально и последнее:я ведь не настаиваю,а просто делюсь.Простите не ожидал такой реакции.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.

Сообщение liza » Пн апр 04, 2005 23:03

Ирина, а герметичные аквариумы я видела;))
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Вт апр 05, 2005 4:02

Лиз, я тоже. И сережки (кажется, японского производства) в виде сферы с живой рыбкой изнутри. Правда, они там долго не живут... blush
yuri, вы меня не правильно поняли (или прочитали). Повторяюсь:

Мне кажется, что подобный вариант может быть выходом для людей, содержащих канареек не для разведения и стремящихся минимизировать трудовые затраты по из содержанию. Для заводчиков это вряд ли подойдет. Птица должна быть приучена к нормальному корму и не создавать проблем для людей, которые ее в последствии приобретут.

А вот по-поводу "моментального перехода" на обычную смесь позвольте усомниться. У меня, как и у Жанны, собака, дог. Так вот, переводить его с сухих кормов на нормальные и обратно всегда не самое приятное удовольствие. Да и ему "собачьи концентраты" явно не по вкусу (хотя ест, конечно же, куда деться!). А мой скептицизм основан на другом. Дело в том, что многие любители канареек обращали внимание, какое УДОВОЛЬСТВИЕ для птичек "покопаться" в свеженасыпанной смеси, повыбирать сначала самые любимые зернышки, пошелушить из сидя на жердочке и "размышляя о высоком"... Мои "подростки" даже игру придумали: один находит зернышко конопли, а остальные носятся за ним скопом и пытаются отобрать. При том, что в кормушке есть еще такие зернышки. ЭТО ИГРА! Живя в городе и приручив животных мы отняли у них прекрасный мир. Теперь они сидят в клетках, а не летают где им вздумается и сколько захочется, дышат затхлым квартирным воздухом вместе с нами, даже пару сами себе не выбирают. А тут еще и лишить их тех немногих радостей, поскольку от этого мусорно случается... Жаль птичек...
Однако, пожалуйста, поймите: мои посты отражают личное отношение к данному вопросу и ни коим образом не отношение к автору темы. Вопрос, между прочим, довольно серьезный. И тема, кстати, интересная. И пообсуждать тут есть чего. Вон с генетически измененными продуктами как "допрыгались". Так что зря вы обиделись. Наоборот очень здорово, что подобные дискуссии имеют место быть. Потому что подобные корма, хотим мы этого или нет, возможно скоро действительно начнут вытеснять природные. И не только у птичек... :
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Вт апр 05, 2005 10:55

...а я все эти "искусственные" корма для кошек, собак и т.д. терпеть не могу, и не признаю вовсе...
...ничего хорошего и полезного в них, кроме прибыли для производителя, нет, и быть не может, это не трудно понять если посмотреть на этот вопрос трезво...

...всегда умиляюсь, стоя в очереди за зерном в Зоомагазине, когда кто-нибудь покупает данное "месиво" для своего питомца говорит:-"...мне сто грамм с ветчиной + 100 грамм с бараниной ...", и т.п. КАКАЯ ветчина???...ЛЮДИ!!!

...если наши питомцы едят Сою со вкусовыми наполнителями, так надо просто это признать, не говоря о дальнейшей наркотической зависимости от этих кормов.....ведь их производители далеко не глупые люди...
...так в этой очереди охото сказать - да купите вы ему косточку настоящую или мяса кусок....
...не знаю, может всё дело в разности стоимости натуральных и искусственных кормов....от этого и страдают наши питомцы ?
...никакие искусственные корма, никаких производителей не заменят в наше время полноценного и сбалансированного питания ( пожалуй кроме космонавтики).

...прошу прощения у заводчиков животных, придерживающихся другого мнения, но давно хотел высказаться по этому поводу, да всё случая не было...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение yuri » Вт апр 05, 2005 13:47

Позвольте высказать некоторые соображения.Я двумя руками за натуральное питание братьев наших меньших.Но много ли сегодня вы видие натур.продуктов.Мясные,молочные продукты,фрукты,овощи да и зерно-насыщено гормонами,антибиотиками и различными хим. красителями.Я думаю,что в данном вопросе главное конечный результат,а именно:внешний вид,активность,аппетит,детопроизводство.По поводу размножения.Своими глазами видел одновременно 150 птенцов,глостера,сидящих в гнёздах,их родители получают только этот корм.Кстати,зрелище не предаваемое.То,что касается питания кошек и собак,думаю оптимальный вариант-это смешивать исскуственные и натуральные продукты,из личного длительного опыта.
yuri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 18:00
Откуда: Israel,Arad.


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11