корм для 2-х месячного малыша



Модераторы: АлексН, Модераторы

корм для 2-х месячного малыша

Сообщение sanata » Вс сен 20, 2015 21:24

Приветствую вас форумчане, надеюсь влиться в ваш коллектив.
Вводная: резко загорелись и решили завести кенора. В зоомагазине нашли только самку.
После недолгих поисков нашли любителя (не разводчика), у него в наличии остался только один малышь 2-х месячного
возраста, его и взяли. На следуюший день забрали и самочку в зоомагазине (со слов: около 5 месяцев из соседнего городка).
И вот уже неделю я обладатель пары канареек.
Я конечно попытался проштудировать форум, многое узнал, но осталось и много вопросов.

Ни где не нашёл ответа, молодых птиц нужно кормить както подругому или нет? С одной стороны неокрепший организмбязан требовать
больше витамин минералов ... , с другой стороны могу получить болезни желудка и ожирение на ранней стадии развития.
В магазине вручили "ЧИКУ витаминизированную", почитав форум побежал искать "РИО". Что изначально чика, что в последствии
РИО кушают с энтузиазмом, немного выбирают но съедают не более чем по одной чайной ложки.
Рядом пиалочка с песочком и минподкормкой от РИО. два раза давал варёный в крутую яичный белок, один раз давал свежую марковку,
всегда по ломтику яблока "антоновка" , последнии пару дней горошина проверенного мёда (потихоньку поклёвывают).
Есть у меня подозрение что я как новичёк пичкаю их излишеством, посоветуйте - подправте.
Вложения
Samochka.jpg
Точно самочка
Samochka.jpg (114.88 КБ) Просмотров: 8105
Samec.jpg
Предположительно кенар
Samec.jpg (116.97 КБ) Просмотров: 8105
sanata
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 23:47
Ваше имя: Александр
Город: г. Балаково Саратовской обл.
Дата рождения: 17.06.1976

Re: корм для 2-х месячного малыша

Сообщение lyudmila » Вс сен 20, 2015 22:53

sanata писал(а):два раза давал варёный в крутую яичный белок

Это опечатка? Вы наверное даете желток? На первый взгляд Вы все делаете правильно. Просто имейте ввиду, что кроме зернового корма и минеральной подкормки, которые должны быть постоянно, остальные прикормы лучше давать по одному наименованию в день. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: корм для 2-х месячного малыша

Сообщение sanata » Вс сен 20, 2015 23:29

Первый раз я дал и белок и желток, а потом где то вычитал что желток очень жирный для птицы, поэтому можно давать только белок (переживал что дал желток). второй раз дал только порезанный белок.
sanata
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 23:47
Ваше имя: Александр
Город: г. Балаково Саратовской обл.
Дата рождения: 17.06.1976

Re: корм для 2-х месячного малыша

Сообщение morgana » Пн сен 21, 2015 8:39

варёный в крутую яичный белок,

канарейкам необходим как белок, так и желток..
желток содержит одни необходимые элементы, белок другие...которые одинаково необходимы птицам..
белок совсем беден по количеству витаминов, например витамина Е в нем нет совсем.. а он крайне важен как для нормального размножения птиц, так и для их общего самочувствия..
кроме как из желтка получить в домашних условиях витамин Е больше не откуда...
при недостатке витамина Е в первую очередь страдает нервная и репродуктивная системы..
желток очень жирный для птицы

канарейкам нужно давать яичную смесь.. множество ее рецептов можно найти на форуме..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron