Дополнительные корма и их качество



Модераторы: АлексН, Модераторы

Дополнительные корма и их качество

Сообщение Марина1972 » Чт окт 01, 2009 21:36

ТОЯМА
Где же нам взять семена дикорастущих трав, да и ещё в большом количестве?
О полезности этого корма никто не спорит.
Сейчас чтобы собрать одуванчик и подорожник приходиться подальше уходить от дорог.
Многие из нас в 80-х годах ели настоящие продукты, а сейчас уже забыли вкус настоящего молока.
А по поводу возраста: - Вам нужно настоящий указать.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение Ласка » Чт дек 03, 2009 11:52

Марина1972 писал(а):Где же нам взять семена дикорастущих трав, да и ещё в большом количестве?


На базаре. ))) Подходите туда, где продают зерно для курей, там и отсев продают (у нас- до 40 руб ведро стоит). Я беру тот, который собран с просяных полей, т.к.там и проса предостаточно. Если собирали с чечевичных или еще каких, с крупным зерном (рожь, пшеница), то я просто просеиваю и у меня остается чистый отсев.
Размешиваю его для канареек 50/50 с покупным кормом.
Если у меня плохой сбор семян ели, сосны, то добавляю в смесь дробленый кедровый орешек, из расчета пол орешка на клюв. Чаще в овощную смесь или мягкий корм.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 03, 2009 17:27

Ласка писал(а):На базаре. ))) Подходите туда, где продают зерно для курей, там и отсев продают (у нас- до 40 руб ведро стоит). Я беру тот, который собран с просяных полей, т.к.там и проса предостаточно. Если собирали с чечевичных или еще каких, с крупным зерном (рожь, пшеница), то я просто просеиваю и у меня остается чистый отсев.

Так же в этом отсеве,довольно часто попадается помёт мышей,с которыми иногда не опытные Любители птиц,могут спутать с каким нибудь семенем,и тогда плачевный результат.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 18:09

К.Е.Д писал(а):Так же в этом отсеве,довольно часто попадается помёт мышей

А что кроме помёта мышей входит в этот отсев?

Ласка писал(а):Я беру тот, который собран с просяных полей, т.к.там и проса предостаточно

Почему-то мои канарейки не очень любят просо, если только экзотические сорта :) А так всему предпочитают канареечное семя :ii3 :ii4
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 03, 2009 18:13

МУЛИНЕ писал(а):А что кроме помёта мышей входит в этот отсев?

МУЛИНЕ
что входит? Выше уже перечислили,а это просто мои личные наблюдения.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Ласка » Чт дек 03, 2009 18:24

Ну что сказать... Такое возможо. Но есть и такая же возможность купить обгаженый мышами корм и у производителя. Возможность заражения корма мышами имеется и просто дома (если дом частный). В отсеве максимальная опасность- это если попадутся ядовитые семена, а если отсев брать СВЕЖИМ сразу после убора уражая и хранить недоступно от мышей- вероятность того, что в нем окажется помет, равняется практически нулю. Во всяком случае у меня за 10лет небыло неединого случая отравления отсевом. А вот фирмеными кормами травились. Да и у знакомых случаев отравления зельем- единичны и несмертельны, а вот по фирменым зерносмесям статистика хромает. Так что неизвестно- в каком случае птицы подвергаются большей опасности.
Мое мнение такое- при покупке любого корма, независимо от того где его покупаешь- в магазине ли в фирменной упаковке, на базаре ли в ведре- надо быть максимально внимательным и брать исключительно свежее зерно.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение К.Е.Д » Чт дек 03, 2009 18:29

Ласка писал(а):Ну что сказать... Такое возможо. Но есть и такая же возможность купить обгаженый мышами корм и у производителя. Возможность заражения корма мышами имеется и просто дома (если дом частный). В отсеве максимальная опасность- это если попадутся ядовитые семена, а если отсев брать СВЕЖИМ сразу после убора уражая и хранить недоступно от мышей- вероятность того, что в нем окажется помет, равняется практически нулю. Во всяком случае у меня за 10лет небыло неединого случая отравления отсевом. А вот фирмеными кормами травились. Да и у знакомых случаев отравления зельем- единичны и несмертельны, а вот по фирменым зерносмесям статистика хромает. Так что неизвестно- в каком случае птицы подвергаются большей опасности.
Мое мнение такое- при покупке любого корма, независимо от того где его покупаешь- в магазине ли в фирменной упаковке, на базаре ли в ведре- надо быть максимально внимательным и брать исключительно свежее зерно.

Я не говорю что у вас или у меня завелись мыши и нагадили,может ещё на рынке в мешке у продавца.
Смотрю мы начали говорить не в тему,надо перейти в тему корма.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Ласка » Чт дек 03, 2009 18:30

К.Е.Д писал(а):что входит? Выше уже перечислили,а это просто мои личные наблюдения.


Будете смеяться, но по моим личным наблюдениям- чего только невходит в фиори и подаван! Даже окурки люди находили! )))
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 19:30

Ласка писал(а):Будете смеяться, но по моим личным наблюдениям- чего только невходит в фиори и подаван! Даже окурки люди находили! )))

Ну не надо так, пожалуйста! На заборе тоже написано!Ни одна уважающая себя фирма ( а Падован и Фиори относятся именно к ним) такого не допустит!!!!!!
И что по Вашим личным наблюдениям входит в эти корма "Фиори "и "Падован"? И каким кормом пользуетесь Вы лично? Если это не секрет конечно :ii4
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 19:33

Жутик писал(а):Тема про витамин Е,а не про отсев с мышинным помётом.

Как утверждают Ласка и ТОЯМА именно этот витамин и находится в отсеве с мышиным помётом, так что Жутик ,мы в теме!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 19:35

ТОЯМА писал(а):Они знают что им надо.И добывают себе корм в трудах тяжких.В этих семенах заложены все витамины. В 70-80-х годах я кормил своих канареек,в дополнение к продаваемому корму отсевом сорных трав из-под веялки.Набирал мешками.Сыпал в клетку пару жмень,а птица сама выбирала что ей нужно. И так каждый день. И никаких витаминов.

Вот Тояма
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 19:37

Ласка писал(а):Где же нам взять семена дикорастущих трав, да и ещё в большом количестве?



На базаре. ))) Подходите туда, где продают зерно для курей, там и отсев продают (у нас- до 40 руб ведро стоит). Я беру тот, который собран с просяных полей, т.к.там и проса предостаточно. Если собирали с чечевичных или еще каких, с крупным зерном (рожь, пшеница), то я просто просеиваю и у меня остается чистый отсев.

Размешиваю его для канареек 50/50 с покупным кормом.

Если у меня плохой сбор семян ели, сосны, то добавляю в смесь дробленый кедровый орешек, из расчета пол орешка на клюв. Чаще в овощную смесь или мягкий корм.

Вот Ласка
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение МУЛИНЕ » Чт дек 03, 2009 20:59

К.Е.Д писал(а):Так же в этом отсеве,довольно часто попадается помёт мышей,с которыми иногда не опытные Любители птиц,могут спутать с каким нибудь семенем,и тогда плачевный результат.

Может и не интересно! НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА! СПАСИБО К.Е.Д.! ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron