Можно ли волнистому попугаю корм для канареек?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Можно ли волнистому попугаю корм для канареек?

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 19:53

Здравствуйте. Я новенький на этом форуме. У меня возникла такая ситуация. Есть две канарейки, держу их уже с месяц. Сегодня, буквально только что приобрел волнистого попугая, но ехать за кормом уже нет времени, скажите, могу ли я до завтра дать ему корм, который я даю канарейкам?
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 20:02

Думаю можно, я знаю, что попугаи очень зависимы от кормления. т.е. незначительный голод для них очень опасен, вплоть до гибели, т.к. зерно усваивается у них очень быстро и они в скором времени после еды снова голодны.
Я бы дала, пусть выберет хоть что-то из канареечного корма.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 20:24

Спасибо за ответ. положил перед ним корм и воду ноль внимания. Только клокотать начал без остановки. Видимо стресс от поездки.
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 20:28

Попугайчики, особенно молодые, зачастую не могут найти в клетке кормушку, насыпьте немного на пол клетки. чтобы он увидел. И еще он не будет есть, если вы стоите рядом и смотрите, это не канарейки, попугаи совсем другие.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 20:36

Да, тоже самое мне говорила и предыдущая хозяйка. Кормушку с поилкой поставил прямо на пол (не под жердочкой). Надеюсь разберется. Канарейки очень заинтересовались новым соседом coucou
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 20:45

А у вас канарейки обе девочки?
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 20:49

нет, кенор и канарейки
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 20:53

А вы не боитесь, что попугай своими криками напрочь испортит песню кенара? И кенар вместо пения начнет так же кричать как попугай?
PS а еще кенара и канарейку (самца и самку) держат в раздельных клетках (кроме сезона гнездования). т.е. у вас все 3 птицы в идеале должны сидеть в 3-х разных клетках, а кенар и попугай желательно вообще в разных помещениях.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 21:07

Шуми писал(а):PS а еще кенара и канарейку (самца и самку) держат в раздельных клетках (кроме сезона гнездования).


Завтра поеду за третьей клеткой и кормом.

Шуми писал(а):А вы не боитесь, что попугай своими криками напрочь испортит песню кенара? И кенар вместо пения начнет так же кричать как попугай?


И даже то, что у кенора уже сформированная песня не поможет? То есть кенор постоянно может менять песню?
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 21:13

А какой возраст у кенара?
Насколько я знаю, песня у кенара формируется до 2-х лет, но испортить песню можно в любом возрасте (особенно во время линьки).
А вообще, если честно, не понимаю, держать вместе поющую трелями птицу и "каркающего" попугая :ii3
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 21:27

:ii3 скорее всего уберу попугая в другую комнату, кенору только 10 месяцев. И как раз сейчас он линяет.
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 21:38

Опять же выражу свои личные сомнения (опытные придут меня поправят если что).... в 10 месяцев разве линяют??? я знаю, что канарейки линяют во время птенцовой линьки, она длится от 4 до 6 месяцев примерно, но я не слышала, чтобы молодая птица снова начинала линять, спустя всего 4 месяца... обычно птицы идут в новую линьку только аж следующим летом (в возрасте 16-17 месяцев после весеннего сезона гнездования). Вы уверены, что птице еще нет года? Судя по линьке, или птица еще очень молодая (птенцовая линька) или птица старше года (годовалая линька) или у птицы был стресс (резкая смена корма или температуры) и птица начала линять незапланированно... странно просто... :ii3
И необычно то, что если ему 10 месяцев, значит он родился в октябре-ноябре? вообще-то, сезон разведения - весна, а не осень, как он мог родиться осенью? :ii3
Птица окольцована?
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 22:14

Изображение
на фото не заметно, но то, что у него перья не гладкие и торчат по бокам клочьями можно назвать линькой? Окольцован, но кольцо без маркировки. О возрасте судим по словам продавца с рынка.

Большое фото затрудняет просмотр страницы. Исправлено Lyudmila
Последний раз редактировалось MaD Пт сен 09, 2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 22:15

ух какое фото-то получилось огромное. :ii3
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт сен 09, 2011 22:22

Если перья не сыпятся на дно клетки или вокруг клетки, то это не линька. Линька - когда перья осыпаются.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение MaD » Пт сен 09, 2011 22:28

Значит не линька. Спасибо за ответы.
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Ленок » Сб сен 10, 2011 8:21

Шуми писал(а):А вы не боитесь, что попугай своими криками напрочь испортит песню кенара? И кенар вместо пения начнет так же кричать как попугай?

Судя по фото, это не певчий кенар, думаю, ничего страшного не будет при совместном содержании, если жилищные условия не позволяют.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение www » Сб сен 10, 2011 8:45

MaD
Корма попугаев и канареек сильно отличаются,поэтому регулярно не стоит перемешивать корма.
Как вынужденая мера-можно смириться,пару дней покормить попугая канарейским кормом.Можно дать чуть побольше порцию,скажем 2-3 чайные ложки.Добавить хлопья геркулеса,сырых подсолнечных семечек.
Кроме того можно добавить в корм яблоко,морковь.Кусочек круто сваренного яйца."-3 дня на таком корме попугай свободно продержится.
Насчет места содержания попугая и кенаров я не скажу т.к действительно кенар не певчий,к тому же как решаем вопрос с жилплощадью квартиры,НО кенар и попугай ОБЯЗАНЫ находиться в ОТДЕЛЬНЫХ клетках!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение MaD » Сб сен 10, 2011 11:04

www
В отдельных это само собой. Я насыпал ему на пол корма, натер моркови и блюдце с водой поставил. Ему месяц, и сам корм в кормушках может не найти, и всеравно он ничего не ел и не пил. Поэтому сейчас поеду за кормом для него.
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение алекс т » Сб сен 10, 2011 13:17

MaD
Кенар у вас не певчей породы,можно держать в одной комнате.Клетки нужно поставить так,чтобы попугайчик не смог дотянутся клювом до решотки клетки с кенаром(может ногу откусить)Если попугайчик самец,и совсем молоденький,то он может научится передразнивать кенара.Сам слышал,как волнистый попугайчик в точности копировал песню кенара.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Эдик » Сб сен 10, 2011 14:57

в Москве просо можно купить везде.
в крайнем случае насыпь пшена и овсянки.
не давай канареечный корм там рапс или сурепка .
можно погубить петрушу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение MaD » Сб сен 10, 2011 15:16

Эдик

только что вернулся из магазина. купил корм для маленьких и средних попугаев. заметил, что он всетаки немного поклевал корм канареечный, не сильно страшно?

алекс т

расстояние между клетками около полутора метров, попугай реагирует
на щебетание канарейки, та постоянно щебечет, перепрыгивая с жердочки на жердочку, а кенор сегодня молчит :ii3
MaD
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:41
Откуда: Москва

Re: Можно ли волнистому попугаю корм для канареек?

Сообщение AnnaVasileva » Чт мар 09, 2017 15:53

Конечно, можно, но в дальнейшем лучше покупайте корм для попугаев тут http://12obezyan.ru/catalog/ptitsy/
и давайте помимо корма фрукты и овощи, траву, песок и т.п. . А вот относительного того, что попугаи зависимы от еды и не могут долго находится в состоянии голода это я слышу впервые, у меня попугай оставался голодным и ничего с ним не было, кроме того, что он просто становился злым и мог укусить, если полезешь к нему.
AnnaVasileva
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 16:47
Ваше имя: Анна
Город: Владивосток
Дата рождения: 17.06.1989

Re: Можно ли волнистому попугаю корм для канареек?

Сообщение Алекс34 » Чт мар 09, 2017 16:05

Анна, я понимаю вы из Владивостока. Это далеко. Но последнее сообщение в этой теме - 2011 года. Зачем вы на него отвечаете? Может автор вопроса уже купил попугайный корм :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Можно ли волнистому попугаю корм для канареек?

Сообщение Эдик » Чт мар 09, 2017 20:09

Алекс34 писал(а):Анна, я понимаю вы из Владивостока. Это далеко. Но последнее сообщение в этой теме - 2011 года. Зачем вы на него отвечаете? Может автор вопроса уже купил попугайный корм :)


Ведь у малышки всего 2 сообщения и вчера было 8 марта с шампанским ,думаю вы зря спросили зачем.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron